Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 19:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Персонажи Пророчества Синей Звезды
ЛютикДата: Вторник, 25.06.2013, 11:12 | Сообщение # 136
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Безликая)
И это тоже. Если бы он ничего не делал, то, опять же, чёрта с два Пышноус бы выучился лишь методом собственных колючек.

Возможно, когда он его воспитывал, он ещё действовал как целитель, но к моменту начала "Пророчества" он уже бездействовал. То есть, в прошлом он мог быть хорошим целителем, но в "Пророчестве" он уже обленился.
Цитата (Безликая)
А если мне не изменяет память, то в теме о Целительском запрете, все противники закона радостно пищат о том, что целитель может вырастить ученика и любить, сколько душа пожелает.

Мог бы, если бы была такая поправка к этому закону. Но её нет, хотя она справедлива.
Цитата (Безликая)
Так что же получается, коли ученика вырастил, то любить можно, а вот отдохнуть если ты старая развалина нельзя?..

Пусть переселяется в палатку старейшин и отдыхает, сколько хочет. Но он что-то не торопился на покой.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 25.06.2013, 11:20 | Сообщение # 137
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Но обычно, если коты не ровесники, у них нет никакой связи со своими братьями-сёстрами, они их даже не называют родственниками.

Думаю, что Хантерши сделали исключение, уделив родственникам Синички больше внимания, чем положено, потому что "ну это же Синяя Звезда!!1адынадын". Так что можно не заморачиваться и считать Лунницу молодой.
Да и разница в возрасте - ничего страшного. Вон, Тростинка тоже в разные периоды жизни рожала, как и Медуница, а про Горностайку я вообще молчу.
[cut noguest=Спойлер]и, если верить спойлерам из Секрета Щербатой Настурция - мать не только убитых Звездоломом котят, но и Щербатой. [/cut]


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЧернозвёздДата: Вторник, 25.06.2013, 13:03 | Сообщение # 138
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Ветер_Перемен, про спойлер, я читал книгу, судя по всему, мы и не знаем сколько Щербатой лет было, но она была явно старше Синей Звезды, тогда ещё Синелапки. Когда Синелапка стала оруженосцем, Щербатая была воином, значит ей был год, когда Синелапка стала оруженосцем.

Вернуться, не значит проиграть~
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 25.06.2013, 13:04 | Сообщение # 139
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Чернозвёзд, простите, и что?

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Вторник, 25.06.2013, 15:47 | Сообщение # 140
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Думаю, что Хантерши сделали исключение, уделив родственникам Синички больше внимания, чем положено, потому что "ну это же Синяя Звезда!!1адынадын". Так что можно не заморачиваться и считать Лунницу молодой.

Хорошо, спасибо за ответы.
А тем временем у меня появился ещё вопрос. ВикиВарриорс сообщает, что на Кривулю напал барсук, поэтому она получила травму глаза и, собственно, отсюда такое имя. При этом энциклопедия ссылается на "Пророчество Синей Звезды". Но в книге ничего не сказано про эту историю. Кто-нибудь знает, откуда взялась эта история про барсука? Это действительно было в книге, но по какой-то причине было вырезано? Это информация из интервью с Хантершами? Или это просто ошибка?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЭссефДата: Вторник, 25.06.2013, 15:53 | Сообщение # 141
Участник Советов, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 56
Цитата (Лютик)
Хорошо, спасибо за ответы.
А тем временем у меня появился ещё вопрос. ВикиВарриорс сообщает, что на Кривулю напал барсук, поэтому она получила травму глаза и, собственно, отсюда такое имя. При этом энциклопедия ссылается на "Пророчество Синей Звезды". Но в книге ничего не сказано про эту историю. Кто-нибудь знает, откуда взялась эта история про барсука? Это действительно было в книге, но по какой-то причине было вырезано? Это информация из интервью с Хантершами? Или это просто ошибка?

*О* первый раз слышу. У нее же с рождения было бельмо на глазу.


Аva by Wretched Alice

Доктороман~
 
ЛютикДата: Вторник, 25.06.2013, 15:57 | Сообщение # 142
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Эссеф)
У нее же с рождения было бельмо на глазу.

Да, проблемы с этим глазом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 25.06.2013, 16:04 | Сообщение # 143
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Лютик, я читал, что до рождения Синички на неё уже напал барсук, поэтому этой истории в книги нет.

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Вторник, 25.06.2013, 16:21 | Сообщение # 144
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Лютик, я читал, что до рождения Синички на неё уже напал барсук, поэтому этой истории в книги нет.

А где ты это читал?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 25.06.2013, 16:37 | Сообщение # 145
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (Лютик)
А где ты это читал?

Ну, в книги конечно, там когда Синичка впервые из детской вышла у неё уже был больной глаз.


Вернуться, не значит проиграть~
 
AпельсинкаДата: Вторник, 25.06.2013, 17:06 | Сообщение # 146
Foverer ЭР2Т
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4232
Чернозвёзд, не, а где ты узнал, что проблемы с глазом Кривули начались до рождения Синички? Где-то уже в Интернете?..

Аватар © Mahsira
DArtПещерка

Истомившимися по ласке губами
тысячью поцелуев покрою
умную морду трамвая.
В. В. Маяковский
 
ЛютикДата: Вторник, 25.06.2013, 20:45 | Сообщение # 147
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Ну, в книги конечно, там когда Синичка впервые из детской вышла у неё уже был больной глаз.

Ну, это и такпонятно. что событие случилось до начала "Пророчества", но что мешает показать события ретроспективой?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Вторник, 25.06.2013, 21:27 | Сообщение # 148
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Не знаю, думаю они охотились или патрулировали, и на них напал барсук.

Вернуться, не значит проиграть~
 
ЛютикДата: Среда, 26.06.2013, 07:08 | Сообщение # 149
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Чернозвёзд)
Не знаю, думаю они охотились или патрулировали, и на них напал барсук.

Я спрашиваю не о том, как это произошло, а о том, откуда информация про барсука.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Среда, 26.06.2013, 11:55 | Сообщение # 150
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
В книге говорилось.

Вернуться, не значит проиграть~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz