Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 00:44
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
"Сквозь разбитые судьбы"
ЛиловаяДата: Среда, 09.05.2012, 15:27 | Сообщение # 91
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Quote (Сумрачная_Луна)
спасибо за отзыв

приятно писать отзывы к красивым фанфикам ^_^ действительно, у тебя очень лёгкий и приятный стиль - и вроде бы немного написано, а всё рано всё понятно ^^
Quote (Сумрачная_Луна)
Ну, Сумерка - натура довольно влюбчивая. И когда-то ей он нравился, как помнишь

поэтому и надеялась на эту пару хD
Quote (Сумрачная_Луна)
Запутались ВСЕ. Волна говорит, что не будет даже пытаться угадать имя убийцы, так как я все равно не скажу. И у нее нет подозрений. Никаких

кстати, передай Волне привет С:


avatar (♥) Mold

"Холодный страх сковал сознанье,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье… Ты пала…
Нет пути назад." (с) Себастьян Михаелис (Dark butler)
 
КувшинкаДата: Среда, 09.05.2012, 15:31 | Сообщение # 92
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лиловая)
приятно писать отзывы к красивым фанфикам ^_^ действительно, у тебя очень лёгкий и приятный стиль - и вроде бы немного написано, а всё рано всё понятно ^^

Мерси^^
Quote (Лиловая)
поэтому и надеялась на эту пару хD

Ясненько. Но мне Пестрый нравится гораздо больше, как пара для Сумерки. Fire
Quote (Лиловая)
кстати, передай Волне привет С:

Передам) Как только та с Большого Театра приедет. Berry


 
ЛиловаяДата: Среда, 09.05.2012, 15:37 | Сообщение # 93
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Quote (Сумрачная_Луна)
Ясненько. Но мне Пестрый нравится гораздо больше, как пара для Сумерки.

да-да ^ ^ знаешь, было бы круто, если бы Пёстрого серьёзно ранили Оо Сумерка стала бы переживать за него х) короче, всё в твоих лапах хдд


avatar (♥) Mold

"Холодный страх сковал сознанье,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье… Ты пала…
Нет пути назад." (с) Себастьян Михаелис (Dark butler)
 
КувшинкаДата: Среда, 09.05.2012, 15:39 | Сообщение # 94
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лиловая)
да-да ^ ^ знаешь, было бы круто, если бы Пёстрого серьёзно ранили Оо Сумерка стала бы переживать за него х) короче, всё в твоих лапах хдд

И в моих мозгах. Я еще такооого наверчу... Мало не покажется. Fire


 
ЛиловаяДата: Среда, 09.05.2012, 15:46 | Сообщение # 95
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Quote (Сумрачная_Луна)
И в моих мозгах. Я еще такооого наверчу... Мало не покажется.

это угроза? :DD
когда планируется прода? просто так, на будущее :D


avatar (♥) Mold

"Холодный страх сковал сознанье,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье… Ты пала…
Нет пути назад." (с) Себастьян Михаелис (Dark butler)
 
КувшинкаДата: Среда, 09.05.2012, 15:55 | Сообщение # 96
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лиловая)
это угроза? :DD

Хуже...
Quote (Лиловая)
когда планируется прода? просто так, на будущее :D

На неделе. Если получится, уже сегодня.


 
ЛиловаяДата: Среда, 09.05.2012, 16:35 | Сообщение # 97
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Quote (Сумрачная_Луна)
На неделе. Если получится, уже сегодня.

я буду очень надеяться на сегодня *_*


avatar (♥) Mold

"Холодный страх сковал сознанье,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье… Ты пала…
Нет пути назад." (с) Себастьян Михаелис (Dark butler)
 
КувшинкаДата: Среда, 09.05.2012, 16:38 | Сообщение # 98
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лиловая)
я буду очень надеяться на сегодня *_*

Тогда я уйду отсюда уже через 10 минут=)
Продолжение писать)


 
ЛютикДата: Среда, 09.05.2012, 19:08 | Сообщение # 99
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
Конечно. На художке.

А я в домашних условиях. Lion Что самое плохое - палочка слишком толстая и тонкие линии не получаются, и даже сейчас, если прикоснусь, всё смажется. Jay Карандаш лучше. Berry
Quote (Сумрачная_Луна)
И у нее нет подозрений. Никаких.

Хорошо ей. А мы сидим тут, мучаемся, пытаемся постичь интригу автора, строим предположения...Хм, бедная подруга, она лишена всех этих маленьких радостей.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Среда, 09.05.2012, 20:19 | Сообщение # 100
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
А я в домашних условиях. Что самое плохое - палочка слишком толстая и тонкие линии не получаются, и даже сейчас, если прикоснусь, всё смажется. Карандаш лучше.

А в домашних условиях у меня нет уголька Fire
Quote (Лютик)
Хорошо ей. А мы сидим тут, мучаемся, пытаемся постичь интригу автора, строим предположения...Хм, бедная подруга, она лишена всех этих маленьких радостей.

Ну, она довольно интересная натура... Для нее раздумывать над вопросом о личности убийцы - это отнюдь не удовольствие)

Добавлено (09.05.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Это было 100 сообщение в теме! С юбилеем! Lion Lion


 
ЛиловаяДата: Среда, 09.05.2012, 20:26 | Сообщение # 101
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Quote (Сумрачная_Луна)
Это было 100 сообщение в теме! С юбилеем!

даа юбилей ^^ в честь этого можно и проду ускорить \намёк\
Cloud


avatar (♥) Mold

"Холодный страх сковал сознанье,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье… Ты пала…
Нет пути назад." (с) Себастьян Михаелис (Dark butler)
 
КувшинкаДата: Среда, 09.05.2012, 20:43 | Сообщение # 102
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лиловая)
даа юбилей ^^ в честь этого можно и проду ускорить \намёк\

Намек понят. Уже ушла...


 
ЛиловаяДата: Среда, 09.05.2012, 21:11 | Сообщение # 103
Участник Советов. Фотошопер, писатель, поэт
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
я уже по третьему разу перечитываю историю аха хD подбираю варианты убийц и просто так с:
Quote (Сумрачная_Луна)
Намек понят. Уже ушла...

жестокие читатели :с давай, я тебе награду вручу, м? в виде рисуночка с: кидай описание персонажа)


avatar (♥) Mold

"Холодный страх сковал сознанье,
Вглубь проникает, словно яд.
И губ горячее дыханье… Ты пала…
Нет пути назад." (с) Себастьян Михаелис (Dark butler)


Сообщение отредактировал Лиловая - Среда, 09.05.2012, 21:12
 
КувшинкаДата: Четверг, 10.05.2012, 07:57 | Сообщение # 104
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лиловая)
я уже по третьему разу перечитываю историю аха хD подбираю варианты убийц и просто так с:

Мило... Третий раз, надо же. Я удивлена. Fire

Quote (Лиловая)
жестокие читатели :с давай, я тебе награду вручу, м? в виде рисуночка с: кидай описание персонажа)

Вечером, в личку. Я тебя за язык не тянула, буду ждать рисунок. Fire

Добавлено (10.05.2012, 07:57)
---------------------------------------------

Рассказ девятый. Отречение. (Возможно второе название: Венок из голубых незабудок)


-Сирень! Объясни толком, что произошло? – Сумерка начинала медленно выходить из себя. Конечно, ей было очень жаль девушку, по щекам которой градом катились слезы, но верх одерживал один из недостатков характера советницы. Она ненавидела ждать…
-Извини… Я зря пришла к тебе, наверное, - хрипло прошептала Сирень, руками отводя от лица пепельно-серебристые пряди волос.
-Ты прорыдала у меня около часа, а теперь говоришь, что зря пришла?! – отчеканивая каждое слово, проговорила Сумерка.
- Мне вряд ли хватит смелости рассказать тебе все. Это касается лишь меня. И я… Я…. Я просто не могу! – голос Сирени срывался на крик. Отчаянный и истеричный. Девушка смеялась и плакала одновременно. Не раздумывая, Сумерка подошла к подруге и ударила ту по лицу. Звонкая пощечина немного отрезвила Сирень.
-Ну, успокоилась? – грозно осведомилась советница.
-Да, спасибо, - еле слышно ответила ей подруга. И, медленно поднявшись с колен, сероволосая воительница вышла из дома Сумерки. Полы ее длинного плаща, который Сирень держала в руке, грустно волочились по земле, оставляя полосу следа…

***


Ее нашли к полудню. У того входа в Поселение, по которому редко кто ходил. Считалось, что путь хоть и короткий, но довольно опасный из-за проживания волков неподалеку. И ее нашли именно там, в зарослях густой зеленой травы. В пыльной одежде, с разметавшимися по земле волосами оттенка золотой пшеницы… Она лежала, раскинув руки. Казалось, будто бы она спала или прилегла на траву отдохнуть. Так казалось, так могло бы казаться, если бы не ужасающе ровная и длинная рана на тонкой шее. Кровь давно уже перестала сочиться, травинки окрасились в алый цвет. Не верилось, что она больше никогда не откроет свои изумрудно-зеленые глаза, не наморщит аккуратный носик, не выкрикнет презрительно новые обвинения в адрес Сумерки. Просто не верилось…
Когда ее принесли на Главную площадь Поселения – огромную поляну, окруженную деревьями, первой подошла к телу советница.
-Прощай, Изумрудинка, - Сумерка проговорила это тихо, грустно. Пестрый обнял любимую за плечи, пытаясь утешить, защитить. Девушка вздохнула и, закусив губу так сильно, что с уголка рта медленно стекла капелька крови, прошептала:
-Пойдем. Надо все сообщить Золотому Небосводу.
Ни одной слезинки, ни одного всхлипа. Смерть матери, конечно, сильно повлияла на Сумерку.… Но она, будучи советницей, будучи той, кто в ответе за Клан, старалась не выдать своих эмоций.
Как бы жестоко это не звучала, девушка не испытывала сожаления по поводу убийства Изумрудинки. Она не любила ее. Даже наоборот, советница ненавидела мать! По началу. На смену ненависти пришла злоба. А потом ледяное равнодушие. Умер чужой человек, не мать. Это было совершенно не похоже на то чувство, которое поглотило девушку после смерти Светлоликое. То было горе, тоска, боль!.. А сейчас – лишь привычный холодок пробежал по позвоночнику при мысли о матери.
Причиной расстройства, грусти Сумерки был страх. Она боялась неведомого убийцу. Боялась за свой Клан, за Пестрого, за друзей, за свою маленькую ученицу, за себя. Ей было неимоверно страшно при одной лишь мысли, что кто-то из них падет жертвой беспощадного, хладнокровного убийцы. Скольких он уже убил? Янтарь, Брусника, Клен, Светлоликая, а теперь и Изумрудинка. Как сжимается сердце при воспоминании об отце, о милой и всеми любимой Светлоликой! Об отважном Клене и язвительной Бруснике! Так больно. Так страшно….

***


-Самое страшное, что мы ничего не можем с этим поделать. Мы не знаем его имени. Никаких улик, никаких сведений, никаких зацепок! – звонко говорила Сумерка какому-то воину. Кажется, его имя – Пестрый…. О чем она? В их Клане что-то случилось? А может, и ей угрожает опасность? Три тысячи лис, я не могу ее защитить! Мне не позволяет статус, не позволяет глупый закон и, наконец, она сама.
-С тех пор, как ты стала советницей, многое поменялось. Подумай: во время того периода, как жизнь Клана пола под откос, ты общалась мо всеми. Может, заметила странности в поведении? – Сумерка теперь советница? А что же случилось со Светлоликой?
Пестрый так на нее смотрит. Внимательно, чуть улыбаясь, будто любуется. Но, надо признать, она и вправду сейчас прекрасна. Ее темные, как ночь, волосы развевает легкий ветерок. Некоторые пряди спадают на открытые плечи. На лице играют лунные блики, сплетаясь в причудливые узоры и тени. Это изумрудно-зеленое платье очень ей идет. Вырез обнажает белые плечи, тонкая материя красиво облегает талию и бедра. Длинная юбка тоже колышется от ветра. Она прекрасна, как же она прекрасна! На груди неизменный кулон: месяц с жемчужиной. Сумерка никогда с ним не расставалась. Последний подарок отца, вроде бы.
А как сверкают эти странные, завораживающие глаза! Такие неповторимые, родные.… Их взгляд незабываем. Я помню каждый ее взгляд, даже быстрый, будто бы случайный. Когда мы сталкивались в пограничных отрядах, она чуть улыбалась и отводила глаза. Как же давно это было, хотя кажется, что вчера…
Встревоженная, напуганная, решительная. Сейчас она такая. Но что же все - таки случилось. Сумерка пытается успокоиться, плетя венок из незабудок, голубых, как весеннее небо. Но я вижу, что она взволнованна, ее пальцы дрожат, движения и жесты резкие, в них нет обычной грации.
-Сумерка, - он положил свои ладони ей на плечи. Как же хочется крикнуть, что бы он не прикасался к ней! Но я не имею на это никакого права.
Вот она вскидывает на Пестрого взгляд своих чудесных глаз. Он целует ее. Целует ее! Не может быть! Неужели она с ним?
Пальцы Сумерки разжались, и венок из голубых незабудок упал в траву. Я вижу, а скорее чувствую, как она улыбается одними уголками губ. Вот она обнимает Пестрого за шею, кладет голову на его плечо. Что-то шепчет, мне не слышно. Он улыбается и отвечает. Сумерка звонко смеется. Вот она закружилась, быстро-быстро. Ее юбка взметнулась вверх, позволяя видеть стройные мраморно-белые ноги.
-Я счастлива, - говорит она, - Счастлива не смотря ни на что. Ведь есть ты.
Фразу Сумерка заканчивает чуть тише. Пестрый улыбается и, обняв ее за плечи, уводит.
Больно, снова больно. Я ее люблю. И она когда-то любила. Меня. Неужели все? Неужели забыла встречи тайком, наши долгие разговоры под сенью ив?
А теперь под этими же ивами она гуляет с другим. С воином из своего Клана, ведь так правильно. Неужели ей не все равно? Неужели она соблюдает все эти выдуманные законы? Я не узнаю Сумерку. Она всегда была авантюристкой, немного сумасшедшей. Именно такой она мне и нравилась. Она не хотела видеть границ между нами, переступала их, не раздумывая. А потом просто оборвала все отношения из-за моего назначения советником. Наверное, я так и не смог до конца понять ее натуру, ее сложный и порою невыносимый характер. Не разглядел ранимую и нежную душу под улыбкой, что, скорее всего, была маской. Не помог разобраться в запутанных чувствах и ситуациях. Она никогда не говорила мне, что любит. Что счастлива. Видимо, Пестрый сумел разгадать ее. Сумел постичь тайны ее мыслей и эмоций. Сумел сделать то, что не смог я.
И все – таки я ее любил. И люблю. И буду любить. Я уверен, ведь иначе и быть не может. Никто и никогда не заменит мне мою Сумерку. Я, вождь Клана Свирепых Ветров, клянусь, что до конца своих дней буду одинок. Глупо и слишком торжественно, вычурно. Но я сдержу свою клятву…
Я нашел в траве венок, сделанный ею. Незабудки…. Так символично. Я и впрямь ее не забуду…
Я направился к Поселению своего Клана, прижимая к груди венок из голубых незабудок. Он – второй после воспоминаний подарок от моей первой и единственной любви…

***


-Сумерка! – девушка вбежала в дом вождя почти сразу после его зова. Золотой Небосвод сидел на широком стуле спиной к девушке. Советница с грустью заметила, как поседели его золотые волосы, как осунулись плечи. Вождь сильно постарел….
-Зачем ты звал? – коротко спросила девушка. Золотой Небосвод взглянул на нее. Его потускневшие голубые глаза не выражали никаких эмоций. Сумерка содрогнулась при этом взгляде. Опустошенном, пугающем…
-Что ты знаешь об Отречении? – проговорил мужчина.
-Это…. Это когда вождь, знахарь или советник самовольно отказываются от своего поста, - растерянно проговорила советница, не понимая, к чему клонит вождь.
-Мы проведем ее на закате, - коротко объявил Золотой Небосвод.
-Что?! Что ты такое говоришь? – воскликнула Сумерка, в ужасе смотря на мужчину.
-Я больше не в состоянии руководить Кланом. Пойми это. Я слишком многое и многих потерял. Все в этих местах мне напоминает о Светлоликой. Слишком долго пытался справиться с болью, но не получилось, увы. Я ухожу…
-Что же ты теперь будешь делать? – грустно спросила Сумерка.
-Пойду путешествовать. Стану вечным странником до тех пор, пока не умру.
-Подожди, подожди.… Если ты отрекаешься от власти, то вождем теперь буду… я?! - с еще большим ужасом спросила девушка, - Я не смогу! Не справлюсь! Как я, восемнадцатилетняя, буду управлять целым Кланом?
Паника. Безумная паника. Руки дрожат. Сердце бьется в бешеном ритме.
-Ты справишься, моя девочка. Ты справишься, - сказал Золотой Небосвод. На мгновенье в его глазах мелькнул прежний ласковый огонек. Но он быстро погас…
-И вот еще что.… Возьми. Так сказать, прощальный подарок… - вождь протянул девушке тоненькую серебристую диадему.
-Зачем это? – спросила Сумерка.
-Это когда-то принадлежало Светлоликой. Я мечтал, что когда-нибудь диадема перейдет в руки Метели, но у нее другой путь, - проговорил Золотой Небосвод и сам возложил на голову бывшей ученицы свой последний подарок…

***


Весь Клан собрался на Главной площади. Люди смотрели на Золотого Небосвода с некоторым непониманием, с грустью. Вождь только что сообщил им о своем уходе.
-Теперь мой пост займет Сумерка! И настало время дать ей новое имя! – торжественно проговорил Золотой Небосвод. По традиции, вожди были обязаны носить двойные имена. Обычные воины, знахари, свита и советники имел право называть себя только именем из одного слова.
-Отныне и до самой твоей смерти ты, моя верная подданная, будешь знаться Сумрачной Луной! – зычно проговорил уже бывший вождь. Люди захлопали в ладоши, одобрительно засвистели.
На Сумрачной Луне было надето новое платье: ослепительно – белое, с поясом-лентой на талии, без рукавов. В разрезе, шедшем на три ладони ниже бедра, видны были ноги, обутые в удобные белые сандалии, ленты от которых завязаны были чуть ниже колен. В руке девушка держала то самое копье, когда-то подаренное ей Светлоликой. А на голове сверкала тоненькая серебристая диадема. Черные волосы плащом развевались на ветру.
-А теперь пора назначить нового советника, - напомнил бывший вождь. Сумрачная Луна чуть заметно кивнула и громко, четко и звонко произнесла:
-Моим советником отныне будет Пестрый!
Золотой Небосвод улыбнулся, одобряя выбор девушки.
-А что будет со свитой? – Смородина опустила глаза. Роза, стоящая рядом, сделала то же самое. Обе они еще помнили свои нападки на черноволосую девушку, бывшую тогда еще Сумеркой.
Сумрачная Луна насмешливо посмотрела на девушек и произнесла:
-Если вам доверял Золотой Небосвод, то и у меня нет причин не доверять вам. Состав свиты останется прежним.
Прошелестев «спасибо», обе девушки поспешили скрыться в толпе.
Золотой Небосвод в последний раз оглядел собравшихся и проговорил:
-А теперь я прощаюсь с вами. Я ухожу со спокойной душой, оставляя Клан в надежных руках!

~Продолжение следует~


 
ЛютикДата: Четверг, 10.05.2012, 12:33 | Сообщение # 105
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
А в домашних условиях у меня нет уголька

А я беру круглые палочки от льда-мороженого, точу точилкой, поджигаю на свечке - вот и уголёк. Berry
Quote (Сумрачная_Луна)
Это было 100 сообщение в теме! С юбилеем!

С юбилеем! Berry
Quote (Сумрачная_Луна)
-Прощай, Изумрудинка,

Не угадала. Raven Ты бы давала хоть какие-нибудь намёки, нам ведь тоже интересно иногда быть правыми.
Quote (Сумрачная_Луна)
Она не любила ее. Даже наоборот, советница ненавидела мать! По началу. На смену ненависти пришла злоба. А потом ледяное равнодушие. Умер чужой человек, не мать. Это было совершенно не похоже на то чувство, которое поглотило девушку после смерти Светлоликое. То было горе, тоска, боль!.. А сейчас – лишь привычный холодок пробежал по позвоночнику при мысли о матери.

Я её понимаю. Fire
Quote (Сумрачная_Луна)
Вождь сильно постарел….

В КВ это верный знак, что предводитель скоро умрёт. А тут более гуманные методы.
Quote (Сумрачная_Луна)
Обычные воины, знахари, свита и советники имел право называть себя только именем из одного слова.

Теперь я на 100% уверена, что Рысь станет предводителем, и довольно скоро.
Quote (Сумрачная_Луна)
Состав свиты останется прежним.

Какой свиты? Blue
Quote (Сумрачная_Луна)
-А теперь я прощаюсь с вами. Я ухожу со спокойной душой, оставляя Клан в надежных руках!

Его убьют, не успеет он выйти из леса.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кувшинки » "Сквозь разбитые судьбы" (Цикл рассказов)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz