Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 20:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Самый злой и жестокий кот за историю КВ
Кто самый злой и жестокий кот в книгах "Коты Воители"
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:20 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Что-то Белка не слишком-то и слушалась своего сурового наставника, удрала тайком в путешествие, в которое ее никто не приглашал. Hawk
Гитлера я не оправдываю, то, что он совершил, ужасно, но по крайней мере я понимаю, что сделало его таким, и виню здесь еще и общество, которое его окружало, и жестокого отца с ремнем в первую очередь. Raven
Ночная Звезда - да, подошел бы. Тогда и Звездоцапа надо было отдать Синегривке, он бы вырос самым обычным воином и не был бы таким агрессивным. Fire


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:27 | Сообщение # 62
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Что-то Белка не слишком-то и слушалась своего сурового наставника, удрала тайком в путешествие, в которое ее никто не приглашал.

Ну так не пыталась же захватить власть и не убивала своих родственников! С Хвостоломом ее никак не сравнишь.
Quote (Чернобыльская радиация)
Ночная Звезда - да, подошел бы. Тогда и Звездоцапа надо было отдать Синегривке, он бы вырос самым обычным воином и не был бы таким агрессивным.

Надо было! Правда, нам нечего стало бы читать, но для самих котов так было бы в сто раз лучше. У Звездоцапа, я уверена, было бы блестящее будущее, воспитай его Синегривка, Хвостолом, может быть, и не стал бы предводителем, но имел шанс вырасти порядочным воином. Или, по крайней мере, его гораздо легче было бы остановить, даже если бы он стал преступником.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 19.07.2011, 17:10 | Сообщение # 63
Группа: Гости





А вот Частокол здесь вообще каким боком? Blue
Он вовсе не злой, он просто трусливый, обидчивый и мстительный, но никак не злой. Я никак не пойму, зачем он встречался с Чернопятом, но мне кажется, что это было что-то связанное со Звездоцапом и его детьми. Он искренне любил Звездоцапа, даже тогда, когда отказался идти с ним в изгнание, ему было больно и обидно, ведь Звездоцап с ним даже не посоветовался насчет Хвостолома, ну и испугался, может быть, тогда.
Вообще я Частокола не люблю, слишком жалкий и трусливый, тряпка, а не кот, Медянку жалко, чуть не умерла, бедняжка, из-за этого дурака! Raven
Но в этом списке ему делать нечего, ИМХО. Fire


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 19.07.2011, 19:43 | Сообщение # 64
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
А вот Частокол здесь вообще каким боком?

А Остролап каким? Уж скорее Частоколу здесь место, по количеству преступлений, во всяком случае, чем ему. Хотя, конечно, он действительно действовал не из злости, просто Частокол - вечный оруженосец Звездоцапа, вот и привык беспрекословно подчиняться ему, к тому же если бы он отказался помогать, Звездоцап его бросил бы, а Частокол понял за время изгнания Звездоцапа, что с ним быть лучше, чем одному. В сущности, он ничуть не злее Чернозвезда, которого, казалось бы, можно тоже включить в эту тему за убийство Розохвостки и Камня, но его в числе наших фигурантов нет. Так что Частокол, как и Остролап, здесь действительно немногим уместнее.
Quote (Чернобыльская радиация)
Я никак не пойму, зачем он встречался с Чернопятом, но мне кажется, что это было что-то связанное со Звездоцапом и его детьми.

Он передавал Чернопяту сведения о том, что происходит в Грозовом племени, исполнял обязанности шпиона, вот и решил ликвидировать Медянку, подсмотревшую их, потому что она была свидетелем, но уж никак не со злости!
Quote (Чернобыльская радиация)
Но в этом списке ему делать нечего, ИМХО.

Согласна. Fire Наверное, его внесли сюда для круглого числа.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Среда, 20.07.2011, 12:42 | Сообщение # 65
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Как вы считаете, товарищи: не парадокс ли, что Бич и Звездоцап, у которых, как считается, было тяжелое детство и недостаток внимания родителей, все же признаны не настолько ужасными злодеями, чем Хвостолом, у которого родительского (вернее, отцовского) внимания и заботы было даже слишком много?

Просто все видели детство Бича и Звездоцапа и знают, на кого можно спихнуть часть ответственности за то, что они выросли такими. А детства Хвостолома никто не видел, причин никто не знает, спихивать, кроме как на самого Хвостолома, ответственность не на кого.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 20.07.2011, 22:29 | Сообщение # 66
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
А детства Хвостолома никто не видел, причин никто не знает, спихивать, кроме как на самого Хвостолома, ответственность не на кого.

Ну, в "Секретах племен" о его детстве кое-что рассказано: его приемной матери, Ящерке, он был и даром не нужен, а Клок Кометы позже пытался компенсировать ему недостаток материнской любви, ну и перестарался. Так что с них вины никто не снимает, но преступления Хвостолома сами по себе гораздо страшнее, чем у Бича и Звездоцапа, а главное - не приносили ему никакой пользы, в отличие от их поступков. По сути дела, он сам себе вырыл яму, сам себе враг.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 20.07.2011, 22:32 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Люсинда, Звездолом был просто сумасшедшим маньяком, он не отдавал отсчета в своих поступках, по сути, его надо было запихнуть в психушку, на лечение, и лучше всего держать там пожизненно. Hawk
У него не было никаких причин так поступать, даже у Звездоцапа были какие-то причины, а поступки Хвоста даже политикой оправдать нельзя. Убивал котят своего племени! Зачем, объясни? Может, жажда крови проснулась, вот он и забавлялся, наблюдая за мучениями крошечных котяток? Raven
А вот поступки Звездоцапа реально вгоняют в дрожь - слишком расчетливо и хладнокровно. Raven И смерть его ему воздана по заслугам - такая же жуткая... Raven


 
ЛюсиндаДата: Среда, 20.07.2011, 22:37 | Сообщение # 68
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская радиация, по поводу Хвостолома - согласна! Fire Fire Fire
А вот Звездоцап такой смерти все-таки не заслужил - никто не заслужил такого. По крайней мере, даже Огнезвезд, его злейший враг, думает при этом, что не пожелал бы такой смерти ни одному коту, даже Звездоцапу.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ДжейнДата: Четверг, 21.07.2011, 11:36 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Почему Львиносвета в список не поставили? Он УЖАСНО ЗЛОЙ И ПРОТИВНЫЙ!

 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 21.07.2011, 11:48 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Джейн, Львиносвет не злой и не противный! Raven То, что у него когда-то были вспышки ярости, не говорит о том, что он злой. И ни какпельки он не противный - наоборот, интересный персонаж, никогда не ноет и не действует никому на нервы. Silver
Тогда уж лучше Грача в этот список внести - он довольно агрессивный кот, вечно задирается, или Рябинника - тот всегда скандалит. Raven
Хотя я и Грача тоже люблю... Silver


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 21.07.2011, 22:19 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Джейн)
Почему Львиносвета в список не поставили? Он УЖАСНО ЗЛОЙ И ПРОТИВНЫЙ!

Он же не соображает, что делает. А речь, наверное, все-таки о тех, кто, по крайней мере, способны понять, в какую сторону они протягивают лапу и с какой силой наносят удар. Hawk
Quote (Чернобыльская радиация)
Тогда уж лучше Грача в этот список внести - он довольно агрессивный кот, вечно задирается, или Рябинника - тот всегда скандалит.

Вообще-то здесь все-таки настоящие преступники обсуждаются, а не задиры и скандалисты. Тут даже Чернозвезда и Чернохвата нет, куда уж Грача и Рябинника вносить!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ДжейнДата: Пятница, 22.07.2011, 10:13 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Между прочим, зачем тогда Частика сюда внесли?

Добавлено (22.07.2011, 10:13)
---------------------------------------------
ПЫСЫ Или Хвостолома?


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:51 | Сообщение # 73
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Джейн, спрашивай у автора темы!
Ну, Хвостолому-то здесь как раз самое место! Он тут, как видим, в победители вышел.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПестрошкуркаДата: Среда, 10.08.2011, 13:18 | Сообщение # 74
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Одноглазый)
Такого понятия, как зло, не существует. Скажем, Царапан пришил Пестролистую. Зло? Со стороны кота Грозового племени - еще какое! А вот со стороны кота племени Теней он совершил несомненное добро, ослабляя Грозу и спасая этим своих от поражения, вернее, как оказалось, отдаляя его. Так что злодеев не может существовать по определению.

Интересная точка зрения, но я с ней не согласна. Bramble Получается, например, что алкоголик, который убил человека чтобы вытащить у него из кармана 50 рублей, совершил, со своей точки зрения, "несомненное добро" - ведь он теперь может опохмелиться! А вообще, даже во время войны есть свои законы. Убийство целительницы можно сравнить с бомбежкой вражеского госпиталя или подрывом поезда Красного Креста.
Quote (Ветер_Перемен)
Здесь рассматривают не, кто больше зла причинил лесу, а кто злой и злобный, а это, согласись, разные вещи.

Quote (Люсинда)
Злой - это тот, кто не соображает, что делает, и убивает ради одного лишь удовольствия.

Это ваша точка зрения. А для меня злой - это тот, кто совершает зло. Убийство, совершенное без крайней необходимости - зло. Следовательно, почти все кандидаты автоматически попадают в категорию злодеев. Все приведенные герои "хороши" - все убийцы и злодеи.
Рассмотрим поподробнее:
Остролап - единственный, кто выбивается из ряда злодеев. Кровожаден, агрессивен, задирист. Я понимаю, что таким он стал в основном из-за смерти Белогривки, но это не оправдывает избиения Крошки и Желудя, виноватых лишь в том, что на два шага заступили границу, а Синегривка упоминает, что ему нравилось стравливать оруженосцев между собой. Это очень плохо, но Остролап все-таки никого не убил... Он явно не сердце зла Black
Царапан - убийца Пестролистой, шестерка Хвостолома. Оправдать его нельзя.
Костяк, Лёд и Змея - убийцы и садисты, наслаждались мучениями других, ради власти готовы убить кого угодно. Злодеи, но подчиняются Бичу. Что их все-таки не оправдывает Bracken
Частокол - для меня это самое "дно", самый низкий уровень, до которого может скатиться кот. Предать свое племя, пытаться убить маленького котенка (свою сводную сестру, кстати говоря!), а перед нападением собак пытался увести из лагеря детей Звездоцапа, зная, что все остальное племя погибнет. Заслуживает только презрения и отвращения, но он не самый злой. Bracken Bracken
Коршун - продолжатель отцовского дела, ради власти не пожалел родную сестру, использовал ее в своих целях как тряпку. Если бы не Ежевика, убил бы Огнезвезда, а там бы наверняка и до Невидимки с Пятнистой Звездой добрался бы, а потом - осуществление плана Звездоцапа про бойню на Совете... Хорошо-таки, что Ежевика его убил! Но... при жизни Коршун не успел совершить всего, что планировал, хотя он, несомненно, один из самых злых в КВ. Dark
Но выбирала я между "злодейской троицей" - Бичем, Звездоцапом, Хвостоломом. Жаль, что нельзя голосовать за несколько вариантов...
Бич - жестокий тиран и садист. Погубил множество городских котов, поломал множество жизней, запрещал семьи, любое отступление от правил каралось смертью... Да и не только отступление от правил, по-моему, он мог убивать просто ради удовольствия. Scourge
Хвостолом - убил собственного отца, устроил прямо-таки "избиение младенцев", посвещая котят в оруженосцы слишком рано и сразу же отправляя их в битвы, заморил старейшин своего племени голодом, изгнал племя Ветра... Dark
Звездоцап - опять же, погубил множество жизней ради власти, пытался уничтожить Грозовое племя, натравив на них собачью свору, развязал войну между Тигриным и Львиным племенами, привел в лес Кровавое племя... Tiger
Quote (Тайга)
Первоклассный политик и стратег, обдумывает каждое своё действие. Он поступал разумно, в каждом его поступке видна чёткая логика и цель. Он не был злым.

Это не оправдание всего зла, которое он совершил. Пусть он убивал ради власти, а не ради удовольствия, но ведь убивал!!! Крови всех его жертв хватит, чтобы затопить лес. Политик, убивающий ради каких-то своих целей, совершает ничуть не меньшее зло, чем маньяк, убивающий просто так. Кроме того, какие цели были у Звездоцапа? Стать предводителем, захватить весь лес и править всеми племенами железной лапой, превратиться в кошачьего вождя, повелителя, бога. Это уже изначально зло. Кроме того, я НЕ считаю, что цель оправдывает средства. В любой ситуации надо оставаться Человеком (в моральном смысле этого слова). Цап перестал им быть когда убил Ярохвоста. Не думаю, что Ярохвосту, Ветрогону, Чернобурке, Камню и Колючке было легче от осознания того, что Цап лично против них ничего не имел Bracken
Quote (Люсинда)
Если у полководца есть возможность уничтожить армию врага, не потеряв при этом ни одного своего воина, то почему он должен отказываться от такого замысла.

Не только армию, а еще и мирное население. Котят, старейшин, королев, учеников. План Звездоцапа заманить собак к лагерю ГП можно сравнить разве что со сбросом атомной бомбы - в живых не осталось бы никого. Люсинда, в теме про Бича ты писала, что восхищаться Бичем, придумавшим сражаться собачьими когтями - все равно что восхищаться американцами, сбросившими две атомные бомбы. Почему же ты одобряешь поступок Звездоцапа, который еще страшнее? Blue
В общем, все три одинаково "достойны" звания самого злого кота леса, но я проголосовала за Звездоцапа. Все-таки о нем мы знаем больше остальных двух, и... из всех троих он вызывает у меня самую сильную ненависть. Dark


 
львиносветДата: Среда, 10.08.2011, 13:35 | Сообщение # 75
Группа: Гости





звездоцап ужасный

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz