Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 15:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Персонажи Пророчества Синей Звезды
РозохвосткаДата: Среда, 05.01.2011, 19:04 | Сообщение # 46
Группа: Гости





вы наверно заметили Розохвостку?))
мне нравится Синегривка и Белогривка...
я читала из ПСЗ только Выбор :(
поэтому многих не знаю о ком вы говорите... но мне нравятся Розохвостка, Синегривка, Пышноус (лапуся^^) и Нежнолапка (R.I.P.)
Лунницу я не застала (см. выше) но мне кажется, что она была ооч хорошей^^ жаль её... кстати скажите мне плиз причину её смерти! smile-53


 
РадугаДата: Среда, 05.01.2011, 19:13 | Сообщение # 47
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Розохвостка, на сайте есть ответ на ваш вопрос.
http://www.wildwarriors.narod.ru/characters/pages/thunderclan/moonflower.html
Сначала смотрите в ГК, а потом уже спрашивайте, ОК?


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
СерогривкаДата: Среда, 30.03.2011, 10:32 | Сообщение # 48
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Я тут подумала. В ПСЗ очень напутано с временем.
Почему у Синей Звезды осталось 2 жизни, если потом она умерла 3 раза?(от крыс, от болезни и утонула)...
С Клоком Кометы, Ломакой и Щербатой таже проблема. То Ломака родился, когда Клок Кометы предводитель, то когда он глашатай Оо
И возраста... Оо это просто ужасно.
Quote (Гроза(Финляндия))
Синегривкины котята уже умели говорить, тогда как они не выдали Речному племени, что их мама - Синегривка. Я еще могу понять, что Лужица решила их не выдавать, потому что она уважала Желудя и не желала ему зла. Но ведь наверное котята начали изучать новый лагерь, общаться с другими котами...

Я поражаюсь, почему котята в первый или во второй день открывают глаза ОО
И ещё один забавный момент. В Пророчестве почти у всех кошек тяжелые роды, обычно длятся весь день, а в остальных книгах кошки котятся за два часа максимум.



 
Черная_РозаДата: Среда, 30.03.2011, 10:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Серогривка)
Синегривкины котята уже умели говорить, тогда как они не выдали Речному племени, что их мама - Синегривка. Я еще могу понять, что Лужица решила их не выдавать, потому что она уважала Желудя и не желала ему зла. Но ведь наверное котята начали изучать новый лагерь, общаться с другими котами...

А может они приняли Лужицу за маму :D она же тоже серая. Но да, то, что они уже говорят, а в Лесе Секретов они еще мелкие и неразговорчивые (шпионы, блин) - странно.... В принципе, Синяя Звезда на второй день уже ходила оО


 
Мятная_МечтаДата: Среда, 30.03.2011, 11:20 | Сообщение # 50
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Мне нравятся Пышноус и Буран.Ну Криволап тоже милый.
А не нравится Ястребок(гад), Вихрегон.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
СерогривкаДата: Среда, 30.03.2011, 12:52 | Сообщение # 51
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Black_Rose_In_Bloody_Web)
А может они приняли Лужицу за маму :D она же тоже серая.

ребенок никогда не спутает свою маму с другой женщиной(в нашем случае кошкой)



 
Осенняя_ГрозаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:48 | Сообщение # 52
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Quote (Гроза(Финляндия))
Синегривкины котята уже умели говорить, тогда как они не выдали Речному племени, что их мама - Синегривка. Я еще могу понять, что Лужица решила их не выдавать, потому что она уважала Желудя и не желала ему зла. Но ведь наверное котята начали изучать новый лагерь, общаться с другими котами...
Когда я читала "Выбор", эту сцену, где Желудь забирает котят, я взяла книгу "Лес секретов" и перечитала пролог. Там котята вообще молчат... Да, это тоже несостыковочка авторская получается.

Да. Это мне тоже не понятно.
.


Моя Пещерка
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:59 | Сообщение # 53
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Мне сами книги нравятся, так как в них много ярких событий, описаний, обложки тоже красивые, да и я много нового о них узнала.
Синичка/Синелапка/Синегривка/Синяя Звезда-Синичкой она мне нравится смелая, храбрая, добивается своего и хочет стать настоящей воительницей. Не думаю что каждый котёнок племени в первый день в лагере умудрялся залезть в палатку воителей, залезть в пещеру предводителя, разворошить кучу, встретить целителя и пойти к старейшинам, а на второй залезть в палатку целителя и наестся там какой то травы(я думая крапивы) Синелапка тоже храбрая, но мне понравилось то что она хоть и растроилась из-за того что собирала мох, но не стала открыто это показывать, а на второй день сумела поймать белку. Мне очень жаль её когда Лунница умерла, но я рада что она смогла прийти в себя и снова завоевать уважение соплеменников. Синегривка стала мудрее, хотя она и поступает глупо когда не хочет чтоб её сестра общалась с Остролапом. Мне очень её жаль после смерти Белогривки, но я рада что она снова успокоилась и стала все внимание уделять Белышу. Она стала прекрасной глашатаей для своего племени, хотя за это отдала огромную цену. Наверняка она любила Жёлудя и котят больше чем своё племя, но Остролап представлял опасность и для них. Синяя Звезда мудрость пришла к ней с годами, думаю она была чудесной предводительницей.
Снежинка/Снеголапка/Белогривка- Снежинка по сути является обычным котёнком, а Снеголапка примечательна лишь тем что её нравился Остролапник и тем, как она страдала после смерти Лунницы. Белогривка стала другой она любит Остролапа, своего сына и сестру, весёлая и жизнерадостная. Мне очень жаль что она умерла, пусть сдохнут те коты из племени Теней!
Лунница-Мне она очень нравится! Она любит своих дочек и друга, хотя и ссорится со своим братом Гусохвостом. Она волнуется за Снежинку когда та наелась мака и за Синичку когда та вместе с Солнцесветом уходит из лагеря. Лунница продолжала заботится о них и после смерти. Ненавижу Ястребка за, то что он её убил.
Вихрегон-В начале он бесил меня тем что не любил Лунницу и своих дочерей, а замечал только Рябинку. Но потом я вижу что он их любит и наблюдает за ними, особенно когда выкрикивает воинские имена дочерей в небо.
Ветреница-Хорошая кошка, подруга Лунницы, которая винила Гусохвоста в её смерти и помогала её котятам. Она хорошая мать которая любит своих детей.
Алосетик-Она тоже подруга Лунницы и мать. После смерти Нежнолапки мне очень жаль её.
Лоскутик/Лоскутник/Лоскут-Смешной котёнок и храбрый воитель. Он заслужил уважения.
Крапинка/Пестролапка/Пестролапа-Хорошая кошка. Она искренне любила Острозвёзда и ей было очень плохо когда он стал домашним котом, а её дочери погибли. Она очень любила своего сына Когтя и мне жаль её за его преступления.
Камнехвост-Смешной кот с весёлым нравом. Он был хорошим наставником для Синелапки и мне жаль что ему пришлось отправится в палатку старейшин раньше срока. Но главное что меня смешит то что он всю жизнь попрекал Синегривку тем что в детстве она залезла к нему в палатку.
Пышноус-Он мне очень понравился! Добрый отзывчивый всем помогает и уважает своего наставника.
Гусохвост-Мне жаль его! Он не в чем не был виновен, просто он видел знаки там где их нет.
Неженка/НежнолапкаМне очень жаль её! Её смерть была так тяжела и мучительна.
Розочка/Розолапка/Розохвостка-Хорошая кошка! Я уважаю её за то что она пережила смерть своей сестры.
Репейничек/Остролпник/Остролап-Терпеть его не могу! Упрямый, заносчивый, наглый, властолюбивый, глупый, болваньчик. Хотя мне его жаль когда его определили в Сумрачный лес.
Острозвёзд-Мне жаль его думаю его можно понять и простить.
Солнцезвёзд-Мне он нравитс! Храбрый преданный, смелый и мудрый. Он стал хорошим предводителем.
Коготок/Когтелап/Коготь-До сех пор ненавижу его! Он всегда таким был даже в детстве.




Сообщение отредактировал Окунеглазка - Воскресенье, 17.04.2011, 14:05
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:26 | Сообщение # 54
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Мне очень жаль что она умерла, пусть сдохнут те коты из племени Теней!

Белогривку убило чудовище
Так, а теперь по теме:
Синегривка: Было очень интересно увидеть ее в детстве и в юности. Редко когда приходится наблюдать жизнь какого-либо персонажа с конца, но тут вышло именно так. В "Стань диким" и "Огонь и лед" трудно было представить ее молодой, тем более котенком, так что "Пророчество" стало настоящим откровением. Не разочаровала;
Белогривка: Было очень жаль, когда она погибла. Отличная мать, сестра, подруга, хотя я не понимаю, что она нашла в Остролапе;
Остролап. На него реагировала по-разному. Котенком раздражал, слишком уж наглый и самоуверенный, когда встречался с Белогривкой и когда она рожала - приятно удивил неожиданной нежностью, когда дрался с собакой - невольно восхитилась, когда погибла Белогривка было его жалко, когда он тренировал Коготка и особенно когда натравил его на Крошку, хотелось отправить его в зоопарк, когда чуть не убил Желудя - разозлилась, но зато порадовалась, что он не выдал Синегривку, не рассказал, что та встречается с Речным котом;
Соснозвезд (не понимаю имени Острозвезд). Жалкое существо. Ежевика, похоже, унаследовал нерешительность именно от деда. Как такой мог быть предводителем племени? Он предал и племя, и семью;
Солнцезвезд. Понравился, хороший предводитель.
Вихрегон. Бабник, абсолютно современный тип мужчины. Взял и бросил подругу с маленькими котятами. Даже в нашем обществе дети страдают, когда родители разводятся, но у нас, по крайней мере, мужчина, полюбивший другую, встречается с ней не под носом у старой семьи, а тут было именно так. И Лунница погибла косвенно по его вине, Вихрегон мог помочь ей, а вместо этого прикрывал только Рябинку;
Лунница. Было жаль, когда она погибла. Хорошая мать;
Рябинка. Разлучница. Похожа на современных молодых девчонок, которые уводят из семей успешных мужчин. И я не поняла: в "Выборе" говорится, что Рябинка не могла забеременнеть, а в "Опасной тропе" она говорит, что у нее были котята, и один из них был глухим, его утащила лиса. Ошибочка вышла, товарищи Хантерши. И, увы, далеко не первая;
Дроздовик. Его преданность Синегривке описана очень трогательно. Не задавая никаких вопросов, согласился изображать ее друга и отца ее котят, готов был полюбить их как своих. Даже жаль, что она не смогла ответить ему взаимностью. Хотя я ее понимаю, Желудь вне конкуренции;
Гусохвост. Никудышний целитель, но хороший предсказатель. Кошачий Нострадамус. Его пророчества относительно Синегривки и Остролапа, а также о том, что Коготку лучше было бы умереть котенком, сбылись. Вот только с нападением на племя Ветра просчитался, что и стоило жизни его сестре Луннице. Кстати, я думаю, именно этот случай научил Синюю Звезду с осторожностью относиться к пророчествам, не искать их там, где их нет. Иногда мышь - это только мышь;
Пышноус. Интересный кот, по-настоящему заботился о племени, в то же время всегда веселый, забавно было читать его перепалки со старейшинами. Показалось, что Пестролистая в детстве была немного влюблена в него, поэтому и стала его ученицей. Но, может быть, я и ошибаюсь;
Нежнолапка. Запомнилась только ее смерть, действительно трагическая судьба;
Розохвостка. Была хорошей подругой для Синегривки. Мне больше нравится ее другое имя, Калина;
Коготок. Тут, как и с Синей Звездой, знаешь заранее, что с ним будет дальше, поэтому трудно воспринимать его как котенка. Сам себе вырыл могилу, избив Бича. Хотя с Соснозвезда и особенно с Остролапа не стоит снимать вину;
Желудь. Великолепный кот. Если бы была кошкой, сама бы в него влюбилась. А уж на обложке просто красавец. Они с Синегривкой, ИМХО, самая романтическая пара во всей серии КВ;
Криворот. Понравилось его чувство юмора. Не сразу даже поверила, что он станет предводителем, казалось бы, он не проявлял особх амбиций. Поначалу даже хотелось, чтобы Синегривка выбрала его, а не его брата, пока получше не узнала Желудя;
Щербатая. Еще один привет из будущего. Появилась только в одном эпизоде, где она с восхищением смотрит на своего нового глашатая, будущего Клока Кометы, и сердце сжалось. Она уже тогда его любила. А в "Выборе" уже сказано, что Хвостолом, будучи учеником, устроил драку прямо на Совете, а отец ему не сказал ни слова, лишь смотрел с гордостью. Кстати, тут тоже ошибка. Хвостолом родился, когда Клок Кометы был уже предводителем, как сказано в "Секретах племен", а здесь он глашатай. Если бы он к моменту рождения был глашатаем, он не смог бы сразу объявить сына будущим предводителем, и не смог бы так его избаловать;
Ястребок. Свирепый воин, по недоразумению ставший целителем. Кто мог додуматься назначить его? Наверняка от вынужденного бездействия он озверел еще больше.
Львинолап. Очень понравился оруженосцем, особенно когда открыл тайну Соснозвезда;
Златолапка. Я-то всегда считала ее милой, ласковой кошечкой, а она, оказывается, настоящая воительница. Когда Синелапка прокусила ей ухо, Златолапка гордится, что получила первый шрам, еще не став воином. А, девчата, кто из вас согласился бы получить шрам, да еще такой, который был бы всем заметен? Да, ТАКАЯ Златошейка и впрямь подходит в подруги Когтю. Может, Рыжинка и не в отца пошла...
Вот те герои, которые запомнились мне больше других.
Из недостатков книг:
ПЕРЕВОД. Все те же Соснозвезд-Острозвезд, Калина-Розохвостка. Привыкаешь, что героя зовут так, а оказывается, что перевели совсем по-другому. Ну да к этому давно пора привыкнуть...
Несоответствие в возрасте персонажей. Уже не раз говорили, что Златошейка не должна быть старше Белоснежки. Так же и дети Синей Звезды чуть моложе Кисточки и Ветрогона, но при этом почему-то в последующих книгах Кисточка давно дряхлая старейшина, а Невидимка вполне себе еще сильная воительница и собирается стать предводительницей. Частокол в "Стань диким" "не отличается ни молодостью, ни красотой", а тут оказывается сыном Синеглазки, которая кажется еще молодой. А если у Синеглазки взрослые дети, а она сестра Пестролистой, то сколько же лет получается Пестролистой? А о ней в том же "Стань диким" Клубок говорит: "Моложе и красивее большинства целителей". Моло-о-же... И почему Буран в "Битве за лес" описывается старым, "в том возрасте. когда многие коты уже уходят в пещеру старейшин", а вот Звездоцап, который на несколько месяцев старше его, производит впечатление воина в расцвете сил и явно ни в какую пещеру старейшин не собирается? И, ради Звездного племени, сколько же лет Горностайке? Она по возрасту годится в матери Синей Звезде, ее дети не намного моложе той, но пережила ее намного, и притом у нее, уже в глубокой старости, был котенок Снежок. И умерла-то она не своей смертью, если бы не разрушение леса, еще неизвестно, сколько прожила бы. В общем, столько, сколько она, не прожил ни один предводитель с девятью жизнями.
Несоответствие другим книгам. Ну про то ли рожавшую, то ли не рожавшую Рябинку и то ли глашатая, то ли предводителя Клока Кометы я уже говорила. И с детьми Синей Звезды действительно путаница получилась. Они в "Выборе" уже вовсю бегают и болтают, не может быть, чтобы им удалось бы скрыть в Речном племени, откуда они родом. И, если бы они были такими, когда покинули Грозовое племя, они бы сохранили воспоминания о нем и о своей родной матери, но ведь они ничего не помнят. Думаю, тут надо ориентироваться все же на "Лес секретов", тогда получается более достоверно. Если бы было как в "Выборе", они не смогли бы потом верить, что Лужица их мать, они бы запомнили Синегривку, может быть смутно, как сон, но запомнили бы. И рано или поздно начали сомневаться в своем происхождении, задавать вопросы, однако ничего подобного не происходит. У них же чуть глаза на лоб не вылезли, когда Огнегрив сообщил им правду. Хотя вообще странно, как это никто до него не догадался, кто настоящая мать Камня и Невидимки. Огнегрив вот сразу заметил, что они очень похожи на Синюю Звезду, а раньше никому и в голову не приходило, ага. Куда-то у всех разом глаза подевались. И таких несостыковок можно найти еще немало.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ХрусталинкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:59 | Сообщение # 55
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
очень нравится Пышноус.Он с тарпеливостью относился к Гусохвосту,как все в племени уже считали его каким-то сумашедшим:Cloud:.Ещё Белогривка очень нравится.Даже не знаю,почему.Но очень не нравится Вихрегон.По крайней мере,в ,,Начале,,не нравился,когда Ястребок уже Лунницу терзал,а Вихрегон даже этого не замечал,сражался рядом с Рябинкой...Ну,ещё нравится Синегривка,как главный герой.

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
СерогривкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:22 | Сообщение # 56
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Тайга)
Белогривка после смерти Лунницы просто взбесила. У неё мать умерла, а она тут шашни с Остролапом крутит!

Она пыталась отвлечься! Тем более она тоже страдала, просто нашла в себе силы жить. Она служила племени(и заодно за Остролапом бегала)
А Синегривка наплевала на племя, все ходила мрачнее тучи.



 
Черная_РозаДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:29 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Серогривка)
Она пыталась отвлечься! Тем более она тоже страдала, просто нашла в себе силы жить. Она служила племени(и заодно за Остролапом бегала)
А Синегривка наплевала на племя, все ходила мрачнее тучи.

ППКС... точнее не скажешь.


 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 18.08.2011, 20:44 | Сообщение # 58
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Книга меня не Очень интересно все написано и так трогательно...
Понравились Синегривка, Белогривка, Лунница, Желудь, Криворот.
Не понравились Гусохвост, Вихрегон и Ястребок.
Остальные - нейтрал.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 19.08.2011, 11:09 | Сообщение # 59
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Мне больше всего понравились не главные герои, а второстепенные: Криволап(забавный парень, преданный своему племени), Львинолап(кто-бы мог подумать, что этот воин из "Стань диким" был когда-то таким милым и весёлым оруженосцем. Особенно полюбился мне после участия в деле Соснозвёзда), Белыш( он мне и Бураном нравился), Солнцезвёз(это идеал предводителя. Он такой решительный и целеустремлённый), Пышноус(он, кажется, вообще всем нравится). Ещё я стала лучше понимать таких персонажей, как Ярохвост, Кисточка, Ветрогон, Златошейка и других.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОрлицаДата: Пятница, 19.08.2011, 12:15 | Сообщение # 60
Are you my mummy?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1285
Пышноус - эталон целителя.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz