Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 12:28
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
ЛютикДата: Вторник, 05.07.2011, 14:04 | Сообщение # 76
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Вчера прочитала "Выбор" и поняла, что самым лучшим предводителем племени Теней был Кедрозвёзд. Cloud В "Пророчестве" вообще что не предводитель, то идеал(не считая Соснозвёзда-Острозвёзда, конечно Cloud )

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 05.07.2011, 14:12 | Сообщение # 77
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
Вчера прочитала "Выбор" и поняла, что самым лучшим предводителем племени Теней был Кедрозвёзд.

А кто это?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Вторник, 05.07.2011, 14:30 | Сообщение # 78
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Зеленоглазая)
А кто это?

Предводитель племени Теней во времена юности Синей Звезды


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигренокДата: Вторник, 05.07.2011, 15:26 | Сообщение # 79
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
хм... могу назвать худшего - Хвостолома, вспомните, какими заморышами у него бродили соплеменники.
а лучший... Кедрозвезд особо не освещался, но и особо агрессивным не был, насколько помню.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛютикДата: Вторник, 05.07.2011, 15:39 | Сообщение # 80
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Тигренок)
хм... могу назвать худшего - Хвостолома,

Вот с этим, думаю, никто не сможет спорить Fire
Quote (Тигренок)
вспомните, какими заморышами у него бродили соплеменники.

Да, а ещё вспомните, что он прогнал племя Ветра, делал 4-месячных котят оруженосцами и так жестоко их тренировал, что они быстро умирали, убил своего отца, который в нём души не чаял, и вообще был тираном. Black
Quote (Тигренок)
а лучший... Кедрозвезд особо не освещался, но и особо агрессивным не был, насколько помню.

Про Клока Кометы и Ночную Звезду мы тоже толком ничего не знаем, но это не мешает народу голосовать за них. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:49 | Сообщение # 81
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Вчера прочитала "Выбор" и поняла, что самым лучшим предводителем племени Теней был Кедрозвёзд.

О нем не слишком много известно, чтобы можно было судить. К тому же, выбирать-то надо из этих пяти, кого из них ты назовешь лучшим.
Quote (Зеленоглазая)
А кто это?

Кедрозвезд был предводителем племени Теней до Клока Кометы.
Quote (Тигренок)
хм... могу назвать худшего - Хвостолома,

Открыла Америку, называется! Hawk Хотя, судя по тому, что один голос за него таки есть...
Quote (Лютик)
Про Клока Кометы и Ночную Звезду мы тоже толком ничего не знаем, но это не мешает народу голосовать за них.

О Ночной Звезде говорится в четырех книгах, как-никак, причем до эпидемии племя жило совсем неплохо, быстро оправилось после правления Хвостолома. Это говорит в пользу Ночной Звезды, не так ли? А о Клоке Кометы, во всяком случае, упоминается как о хорошем предводителе, да и Щербатая не могла бы полюбить недостойного кота. Если бы он еще сына так не избаловал...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 05.07.2011, 21:48 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Хм, странно получается: избалуешь сына своей любовью - и он может вырасти преступником и бандитом, недодашь ему любви - результат может получиться такой же... Это что же, опять "золотая середина" выигрывает? Blue

 
ТигренокДата: Вторник, 05.07.2011, 22:30 | Сообщение # 83
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Чернобыльская радиация)
избалуешь сына своей любовью -

он скорее не избаловал его, а предпочитал не видеть его злобы и нетерпения и дал ему место глашатая, закрыв глаза на отвратительный характер сынка.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 05.07.2011, 22:36 | Сообщение # 84
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Это что же, опять "золотая середина" выигрывает?

Да, именно золотая середина! Так всегда и во всем!
Quote (Тигренок)
он скорее не избаловал его, а предпочитал не видеть его злобы и нетерпения и дал ему место глашатая, закрыв глаза на отвратительный характер сынка.

А это разве не одно и то же? Стоило Хвостолому родиться, отец объявил его своим наследником, тот вырос как наследный принц, привык, что ему все можно. Вон, в "Пророчестве Синей Звезды" упомянуто, как Хвостолом, еще ученик, подрался на Совете с котами Речного племени, а Клок Кометы за это только начал им больше гордиться! Когда Коготь захотел туда вмешаться, Остролап на него сел, даже он понимал, что на Совете драться нельзя, единственный раз в жизни не захотел драться, - а Клок Кометы и на это закрыл глаза, как и на все последующие выходки сыночка. Ну и кто из них был слепым, скажите?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Вторник, 05.07.2011, 22:41 | Сообщение # 85
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Люсинда, он на все закрывал глаза, думаю, это единственный способ избаловать сына у котов х)
впрочем, если бы они были близки, говорил бы Хвостолом с такой простотой об убийстве отца? думаю, даже он не был лишен простых эмоций, впрочем, это спорный вопрос.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 20:45 | Сообщение # 86
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
Люсинда, он на все закрывал глаза, думаю, это единственный способ избаловать сына у котов х)

А еще все ему позволять и с рождения объявить будущим предводителем.
Quote (Тигренок)
впрочем, если бы они были близки, говорил бы Хвостолом с такой простотой об убийстве отца? думаю, даже он не был лишен простых эмоций, впрочем, это спорный вопрос.

Знаешь, я слышала, что преступники - дефективные личности, у них не бывает таких чувств, как у порядочных людей/котов. Они просто не способны понимать того, что всем остальным известно с рождения. В случае Хвостолома это вполне верно, ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЧернолапкаДата: Четверг, 07.07.2011, 14:48 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Я за Ночную Звезду и за Чернозвезда.
Ночная Звезда смог востановить племя после всех проделок Хвостолома. И вобще, ЗП поступило не правильно, что не дало ему 9 жизней. Может быть тогда Ночная Звезда выжил, и Звездоцап не стал предводителем.
А Чернохвата я почему то уважаю. Он очень сильный предводитель. Может быть слишком гордый, но эта гордость может сослужить хорошую службу. Он не так милосерден и миролюбив, как Огнезвезд, и как раз это мне нравится. В некоторых ситуациях он может мирно разрешить ситуацию, а в других проучить силой. Вобщем я голосую за обоих)


 
ЛютикДата: Четверг, 07.07.2011, 15:11 | Сообщение # 88
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
О нем не слишком много известно, чтобы можно было судить. К тому же, выбирать-то надо из этих пяти, кого из них ты назовешь лучшим.

Про 1 и 3 ничего определённого не известно, 2 больше подойдёт на роль худшего предводителя, остаются 4 и 5. Тогда Чернозвёзд Raven
Quote (Люсинда)
О Ночной Звезде говорится в четырех книгах, как-никак, причем до эпидемии племя жило совсем неплохо, быстро оправилось после правления Хвостолома. Это говорит в пользу Ночной Звезды, не так ли?

Ему могли и завысить оценку, ведь на фоне Хвостолома любой предводитель выглядел лучше.
Quote (Люсинда)
А о Клоке Кометы, во всяком случае, упоминается как о хорошем предводителе, да и Щербатая не могла бы полюбить недостойного кота.

Мало ли кто что сказал? Вот если бы увидеть(то есть прочитать), что он делал, как правил, а не слушать, как кто-то там хвалил его. тогда можно будет сказать что-то определённое.
Можно быть достойным котом, но плохим предводителем.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 07.07.2011, 19:28 | Сообщение # 89
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Листвяночка)
Ночная Звезда смог востановить племя после всех проделок Хвостолома. И вобще, ЗП поступило не правильно, что не дало ему 9 жизней. Может быть тогда Ночная Звезда выжил, и Звездоцап не стал предводителем.

Я думаю, Хантерши поначалу и считали Ночную Звезду настоящим предводителем. Но затем понадобилось отдать этот пост Звездоцапу, а стало быть - поскорее убрать Ночную Звезду. А как это сделать, если у него девять жизней? Значит, пускай девяти жизней не будет! Вот он и пал жертвой авторской целесообразности, к сожалению. Fire Fire Fire
Quote (Листвяночка)
А Чернохвата я почему то уважаю.

Чернозвезда. Исправь, пожалуйста. Чернохват - это бывший глашатай племени Ветра. Ты, конечно, имеешь право уважать и его, вот только к этой теме он не имеет отношения.
Quote (Лютик)
Ему могли и завысить оценку, ведь на фоне Хвостолома любой предводитель выглядел лучше.

Факты, однако же, говорят сами за себя! Ночная Звезда сумел укрепить племя после изгнания Хвостолома, а с ним, как-никак, ушло пять-шесть сильнейших воинов. Однако же уже в "Огонь и лед" племя Теней сражается с Грозовым, как равный противник. Разве это не доказывает, что Ночная Звезда сумел за совсем короткий период вернуть племя на прежний, дохвостоломовский, уровень? Не говорит в его пользу? Эх, вот если бы Клок Кометы назначил глашатаем его, а не своего никчемного сыночка...
Quote (Лютик)
Вот если бы увидеть(то есть прочитать), что он делал, как правил, а не слушать, как кто-то там хвалил его. тогда можно будет сказать что-то определённое.

В "Секретах племен" кое-что рассказано поподробнее о правлении Клока Кометы, но тоже не слишком много. Вот выйдет "Секрет Щербатой" - тогда узнаем все точнее.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЧернолапкаДата: Четверг, 07.07.2011, 19:43 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Quote (Листвяночка)
Чернохвата

Пардон, Чернозвезда) Ошибочка вышла.
Quote (Люсинда)
Я думаю, Хантерши поначалу и считали Ночную Звезду настоящим предводителем. Но затем понадобилось отдать этот пост Звездоцапу, а стало быть - поскорее убрать Ночную Звезду. А как это сделать, если у него девять жизней? Значит, пускай девяти жизней не будет! Вот он и пал жертвой авторской целесообразности, к сожалению.

А жалко, он был хорошим преводителем, ИМХО.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz