Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 07:34
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Самый злой и жестокий кот за историю КВ
Кто самый злой и жестокий кот в книгах "Коты Воители"
ПеплогривкаДата: Среда, 10.08.2011, 14:56 | Сообщение # 76
Писатель, худ-ник. Страж Га'Хуула. Дважды чОрд
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2727
Quote (Люсинда)
2.Звездоцап


Нора)

Читаем, читаем
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:25 | Сообщение # 77
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пестрошкурка)
Не только армию, а еще и мирное население. Котят, старейшин, королев, учеников.

Котята, ученики и королевы - это та же армия, если не сейчас, то в недалеком будущем, все равно враги, да и старейшины тоже. Здесь не человеческое общество, где не военный человек всегда и останется не военным, там мирное население - понятие весьма условное.
Quote (Пестрошкурка)
Люсинда, в теме про Бича ты писала, что восхищаться Бичем, придумавшим сражаться собачьими когтями - все равно что восхищаться американцами, сбросившими две атомные бомбы. Почему же ты одобряешь поступок Звездоцапа, который еще страшнее?

Бич придумал накладные когти против своего же племени, не для сражения со Звездоцапом же он их нацепил, а гораздо раньше, чтобы беспощадно карать собственных воинов за любое проявление самостоятельности. А этот поступок гораздо страшнее истребления врага, это все равно что те же атомные бомбы сбросить на собственную страну. Я уж молчу о нелепых законах Бича, вроде запрета родственникам общаться, за нарушение которого, между прочим, полагалась пытка и казнь. Звездоцап никогда такого не делал, кстати. И убивал быстро, в отличие от Бича.
львиносвет, Пепелюшка, а аргументировать свое мнение вы не забыли?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
НиксДата: Суббота, 13.08.2011, 18:08 | Сообщение # 78
Житель Пироландии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Бич - мне кажется, что он просто холодный..
Звездоцап - убил многих, в том числе и тех, кто погиб в битве с Кровавым племенем
Звездолом - тоже тот ещё гад, котят можно сказать убивал
Царапан - Пестролистую убил, да и всё вроде...
Остролап - он просто... властный и не видит другого выхода, как битва. Ну не судить же дурака, если у него мозги не так повёрнуты, верно?
Костяк - садист
Лёд и Змея - простые воины с наклоностями маньяков
Коршун - истинный сынишка Цапа
Частокол - предатель


Лиара: -Я не буду отвечать, движутся ли мои «щупальца на голове»!
Джокер: -Хорошо, откажи в ответе на вопрос, мучивший меня годами. Идет война, мы можем погибнуть в любую минуту, а ты..
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:38 | Сообщение # 79
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Совушка, а на первое-то место ты все-таки кого поставишь?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
LinuxoidДата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:59 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Звездоцап.Остальные,по сравнению с ним,просто мелкие хулиганы

 
НиксДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:05 | Сообщение # 81
Житель Пироландии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Люсинда, Звездоцап и Хвостолом делят у меня первое место. Я не голосовала поэтому

Лиара: -Я не буду отвечать, движутся ли мои «щупальца на голове»!
Джокер: -Хорошо, откажи в ответе на вопрос, мучивший меня годами. Идет война, мы можем погибнуть в любую минуту, а ты..
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:11 | Сообщение # 82
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Linuxoid)
Звездоцап.Остальные,по сравнению с ним,просто мелкие хулиганы

Хвостолом - отцеубийца и маньяк, убивающий маленьких котят, или Бич - садист, пытающий собственных воинов, по-твоему, мелкие хулиганы? Кстати, подобных преступлений Звездоцап никогда не совершал, ему это просто ни к чему.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
LinuxoidДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:16 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Люсинда, с Хвостоломом да,соглашусь,но Бич хоть и садист,по крайней мере действовал честно,чего не скажешь о Звездоцапе,убившем Колючку и велевшем своим войнам в этот момент никого к нему не подпускать;приказавшем Чернохвату из-под тишка убить Камня;хладнокровно убившем бывшую соплеменницу,чтобы собаки почувствовали вкус крови и т.д. и т.п.

 
ДжейнДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:34 | Сообщение # 84
Группа: Гости





По моему, настоящий корль зла - это БИЧ! Jay

 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:13 | Сообщение # 85
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Linuxoid)
Чернохвату

Чернопяту. И Частоколу. А Чернохват никакого отношения к Тигриному племени не имеет.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:28 | Сообщение # 86
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Звездоцап.
А при чем тут Остролап? Он не видет выходов, кроме битвы, но в нем нет ни капли зла.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:32 | Сообщение # 87
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Linuxoid)
но Бич хоть и садист,по крайней мере действовал честно,

А как он внушил бродячим котам, что убил собаку, помнишь? С этого и начался его путь к власти. Ты считаешь, это честно? А потом ему просто ни к чему было лгать, вполне достаточно было накладных когтей и страха самих котов, чтобы удерживать власть. Ему ведь было гораздо легче в этом отношении, чем Звездоцапу, совсем другой уровень противника, вернее, у Бича противники практически отстутствовали. А будь он на месте Звездоцапа, если бы ему пришлось иметь дело с умными и сильными лесными племенами, ты считаешь, он стал бы действовать честно и открыто?
Quote (Linuxoid)
приказавшем Чернохвату из-под тишка убить Камня;

Чернопяту, а не Чернохвату.
Quote (Джейн)
По моему, настоящий корль зла - это БИЧ!

Пополам с Хвостоломом, я думаю, все-таки. По крайней мере, я голосовала за Хвостолома, Бич хотя бы своих родственников не убивал.
Quote (Огнешерстка)
А при чем тут Остролап? Он не видет выходов, кроме битвы, но в нем нет ни капли зла.

Наверное, его сюда внесли за заслуги в области создания Темных Лордов. За то же, за что и в Сумрачный Лес отправили...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
LinuxoidДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:17 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
А как он внушил бродячим котам, что убил собаку, помнишь? С этого и начался его путь к власти. Ты считаешь, это честно?

Я совсем не это имел в виду.Он сражался открыто,лицом к лицу.Достаточно только вспомнить,как пытались избавиться от своих врагов Звездоцап и Бич.Звездоцап,без объявления войны,никому ничего не говоря,прикормил собачью свору и натравил их на лагерь Грозового племени.Бич сказал прямо: "Нашему племени нужен этот лес.Даем 3 дня-можете убираться прочь.Нет-готовьтесь к битве"
Мне,как думаю и многим,Бич,как персонаж, не нравится,но никакой особой жестокости я в нем не вижу.Да,он убивал,да,он воевал,но делал он это для дела.
Quote (Люсинда)
А будь он на месте Звездоцапа, если бы ему пришлось иметь дело с умными и сильными лесными племенами, ты считаешь, он стал бы действовать честно и открыто?

А разве в "Битве за лес" он не имел дело с лесными племенами?Там он действовал вполне открыто
Quote (Люсинда)
Чернопяту, а не Чернохвату.

Да,опечатался


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 17:34 | Сообщение # 89
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Linuxoid)
Бич сказал прямо: "Нашему племени нужен этот лес.Даем 3 дня-можете убираться прочь.Нет-готовьтесь к битве"

И здорово сглупил, кстати. Ему бы следовало напасть сразу же, разгромить ошеломленных, деморализованных страшной гибелью Звездоцапа, Грозовых котов и племя Ветра, а затем выследить еще более деморализованных Речных и Теневых котов, и без проблем уничтожить и их. А он зачем-то дал три дня на подготовку, позволил племенам договориться, объединиться, приготовиться с сражению, узнать о Кровавом племени больше из рассказа Ячменя. Похоже, Бич был слишком самоуверен, переоценил себя и недооценил противника. А Звездоцап не подставлялся под удар, берег свою репутацию и жизни своих воинов - вполне разумное поведение. Вывод: Звездоцап гораздо более здравомыслящий политик и способный военачальник, чем Бич. У того только и есть, что накладные когти.
Quote (Linuxoid)
Да,он убивал,да,он воевал,но делал он это для дела.

Своих воинов он убивал для дела? Ячменя и Фиалку приговорил к смертной казни для дела? Для какого, позволь узнать?
Quote (Linuxoid)
А разве в "Битве за лес" он не имел дело с лесными племенами?Там он действовал вполне открыто

Он не знал, с кем имеет дело, думал, что они такие же тупые и трусливые, как городские коты. Я же говорю, недооценил противника.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Вторник, 16.08.2011, 17:47 | Сообщение # 90
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
А он зачем-то дал три дня на подготовку, позволил племенам договориться, объединиться, приготовиться с сражению, узнать о Кровавом племени больше из рассказа Ячменя.

Он надеялся, что они струхнут и сами уйдут. Он просто не был знаком с воителями, вот и всё. И про Ячменя он не мог знать заранее.
Quote (Люсинда)
Ячменя и Фиалку приговорил к смертной казни для дела? Для какого, позволь узнать?

Для поднятия авторитета.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Самый злой и жестокий кот за историю КВ (Выбираем короля/королеву зла!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz