Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 05:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
"Не повезло с отцом?"
Жень-ШеньДата: Суббота, 30.04.2011, 14:55 | Сообщение # 31
Группа: Гости





А мне кажется, Ветерок в юности своей был очень закомплексован. Закомплексованные дети становятся либо агрессивными под давлением обстоятельств, либо этими обстоятельствами полностью раздавленными замкнутыми социофобами. Тут у нас первый случай. Соплеменники шептались о его отце, а Ветерок, чувствуя себя частью отца, а соответственно и частью сплетен, чувствовал подсознательную агрессию, желание выбить из разговорчивых дурь, однако за невозможностью что-то доказать таким образом изливался по другому поводу на все, что подворачивалось под лапу. Ветерок - эгоистичный, жалеющий себя кот. Выделывался перед Грачом он не затем, чтобы тот им гордился, а показывая: "Каким бы ты ни был, я - это я, пусть все видят, что я не имею к твоим делам отношения и я лучше тебя! Пусть о тебе сплетничают, а мной должны гордиться! Признай это!" Ничего удивительного, что такой воин ступил на скользкий "сумрачный" путь.

 
Леди_НибелунгДата: Суббота, 30.04.2011, 17:39 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Mystery.jpg)
Воробей,хотя бы,никово не пытался убить!

Но когда Ветерок начал кого-то убивать?После встречи в Сумрачном лесу.Да и что ему терять?Отец его не любит,мать обращается как с собственностью.


 
чернобыльская радиацияДата: Суббота, 07.05.2011, 12:43 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Никто Ветерка таким злодеем не делал, он стал таким сам! При чем тут Грач, это что, он, что ли, науськивал сына? Разве он заставлял его обучаться в Сумрачном лесу у великих злодеев мира КВ? Ну и что, что Грач мало уделял ему внимания. У котов вообще отцы редко обращают внимания на своих детей. А в КВ таких примеров тоже немало. Например, Долголап. Он что, много общался со своими детьми? И что, они выросли предателями и убийцами? А Ежевика с Рыжинкой? Их тоже отец совсем не воспитывал, и злодеями они почему-то не стали, хотя выросшего Ежевику отец с братом и пытались склонить на темную сторону, но им это не удалось. Дело-то не в том, кто кого воспитывал, а в самом коте! Что у него в душе творится, тем он и станет. Пример - Звездолом, Частокол, Бич. Правда, последнего мне жалко - я читала мангу, так там беднягу Крошку шпыняли все кому не лень, вот он и отомстил, по крайней мере, одному своему обидчику.
А у Ветерка душа была такая с детства! Озлобиться-то он озлобился, но ведь он и в детстве не был особо дружелюбным.


 
Сапфировая_НочьДата: Суббота, 14.05.2011, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ветерок, по-моему мнению,очень интересный персонаж. Он не злой - он колючий. Вдумайтесь, разве Воробей не облаладет сложным характером? Но его, почему-то, все любят.
Так же могу сказать, что причина колючести Ветерка - Грач. Но Грача я тоже не читаю виноватым. Мне кажется, он до сих пор любит Листвичку, но желает показать ей, что у них всё кончено и что у него есть семья. Но не Сумеречницу, не Ветерка он не любит. Сердцу не прикажешь.
А Сумеречница просто пытается показать, что она заботливая мать, и что её сын неприкосновенный.
Каждого из них можно понять.


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:35 | Сообщение # 35
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Да у него отец плохой, но его, то кто просил быть ТАКИМ гадом ненормальным. Попёрся к Звездоцапу ведёт себя, как идеот.

 
Отражение_В_Глади_ОзераДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:25 | Сообщение # 36
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Почему все все валят на Грача??????!!!!!!
в том что вы приписываете ему коты виноваты сами!!!!!!!!!!!!


Если я буду такой как все, то кто будет такой как я...
 
КрапивушкаДата: Вторник, 17.05.2011, 23:04 | Сообщение # 37
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Я тут почитала... Теперь мой самый не навистный герой Ветерок! Он тренируется с Звездоцапом и мечтает убить отца, Листвичку и своих братьев. Он нападает на беременную Маковку и слепого Воробья, он без причины напал на Львиносвета увидив его у гранцы, он чуть не убил Листвичка, а еслибы не Грач, то убил бы. А его нападение на отца вообще ужасно.



Сообщение отредактировал Окунеглазка - Вторник, 17.05.2011, 23:05
 
ГостьДата: Среда, 18.05.2011, 12:24 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Вот именно! И чем он лучше Звездоцапа или Уголька?
Нет, Львиносвет никогда бы так не поступил, конечно, иногда он чересчур увлекался, но это все не касалось его брата, сестры, племени, родителей (как настоящих, так и приемных). Да, на Грача он напал во временном помутнении сознания, но позже, когда помутнение прошло (то самое затмение, о котором пишут Хантеры, а не только настоящее), он раскаялся, и больше себе такого не позволял.
Ветерок же делал все ОСМЫСЛЕННО и ХЛАДНОКРОВНО. У него не было никаких затмений и знамений (имею в виду кошмар Львиносвета о смерти Верескоглазки). Он понимал, что делает, и действовал жестоко, как Звездоцап или Звездолом.
Да даже Уголек, которого я терпеть не могу, пытался убивать в помутнении рассудка, хотя никаких оправданий ему здесь нет (слишком много времени прошло, как Белка его бросила, да и ТАК мстить ей тоже никуда не годится).
А Ветерок же - просто такой же хладнокровный убийца, как Звездоцап.


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 15.06.2011, 22:54 | Сообщение # 39
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Хм, я не согласна, что Львиносвет себе такого больше не позволял. ЧО не читала. но слышала, что он убил Ржавницу именно в припадке такого же безумия.
А еще я где-то слышала, что есть мнение, что Ветерок - сын Чернохвата, а Сумеречница не захотела подставлять сына поду удар (напоминаю - Чернохвата считают предателем) и объявила Грача отцом Ветерка. Но последний полный гад и негодяй.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 14:27 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
А еще я где-то слышала, что есть мнение, что Ветерок - сын Чернохвата, а Сумеречница не захотела подставлять сына поду удар (напоминаю - Чернохвата считают предателем) и объявила Грача отцом Ветерка. Но последний полный гад и негодяй

Это я высказала. В КВ это ничем не подтвержадается, не забывайте, просто сюжет для фанфика. Краснохвостка нашла интервью, где сказано, что Ветерок не сын Грача, я и подумала, что могло произойти и такое. Сумеречницу, ведь называют королевой в "Звездном свете", когда у нее еще не было никаких котят.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 18.06.2011, 14:37 | Сообщение # 41
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
гм... странно сравнивать Воробья и Ветра.
сравните их жизнь. Думаю, Воробей стал бы гораздо хуже, потащился бы к Звездоцапу, если бы его отец так же относился к нему, как Грач к Ветерку. Ветерок.... странное у меня к нему отношение. Вроде бы и негодяй, но рубить с плеча как-то не хочется... Подожду окончания истории.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 18.06.2011, 16:44 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Ветерок изначально был злодеем, с рождения, то есть не открытым злодеем, конечно, а сначала в душе, у него были склонности к этому. Почему-то Грач не вырос убийцей и бандитом, хотя характер у него был тоже не сахар и вряд ли его отец уделял ему много внимания, если вообще общался с ним. А пренебрежение родителей только довершило начатое природой.

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 16:58 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Почему-то Грач не вырос убийцей и бандитом, хотя характер у него был тоже не сахар и вряд ли его отец уделял ему много внимания, если вообще общался с ним.

Если отец Грача - Колченогий, то он погиб еще до рождения сына. Но Грач, по крайней мере, мог гордиться памятью о нем, и не чувствовал себя брошенным. Но ты права, с нуля такие чувства развить нельзя. Ни у кого. У Бича, которого ты так защищаешь, тоже, получается, склонности к злодейству были с рождения, иначе никакие братья, сестры и звездоцапы ничего не смогли бы сделать.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 18.06.2011, 19:59 | Сообщение # 44
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Но ты права, с нуля такие чувства развить нельзя. Ни у кого. У Бича, которого ты так защищаешь, тоже, получается, склонности к злодейству были с рождения, иначе никакие братья, сестры и звездоцапы ничего не смогли бы сделать.

представьте, что было бы с обезумевшим от злости на весь мир Воробьем, если бы его никто не любил и наоборот, считали бы слабым из-за глаза...
он бы все там прикончил.

природа не создает злодеев, их формирует общество.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 21:34 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
он бы все там прикончил.

Вот что Сила Звезд делает, особенно за неимением других качеств...
Quote (Тигренок)
природа не создает злодеев, их формирует общество.

Я думаю, с нуля стать злодеем все-таки нельзя. "Из ничего не выйдет ничего". Воспитание только развивает или приглушает природные склонности. Воспитание - как огранка камня: она не создает его с нуля, просто обрабатывает уже существующий.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » "Не повезло с отцом?" (Ветерок)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz