Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 17:34
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой?
Белка и Ежевика. Отличная пара. И вдруг - ссора.
ЛюсиндаДата: Среда, 11.05.2011, 18:08 | Сообщение # 16
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Серогривка)
если Остролистая попадет в ЗП

Почти все уверены, что она жива, да и спойлеры на то же намекают. Так что никуда она пока что не попадет.
Quote (Серогривка)
Но ведь он её соплеменник и она тоже НЕ права. Её это нисколько не оправдывает. Он её соплеменник, как Угольку соплеменники родственники Огнезвезда. Они оба в этом случае не правы.

А как же Крутобок, который убил своего соплеменника Частокола? Даже не просто соплеменника - сводного брата. Его почему-то за это никто не обвиняет, потому что Частокол был преступником. Уголек тоже преступник, они оба поставили себя вне Воинского Закона, и убийство таких сплеменников не считается преступлением, об этом сами Хантерши говорили.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Среда, 11.05.2011, 20:44 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Серогривка)
Тем более он, скорее всего, не понимал, что творит. Знаешь бывает такое чувство, когда сделали очень и очень больно и ты хочешь сделать этому человеку(в его случае кошке) точно так же больно.

Да.Стал одержим местью(смотрела я это в каком-то аниме)
Quote (Чернобыльская радиация)
Остролистая поступила правильно, убив его. Жаль, что он в Звездное племя попал - не за что его было прощать. Убийство своего предводителя и соплеменников (а Львин был к тому же его учеником!) его нисколько не оправдывает. Уголь стал похож на Звездоцапа, которого он учеником так ненавидел за то, что тот убил его мать Чернобурку. И сам потом пошел по той же дорожке...

Почему той же?Он ведь никого не убил.Просто пытался отомстить.А Звездоцап убивал только чтобы завоевать власть.Где связь?
А Остролистая?Уголёк ведь не пошёл на совет.Даи если бы хотел-племя бы уже знало.А Остролистая,как последняя дурочка,сначала типо "спасла" от правды,а потом вылажила прям на совете.А она этого ведь боялась.


 
КогтезвездДата: Среда, 11.05.2011, 21:49 | Сообщение # 18
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Quote (Тайга)
Сказала бы, что нашла их и тогда бы все это знали и у Остролистой не случилось никакого срыва и всё бы было хорошо.
Тогда бы кто-то другой или что-то другое случилось...
Quote (Краснохвостка)
Только Листвичка. Не надо было влюбляться в Грача, хотя согласна с Люсиндой - закон идиотский

вот у меня тогда возникает вопрос: А вы/ты тогда нибудь влюблялись? Вообще- то любовь нельзя оставновить, никак.


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
КогтезвездДата: Среда, 11.05.2011, 22:12 | Сообщение # 19
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Но всё равно, это почти невозможно, и потом Пепелица видела, что у Огнезвезда есть уже подруга, сама ему намекнула, а у Грача никто не был, до Листвички и Листвичка была всегда кроткая.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ЛютикДата: Четверг, 12.05.2011, 14:01 | Сообщение # 20
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
В ссоре Белки и Ежевики могут быть виноваты только Белка или Ежевика(или оба).
Все эти Листвички, Остролисточки, Угольки - только фон. То есть, конечно, они виноваты в навлечении позора на своё племя, разбитии счастья многих котов - но речь-то идёт конкретно об отношениях Белки и Ежевики.
Белка, конечно, не сказала ничего Ежевике. Это не очень хорошо (надо больше доверять любимым), но, с другой стороны, это была не его тайна, а тайна Листвички (а потом и Белки). Есть поговорка "Меньше знаешь - крепче спишь". А если бы Ежевика знал эту тайну, он мог бы начать говорить во сне, как Огнегрив когда-то, и проговориться. Cloud . Короче. белка хотела как лучше и не виновата, что вышло как хуже. Это же не повод, чтобы говорить: "Теперь всё кончено!", вместо того, чтобы подуться пару дней на Белку, а потом восстановить отношения. Вот если бы это были дети Белки и Грача...:Cloud:
В общем, раз это Ежевика сказал "Всё кончено", то он и виноват в ссоре. (всё очень просто и понятно Fire )


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СерогривкаДата: Четверг, 12.05.2011, 16:56 | Сообщение # 21
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Люсинда)
Почти все уверены, что она жива, да и спойлеры на то же намекают. Так что никуда она пока что не попадет.

я знаю)
Я просто говорю про далекое будущее)
Quote (Люсинда)
А как же Крутобок, который убил своего соплеменника Частокола? Даже не просто соплеменника - сводного брата. Его почему-то за это никто не обвиняет, потому что Частокол был преступником. Уголек тоже преступник, они оба поставили себя вне Воинского Закона, и убийство таких сплеменников не считается преступлением, об этом сами Хантерши говорили.

Частокол поставил себя вне Воинского Закона и ушел из племени. Его вышвырнули.
Но я все таки считаю, что Уголека и Частокола нельзя сравнивать Оо Они какие-то слишком... ээ... разные?
Quote (Леди_Нибелунг)
А Остролистая?Уголёк ведь не пошёл на совет.Даи если бы хотел-племя бы уже знало.А Остролистая,как последняя дурочка,сначала типо "спасла" от правды,а потом вылажила прям на совете.А она этого ведь боялась.

Ну, Уголек по состоянию жизнедеятельности не смог пойти Х) Он умер...
А с остальным согласна
Quote (Лютик)
В общем, раз это Ежевика сказал "Всё кончено", то он и виноват в ссоре

у него были веские поводы скзаать эту фразу..



 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:37 | Сообщение # 22
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Виновен тот кто этот тупой закон придумал. Сколько котов страдало из-за этого.

 
Сапфировая_НочьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Не виноват никто.
Остролистая - она всегда защищала Воиский Закон, а тут - такое крушение. Она не могла не рассказать, не могла не отомстить.
Листвичка - сердцу не прикажешь, любовь есть любовь.
Грач - то же самое.
Белка - её вины тут вообще нет. Она обязана была помочь сестре, если бы не она, котята погибли бы.
Ежевика - да нет, он не виноват. У него по жизни дурной характер, но тут были ещё и весомые причины обидеться...
Воробей и Львиносвет - они ничего не могли сделать. Остролистую было ничем не остановить.
Уголёк - он тут никаким боком. Белка сама ему рассказала.ИМХО
о_О, а почему Белка два раза написана smile-36



 
ЗмеезвёздкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:22 | Сообщение # 24
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
Листвичка. Одна Листвичка.
Не надо было впутывать Белку в ерунду с Троицей. Но ВЗ тоже виноват... Точнее, Гром, Тень, Река и Ветер, которые вместе его составляли.


Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
Отражение_В_Глади_ОзераДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:27 | Сообщение # 25
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
уголек гад!!! ненавижу его!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если я буду такой как все, то кто будет такой как я...
 
ВзмахДата: Вторник, 02.08.2011, 20:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Bramble Еживика виноват!!! Идиот!!! Понять её не мог, чтоли?! Не любил Белку он!!!!

Уголок тоже виноват! Хоть и косвенно, но виноват он больше всех, вместе взятых! Сжечь троих своих соплеменников хотел!
А Белка не виновата вообще. Она пообещала Листвичке не рассказывать НИКОМУ. И просто банально побоялась рассказывать об этом Ежевике.
Листвичка. Ну тут без лишних слов. Любовь - это святое!
Воробей и Львиносвет - О_____о А почему они вообще в опросе?
Остролистая всё сделала правильно. Я б тож рассудка лишилась... Barley


 
ПятногривкаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:03 | Сообщение # 27
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 355
Сдесь виноваты только Ежевика и Белка.
Белка за что не сказала.
Ежевика за то что не смог простить.



Фотография стырина из интернета.
 
ЛедосветикДата: Среда, 03.08.2011, 10:15 | Сообщение # 28
Ледяная кошка радостного светлого будущего
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3052
Я думаю и как Огнешерстка .
Я думаю, Листвичка. Надо было быть умнее и вовремя пересилить себя. А так, она заставила всех вышеперечисленных, кроме Грача, Ежевики и Уголька, прожить во лжи всю жизнь(ну или пол-жизни).
Грач - тоже самое.
Остролистая, кажется, просто лишилась рассудка.
Белка просто хотела помочь сестре, но надо было сказать Ежевике.
Ежевика в праве обидеться на Белку. Но, надеюсь, он ее простит.
Воробей и Львиносвет кажется, ничего все равно сделать не могли.
То, что Белка сказла правду - только хорошо.
А вы как думаете?


Ava Ç Лунный_Лучик *с ролевой*
Запись в книгу
Моя гостиная
Мой проект
Я на ролевой

Марка by Серебрянка

А ты умный кот?
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 03.08.2011, 11:35 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Да Уголек во всем виноват, и только он! Raven
Это из-за него все открылось! Если бы не его расплавившиеся от ревности мозги, все текло бы по-прежнему, и никто бы от этого не пострадал! Львиносвет, Воробей и Остролистая продолжали бы любить Белку как мать, Остролистая бы не пропала в туннелях, братья бы не узнали о новой избраннице - Голубке, и Грач с Ветерком и Сумеречницей бы ничего не узнали, да и Листвичка осталась бы целительницей, а не воительницей! Fire Воительница из Листви, увы, неважнецкая... Black


 
ДжейнДата: Среда, 03.08.2011, 11:48 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Quote (Чернобыльская радиация)
Да Уголек во всем виноват, и только он!
Это из-за него все открылось! Если бы не его расплавившиеся от ревности мозги, все текло бы по-прежнему, и никто бы от этого не пострадал! Львиносвет, Воробей и Остролистая продолжали бы любить Белку как мать, Остролистая бы не пропала в туннелях, братья бы не узнали о новой избраннице - Голубке, и Грач с Ветерком и Сумеречницей бы ничего не узнали, да и Листвичка осталась бы целительницей, а не воительницей! Воительница из Листви, увы, неважнецкая...

Белка и Ежевика виноваты! Да, я согласна, что у Уголька мозги снесло вместе с крышей, но настоящая причина ссоры - это те, кто ссорился! Ёж гад, простить Белку надо, а он тут ей обиженное лицо строит. smile-50 smile-50 smile-50 smile-50


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz