Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 04:12
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:07 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Как целитель он еще нормальный,

Если не считать того, что полностью игнорировал свои обязанности, и пышноусу приходилось работать за двоих, Гусохвост же только спал...
Quote (Краснохвостка)
сумел воспитать из Пышноуса хорошего целителя(иначе он бы был таким точно целителем, как Гусохвост).

Если он по своей воле заботился о своем племени и искренне хотел помогать котам, то он и сам по себе не стал бы лениться, это ты зря, ИМХО.
А из-за его нежелания помогать Пестролапе во время родов могла погибнуть и она, и котята. Каким бы там ни вырос один из них, остальные-то чем виноваты. И, кстати, я совсем не уверена, что Гусохвост не помогал им потому что знал, что на свет родится Звездоцап, а не потому что ему просто было просыпаться и идти выполнять свои обязанности целителя. В человеческом мире такое поведение врача считается преступлением, за такое как минимум лишают возможности работать, максимум - сажают в тюрьму.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:39 | Сообщение # 32
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Краснохвостка, но здесь-то обсуждается тот период, который мы знаем, о прошлом можно только догадываться. А к такому врачу как Гусохвост, лично я не пошла бы лечиться ни за что на свете, и никого, кроме злейшего врага, не пустила бы.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Суббота, 16.07.2011, 18:41
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 16.07.2011, 20:09 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Так Гусохвост и наорал-то только на Когтишку, и указывал только на него! Raven Остальные котята испугались только потому, что были в тот момент рядом с Когтишкой.
То, что он ничего не делал и только ел да спал, меня тоже немножко возмутило, но все-таки он уже старый был, маразм, он же не виноват в этом. Black


 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 16.07.2011, 21:21 | Сообщение # 34
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Оригинальный персонаж. Пока ничего сказать не могу, ибо ПСЗ еще не дочитала.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.07.2011, 22:35 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
То, что он ничего не делал и только ел да спал, меня тоже немножко возмутило, но все-таки он уже старый был, маразм, он же не виноват в этом.

Да и заслуги в этой никакой нет. От него толку было меньше, чем от любого из старейшин, только те хотя бы другим котам жить не мешали.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 23:19 | Сообщение # 36
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Гусохвост он плохой целитель. Сами посудите травы он знает да, котолв лечить умеет да, пророчества получать умеет да, но 2. Он не делает вообще , наверное долгое время,а третье делает так плохо, что коты гибнут. Его пророчество о Синегривки он сам построил- напугал её Остролапом и заставил отказаться от котят. Остролап мог стать очень даже хорошим предводителем и Коготь/Звездоцап не стал бы злодеем будь Остролап предводителем. Про полёвку говорить не хочется и так всё понятно.

 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:25 | Сообщение # 37
Группа: Гости





С полевкой Гусохвост не ошибся, а просто неверно истолковал пророчество, ИМХО!
Пепелица же тоже увидела знамение про тигра в огне, но истолковала его неправильно, из-за этого пострадали прежде всего Ежевика с Белкой, которых это истолкование подтолкнуло к уходу, а также Огнезвезд с Песчаной Бурей и Листвичка, которые тревожились за них. Fire
У Гусохвоста просто был маразм, обыкновенный старческий маразм. Его винить в этом нельзя, маразм не спрашивает, хочет его кот или человек или не хочет.
А может, Гусохвост специально истолковал пророчество неверно, может, он и видел его правильно. Но он мог заглянуть гораздо дальше, и увидеть, что Синегривка должна во что бы то ни стало стать Синей Звездой. А без гибели Лунницы она могла бы и не стать ею. Fire
В любом случае, Гусохвост не виноват, и винить его в том, что он ничего не делал, только ел, спал и воздухом дышал, не стоит. Винить следует здесь, если уж на то пошло, только маразм. Fire


 
КогтезвездДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:53 | Сообщение # 38
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Очень интересный персонаж и не могу что-то про него сказать, поскольку не читал Выбор.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:55 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Когтезвезд, а "Начало" и "Выбор" ты можешь прочесть и в Интернете, я вот в Интернете их прочитала.
Там все книги выложены, кроме "Четвертого оруженосца", но он еще новый и думаю и его выложат позже.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 19.07.2011, 20:54 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Остролап мог стать очень даже хорошим предводителем

Ой, не стала бы я на это рассчитывать! Тот, кто готов защищать границы племени даже от домашних котят, натравливая на котенка ученика с себя ростом - мог бы стать хорошим предводителем? Bramble Bramble Bramble Он передрался бы со всеми племенами, и Грозовое племя не вылезало бы из битв. А главное - угадай, кто ему наследовал бы!
Нет, это пророчество было верным, и Гусохвост истолковал его правильно, но заслуга ли это? Он просто сыграл роль приемника, ловящего радиоволну - он передает полученную информацию, и больше ничего.
Quote (Чернобыльская радиация)
С полевкой Гусохвост не ошибся, а просто неверно истолковал пророчество, ИМХО!

КАКОЕ пророчество, скажи на милость! Если не войну, то что, по-твоему, предвещала прилизанная шерсть полевки?
Да не Звездоцапа она не предвещала! "Иногда кирпич - это только кирпич", и знамений там искать не стоило. Эта была самая обыкновенная мышь, и ее следовало просто съесть, а не притягивать за уши никакие пророчества.
Quote (Чернобыльская радиация)
без гибели Лунницы она могла бы и не стать ею.

То есть, он сознательно пожертвовал собственной сестрой, по-твоему? А ты его, случаем, не путаешь с Утесом, Солом или Воробьем? Да и чем Синей Звезде помешало бы стать предводительницей, будь ее мать жива? Какая тут вообще связь, скажи на милость!
Лучше все-таки пользоваться бритвой Оккама: не умножать сущностей без необходимости, и не притягивать за ушей версий, которые выглядят откровенной ЧС!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ШтормДата: Пятница, 02.09.2011, 14:25 | Сообщение # 41
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Гусохвост-оличный.Правда ленивый Lion

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
Кошка-ФараонДата: Пятница, 02.09.2011, 21:56 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Гусохвост, по-моему, самый чокнутый кот в истории котов-воителей. Даже вылизываться было лень, фу, ходил грязный и сальный. Bracken
И из-за его тупой башки погибла Лунница и Грозовое племя напрасно воевало!
Отношусь к нему нейтрально с примесью раздражения только потому, что люблю таких же тупых и с башкой не вту сторону.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:17 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Basil)
Гусохвост-оличный.Правда ленивый

О своих обязанностях ему все-таки не мешало бы помнить. И вообще, думаю, целителям в КВ стоило бы давать клятву Гиппократа перед вступлением в должность: "Не навреди". Может, тогда они не оставляли бы на произвол судьбы рожениц с детьми, как сделал Гусохвост, и не слушали бы с разинутым ртом всяких Утесов, как Воробей...
А уж это ложное предсказание - воистину венец его "успехов"! Честно говоря, я была вполне солидарна с Зарянкой, когда она чуть не растерзала Гусохвоста после той проигранной битвы.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнехвостДата: Пятница, 02.09.2011, 22:24 | Сообщение # 44
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Гусохвост по моему хороший персонаж. И не кто знает что-бы было если Грозовые коты не напали первыми на племя Ветра. Конечно жалко, что они потерпели такое поражение и что погибла Лунница. Во время ихнего похода очень чувствовалось общая напряжение и скованность.

 
ЛюсиндаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:29 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Огнехвост)
И не кто знает что-бы было если Грозовые коты не напали первыми на племя Ветра.

А ничего не было бы, жили бы как жили. Только Лунница осталась бы жива, ее дочери не перенесли тяжелейшую моральную травму, а Камнехвост не был бы искалечен. Считаешь, от этого стало бы хуже? Это была ошибка Гусохвоста, знамение ему померещилось, вот и все.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz