Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 17:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой?
Белка и Ежевика. Отличная пара. И вдруг - ссора.
КриволапаДата: Суббота, 05.04.2014, 14:51 | Сообщение # 331
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Цитата Гость ()
Пепелица сама сказала, что она не имела права препятствовать ей и ее желаниям, а скорей всего предостеречь от последствий.

Угу. По такой логике, хочет дитятко сунуть палец в розетку - не будем мешать, ведь свобода выбора - это самое главное.
Цитата Гость ()
И как-бы там не было, это не дети Белки. И неужели Хантеры подтвердили, что Белка бесплодна?

Подтвердили. Белка бесплодна. И эти котята для нее - возможность реализовать свой материнский инстинкт.
Цитата Гость ()
Уж если выбрала себе такую работу,то выполняй ее.

Выбирала такую работу она себе в детстве, несмышленым котенком, еще ничего не понимая о жизни. Это примерно как заставить ребенка лет в 7 определиться с будущей работой. Или - в 15 послать на Стену, где ты обязан хранить обет безбрачия и не вмешиваться в разборки во внешнем мире, даже если у тебя родных убивают. Бен Старк, кстати, отговаривал Джона. В отличии от Пепелицы, познавшей муки неразделенной любви.
Как-то неправильно получается, нет?


Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ВишнелапкаДата: Суббота, 05.04.2014, 15:16 | Сообщение # 332
Группа: Гости





А в какой книге сказано, что Белка бесплодна? Хантерши много чего могут говорить.
Уголка убили, и поделом ему. Как я уже говорила, таких обычно к стенке и расстреливают. Так что свою судьбу Уголек заслужил. Непонятна только излишняя лояльность ЗП. Остролап никого не убил - его в СЛ, а Уголка, который ЧУТЬ не убил - в ЗП! Я протестую.


 
ГостьДата: Суббота, 05.04.2014, 16:13 | Сообщение # 333
Группа: Гости





Цитата Криволапа ()
Угу. По такой логике, хочет дитятко сунуть палец в розетку - не будем мешать, ведь свобода выбора - это самое главное.

Хорошо, что это коты и розеток, таковых, в лесу нет.
А что могла сделать Пепелица? Взять за шкирку Листвичку и потащить в лагерь, со словами: "Любви она захотела, как же". А Листвичка делала, так, как велело ее сердце, потому что ей так сказала Пестролистая.
Цитата Криволапа ()
Выбирала такую работу она себе в детстве, несмышленым котенком, еще ничего не понимая о жизни.

Кто ей мешал уйти с поста, пока Пепелица была жива? [2]
Цитата Вишнелапка ()
Остролап никого не убил - его в СЛ, а Уголка, который ЧУТЬ не убил - в ЗП! Я протестую.

Синегривки не понравился, вот и отправили.
И опять же: Уголек не виноват, все это "любовь" А почему бы и нет? Других же это спасает

Добавлено (05.04.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Кстать, вот цитата:
"— Я никогда не посмела бы тебя заставлять, Листвичка… Я не хотела, чтобы ты была несчастной. Целительницей нельзя стать по принуждению. Этого нужно хотеть — всем сердцем." [ Сумерки ]
Так и видно, что она бедную Листвичку насильно заставляла стать целителем.


 
СеверянкаДата: Суббота, 05.04.2014, 19:26 | Сообщение # 334
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, согласна, не повод. Но я говорю о том, что Уголька тоже можно в чем-то понять.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Суббота, 05.04.2014, 21:37 | Сообщение # 335
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Вишнелапка ()
Остролап никого не убил - его в СЛ, а Уголка, который ЧУТЬ не убил - в ЗП!

Я тоже не могу не возмущаться этим, но, раз обсуждение в теме ссоры Белки и Ежевики дошло до Остролапа, значит, мы уже окончательно зафлудились. Практически всё, что мы говорим, не по теме, поэтому для обсуждения Уголька переходим в эту тему, для обсуждения (не)справедливости Звёздного племени - в эту, а для других тем есть целый Дискуссионный клуб - список тем в Навигации.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:35 | Сообщение # 336
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Вишнелапка
А в какой книге сказано, что Белка бесплодна? Хантерши много чего могут говорить.


В книге? Смешно Lion так и представляю, как Воробей, уже проявивший себя акушером, осматривает Белку и выносит вердикт: "Ты бесплодна!"
Хантерши сказали об этом в каком-то чате с поклонниками, вся информация от них, как ни странно, официальная...

Только вот я где-то встречала упоминание о том, что бесплодие было опровергнуто. А точнее, Хантеры намекнули на то, что бесплодия может и не быть. Если кто видел такое, значит, у меня не глюки. Lion

Кстати, новая версия - во всём виновато бесплодие Белки! Листвичка замутила всю эту историю ради счастья сестры Bracken


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ГаладриэльДата: Среда, 09.04.2014, 12:54 | Сообщение # 337
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Листвичка. Она нарушила закон, а Белка её скрывала! И когда Ежевика узнал то, что она не доверила ему эту тайну он бросил её.
Листвичка


Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
GoldenpawДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:53 | Сообщение # 338
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Листвичка и Белка!!! Bracken
Эти две предательницы заварили всю кашу, а бедный Уголек из-за них погиб!!! Bracken

Добавлено (13.04.2014, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Северокрылая ()
бесплодие Белки


Так этой дуре и надо!!! Ненавижу ее!!! Bracken Bracken Bracken Bracken


 
Ястребиная_КометаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:16 | Сообщение # 339
Участник Советов. Поэт и художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Виновата Листвичка.Если бы не влюбилась-никто бы ни с кем не поссорился.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:06 | Сообщение # 340
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Goldenpaw, поменьше восклицательных знаков, смайлов и тем более оскорблений.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Среда, 16.04.2014, 18:53 | Сообщение # 341
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Виновата Листвичка, она могла сдержаться. Ведь долг целительства превыше всего, потом все таки Листвичка могла рассказать котятам правду в деттве что избежать таких ошибок

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
НебоглазаяДата: Вторник, 01.07.2014, 15:49 | Сообщение # 342
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Ежевика. Совсем не понимаю, на что тут обижаться. Что дети не его? Ну глупо как-то. Что он хотел - пусть теперь котята умирают, ибо ему свои собственные нужны? Белка должна эгоистично плюнуть на собственную сестру, ибо её другу нужны свои собственные котята? Особенно если учесть, что Белка бесплодна. С точки зрения Хантеров драма не в лучшую сторону.

Добавлено (01.07.2014, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Goldenpaw ()
Эти две предательницы заварили всю кашу, а бедный Уголек из-за них погиб!!!

Эээ... что? То есть, Уголёк умер из-за Листвички с Грачом? Из-за того, что Белка взяла котят сестры? Они-то тут при чём? Уголёк просто мечтал о Белке в подругах, просто она полюбила не его. Листвичка-то тут при чём? Грач при чём? Если ты об Остролистой - то откуда Листвичка с Грачом могли знать, что она убийцей Уголька будет?
И вообще, что тогда должна была сделать Белка? Листвичка её сестра, первым делом, а не просто подружка.
При чём тут Уголёк, вообще не понимаю. Это были два разных дела - предательство целительского закона Листвичкой и драма Белки, Уголька и Ежевики. Дела, которые потом, в будущем уже сплелись. Но Уголька они не затрагивали - скорее, он их затронул.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ГостьДата: Вторник, 01.07.2014, 15:51 | Сообщение # 343
Группа: Гости





Цитата Небоглазая ()
Совсем не понимаю, на что тут обижаться.

Скорей всегда обида на саму Белку, а не на котят. Наверное он подумал, что Белка ему не доверяет, так смысл им быть вместе если они друг другу не верят?


 
ЯролапкаДата: Вторник, 01.07.2014, 16:03 | Сообщение # 344
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Гость ()
Наверное он подумал, что Белка ему не доверяет

Именно так.
Она должна была ему сказать. Не сказала - не верит в его верность.



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ТерновницаДата: Вторник, 01.07.2014, 23:48 | Сообщение # 345
Участник Советов, писатель, поэт, журналист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 125
ну а по мне так виноват каждый по своему, да Лисвичка поддалась чувствам решив что она не нужна племени, но ведь вернулась. А Белка, не смогла бросить сестру...
Да она могла бы довериться Ежевике, но кто знает что сподвигло её на молчание... Никто ведь не взял в расчёт тот факт что кошке даже такой независимой трудно принять что у неё не может быть котят от любимого кота... Я не говорю что Белка приняла котят только поэтому просто это тоже могло повлиять. Но она искренне хотела помочь сестре. И ироицу она любила... Да не было той нежности, что скажем у Ромашки или Милли с еёё "закидонами" но ведь любила!
Ежевика ведь тоже не идеален, быстро же он забыл свои визиты к Цапу, он то ведь так и не доверился Белка. Меня всегда задевало что Хантыры как то опустили этот факт, и в итоге мы имеем разобиженогго Ежевику и троцу.
Эти тоже хороши, строят из себя обиженных а включить мозг не могут. Они могли бы вообще не родиться на свет. Так нет их ростили в любви и доверии, но ведь они прям такие борцыи за спроведливость, хотя у самих "рыльце в пушку", причём у всех трёх... И уж их судьба явно лучьше чем у ветерка который стал изгоем и нелюбимым сыном в собственном племени... ИМХО


Мой Фанфик...

Тайна на двоих...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz