Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса
НебоглазаяДата: Суббота, 31.05.2014, 15:23 | Сообщение # 46
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Так они же из озера будущее узнавали. В старом лесу так узнали посланников к Полночи, да ещё в Секретах Племён в рассказе Белогривки Лунницу попросили заглянуть в будущее, она ещё ответила: "там темно, я ничего не вижу". Может, просто на новой территории этот их магический аппарат хуже работает?

Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ИскролистаяДата: Среда, 18.06.2014, 16:39 | Сообщение # 47
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Цитата Лютик ()
Я думаю, коты получают пророчества из некого нематериального источника (можем назвать его Космос, Вселенная, Нечто), который обычными органами чувств не почуешь. А пророчества получает какой-нибудь кот или все коты Звёздного племени в виде ощущений, которые они потом и переводят на обычный язык.


Мне чёт кажется, что они как Камнесказ - он толкует знаки от природных явлений и т. д.

Цитата Лютик ()
Монетку подкидывают.


ХД))


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
ЛютикДата: Среда, 18.06.2014, 18:24 | Сообщение # 48
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Искролистая ()
Мне чёт кажется, что они как Камнесказ - он толкует знаки от природных явлений и т. д.

Вряд ли. Природа не предсказывает будущее. Ну, только будущую погоду.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СоцветиеДата: Среда, 02.07.2014, 20:34 | Сообщение # 49
Богоуровневый Рыцарь Времени
Группа: Участники Советов
Сообщений: 46
Животные предсказывают землетресения....

 
СеверянкаДата: Пятница, 04.07.2014, 15:11 | Сообщение # 50
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
В предсказании землетрясений им не ЗП помогают. Кошки, скорее всего, чувствуют магнитное поле земли, и по его изменениям догадываются об землетрясениях и прочих катастрофах.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:55 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Как мне кажется,Червехвост,Соколятник и Кленовница не первыми открыли Сумрачный лес.[cut noguest=Спойлеры пятого цикла Начало племён]Возможно,бродяга по имени Один глаз после смерти попал туда.Я раньше предполагал,что Кот,его так назвали хозяева,тоже попадёт туда,так как косвенно виновен в смерти Хвостатой Черепашки,своей бывшей подруги.Но когда он ценой своей жизни спас свою дочь,Воробьиную Шёрстку,от Одного глаза,стал сомневаться в этом.Кстати тот бродяга победил Ясное Небо в схватке и какое-то время контролировал лес с помощью своей банды,пока не был убит группой пустошей и Ясным Небом. [/cut]

Добавлено (03.11.2014, 12:55)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]Правда,его банда и дочь Звёздный Цветочек остались живы.Когда Ясное Небо возвращается в свой лагерь,на того нападает один из самых преданных его котов-Змея.После недолгого поединка,предводитель требует либо признать его как лидера либо уйти прочь.Змея уходит,но клянётся отомстить.Скорее всего, это и есть настоящий злодей пятого цикла.Возможно,он найдёт банду Одного глаза и попытается отомстить будущему Небесному племени.Он определённо пойдёт в Сумрачный лес после своей смерти. [/cut]


 
ЙонхенДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:21 | Сообщение # 52
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Насчет разных небес. Может, они находятся не рядом, в одной плоскости, а как пересекающиеся вселенные. Ну там, СЛ пересекает территорию ЗП, кажется Листвичка случайно зашла в СЛ из ЗП, ЗП пересекается с Кланом БО, Ласточка же как-то бегает , и так все небеса.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Гроза(Финляндия)Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:11 | Сообщение # 53
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Интересно, а что сделали Червехвост, Соколятник и Бесхвостый, что оказались в Сумрачном лесу?




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 08.11.2014, 14:18 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Гроза(Финляндия), мы этого никогда не узнаем.Особенно,учитывая,что Червехвост почти исчез,Бесхвостый убит Львиносветом,и неизвестно,что случилось с Соколятником.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:48 | Сообщение # 55
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Интересно, а что сделали Червехвост, Соколятник и Бесхвостый, что оказались в Сумрачном лесу?

Если просто предположить, то думаю, что Бесхвостый подрался с кем-то из своего племени, может, даже убил, в драке потерял хвост, ему сменили имя на Бесхвостый и выгнали из леса. Ну это так, просто версия.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:16 | Сообщение # 56
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
Если просто предположить, то думаю, что Бесхвостый подрался с кем-то из своего племени, может, даже убил, в драке потерял хвост, ему сменили имя на Бесхвостый и выгнали из леса. Ну это так, просто версия.

В моих мозговых извилинах гуляет аналогичная версия.Только я думаю, что Бесхвостый подрался с кем-то из соседних племён, например в пограничной стычке, опять же не исключена возможность убийства этого кого-то.
Мне бы очень хотелось узнать о земной жизни Снегоухого и Скопы. Как-то пыталась посмотреть про них в английской вики, но угадайте мой уровень английского.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:40 | Сообщение # 57
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остроумная ()
.Только я думаю, что Бесхвостый подрался с кем-то из соседних племён, например в пограничной стычке, опять же не исключена возможность убийства этого кого-то.

Ну, за такое убийство из племени не выгоняют и в Сумрачный лес не ссылают.
Цитата Остроумная ()
Мне бы очень хотелось узнать о земной жизни Снегоухого и Скопы. Как-то пыталась посмотреть про них в английской вики, но угадайте мой уровень английского.

Онлайн-переводчик вам в помощь. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:50 | Сообщение # 58
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата

Онлайн-переводчик вам в помощь.

Но тогда я умру со смеха, ибо гугл иногда так переведет...
Цитата
Ну, за такое убийство из племени не выгоняют и в Сумрачный лес не ссылают

Смотря количество убийств. Бесхвостый мог убить целителя, когда тот переходил племенную границу, например шёл попросить одолжить трав у соседей или( что ещё хуже) шёл к Лунному Камню( не исключено, что Бесхвостый был из Племени Ветра). В этих случаях путь в Звёздное Племя заказан...


 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:55 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Я думаю,что Соколятник,Кленовница и Бесхвостый жили в одно время.А Скопа и Снегоухий чуть позже.Возможно,первый жил в племени Теней,а вторая и третий в Грозовом племени.Как мне кажется, Кленовница была глашатой до изгнания.Кстати на Фейсбук Виктории Холмс написано,что предводитель Грозового племени в то время был Дубозвёзд.

 
ОстроумнаяДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:11 | Сообщение # 60
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Тигрозвёзд, не совсем в одно.Небольшие промежутки времени все же были( например год, то есть сезон).Не думаю, что Кленовница, Бесвостый и Соколятник были знакомы в земной жизни.А вот Снегоухий и Скопа вполне могли увидеть на Совете...
Я думаю, что Соколятник и Снегоухий жили в Племени Теней,Скопа и Бесхвостый - в Пелемени Ветра. Про Кленовницу же известно, что она жила в Грозовом Племени.Но про важный пост, который занимала Клен, не думаю. Хотя возможно. Остаётся лишь годать...
Знаешь что- нибудь про земную жизнь Снегоухого и Скопы? Всегда интересовали эти персонажи.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздное Племя, Сумрачный лес и другие Небеса (Кто Они? Просто умершие коты или пророки после своей смерти?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz