Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 12:17
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
ГолубикаДата: Вторник, 08.03.2011, 01:39 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Я не знаю с чего начать...Начну с Бальмошки, моего чёрного пуделя.
Он жил с нами с самого моего рождения. Мама говорила, что мы его на рынке купили. Бальмон меня любил. Даже не выносил, когда рядом со мной незнакомый ему человек стоял. До четырёх(моих) лет катал на себе. В первом классе встречал меня после школы. Даже спас жизнь моей маме! Это было в 2005...
...Тот страшный ратвеллер, который укоротил жизнь моему пуделёчку...Я его ненавижу...Тогда он набросился на мою маму. Бальмошка лежал в траве. Когда он это увидел он с лаем бросился на пса, который был чуть ли не в 3 раза больше его! Да, да! Правда, хозяева скоро поймали своего бойцовского пса, но Бальмон серьёзно пострадал. Ратвеллер изгрыз ему правую задную лапу и немного живот. Уже тогда Бальмошка был старым. Но он выжил. А спустя три месяца, в ноябре...
Я тогда была в Перми. Мне рассказала мама по телефону. Наш 13-летний кот Гришка с порога встретил маму. Но он тёрся об ноги, как обычно. Он стоял возле Бальмона, который ждал свою хозяйку, чтобы увидеть и попрощаться с ней. А после он умер. Прямо у мамы на руках. Он даже с кошками дружил, таким он добрым был! Мне до сих пор его не хватает. Когда я узнала о его смерти, у меня была истерика...

А теперь про Муру или, как её назвали её хозяева, Мурку
Это была первый котёнок у Марфы и Симбы. Серо-бело-рыжая, вислоухая. У неё был брат Шурик. Серый и тоже вислоухий. Окрасом в мать, ушами в отца. Но сейчас не об этом.
Мура стала гулять с бродячим котом. Она уже была беременная. И на них напали собаки. Это случилось 22-23 февраля. Бродяга убежать успел, а наша любимая Мура - нет...Единственное, что нам сказала хозяйка(она звонила) - собаки разодрали её. Это очень страшное зрелище...Я долго плакала. Я видела даже, как этот маленький пёстрый клубоек рождается, как делает первые шаги...А теперь она мертва...
Пусть Бальмону и Муре будет хорошо на небесах.
А Гришка, после смерти Бальмона, тоже стал умирать. Но вдохнули в него жизнь Симба и Марфа - брат и сестра. Теперь у нас 4 кошки - Гришка, Марфа, Симба и Шкода(Белка). Шкода ещё совсем маленькая. Ей 3,5 месяца. Последний котёнок Марфы и Симбы. Последний - потому что Симбу кастрировали) И Слава Богу) Хотя он долго обижался на меня...Но Симба...Он бесконечно добрый! Что с ним не вытворяй, будет терпеть! И простит! Так все кошки только СО МНОЙ. Почему-то...

Вообщем-то вот и всё. Любите своих питомцев и помните: Вы в ответе за тех, кого приручили!


 
Солнечное_УтречкоДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:47 | Сообщение # 77
Писатель, переводчик, фотограф. Психолог,математик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 130
Я бы хотела рассказать о своем псе, добермане Грее.
Он пропал 3 года назад. Он попросился уйти из двора. Мой дедушка его отпустил. Через год, дедушка нашел его тело...Я чуть не плакала когда об этом узнала... smile-76



~Мои статьи~
Моя профиль на КВ33
Ava/банер by Мяточка. Спасибо***
 
ЛетуньяДата: Вторник, 22.03.2011, 09:30 | Сообщение # 78
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Лиса, очень жаль. Понимаю тебя.

Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
Черная_РозаДата: Вторник, 22.03.2011, 09:47 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Чтож... думаю, пора рассказать о своей первой кошке.
Конечно, она была не моя, а моей сестры - именно ей купили Альку. Но я ее тоже любила.
Все думали, что она доживет до двадцати или до восемнадцати лет. Ей шел семнадцатый год, когда ветеринары говорили, что она еще молодая и полная сил.
А вот оно как вышло. Одно слово, страшное и мучительное.
Рак.
У нее стала развиваться опухоль. Злокачественная.
Начала выпадать шерсть.
Страшно было смотреть на ее мучения - как она лежала на диване, не в силах пошевелиться, и тихо стонала от боли.
Это было ужасно.
Я хотела взять ее на руки, утешить, погладить... но мне сказали, что это опасно.
Потом ее усыпили.
До сих пор не могу с этим смириться.


 
Звездный_ВетерДата: Вторник, 22.03.2011, 09:52 | Сообщение # 80
Шерлокоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3708
Ну чтож, вот моя история:
Когда то давно (мне было 3 года) у нас была собака-дворняга Бим. Бабушка отправила ее нам, потому что не в силах была присматривать за кошкой и собакой одновременно. И вот, Бим был очень не послушным. На прогулке он дрался с собаками, задирал их. И вот, он стал старым.
Бим мучился от болезни (забыла какой) и родители увезли его в деревню, что бы ему было легче там умереть. Я с братом долго плакали. И до сих пор, слезы наворачиваются. Один раз мы разговаривали о Биме. Брат не выдержал, и заплакал. Надеюсь, сейчас Биму на небе хорошо, и он находится в надежных лапах.


Пещера моей половинки (Зарницы)
В каждом человеке должно быть всего по чуть-чуть. Ведь если человек добрый, и неимеет зла, то он не человек, а андроид, запрогромированный так, что бы только любить и делать добро.©

Ав © ??
 
ЛетуньяДата: Вторник, 22.03.2011, 09:54 | Сообщение # 81
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Black_Rose_In_Bloody_Web, сочувствую. Действительно очень страшно.
Звездный_Ветер, и тебе также сочувствую.


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
Солнечное_УтречкоДата: Вторник, 22.03.2011, 11:08 | Сообщение # 82
Писатель, переводчик, фотограф. Психолог,математик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 130
Шрам, Black_Rose_In_Bloody_Web, я вас понимаю...Мне так жаль!


~Мои статьи~
Моя профиль на КВ33
Ava/банер by Мяточка. Спасибо***
 
БыстрохвосткаДата: Четверг, 14.04.2011, 23:28 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Я бы хотела рассказать об одном коте, которого звали Дарик.
Мама рассказывала мне, что когда моя старшая сестра (ей уже почти 22 года) была маленькой, у их кошки родилось трое котят от дворового кота. Кошку-маму звали Даша, а папу Демьян (Дёма). Их звали Марик, Дарик и Жорик. один раз они подобрали с улицы котёнка-девочку. Они назвали её Капелькой. Жорика и Капельку отдали в "добрые" руки. О Капельке ничего не известно. Жорик, скорее всего умер. И будто совсем недавно, кажется, в 2009 году умер Дарик... Он жил у моей бабушки и дедушки по линии матери, а Марик жил у нас. Дарик был белые, а Марик (он живой) коричневый. У Дарика разболелось и не выдержало сердечко... Бабушка похоронила его недалеко от дома. Я буду вечно помнить о тебе, Дарик... Один раз, когда я была маленькой я надела игрушечные очки на него. Выглядело так смешно(((....




Сообщение отредактировал Быстрохвостка - Четверг, 14.04.2011, 23:28
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:34 | Сообщение # 84
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
У меня таких историй несколько.
1 Она про мою милую собаку Нору. Мы жили и играли с ней, но соседская собака нападала на неё и нам пришлось увести её в деревню. Он прожила там три года пока не умерла от опухоли шеи. Надеюсь она сейчас счастлива на небе. Leaf :Leaf: Leaf :Leaf:
2. Эта история про моего котика Бориса. Мы взяли его у кошки моей бабушки. Он жил у нас радовался жизнью, вместе с нашей кошкой Милой её история ниже. Он хороший кот и очень храбрый, потому что спас Милу от собаки. Но когда мила родила от него второй помёт:Лизу, Котю, Кусика и Снежка, Борис исчез. Я искала его две недели, но его нигде не было. Только наши соседи сказали что покормили его, а потом он исчез. Я надеюсь что он жив и счастлив, а если мёртво то счастья ему на небе. Leaf :Leaf: Leaf :Leaf: Leaf :Leaf:
3. Это история про мою кошечку Милу. Мы купили её на рынке и она жила у нас шесть лет. После пропажи Бориса у неё тоже были котята почемуто похожие на него. Однажды когда Мила снова ждала котят она исчезла. Я искала её долго звала, но мы её так и не нашли. Больше всех страдала Лиза её дочь. Потом мы нашли тело какойто кошки разодронной на пополам, но я не верю что это была она. Надеюсь она жива. если нет счачстья ей на небе.:Leaf: Leaf :Leaf: Leaf :Leaf:
4. Это история про моего кота Пусика он жил у нас вместе с Милой и Лизой. Он был глухой, но прекрасно орентировался по вибрациям. Но вскоре он пропал, как и Мила с Борисом. Пусть он будет , жив пусть, но если нет надеюсь он счастлив. Leaf :Leaf: Leaf :Leaf:
5. Эта история про Моего верного пса Грея. Он жил и радовал нас. Пока вонючая соседская собака его не укусила соседская собака и он не умер. Это произошло всего месяц назад. Надеюсь он счастлив на небе. Leaf :Leaf: Leaf :Leaf:
6. Также я плачу над котами Иветтой Маркизом и Боней, котам наших соседей которые тоже исчезли. Leaf :Leaf: Leaf
7. А это о кошках моих бабушек Моне и Соне таинственно исчезнувшых. Leaf Leaf Leaf
8. Всем погибшим котам, псам,хорькам и всем другим животным которые погибли я желаю счастья на небе. Leaf :Leaf: Leaf :Leaf: Leaf :Leaf:
4. Ash :Ash: Ash :Ash: Ash smile-53 :smile-53: smile-53 smile-76 :smile-76: smile-76 :smile-76: Raven Нет больше слёз. Лишь боль тупая и ужасная.




Сообщение отредактировал Окунеглазка - Воскресенье, 17.04.2011, 22:35
 
ЧечевикаДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:42 | Сообщение # 85
Счастье снова в моде
Группа: Участники Советов
Сообщений: 351
Я чуть ли не рыдала, когда читала все ваши истории.....
Кто может так издеваться над Чертиком?
А Джерри? Найдите его!
Мы сами усложняем себе жизнь, это все очень жестокие люди..... Которые издеваются над животными.. и над их хозяевами....
Надеюсь, все у вас будет хорошо....


Аватар © LaI, Белая Рябь
 
СинянкаДата: Вторник, 19.04.2011, 19:25 | Сообщение # 86
Художник, писатель, поэт. Драматург ОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Расскажу о своих...
Первая, Фафочка. Милая, добрая, преданная. Упала зимой с забора на острый лёд. Вечная ей память.
Вторая, Пулька. Мы её убили...у неё страшная рана была на лапке.
Лёнька, Пулин первенец. Смелый, сильный, преданный котик. Ему было полтора года, когда Двуногий (да накажут его Высшие Силы!) ударил его со всего размаху по спине своим кулачищем и отбил почки. Как он плакал!!!!
Гусь. Его подарили нам после смерти Лёньки. Он - приёмный сын Пули, которая чуть не умерла от тоски по сыну. Гусь сосал Пулю до её смерти. Она любила его как родного сына.
Настурция. Дочка Пули. Милая, добрая, преданная, незлобивая, всепрощающая, кроткая, чистая, строгая. У неё был рак. Неизлечимая болезнь. Пятого ноября этого года её убили. Leaf Пушистая подружка моя, Настурция, я тебя никогда не забуду!!!! *утирает непрошеные слёзы*.

А недавно мне приснилась Настурция. Да хранит её Звёздное племя.


Доброго времени суток, ваш недоанархист.
 
РечушкаДата: Среда, 11.05.2011, 18:32 | Сообщение # 87
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1443
Мне всех вас очень-очень жаль! Правда!
Единственное, я вас не понимаю, слава Богу, со мной такого горя ещё не случалось...

Но за вас всех мне очень горько. Каждый раз захожу сюда и рыдаю-рыдаю...

А потом быстро выключаю компьютер и бегу- целую своё кошечку Стёпочку (Степаниду).
А затем опять плачу и в слезах говорю ей, чтобы она меня никогда-никогда не оставляла...
А Стёпа всё как-будто понимает и так понимающе на мня смотрит и в глазах у неё в те моменты грусть.

Я её так люблю!

Желаю всем-всем у кого случилась горе не сдаваться.

Да сохранит их и тех, кто с нами Великое Звёздное Племя!


За аватар спасибо Сумерке

Прохладной Речкой пробегая, по солнечным полям - несешь ты радость, дорогая, усталым берегам! (с) Полни

Психологическая помощь
Для тех, у кого есть проблемы
Книга мудрости

 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Четверг, 26.05.2011, 20:43 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Это началось осенью...Гуся заболел раком и умер на девятом году жизни... Leaf Ash smile-47 Jay Я надеюсь он будет счастлив там...На небе
Зима, бабушка сообщила мне грустную весть... Leaf Ash smile-47 Jay Вы спросите каую.Его растерзала собака.Такая ужасная смерть для молодого кота.Он и сейчас смотрит на нас из Звёздного племени

Я никогда их не забуду...


 
ВесногривкаДата: Суббота, 28.05.2011, 16:31 | Сообщение # 89
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Я хочу поделиться одним грустным событием...
в приют бим-хотеичи в феврале привезли щенка.
Он беспородный, подпалый, с белыми носочками на лапах.
Ему было где-то 4 месяца, как он попал в чан с мазутом. Весь вымазался в мазуте, хорошо что его нашли и привезли в приют. Там малыша пытались отмыть, но его организм не выдержал. Врачи с самого начала знали, что его уже не спасти... но дали ему дожить эту жизнь в счастье.
Малыш умер 22 апреля. Leaf Leaf Leaf Leaf Leaf smile-53 Ash



Возвращение, мяу
 
ЗлатоглазаяДата: Четверг, 16.06.2011, 00:04 | Сообщение # 90
Участник Советов. Писатель, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 56
Я расскажу свои истории. Их трое. И начну, пожалуй, с самой первой.
У моей мамы с раннего детства аллергия на шерсть. А я с раннего детства мечтала о кошке... Но моя мама даже на метр не может к ним подходить - у неё начинают слезиться глаза, насморк и всё такое... Так что иметь свою кошку я никак не могла. Правда, есть лысые кошки, сфинксы, но у нас маленькая квартира и там ковролин ( повсюду один ковёр, вместо паркета ). Но о кошке я всё равно мечтала... Мне тогда было лет 9-10. На даче у меня была 14-ти летняя подружка. Не буду говорить, как её зовут, это не важно. И вот, у этой подружки было два кота и одна кошка. Я тогда дружила со всеми соседскими котами. Старший кот был рыже-белым и звали его Кузя. Он был очень ласковый... Всегда ко мне подходил и мурлыкал... И он умер. Не знаю как, потому что на даче я только весной и летом. Мне было так грустно, когда я это поняла... Это было в прошлом году. Но сейчас речь не о Кузе. Второго кота зовут Черныш. Он и сейчас там бегает... А кошку зовут Амура. И тогда, когда мне было лет 9-10 Амура окотилась. У неё родились трое очаровательных котяток. Я видела их ещё совсем крохами, с закрытыми глазками. Когда котята подросли, моя подружка предложила мне выбрать любого. Мой котёнок будет жить у неё, но я смогу приходить к нему и забирать его в любое время... Я согласилась. И выбрала себе пушистую трёхцветную рыже-бело-серую кошечку. И я назвала её Звёздочка. Потому что на лбу у неё был рыжий кусочек шёрстки, напоминающий по форме звезду. Всё было хорошо, я приходила к моей Звёздочке, играла с ней. Она выросла на моих глазах и из маленького котёнка превратилась во взрослую кошку. Один раз, я помню, я уезжала вечером на машине с дачи. Это было в конце лета. Звёздочка долго бежала за машиной, как бы провожая меня... Тогда я не знала, что вижу мою кошечку в последний раз... Потом, осенью, моя подруга позвонила мне и сказала, что у Звёздочки родился котёнок. Я обрадовалась... Но потом моя подруга сказала, что котёнка пришлось утопить, так как его было некуда деть... Я спросила, как на это отреагировала моя Звёздочка. Подруга ответила, что она очень беспокоиться... Но вскоре придёт в себя. Я поверила ей и успокоилась. Больше я о Звёздочке не слышала. Когда я приехала на следующий год на дачу, то ни разу не увидела Звёздочку. А с моей подругой мы общаться перестали - просто она выросла... Я так и не спросила, что со Звёздочкой. Но её там точно нет... Я думаю, что она либо умерла, либо сбежала... Но что-то подсказывает мне, что она всё-таки умерла... Наверное, поэтому я не спрашиваю у своей бывшей подруги, что с ней случилось... Я боюсь услышать правду...

О других случаях расскажу позже. Сейчас уже не могу - разрыдалась...

Добавлено (16.06.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Чтож, я немного успокоилась и теперь поведаю вам вторую историю. Это случилось прошлым летом, на той же даче. В прошлом году я получше познакомилась с Настей, ещё одной моей подругой, которая всего на год старше меня. Как то раз Настя пришла ко мне и говорит: " Мои родители ехали на дачу и чуть не сбили маленьких котят...". Котята лежали, брошенные, на дороге. Какие-то бессердечные люди просто выкинули их, прямо под колёса машин... Малышам лишь чудом повезло. Настины родители забрали малышей с собой и привезли к Насте, на дачу. И мы с Настей решили взять на себя ответственность за этих котят... Если бы мы только знали, чем всё это кончится!.. Выяснилось, что у соседской кошки Амуры ( да-да, той самой, мамы моей Звёздочки ) есть котёнок. И молоко. И Амуре подложили этих котят. Одного она обнюхала и забрала... Но через несколько секунд вернулась с ним. Она не приняла чужих котят... И мы с Настей решили сами заботиться о малышах. в картонной коробке мы соорудили им уютное гнёздышко. У котяток только-только открылись глазки, им было меньше двух недель... Они были одинаковые - рыженькие с голубыми глазками ( потом эти голубые глазки потихоньку превращались в зелёные... ) и белыми грудками. Один побольше, посильнее - его назвали Рыжиком, а другой - слабенький, маленький, даже пищит, а не мяучит, в отличие от Рыжика... - его назвали Коди. Мы брали парное козье молоко и шприцы без иголок и кормили таким образом котят. Они с удовольствием лакали... Они были здоровенькие и мы думали, что всё будет хорошо... Но, однажды, утром мне позвонила Настя. " Коди умер. " - осипшим голосом сказала она. Коди был моимм любимым котёнком... Я тогда весь день плакала... На следующий день Настя уехала в город и я пришла покормить Рыжика. Он, слава Богу, был жив. Но... Рыжик был очень и очень слаб. Он с трудом ползал. Но я силой запихивала в него молоко, хотя он и не хотел. Я знала, что если этого не сделать, Рыжик тоже умрёт... Он тоже уже мяукал, только слабо попискивал. Думаю, хотя и не уверена, что причина в том, что несколько дней назад родители Насти заменили парное молоко кошачьей смесью, разводимой водой. Ну, как бы, им так будет полезнее... Вечером я укладывала Рыжика спать с тяжёлым сердцем. Всю ночь я молилась, чтобы он выжил. И вот, утром я пришла к нему. Заглянула в картонную коробку. Там лежал Рыжик. Он не двигался. Я его перевернула и наткнулась на стеклянные, невидящие голубые глаза... Я всё поняла и в оцепении пошла в дом. Лишь там до меня дошло... Я плакала весь день и всю ночь... Рыжик и Коди... Я никогда их не забуду...
Третью историю я расскажу в другой раз... Снова разрыдалась...


Ава by Цветочек
~Моя пещерка~
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz