Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 19:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой?
Белка и Ежевика. Отличная пара. И вдруг - ссора.
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:24 | Сообщение # 1
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Я думаю, Листвичка. Надо было быть умнее и вовремя пересилить себя. А так, она заставила всех вышеперечисленных, кроме Грача, Ежевики и Уголька, прожить во лжи всю жизнь(ну или пол-жизни).
Грач - тоже самое.
Остролистая, кажется, просто лишилась рассудка.
Белка просто хотела помочь сестре, но надо было сказать Ежевике.
Ежевика в праве обидеться на Белку. Но, надеюсь, он ее простит.
Воробей и Львиносвет кажется, ничего все равно сделать не могли.
То, что Белка сказла правду - только хорошо.
А вы как думаете?


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я не голосовала. ИМХО, виноват несправедливый закон и тот, кто его придумал. А именно - закон о целителях. Если бы Листвичке можно было иметь котят, ничего бы не произошло. Пусть они с Грачом из разных племен, пусть она скрыла бы от детей, кто их отец, но мать-то они знали бы. Не пришлось бы отдавать их Белке. Как там звали предводителя, который провел закон о целителях? Вот, он во всем виноват.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
SparkleStarДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Листвичка с Белкой! Надо было СРАЗУ после рождения котят рассказать всем правду, и не было бы никаких этих безобразий Scourge

P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ИнферноДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:34 | Сообщение # 4
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Согласна с Люсиндой. Просто закон идиотский. Каждый должен иметь право на любовь.

 
Искрящаяся_БуряДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Листвичка и Белка >>
Помимо того, что я все грехи смертные на них сваливаю по обыкновению, мне не дано понять, почему они не поделлились этим с Ежевикой, который всё бы понял и только помог бы им Оо"




>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
СерогривкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:43 | Сообщение # 6
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Огнешерстка)
Белка просто хотела помочь сестре, но надо было сказать Ежевике.

Листвичка тоже виновата, но именно в ссоре виновата Белка.
Если бы она рассказала Ежевике, они бы не ссорились. Здесь не в детях проблема, а на взаимодоверии. Белка проявила своё неверие в Ежевику, так зачем быть парой, если она ему не верит...



 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 10.05.2011, 15:47 | Сообщение # 7
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Люсинда, у тебя рассуждение верное) Действительно, если бы не закон...
Тайга, а что значит ненависть к Белке? В дискуссионом клубе рассуждают здраво, без ненависти.
SparkleStar, правильно. Но ведь Листвичка еще и могла расскать Грачу.
Комета, да, каждый. Но все равно, Грач с Листвичкой из разных племен.
Искрящаяся_Буря, я тоже так считаю! Какая это у Белки любовь, если она не доверяет любимиму?
Краснохвостка, хорошо бы не влюблятся в Грача! Но разве можно управлять чувствами? Скажи, ты можешь сейчас просто взять и полюбить кого-нибудь другого, или просто взять и влюбится в первый раз в кого пожелаешь?
Серогривка, првильно. Ведь Ежевика - благородный воин, он бы не выдал.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
SparkleStarДата: Вторник, 10.05.2011, 17:54 | Сообщение # 8
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Огнешерстка)
SparkleStar, правильно. Но ведь Листвичка еще и могла расскать Грачу.

вот именно, что правильно Х_х
я бы этих сестриц тут наоскорбляла по полной, но правила запрещают
Quote (Краснохвостка)
Виновата во всем только Листвичка.

но ведь если Белка сразу рассказала Ежевике, а не притворялась, что это её дети, они бы вряд ли поссорились...


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ОгнелапкаДата: Вторник, 10.05.2011, 19:58 | Сообщение # 9
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Quote (Люсинда)
А именно - закон о целителях

Совершенно согласна! Хотелось бы, мне знать, какой кот-дурак выдумал этот закон?



Ава от Жаворонушки
 
ЖемчужинкаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:21 | Сообщение # 10
Просто кролик, который вернулся домой
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2087
Листвичка и только Листвичка. Не надо было подставлять сестру, когда знала, что во всём нарушаешь воинский закон!

ПещеркаlЛесенка Дружбы (:lМоя анкетаlПоцелуй мой фрукт :)
 
ВесногривкаДата: Среда, 11.05.2011, 14:17 | Сообщение # 11
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
я голосовала за белку, грача и листвичку. И за уголька, хе-хе) сами во всём виноваты! Hawk


Возвращение, мяу
 
Звездная_БуряДата: Среда, 11.05.2011, 16:29 | Сообщение # 12
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Остролистая. а что она здесь делает? Хотя, она рассказала всё на Совете, но как говориться надо копать глубже... 7% вины.
Листвичка. она не виновата что влюбилась. Но всё-таки надо было рассказать всему племени, а не лгать... 58% вины.
Белка. она должна была всё рассказать Ежевике! Но если-бы Листвичка рассказала правду всему племени... в общем 30% вины.
Ежевика ему надо было понять Белку! Но она сама виновата что ничего не сказала ему...19 % вины
Воробей и Львиносвет. они тут совершенно не причём! 1% вины.
Уголёк именно из-за него все открылось! Он один из главных звеньев... Но если-бы Листвичка...40% вины.
Грач он не виноват что влюбился. 10% вины.
Итог: во всём виноват закон о целителях...
ИХМО


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.


Сообщение отредактировал Звездная_Буря - Среда, 11.05.2011, 16:53
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 11.05.2011, 16:45 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Мое мнение таково:
Белка - она хотела как лучше, в том, что так получилось, она глубоко раскаивается. Поверьте, насколько ей тяжело. Уверена, без очень крайней необходимости она не стала бы лгать.
Листвичка - ее вины здесь не больше, чем Белкиной. В том, что она полюбила Грача, она вообще не виновата. Закон о целителях - вот камень преткновения, разрушивший судьбы многих котов до Листвички (и который наверняка еще поломает жизни еще многим следующим поколениям КВ).
Грач - он ни в чем не виноват, даже в запретной любви. О том, что Львиносвет, Остролистая и Воробей его дети, он узнал недавно и был потрясен. Мне его жаль - судьба у него выпала нелегкая. Но он все же втайне любит Листвичку и своих детей от нее, так же, как любит и Ветерка с Сумеречницей. Просто он не привык выражать свои чувства.
Вины Листвичкиных детей здесь тоже нет, как и Ежевики.
А вот Уголек очень и очень виноват - он пытался убить котят (как будто бы Белкиных), Огнезвезда, и все лишь затем, чтобы отомстить Белке за то, что она его не полюбила. Никакой логики! И племя свое он предал так же легко, как и Частокол, единственное отличие - сделал он это в помутнении рассудка. Свою смерть он заслужил сам, нечего было угрожать да злобиться. Сколько лет уже прошло, а он только сейчас вдруг вспомнил, что Белке-то, оказывается, надо отомстить...
В общем, туда Угольку и дорога, Остролистая поступила правильно, убив его. Жаль, что он в Звездное племя попал - не за что его было прощать. Убийство своего предводителя и соплеменников (а Львин был к тому же его учеником!) его нисколько не оправдывает. Уголь стал похож на Звездоцапа, которого он учеником так ненавидел за то, что тот убил его мать Чернобурку. И сам потом пошел по той же дорожке...


 
Леди_НибелунгДата: Среда, 11.05.2011, 17:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Листвичка и Грач.Не надо было в пьяном бреду делать котят.(Когда они только успевают Raven .Взять хотя бы Жёлудя и Синюю Звезду.)

 
СерогривкаДата: Среда, 11.05.2011, 17:14 | Сообщение # 15
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Чернобыльская радиация)
как любит и Ветерка с Сумеречницей.

Ветерка он помоему терпеть не может. И он сам говорил, что не любит Сумеречницу. Просто сказал, что она хорошая кошка, а роман закрутил для того, чтобы ему снова верили. Это подло по отношению к Сумеречнице и Ветерку.
Quote (Чернобыльская радиация)
А вот Уголек очень и очень виноват - он пытался убить котят (как будто бы Белкиных), Огнезвезда, и все лишь затем, чтобы отомстить Белке за то, что она его не полюбила. Никакой логики! И племя свое он предал так же легко, как и Частокол, единственное отличие - сделал он это в помутнении рассудка. Свою смерть он заслужил сам, нечего было угрожать да злобиться. Сколько лет уже прошло, а он только сейчас вдруг вспомнил, что Белке-то, оказывается, надо отомстить...

Ему было тяжело, я уверена. Его Коршун долго науськивал, так бы Уголек не стал бы предателем.
И он долго помнил эту обиду. Долго хранил её глубоко в сердце, в Коршун разжег тлеющие угли и они полыхнули. С такой точки зрения виноват Коршун, который надоумил Уголька, не так ли?
Тем более он, скорее всего, не понимал, что творит. Знаешь бывает такое чувство, когда сделали очень и очень больно и ты хочешь сделать этому человеку(в его случае кошке) точно так же больно. Белке было плевать на чувства Уголька, она играла им. И чувство, что тебя предали и использовали действительно затупляет разум. Некоторым удается справится с напором чувств, Угольку же нет. Он думал только о Белке, не подозревая, что делает хуже всем и сам же роет себе яму. Ему есть опровдание, хотя опровдания жестокости нет, это правда. Но повод был, не так ли?
Quote (Чернобыльская радиация)
В общем, туда Угольку и дорога, Остролистая поступила правильно, убив его. Жаль, что он в Звездное племя попал - не за что его было прощать. Убийство своего предводителя и соплеменников (а Львин был к тому же его учеником!) его нисколько не оправдывает.

Где же тут логика? Получается, если Остролистая попадет в ЗП - это правильно, ведь она убила Уголька, который оступился? Но ведь он её соплеменник и она тоже НЕ права. Её это нисколько не оправдывает. Он её соплеменник, как Угольку соплеменники родственники Огнезвезда. Они оба в этом случае не правы. Да и тем более Уголек покушался, но так своего и не добился. А если бы и добился долго бы раскаивался, это точно. А Остролистая ни секунды не сомневалась в своей правоте. Но покуда нам знать о том, что чувствовал Уголек? К сожалению, Хантеры не раскрыли этой темы полностью, что очень жаль.

Спорить как-то не особо хочется) Но как говорится тайное всегда становится явным. Так и эта тайна рано или поздно должна была выйти наружу. Не с помощью Уголька, так с помощью кого-то иного. И в любом бы случае Белка бы с Ежевикой поссорились, ведь та так долго водила его за нос. Пусть даже во благо её сестры. Нельзя обманывать близких своих. Быть может узнав всю правду сразу, все было бы лучше



 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz