Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 02:32
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » как НЕ надо писать (Беон рулит)
как НЕ надо писать
ЙонхенДата: Пятница, 22.02.2013, 18:40 | Сообщение # 61
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата (Острошипая)
Воробей это я Остролистая,я хотела поговорить.

Это я, почтальон, принёс кости на бульон.

А мое откомментировать?


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СильфидаДата: Пятница, 22.02.2013, 20:14 | Сообщение # 62
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата (Йонхен)
[ Восхититься ]

Однако... Оо Classic Mary Sue

Добавлено (22.02.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Нашла перлы из фанфиков xD
1. У нее была красивая меховая шуба на бретельках и кеды
2. Глаза цвета запеченной крови... (это нашла на Фикбуке)
3. Он будит понит
4. Его румяные щеки отражались в его глазах.
5. Она была опупенно красива...
6. Везде стояли статуи всяких людей


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЙонхенДата: Суббота, 02.03.2013, 09:55 | Сообщение # 63
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
[cut]"Sonic Boom"
POV Элли.
Надо закончить новую песню для Остина и сходить с Триш в торговый центр. Интересно чем сейчас занимается Триш и Дез. Ладно, всё, Элли, не отвлекайся, а то сейчас уйдёт рифма.
- Элли, угадай кто устроился в...- не успела договорить Триш
- Триш, не сейчас, я не могу закончить песню - перебила её Элли
-Ладно, Дез, угадай кто устроился в мир воздушных шариков? - показав свой рабочий наряд сказала кудряшка
- Спасибо Триш, ты гений - воскликнула Элли
- Элли, что с тобой? Я только сказала что устроилась в магазин...а, я тебя поняла - подмигнула кудряшка
- Теперь песня Остина готова, Дез, что с клипом - Сказала Элли и отдала Дезу тетрадь что бы он взглянул на текст.
- Триш, значит мне понадобятся 200 шариков, мастер по изготовлению шариковых зверюшек и...красная ручка.
- Во-первых я хотела уволится сегодня, но ладно...да, не знаю, и, на держи. - отдала Триш ручку другу.
Тут в магазин заходит Остин со своей новой подружкой, Элли не очень она понравилась так как у неё были чувства к Остину.
- Остин, вот новая песня, как тебе она? Мы уже даже клип придумали - поприветствовала блондина девушка и отдала тетрадь Остину
- Супер, Элли ты лучшая! - с этими словами блондин обнял свою подругу
- Остин, это ка понимать? - рассердилась Британи(Девушка Остина)
- Так и понимай, смотри какую замечательную песню написала Элли - он посмотрел на Элли и снова обнял её
Элли вырвалась из его объятий и посмотрела на Остина с Британи, она видела что его девушка ревновала и ей это понравилось, но она всё же не хотела что бы её друг расстался с девушкой. Она с грустным взглядом поплелась к прилавку и что-то записывала в свою тетрадь.
POV Элли
Тетрадь Элли
" Я больше не могу так жить, его улыбка, его прекрасный взгляд, волосы, он заставляет меня улыбаться. Я чувствую себя комфортно рядом с ним, мне кажется что он всегда поможет мне, в трудную минуту поддержит меня. Мне кажется или у меня начинают просыпаться настоящие чувства"
- Зззззззз...зззззз(телефонный звонок), Пап, да я сейчас подойду. сказала в телефон Элли
- Кто звонил? - спросила кудряшка
- Папа попросил подойти в торговый центр, он хочет снять рекламу про наш магазин, а должна с ним всё обсудить. - ответила Элли и выбежала из магазина. Крича в след "Магазин на вас"
Остин попрощался с Британи и встал за прилавок, он заметил что Элли забыла свою тетрадь, долго думая он всё же решился взять её и отнести домой. Он спрятал тетрадь под рубашку и пошёл домой. Уходя он намекнул Дезу что бы не приводил в магазин животных.Дез это понял но ему стало грустно, ему скучно без друга.
Придя домой Остин закрыл окно и дверь в своей комнате что бы его никто не заметил, сам он сел на кровать и начал читать дневник подруги, сам же себя за это ругая он понимал что поступил плохо.
POV Остин.
Я понимаю что поступаю очень плохо к своей подруге, но мне так хочется узнать почему она грустила, интересно что же думает наша мисс Элли Доусен. Остин листал дневник час и не нашёл такого чего искал, песни для Остина. песни для Элли, план работы, всё это утомило его, он видел пустые страницы впереди и знал что Элли загадка для него. Но тут его взгляд упал на листок с завёрнутым краем, он аккуратно открыл эту страницу что бы Элли ничего не заметила. Мысли Элли, любовные истории самые сокровенные тайны которые не знала даже Триш. Вот он заметил запись которая была сделана во время прихода Остина с Британи в магазин. Он внимательно читал Запись " Я больше не могу так жить, его улыбка, его прекрасный взгляд, волосы, он заставляет меня улыбаться. Я чувствую себя комфортно рядом с ним, мне кажется что он всегда поможет мне, в трудную минуту поддержит меня. Мне кажется или у меня начинают просыпаться настоящие чувства ". Остин был в лёгком шоке от написанного, но стал предавать этому значения, он лишь в слух сказал
- Я нравлюсь Элли, это здорово, но в тоже время странно!
Он решил не возвращать тетрадь сегодня, он надеется вернуть тетрадь и не застать в магазине Элли. [/cut]


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ЭйфорияДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:56 | Сообщение # 64
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
Цитата
Надо закончить новую песню для Остина и сходить с Триш в торговый центр. Интересно чем сейчас занимается Триш и Дез. Ладно, всё, Элли, не отвлекайся, а то сейчас уйдёт рифма.
- Элли, угадай кто устроился в...- не успела договорить Триш
- Триш, не сейчас, я не могу закончить песню - перебила её Элли
-Ладно, Дез, угадай кто устроился в мир воздушных шариков? - показав свой рабочий наряд сказала кудряшка
- Спасибо Триш, ты гений - воскликнула Элли
- Элли, что с тобой? Я только сказала что устроилась в магазин...а, я тебя поняла - подмигнула кудряшка
- Теперь песня Остина готова, Дез, что с клипом - Сказала Элли и отдала Дезу тетрадь что бы он взглянул на текст.
- Триш, значит мне понадобятся 200 шариков, мастер по изготовлению шариковых зверюшек и...красная ручка.
- Во-первых я хотела уволится сегодня, но ладно...да, не знаю, и, на держи. - отдала Триш ручку другу.

шо это? Jay я перечитала четыре раза и всё равно ничего не поняла.
Цитата (Йонхен)
Он решил не возвращать тетрадь сегодня, он надеется вернуть тетрадь и не застать в магазине Элли.

автор, ну ты определись со временем ._.

Цитата (Йонхен)
- Остин, это ка понимать? - рассердилась Британи(Девушка Остина)

эти скобки прекрасны.
Цитата (Сильфида)
5. Она была опупенно красива...

убило х)
Цитата (Сильфида)
2. Глаза цвета запеченной крови...

омг...
Цитата (Йонхен)
[ Восхититься ]

что. это? х.х
Цитата (Йонхен)
непонятных существ, чем-то похожих на смерть

что?
Цитата (Йонхен)
То, что произошло, было явно странным

гениально.
Цитата (Острошипая)
[ Глава из фика по КВ (орфография сохранена) ]

ноу комментс.


аватар by Капля Росы ^^

Сообщение отредактировал Юви - Вторник, 12.03.2013, 08:52
 
СпеттаДата: Четверг, 14.03.2013, 11:05 | Сообщение # 65
:..Крылатая бестия..:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 987
Уихихи, респект автору за такую тему. Поржал от души. :"D
Как говорится, да не быть нам с вами такими фикрайтерами.~



Пещера.
Девиант Арт.
Творчество.
ВКонтакте.

Арт на aватаре by me.~


Сообщение отредактировал Спетта - Четверг, 14.03.2013, 11:09
 
ЭйфорияДата: Суббота, 16.03.2013, 21:18 | Сообщение # 66
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
ещё один маленький шедевр. Конечно, он не так гениален, как предыдущее, но тоже ничего.

Однажды в буднечный день маленькая кошечка Саша сидела на подаконнике и никого не трогала. Конечно это был учёбный день,но Саше было всёровно,ведь её бросил парень котораго она любила. Она сидела и грустила и вдруг посриде ясного неба раздался жуткий гром! Саша испугалась и вдруг услышала голос
-Превет Саша,вот ты где я тебя искала.
Саша оглянулась через плечо и увидила что посриде комнаты стоит красивая пренцесса. Саша никогда раньше не видела принцесс,ведь она жела в обыкновенном мире! Но эта была пренцесса и всёровно Саша испугалась.
-чё те нада?-спросила она.
-пойдём со мной ты всё увидешь-сказала пренцесса и вдруг Саша окозалась в прекрасной волшебной стране,но вокруг ходили монстры и Саша очень испугалась
-на нашу страну напал злой волшебник,ты должна остоновить его!-воскликнула пренцесса.
-что?но почему я?
-вот возьми это зеркало когда будишь готова просто заглени в него и ты поподёшь сюды.-не отвечая, сказала пренцесса.
вдруг всё пропало и Саша окозалась у себе в комнате.

прода следует...


аватар by Капля Росы ^^
 
КриволапаДата: Суббота, 16.03.2013, 22:21 | Сообщение # 67
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Цитата (Юви)
-чё те нада?-спросила она.

Ути, гопная кошка-Саша. ^_^ Так миило.

Цитата (Сильфида)
1. У нее была красивая меховая шуба на бретельках и кеды

Какая стильная Мери!
Цитата (Сильфида)
2. Глаза цвета запеченной крови... (это нашла на Фикбуке)

Даже боюсь представить. Но красиво, наверное. Как шуба не бретельках.
Цитата (Сильфида)
3. Он будит понит

Не будите поней!
Цитата (Сильфида)
4. Его румяные щеки отражались в его глазах.

Без комментариев.
Цитата (Сильфида)
5. Она была опупенно красива...

К черту поэтов, веками воспевавших прекрасных дам!>_<
Цитата (Сильфида)
6. Везде стояли статуи всяких людей

Вейес Дотрак? О_о


Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ОстрошипаяДата: Суббота, 16.03.2013, 23:37 | Сообщение # 68
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
[cut=Читать далее]Нашла в группе "Шыдевры Фикбука"...
[/cut]


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
КриволапаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:07 | Сообщение # 69
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Острошипая, надеюсь, это пародия.

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
ЙонхенДата: Вторник, 26.03.2013, 15:12 | Сообщение # 70
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Разбор полетов так сказать. Мой. Комментарии жирным. Построчно разобрано все, кхм, творчество. Предупреждаю: КГ/

[cut noguest]Пушкина на Вас нет.

Не замечаю я мороз,
Унесший тайны жалкий ключик
Какой ключик у тайны и почему он жалкий? Видимо тайна фиговенькая была.

В руках моих букет лишь роз,
Рифма века, ё-моё

Они кровят от их колючек,
от ИХ, это чьих?

А розы те не так просты,
Хитрые розы, однако

Они прекрасны в зимы стужу,
Что с вами сделали злые морозы...©

Мои глаза сейчас пусты,
А чем они, простите, обычно заполнены?

Лишь он сейчас мне очень нужен,
Внезапное местоимение ,обозначающее лицо ясное автору, но неясное читателю нихьт гут

О, Тин, мой милый Тин, скажи,
Это Ваша любимая собака, судя по имени?

С чего ты выстрелил внезапно,
В кого? Из чего? (хотя это и автор спрашивает...)

Лишь радость сломаной души,
Такая, типа садо-мазо, просто садо-мазо, вся ты садо-мазо ©

>Летит в века, ей долог путь,
Радость летит в века? Вы как себе это представляете?

>И своё смелое признанье,
Какое признанье? В чем оно смелое?

>Пожалуйста, не [wavyred]по-забудь[/wavyred] (выделено мной)
ГРАММАР-НАЦИ НЕГОДУЕТ!!!

В целом, очень непонятное произведение. Есть конечно стихотворения, говорящие намеками, но у них, говоря языком сравнений тонкий флер, изящный витраж, а у Вас стекло грязное[/cut]

Добавлено (26.03.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Разбор полетов так сказать. Мой. Комментарии жирным. Построчно разобрано все, кхм, творчество. Предупреждаю: КГ/

[cut noguest]Пушкина на Вас нет.

Не замечаю я мороз,
Унесший тайны жалкий ключик
Какой ключик у тайны и почему он жалкий? Видимо тайна фиговенькая была.

В руках моих букет лишь роз,
Рифма века, ё-моё

Они кровят от их колючек,
от ИХ, это чьих?

А розы те не так просты,
Хитрые розы, однако

Они прекрасны в зимы стужу,
Что с вами сделали злые морозы...©

Мои глаза сейчас пусты,
А чем они, простите, обычно заполнены?

Лишь он сейчас мне очень нужен,
Внезапное местоимение ,обозначающее лицо ясное автору, но неясное читателю нихьт гут

О, Тин, мой милый Тин, скажи,
Это Ваша любимая собака, судя по имени?

С чего ты выстрелил внезапно,
В кого? Из чего? (хотя это и автор спрашивает...)

Лишь радость сломаной души,
Такая, типа садо-мазо, просто садо-мазо, вся ты садо-мазо ©

>Летит в века, ей долог путь,
Радость летит в века? Вы как себе это представляете?

>И своё смелое признанье,
Какое признанье? В чем оно смелое?

>Пожалуйста, не [wavyred]по-забудь[/wavyred] (выделено мной)
ГРАММАР-НАЦИ НЕГОДУЕТ!!!

В целом, очень непонятное произведение. Есть конечно стихотворения, говорящие намеками, но у них, говоря языком сравнений тонкий флер, изящный витраж, а у Вас стекло грязное[/cut]


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 26.03.2013, 17:10 | Сообщение # 71
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Йонхен, это было... мозгодробительно. %))

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЙонхенДата: Суббота, 30.03.2013, 20:48 | Сообщение # 72
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Ветер_Перемен, и я везде права Cloud

Добавлено (30.03.2013, 19:34)
---------------------------------------------
http://ficbook.net/readfic/709685/2247813#com9943570

Это неловкое чувство, когда комментарий больше самой работы раз в ДЕСЯТЬ.

Добавлено (30.03.2013, 20:48)
---------------------------------------------
[cut noguest=собственно работа]Горело пламя...дым летел,
сквозь чистый воздух по аллее
И ветер запах разносил,
По необъятным нам просторам!
Прости... зачем винить,
Мне надоели все обманы
Которые, уже как быль.
Пускай горит все это в пламе
Зачем опять на всех валить!
Не вижу, чувств, не вижу боли
Лишь пару смайликов в конце,
зачем так жить? нажатием мышки
проходит жизнь...
[/cut]
[cut noguest=Комментарий]
комментарий
Горело пламя...дым летел,
Многоточие здесь не нужно, так как мысль закончена. После "дым» не нужна запятая, так как тут нет ни обособляющихся членов, ни сложного предложения.
сквозь чистый воздух по аллее
Каждый стих начинается с большой буквы. После "аллее" нужна запятая, поскольку дальше идет вторая часть СПП.
И ветер запах разносил,
По необъятным нам просторам!
Я вообще-то сомневаюсь, требует ли слово "необъятный" косвенного падежа. Но если вы так думаете, то "необъятный (кем? чем? Винительный падеж) нами, но никак не (кому? чему? Дательный падеж). Есть, однако, вариант, что это инверсия и словосочетание "разносил нам", но в таком случае инверсия не очень удачная, поскольку мозг её не видит и не читает правильно. Также я не считаю нужным употребление восклицательного знака , потому что особой эмоциональной окраски предложение не имеет.
Прости... зачем винить,
Весьма удачная фраза, она хорошо будет смотреться при чтении. Однако многоточие является знаком конца предложения и после него ставится заглавная буква. Также в конце строки стоит поставить вопросительный знак, это поможет выделить фразу, придать ей особую силу.
Мне надоели все обманы
Здесь не очень понятно, какие именно обманы имелись в виду. И поскольку в следующем стихе идет слово "который", то перед ним, а соответственно после слова "обманы" ставится запятая.
Которые, уже как быль.
Перед «уже» запятая не требуется. Так же слово "быль" не подходит по оттенку значения. Это слово означает "То, что было в действительности, происходило на самом деле". Антонимы к нему — небыль, небылица.
Пускай горит все это в пламе
Вы говорили, что использованная вами падежная форма слова "пламя" является авторской идеей. Да, действительно, раньше такая падежная форма была возможна, однако сейчас она устарела, и её использование считается весьма грубой речевой ошибкой. На настоящий момент слова, заканчивающиеся на -мя (пламя, знамя, темя, семя, время, стремя, бремя и т.д.) имеют особую парадигму склонения.
Зачем опять на всех валить!
Валить - переходный глагол, он требует дополнения в форме винительного падежа. Также это предложение является вопросительным по типу высказывания, следовательно, в конце должен стоять вопросительный знак.
Не вижу, чувств, не вижу боли
Лишь пару смайликов в конце,
Для удобства разберу сразу оба стиха. После первого "вижу" не нужна запятая. После "боли" по правилам русского языка должно стоять тире (напоминаю, слово/пробел/черта/пробел/слово, по другому тире на компьютере не покажешь. Есть вариант полегче alt+ 0151 на дополнительной клавиатуре), потому что пропущено слово «вижу». Полный вариант «…не вижу боли, [вижу] лишь пару смайликов…». Кроме того, в конце строки должна стоять точка, как так следующее предложение отличается по типу высказывания.
Возникает несколько вопросов. 1. Боль не чувство? В конце чего увидел лирический герой смайлики?
зачем так жить? нажатием мышки
проходит жизнь...
Новая строка в любом случае начинается с заглавной буквы. Также с большой буквы начинается новое предложением. Из текста неясно, какой именно образ жизни не устраивает автора. Разумеется, из следующего предложения можно выразить предположение, что это как-то связано с виртуальной жизнью, но мы не можем более точно его оформить. Помимо этого, здесь есть ошибка в сочетаемости. Нажимать клавишу, кликать мышкой. Опять же, я сомневаюсь в правильности многоточия, поскольку мысль высказана полностью.

Подводя итог, я не могу положительно оценить произведение. Помимо перечисленных выше ошибок, нельзя не обратить внимания на отсутствие рифмы, которое не может быть оправданно средствами художественной выразительности, поскольку они отсутствуют в данном стихотворении. Смысловая наполненность произведения крайне низка, поскольку после его прочтения нельзя определить основную тему, также работа не имеет логических переходов между вступлением, основной частью и концовкой. Однако ритмический рисунок довольно чёток и практически не имеет сбоев, что говорит о наличии у автора расположенности к стихосложению.[/cut]

[cut noguest=Ответ. Готовы?]Вам не лень было это писать?
Я столько не то что комментарий, работу написать не могу.
Ну, так вот я буду короче: если вспомнить "золотой век" русской литературы, поэты часто использовали свои обороты, создают свои слова, а сейчас мы должны соблюдать четкие правила? Вы не смогли понять смысл, увы, вам не дано понять. Ну, пожалуй все, я не в настроении продолжать столь сенсационный дискуссия. [/cut]


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:01 | Сообщение # 73
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
http://ficbook.net/readfic/704430

q_______q


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЙонхенДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:49 | Сообщение # 74
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Это "чудо" из предыдущего моего сообщения, теперь ходит по фанфикам и в отзывах пишет авторам, что "смысла не вижу, ошибок очень много"

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 15.06.2013, 16:57 | Сообщение # 75
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Ох-ох, и каждая ссылка ведет на страницу "Работа удалена автором". Бедные ЙА, их детскому организму не под силу выдержать столько критики Hawk

фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Йонхен и Ветер Перемен » как НЕ надо писать (Беон рулит)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz