Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 01:25
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Костяк, Лёд, Змея.
Костяк, Лёд, Змея.
БыстраяДата: Четверг, 31.03.2011, 19:01 | Сообщение # 31
Пумба
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1407
Точняк!Он же дохлый!Что-то у меня совсем в голове помутилось Cloud

Аватар © Интернет и я
 
РадугаДата: Четверг, 31.03.2011, 20:25 | Сообщение # 32
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Возвращаемся от дохлых к Костяку, Льду и Змее.

Ненавижу всех троих, за то, что они подлые и мерзкие. Почти убить родную сестру - это нормально?
Костяк тоже хорош.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
БыстраяДата: Четверг, 31.03.2011, 20:27 | Сообщение # 33
Пумба
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1407
Quote (Радуга)
Почти убить родную сестру - это нормально?

Для них наверное нормально...
Хотя вообще, кто был в Кровавом племени хорошим?Только те, которые ушли оттуда и то не все.


Аватар © Интернет и я
 
ХрусталинкаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:53 | Сообщение # 34
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Костяк-гад!(извиняюсь за выражение,но по-другому его назвать нельзя)Он Бурана убил!А Лёд и Змея были жестокие,и у них Бич был кумиром.

В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:16 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ненавижу всех трех и все Кровавое племя! Костяк - садист и к тому же, судя по всему, недалекого ума. Взял и поверил Бичу, что тот убил собаку, и в дальнейшем всегда безропотно подчинялся ему, хотя он-то помнил "Великого и ужасного Бича" маленьким щуплым котенком. Видимо, он только ростом и силой "почти не уступал Звездоцапу", а вот по умственным способностям ему до того было как до звезд. А убийство Бурана - это ужасно. Что, он не мог сразу прокусить ему горло, зачем было когтями полосовать? Ну точно - садист. "Битва за лес" вообще слишком жестокая книга, чтобы читать такое детям. Смерть Звездоцапа, Бурана... слишком уж жестоко описано. А у этого Кровавого племени слишком уж жестокие методы убийства. Порядочный кот никогда не стал бы наносить таких ран. Даже Звездоцап и Хвостолом, надо отдать им должное, убивали своих врагов мгновенно. Ну ладно у Бича не было выбора, куда бить Звездоцапа - куда смог, туда и попал когтями. Если бы Звездоцап успел встать на лапы, Бичу пришлось бы плохо. В ближнем бою его бы и накладные когти не спасли. Но у Костяка в сцене убийства Бурана нет никаких оправданий, кроме того, что ему, как заметил Ячмень, нравится убивать.
А Лед и Змея... Что про них сказать? Карьеристы, приспособленцы. Старались любым способым выслужиться перед Бичом. Даже родную сестру не пожалели. Главное преступление Бича - то, что его подчиненные становились вот такими. Да. И трусы вдобавок, что, впрочем, вполне естественно для убийц. Кстати, как я поняла, это именно их отлупили Ячмень с Горелым в "Битве за лес"?
"Горелый и Ячмень сражались с двумя совершенно одинаковыми тощими серыми котами, шеи кооторых были украшены устрашающими ошейниками с зубами.
- Я тебя узнал! - процедил один из них, с ненавистью глядя на Ячменя. - Жалкий трус! Побоялся остаться с Бичем?
- Зато не побоялся уйти от него! - зашипел в ответ Ячмень и, прыгнув вперед, обеими передними лапами вцепился в серые уши забияки. - Теперь твоя очередь бежать! Тебе здесь не место, понял?
Горелый грозно выступил из-за плеча друга, и двое Кровавых воинов предпочли убраться в ближайшие кусты".

Мне кажется, это и были Лед и Змея. Если кто знает точно, прошу ответить.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТьмаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:49 | Сообщение # 36
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
а мне нравятся))) Ничего против них не имею (как и против Бича и Кровавого племени). Костя....- лапочка Cloud только у него один жесткий косяк- он Бурашу грохнул((( Змея и Лед- тоже довольно милые, на мой взгляд)))) к тому же близнецы, как показано в книгах Русского издания))) Fire

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:07 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тьма)
а мне нравятся))) Ничего против них не имею (как и против Бича и Кровавого племени).

Да? Ну тогда представьте, что вам пришлось бы жить среди них. Представьте жизнь в постоянном страхе, представьте, что вам запрещают общаться с родными. А в качестве "экзамена" приказывают убить кого-нибудь из родных: мать, брата, сестру. Как Лед и Змея обязаны были убить Фиалку. Понравится? Там еще упоминается, что воины Кровавого племени охотились на собак, чтобы пополнить запасы накладных когтей. Как, вы думаете, это происходило? Наверняка они брали числом, и неважно сколько котов при этом погибало. Уверена, что жертвы были большие, ни одна собака не даст себя так просто загрызть каким-то котам. Да они собак боялись меньше, чем собственного предводителя! Вспомните, почему покинули Кровавое племя Ячмень и Фиалка. Почему ушел Валун, мы не знаем, но, вполне возможно, тоже была какая-то история. Бродягой-то тоже жить не сахар, но, видимо, лучше уж так, чем в Кровавом племени. Представляю такую картину: вы (естественно, кошка), встретившись с Кровавыми воинами, радостно бросаетсь к ним: "Бич! Костяк! Лед! Змея! Как я рада вас видеть!" - а они выпускают вам кишки, как Звездоцапу или сдирают заживо шкуру, как с Бурана. Думаю, что Хантерши все-таки описывали подобных героев, чтобы читатели с детства понимали, кем НЕ НАДО восхищаться. Очень жаль, что многие их понимают превратно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТьмаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:13 | Сообщение # 38
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
я понимаю весь ужас такой жизни, но как- то ни странно я по сущности и есть отрицательный персонаж)
Quote (Люсинда)
встретившись с Кровавыми воинами, радостно бросаетсь к ним: "Бич! Костяк! Лед! Змея! Как я рада вас видеть!" - а они выпускают вам кишки, как Звездоцапу или сдирают заживо шкуру, как с Бурана.

а вот с этим я малость не согласна. если бы было так как вы описали, то Бич не принял бы Звездоцапа. Ведь даже у этих котов есть разум. И если даже углубиться в прошлое, то мы можем заметить, что Бич начинал как добрый деятель (всем помогал), а Костяк можно сказать, считался что- то вроде телохранителя


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 12:29 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Тьма, да, у Бича был разум, потому он и принял Звездоцапа. Он, хоть и узнал давнего врага, наверняка подумал: "Убить всегда успею, а сначала можно и выслушать. А вдруг скажет что-нибудь полезное?". Да, сказал. Бичу оказалось ВЫГОДНО отпустить Звездоцапа живым, чтобы потом с его помощью захватить весь лес. Доброта тут ни при чем, исключительно выгода. И если Бич кому-то и помогал, то тоже ради влияния на котов. Точно также и Звездоцап вполне убедительно говорил о том, что племена должны объединиться, чтобы пережить угрозу Двуногих. И Сол тоже изображал из себя благодетеля сначала городских котов, затем племен, а потом и Небесного племени. Так делается политика. Учитесь у своих кумиров, отрицательный персонаж.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
БлэйзиДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 40
Писатель, художник, доброе такое училко XD
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Ненавижу Костяка!!! Он убил Бурана благородного и мудрого война Leaf Raven . Ненавижу!!! Я рада была когда его оруженосцы до смерти задрали!!! Hawk
Змея и Лёд... Blue хмм... Ненавижу!!! Hawk Чуть не убили Фиалку и ещё над Ячменём издевались!!! Hawk




My Пещерко.

Ава от Вещая_Карта
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 23.06.2011, 21:27 | Сообщение # 41
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я очень не люблю эту троицу. Змея и Лед чуть не убили свою сестру. Они ставили свои жизни выше всего. Трусы!
Костяк... Мангу не читала, а по книге точно сказать не могу. Конечно, то, что он убил Бурана, характеризует его, мягко говоря, не лучшим образом...


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 23.06.2011, 21:38 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Зеленоглазая, да уж, любить эту троицу действительно не за что...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Пятница, 24.06.2011, 17:52 | Сообщение # 43
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
Мне кажется, это и были Лед и Змея. Если кто знает точно, прошу ответить.

Да, это они. В ГК написано. Как же мне понравился ответ Ячменя!
Кстати, в детстве Змею звали Крикушей. Может, это он и оскорблял Ячменя?


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:22 | Сообщение # 44
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Рыжелапка)
Да, это они. В ГК написано. Как же мне понравился ответ Ячменя!

Да, это точно! Fire Fire Fire "Зато не побоялся уйти от него. А теперь твоя очередь бежать. Тебе здесь не место!" Spotted Spotted Spotted
Quote (Рыжелапка)
Кстати, в детстве Змею звали Крикушей. Может, это он и оскорблял Ячменя?

Может, и он. Да, тогда получаются говорящие имена. Змея с претензией на ехидство, любит шипеть на других, Лед - более хладнокровный, отсюда и имена такие. Имена-то им то ли Бич дал, то ли они сами придумали, когда уже понятно было, чего от них ждать, и какие имена им подойдут.
Костяка тогда лучше было назвать Костоломом...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 24.06.2011, 18:23 | Сообщение # 45
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Костяка тогда лучше было назвать Костоломом...

А может, в оригинале он таким и есть, а на русский его так перевели... Blue


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Костяк, Лёд, Змея.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz