Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 11:48
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
КрапивушкаДата: Пятница, 02.09.2011, 22:36 | Сообщение # 46
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Огнехвост)
Гусохвост по моему хороший персонаж. И не кто знает что-бы было если Грозовые коты не напали первыми на племя Ветра. Конечно жалко, что они потерпели такое поражение и что погибла Лунница. Во время ихнего похода очень чувствовалось общая напряжение и скованность.

Из за него погибла Лунница, из-за него Камнехвост перебрался в палатку старейшин и из-за него Метеор сломал челюсь. Ладно еще пророчество придумал, но на маленьких котят напасть из-за того, что они залезли на твою территорию глупо. По моему он просто полоумный старик, по крайней мере был им.


 
ОгнехвостДата: Пятница, 02.09.2011, 23:11 | Сообщение # 47
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 114
Quote (Огнехвост)
Это была ошибка Гусохвоста, знамение ему померещилось, вот и все.

Да я не спорю может бать оно ему и померещилось я не знаю точно я только предполагаю. Но всё таки Гусохвост целитель и может отличить настоящий знак от потдельного
Quote (Люсинда)
Из за него погибла Лунница, из-за него Камнехвост перебрался в палатку старейшин и из-за него Метеор сломал челюсь

Да мне тоже жалко Лунницу и Камнехвоста. Камнехвост хорший кот очень жаль его. Только причём тут Метеор?
Quote (Люсинда)
По моему он просто полоумный старик, по крайней мере был им.

Да он правдо бал немного не в себе. Вобще-то я тоже иногда бываю немного сумасшедшим.


 
КрапивушкаДата: Пятница, 02.09.2011, 23:18 | Сообщение # 48
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Quote (Огнехвост)
Только причём тут Метеор?

Они с Желудем, когда были котятами залезли на территорию Гроозового племени и Гусохвост на них напал. Котята попытались убежать Метеор упал и сломал челюсть.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 03.09.2011, 17:46 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Огнехвост)
Но всё таки Гусохвост целитель и может отличить настоящий знак от потдельного

Когда у него заводятся мыши в голове - не может. Бросать соплеменников на произвол судьбы целитель, кстати, тоже не имеет права, как он сделал во время родов Пестролапы. А после истории с Метеором в детстве я уже не уверена, что Густохвост прогонял Коготка, называя чудовищем действительно потому что увидел в нем будущего Звездоцапа, а не потому что просто ненавидел котят.
Quote (Огнехвост)
Вобще-то я тоже иногда бываю немного сумасшедшим.

Ну и сколько людей из-за тебя погибли или были искалечены?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнехвостДата: Суббота, 03.09.2011, 21:38 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Quote (Люсинда)
Ну и сколько людей из-за тебя погибли или были искалечены?

Было пару нехороших случая, но я про них не буду рассказывать пусть они останутся на моей совести. А вообще-то когда я бешусь я просто люблю бить подушку.


 
ЛистваДата: Вторник, 13.09.2011, 00:45 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Гусохвост - очень необычный кот. Эдакий кошачий Нострадамус) Целитель он, возможно, никудышний, но не все же сразу! Он же пророк, а все пророки не от мира сего. Мне он, в общем, нравится. Когда я читала то, что он сказал про Когтя (еще малыша) - "Прости меня, Звездное Племя! Он не должен был выжить!" - у меня даже слезы навернулись. Люблю таких необычных персонажей.

 
ЛютикДата: Вторник, 13.09.2011, 14:07 | Сообщение # 52
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Листва)
Когда я читала то, что он сказал про Когтя (еще малыша) - "Прости меня, Звездное Племя! Он не должен был выжить!" - у меня даже слезы навернулись.

Ну, конечно, у каждого своё отношение к одному предмету, но меня этот момент просто возмутил. Наслушался разных пророчеств и начинает ко всем предвзято относиться. А судить людей надо не по тому, кто что о них сказал, а потому, что они делают, имхо. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Листва85Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:16 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Quote (Лютик)
Ну, конечно, у каждого своё отношение к одному предмету, но меня этот момент просто возмутил. Наслушался разных пророчеств и начинает ко всем предвзято относиться. А судить людей надо не по тому, кто что о них сказал, а потому, что они делают, имхо.


Это-то верно, но ведь тут Гусхвост был абсолютно прав - то, что делал Коготь (Звездоцап) всю жизнь полностью соответствует пророчеству. Где предвзятость-то?


 
ЛютикДата: Вторник, 13.09.2011, 18:31 | Сообщение # 54
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Листва85)
Это-то верно, но ведь тут Гусхвост был абсолютно прав - то, что делал Коготь (Звездоцап) всю жизнь полностью соответствует пророчеству. Где предвзятость-то?

Но в тот-то момент он не делал ничего плохого, и даже не думал делать - вот это и есть предвзятость. А если бы он заметил, что к нему относятся как к злодею, то он бы и мог начать вести себя соответственно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ШтормДата: Вторник, 13.09.2011, 18:32 | Сообщение # 55
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Quote (Листва)
Эдакий кошачий Нострадамус)

Это точно!


Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
Гость-Который-Всех-ДосталДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:44 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Люблю этого персонажа. Бездарный целитель, но великолепный предсказатель. Что насчёт битвы... У каждого бывают ошибки. В любом случае, именно он предсказал Синегривке великое будущее, разглядел убийцу в крошечном Когтишке, без ошибок предсказал собственную смерть... Правда, жаль, что второе вышеупомянутое предсказание никто не воспринял всерьёз.
Возможно, в том, что он не лечит котов, виновата просто старость. Ведь когда-то он делал всё это, ведь как бы он мог выучить Пышноуса?


 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:22 | Сообщение # 57
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Мне, честно, жаль, что он такой уже... старый... мышеголовник, короче. Зато очень хорошо предсказывал. Увидеть, что маленький Коготок будет "чудовищем" -это Berry Ну предсказание с Синегривкой... И кажется, он вообще был таким вод кошачьим предсказателем, которого всерьез, к сожалению, не принимали...

И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:45 | Сообщение # 58
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Не люблю его.Для меня он всегда останется причиной смерти Лунницы и Мошки. Ведь именно из-за него Синегривка отдала Лужице своих котят....





Фанфики|Пещера
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:25 | Сообщение # 59
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Гусохвост... Двусысленный какой-то персонаж. Я к нему по-разному отношусь. Часто сочувствую: все отвернулись от него. Но ведь он совершил роковую ошибку: направил племя на ту проклятую битву с племенем Ветра... И он же разглядел в Когтишке и Остролапе смерть, а в Синей Звезде огонь... Не знаю

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:52 | Сообщение # 60
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (Клок Ночи Летящий К Свету)
Не люблю его.Для меня он всегда останется причиной смерти Лунницы и Мошки. Ведь именно из-за него Синегривка отдала Лужице своих котят....

Про мошкуц - уж очень корни глубокие...
А про Луниицу - да. Как я могла забыть, что он увидел в шерстик полевки какое-то лже-предсказание?! *Офигела от своего склероза*


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz