Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
СерогривкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:19 | Сообщение # 61
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Мальва)
Мне не разрешили даже до неё дотронуться.

понятно... Но ведь ты же просто морально была рядом...
У меня вот тоже есть морская свинка... Поросто не представляю, что буду делать, когда он уйдет...



 
Звездная_БуряДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:23 | Сообщение # 62
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
это плохо когда умирают животные... Любые... Сейчас у мня есть кот Пуся, я не знаю как переживу миг когда он уйдет...

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
СиреньДата: Вторник, 02.11.2010, 04:40 | Сообщение # 63
Писатель,фотограф,фотошопер,Первая Морская Свинкa
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1622
Quote (Серогривка)
У меня вот тоже есть морская свинка...

Как зовут?


Обработка аватара моя

[ Пещера Сирени ]
[ Заказы ]
[ Пэты ]

[ Фото-конкурс ]
Ищу друзей в Лоwади х)
 
ТигроцапДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:45 | Сообщение # 64
Участник Советов. Художник. Киллер ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 115
очень сочуствую тебе Мятная smile-47

Аватар (с) Ясноглазка
 
СерогривкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:15 | Сообщение # 65
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Мальва, Кузя...
Но его тоже уже в живых нет(((



 
ЛёлькаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:46 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Теперь я расскажу свою историю.

1999 год. Уже года как я родилась. Папа принес щенка овчарки. Его назвали Джек. Когда мне было 4 года я полезла в его будку *улыбнулась* с палочкой. И говорила:
-Джек, на полоську, на палоську.
И тут он кинулся на меня и укусил за ухо..х) Мама увидела это и побежала с граблями на него...я Тогда ни чего не понимала...И мы уехали в больницу...Ой, я отклонилась от темы..
Так вот когда я выросла, мы переехали. А Джека оставили с бабушкой и дедушкой в этом доме....Каждые выходные я презжала к ним с папой, и на канукулах у них гостилаМы стали не разрывными друзьями...Куда я, он за мной.... Он всегда по собачьи поддерживал меня...Я любила его...2007г. Я была с папой в Тайланде, мы компанией веселились, сидели ужинали..И тут звонит дед...Папа поговорил с ним..И говорит мне.
- Ну все, Вик, Джека больше нет...
Я ни чего не ответила, я ссидела на стуле, просто сидела и думала...Когда мы пришли в номер я легла на кравать и стала думать...И тут папа позвал в магазин с компанией, но я отказалась..Когда папа ушел...я начала рыдать, да так что наверное по всему отелю слышно было...
Джек, я каждый день тебя вспоминаю...Каджый раз когда прохожу по участку, по тропинке на участке где лежит твое тело без Души твоей...Надеюсь мы еще встретимся...

Я конечно не рыдаю из-за него каждый день, потомучто у меня есть собака Ника, она мне как успокоительное..Спасибо что она у меня есть..


ДЖЕК Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И НИ КТО НЕ ЗАМЕНИТ МНЕ ТЕБЯ.


 
ПепелДата: Вторник, 07.12.2010, 19:00 | Сообщение # 67
Культуролог ОС
Кроули.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21322
Quote (Пепел|)
Начну, пожалуй...
Моя история не настолько трагична - возможно, даже хороший конец у неё будет. Кто знает?..
Жил-был у меня Тиша. Красивый попугай-корелла, бело-жёлто-серый, с длинным хохолком, ярко-оранжевыми "щёчками" и хитрым взглядом. Он был весёлым, часто чирикал что-то, подворовывал еду со стола... Наверное, только меня Тиша хозяйкой и признавал - может, ещё и маму. Он летал вслед замной по квартире, по утрам даже будил... Я могла рассказывать ему всё - он, склонив голову набок, внимательно всё выслушивал, иногда что-то чирикал... Он не умел говорить, на плечо садился только когда сам того хотел, но это мне было и не важно. Он был моим другом. Настоящим... И вот... Ему было уже почти три года, когда мы взяли Анфису - озорную красавицу-кошечку с дикими повадками. Она сразу начала охотиться за Тишей. Тиша улетал, мы Анфису почти отучили охотиться на него... Всё было бы хорошо, если бы не случай... В тот день (14 мая) я постоянно куда-то бежала. Сначала - два экзамена в музыкалке, потом контрольная по матике, а вечером я пошла на концерт самой любимой своей группы Flёur. И... во время концерта всё и случилось. Мама нараспашку открыла окно, а Анфиса спугнула Тишу. И он... вылетел в окно... Я об этом не узнала сразу. Не заметила, когда уже часов в десять вернулась домой. только вот заметила, как плохо мне спалось ночью - словно чего-то не было... На следующее утро я пошла в школу... Когда вернулась, мне всё рассказала мама. Она сделала это только 15 мая, скрыв всё от меня... Мне было плохо. Очень. Вечером минут пятнадцать в подушку прорыдала... Потом отпустило. Немного. Анфису я н в чём не винила - не она ведь виновата... Виноват случай... Прошёл уже месяц. Я искренне надеюсь, что Тишу кто-нибудь поймал, и он теперь живёт у новых хозяев. Потому что я не скоро вернусь в Москву... Таких случаев много, мама своими глазами видела кореллу, которого хозяева подобрали на улице... Я постоянно вспоминаю о Тише... Пусть у него всё будет хорошо, хотя мы с ним уже никогда не встретимся...

блин.
в Москве холода. не то что в твоей родной Австралии.
и я уже почти не верю. хотя хотелось бы.
сижу и сдерживаю слёзы.
и самое поганое - я не знаю, что было с тобой потом...
но если ты жив, пусть с тобой всё будет хорошо.
если нет... будь счастлив там, в своём птичьем Раю...


Аватар с просторов интернетов.

Is there life on Mars?
 
ГрозохвосткаДата: Среда, 22.12.2010, 18:04 | Сообщение # 68
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 244
У меня был кот. Его звали Алекс. Он жил у нас больше года. Где-то к концу февраля начал болеть. Он лежал, почти ничего не ел и не пил. Я отнесла его к ветеринару, а мне сказали что таблетки ему не помогут. А ведь он был молодой, где-то около полутора лет. Он умер 26 февраля в ровно в 11.59 ночи.



Аватар - картинка взята с http://7kingdoms.ru.
 
Лепесто4екДата: Среда, 22.12.2010, 22:06 | Сообщение # 69
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 461
Какой ужас!*шепчет*

Свобода это не только отсутствие внешних ограничений,но и отсутствие ограничений внутренних.Моя Пещерка,Заказы,Отель Ava by Lava. Mersi! =)
 
ОдноглазыйДата: Среда, 22.12.2010, 23:14 | Сообщение # 70
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Расскажу историю, рассказанную моим дедом, ветераном войны. Это было в Литве. Дед тогда был наводчиком-стрелком в батарее. Тогда, в Литве, к ним прибилась кошка, которую дед окрестил Дунюшкой. Дуню любили и батарейцы, и пехотинцы, которые жили неподалеку, и разведчики. Словом, она была любимицей всего батальона.
Однажды она спасла жизнь моему деду. Она начала прыгать на него, проситься на руки. Дед решил, что она боится и решил отнести ее в лагерь пехотинцев. А через минуту налетели бомбардировщики и уничтожили расчет...
Дед отплатил ей за спасение. Когда на позицию прилетел снаряд от батареи врага, дед, не раздумывая, упал, накрывая собой Дуню. Сам получил два ранения от осколков, но спас кошку.
Дуню случайно застрелили фашисты при вылазке на нашу батарею. Шальная пуля попала прямо в сердце... Когда разведчики узнали об этом, они сговорились с пехотинцами и без приказа вырезали немецкую батарею. Их тогда не стали винить за самодеятельность, многих наградили...
Дед рассказал мне эту историю всего один раз, но она глубоко засела в моей памяти. Каждый раз, когда вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются...


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ОстролистаяДата: Среда, 22.12.2010, 23:18 | Сообщение # 71
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Пепел], Одноглазый, ваши истории первыми попались на глаза... Грустно, очень грустно.
Жалко, что время не вернуть назад и ничего нельзя исправить...


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
ОдноглазыйДата: Среда, 22.12.2010, 23:35 | Сообщение # 72
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Дед еще рассказывал, как похоронили Дунюшку. Крест над могилой сделали, разобрав ту самую винтовку, из которой убили Дунюшку. Дед показал мне ее игрушку - десять гильз разного калибра с дырами, продетые через бечевку. В могилу к ней положили почти такую же - вылущили оставшиеся патроны из той самой винтовки и сделали... Жаль ее... На моей памяти умерли несколько наших котов, а все равно больше жаль Дуню, которую я ни разу не видел...

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
Ангел-КровиДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:16 | Сообщение # 73
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Когда я только родилась родители купили щенка добермана и назвали её Акела мы звали её прост Келли. Я росла вместе с ней и один раз она сспасла меня от гопников на безымянке и она один раз спасла меня от насильника. Когда он шёл за мной, а потм схватил меня за рука, Келли бросилась на него, её было уже 10, и повалав его на землю начала кусать. Когда тот убежал Келли убедилась, что со мной всё в порядке и взяв поводок в пасть положила его мне на колени. Недавно, менее недели назад её нестало. Она умерла. Её образ никогда не покидает меня. Мне её очень нехватает.

 
ВесногривкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:04 | Сообщение # 74
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Это история, которую мне рассказала моя двоюродная сестра.
Летом 2009 года у них в подъезде родились щенки - наполовину такса, наполовину коккер спаниель. Одного Валя (так зовут мою сестру) взяла себе. Его назвали Ланселотом. Собака росла вздорной, непослушной, но её все любили. Ланс ел всё, что едят хозяева. Дружил со всеми собаками. Однажды он даже спас одну собачонку от сосульки - увидел неладное, и как залает - та побежала к нему поиграть. В этот момент на место, где она стояла, упала глыба льда.
Лето 2010 года. Лансу исполнился год 4 августа.
Через неделю Валя пошла гулять с Ланселотом. Он увидел голубя, сидящего на дороге. Он дёрнул поводок. Верёвка порвалась... пёс вихрем понёсся к шоссе. Голубь вспорхнул, а собака осталась.
Машина сбила его насмерть. Последнее, что он сделал - лизнул валю в нос, как будто бы извинился за свои поступки. smile-76 smile-53 smile-47



Возвращение, мяу
 
СнежнозимкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:26 | Сообщение # 75
Брынза ОС, Московский снег
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3094
Примите мои соболезнования.( Всем нам тяжко...
Лето 2010 года.
В конце июля в парке Царицыно мы нашли Пятнышко и Буню. Они так жалобно тёрлись об ноги, что я просто не могла пройти мимо этих двух котов. Пятнышко с удовольствием ела любую еду, и, возможно, даже могла оказаться породной потеряшкой, такая пёстренькая, яркая, а грудка белая. Буня же был белым здоровяком, правда когда мы его взяли, он не был белым, скорее грязно-серым... Они понимали всё без слов, будто читали мысли людей... Но мама уговорила меня поместить объявление в интренет. Она говорила, что красивых расхватывают с лапами и усами. Мы даже фотографии не сделали, просто не успели. Позвонила женщина, сказала мол у меня кошка пропала, по описанию на Пятнышко подходит. Женщина приехала на следующий день. Она сказала, что это не её кошка, но она может взять её к себе. Мы и отдали Пятнышко. Женщина оставила свои контакты - телефон, адрес (оказалось, что живёт через несколько домов). Я обрадовалась, дура, что у малышки будет новая жизнь... В следующую субботу, я поехала навестить Пятнышко. Той женщине дозвониться не могла - телефон не существует или набран неверно, я подумала, что опять что-то перепутала, не так записала... подхожу к подъезду, а там дворник стоит и ругается на своём языке... Подошла поближе, а там Пятнышко вся в крови. На улицу женщина выскочила вся в слезах. Оказалось, что кошка упала с восьмого этажа...
Через несколько недель от нас сбежал Буня, его судьба до сих пор неизвестна. Возможно, он побежал искать Пятнышко...


ava by Сумерка
я вернулась. навсегда.
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz