Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 22:25
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 18:58 | Сообщение # 76
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
Не племя. Стая.

Значит, каждое племя по отношению к своим соплеменникам - не племя, а стая? А тут такое же отношение будет ко всем котам, вот единственная разница.
Quote (Тигренок)
сотни лет и охотились, и дрались - на все время хватало.

И ты думаешь, для них не лучше было бы, если бы драться не пришлось?
Quote (Тигренок)
ты меня не слышишь. Да, безусловно, честолюбие. Но это не был решающим фактором.

Коты согласились объединиться, но эти четверо заспорили, кому быть предводителем, и собрали каждый своих сторонников. Какие были еще факторы?
Quote (Тигренок)
где?

В этих бесконечных битвах, в которых никто не может ни выиграть, ни проиграть, в которых гибнет столько котов.
Quote (Тигренок)
"Мы сражаемся, чтобы доказать свою силу, а не убивать друг друга!"
Все остальное - исключение, подтверждающее правило.

Таких исключений - каждый третий кот. Не многовато?
Потом: я говорила о варианте, если объединение окажется единственным способом выжить. Или ты предпочтешь, чтобы они все вымерли с голода, лишь бы не объединились?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ИнферноДата: Суббота, 11.06.2011, 19:15 | Сообщение # 77
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Никогда и ни за что! Не нужно им объединятся.
Во-первых, им и так нравится, а во-вторых, они просто не смогут. Не смогут коты из разных племени признать друг друга соплеменниками. Да и одному коту будет сложнее справится с таким количеством котов, не каждый сможет, а значит, нужно будет несколько предводителей. Потом возникнет проблема с наследниками - каждый кусочек племени будет толкать на пост предводителя наследника своего племени. И каждый кусочек этого единого племени будет подчиняться только своему бывшему предводителю. А эти самые предводителя вряд ли согласятся на компромисс в правлении. Каждому предводителю нужна полная власть.
Короче, в этой куче-мале и до бунта недалеко. Все передерутся и всем хана.
Вот так.


 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 19:15 | Сообщение # 78
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Значит, каждое племя по отношению к своим соплеменникам - не племя, а стая? А тут такое же отношение будет ко всем котам, вот единственная разница.

я этого не говорила. Просто Воинский Закон в этом случае был бы не так... важен.
Quote (Люсинда)
И ты думаешь, для них не лучше было бы, если бы драться не пришлось?

это для них в порядке вещей.
Для воина вообще высшая честь - погибнуть, защищая племя, а не от болезни или чего-то подобного.
Quote (Люсинда)
В этих бесконечных битвах, в которых никто не может ни выиграть, ни проиграть, в которых гибнет столько котов.

Что ты считаешь за выигрыш, а что - за проигрыш?
Это же враждующие племена, а не просто соседи. Они соперничают друг с другом за территории, пытаются переодически их захватить и доказать другому племени, что именно их племя - самое сильное и лучшее. Доказать это всем.
Quote (Люсинда)
Таких исключений - каждый третий кот. Не многовато?

если бы так было, за столько лет в бою бы стали спокойно убивать. Белолапый - нелепость, случайность, его не убили, он сорвался в пропасть - мог так же прогонять чужака.
Лунница, предавшая Закон по приказу и хотевшая уничтожить лекарственные запасы. Ведь соперника можно убивать в том случае, если он поставил себя выше Закона.
Белогривка могла так же выбежать на дорогу, преследуя барсука...

А по поводу последнего шанса на выживания... какая может быть ситуация для этого? Разве что сильные воины вымрут, предводители и глашатаи за ними, останется, скажем, пара целителей да горстка котов разных племен... Скажем, после битвы ЗП и СЛ, в которой погибнет всеми "любимый" Львиносвет и Воробей...Ну да, возможно, шанс есть. Небольшой, но есть. Если они подавят гордость и отринут свои привычки...
Все может быть.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 20:09 | Сообщение # 79
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Во-первых, им и так нравится, а во-вторых, они просто не смогут. Не смогут коты из разных племени признать друг друга соплеменниками. Да и одному коту будет сложнее справится с таким количеством котов, не каждый сможет, а значит, нужно будет несколько предводителей. Потом возникнет проблема с наследниками - каждый кусочек племени будет толкать на пост предводителя наследника своего племени. И каждый кусочек этого единого племени будет подчиняться только своему бывшему предводителю. А эти самые предводителя вряд ли согласятся на компромисс в правлении. Каждому предводителю нужна полная власть.
Короче, в этой куче-мале и до бунта недалеко. Все передерутся и всем хана.

Я уже говорила: объединятся они в том случае, если это окажется единственным способом выжить! Вот будет битва с Сумрачным лесом, погибнут почти все предводители и изряднач часть воинов, а остальным останется только либо держаться сообща, либо умирать с голоду поодиночке. И им будет не до бунта, не до власти и не до драк.
Прошу вас, товарищи: сначала читайте тему как следует, а потом уже делайте скоропалительные выводы.
Quote (Тигренок)
это для них в порядке вещей.
Для воина вообще высшая честь - погибнуть, защищая племя, а не от болезни или чего-то подобного.

Особенно если учесть, что большая часть погибших - молодые и неопытные воины и ученики, либо кошки, которым бы еще жить и жить, рожать котят. Если бы сражались только здоровенные лоси вроде Звездоцапа, я бы, может, и согласилась с тобой.
Quote (Тигренок)
Что ты считаешь за выигрыш, а что - за проигрыш?
Это же враждующие племена, а не просто соседи.

Убивать друг друга - это еще не вражда?
Quote (Тигренок)
Они соперничают друг с другом за территории, пытаются переодически их захватить и доказать другому племени, что именно их племя - самое сильное и лучшее. Доказать это всем.

И никто еще ничего не захватил и не доказал. Вот и получается, что воюют напрасно...
Quote (Тигренок)
А по поводу последнего шанса на выживания... какая может быть ситуация для этого?

Я уже говорила: будущая битва с Сумрачным лесом.
Quote (Тигренок)
если бы так было, за столько лет в бою бы стали спокойно убивать.

Поначалу как раз таки спокойно убивали. И тоже в основном самых молодых и слабых.
Да, а то, что Белка чуть не погибла, тебе как? А озверевшие вояки вроде Остролапа, умеющие только со всеми драться, видяшщие смысл своей жизни в войне - это не результат ли бесконечной гражданской войны?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 20:14 | Сообщение # 80
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
а остальным останется только либо держаться сообща, либо умирать с голоду поодиночке.

Меньше голодных ртов, больше добычи. Разве нет?
Quote (Люсинда)
Прошу вас, товарищи: сначала читайте тему как следует, а потом уже делайте скоропалительные выводы.

Вобще-то люди не обязаны читать всю тему. Они отвечают на первое сообщение. Им что, больше делать нечего как по 10 страниц читать?о.о



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 20:21 | Сообщение # 81
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Особенно если учесть, что большая часть погибших - молодые и неопытные воины и ученики, либо кошки, которым бы еще жить и жить, рожать котят. Если бы сражались только здоровенные лоси вроде Звездоцапа, я бы, может, и согласилась с тобой.

молодые и неопытные? Ну да, Львиное Сердце был очень молодым и неопытным, а Огнегрив, не проигравший битвы ни разу - старым воякой...
Все зависит от подготовки.
Но воин действительно видит смысл жизни в этом. И разубедить его... нельзя.
Quote (Люсинда)
Убивать друг друга - это еще не вражда?

ну я и говорю - вражда. Они же соперничают, пытаются захватить чужие земли...
Quote (Люсинда)
И никто еще ничего не захватил и не доказал. Вот и получается, что воюют напрасно...

вообще-то, доказали. Иначе соседнее племя уже давно бы захватило территорию чужого.
Quote (Люсинда)
Я уже говорила: будущая битва с Сумрачным лесом.

хм... тогда получается, что это, опять-таки, временно.
Quote (Люсинда)
от будет битва с Сумрачным лесом, погибнут почти все предводители и изряднач часть воинов, а остальным останется только либо держаться сообща, либо умирать с голоду поодиночке. И им будет не до бунта, не до власти и не до драк.

а почему сразу умирать поодиночке? Вот если раненые донельзя... Скажем, остались раненые сильно два Грозовых кота, несколько кошечек из Реки с Ветром, да Теней по чуть-чуть...
Quote (Люсинда)
Да, а то, что Белка чуть не погибла, тебе как? А озверевшие вояки вроде Остролапа, умеющие только со всеми драться, видяшщие смысл своей жизни в войне - это не результат ли бесконечной гражданской войны?

Остролап - особенный случай, давший эксклюзивный вариант - Звездоцапа. х)
и все же... Вот с одной стороны - да, объединиться им можно и нужно.
а с другой... все очень непросто. Если начинаешь всерьез вдумываться...


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 20:54 | Сообщение # 82
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Меньше голодных ртов, больше добычи. Разве нет?

А если охотиться будет некому? В каждом племени по пять воинов, из них трое раненных. Да столько же старейшин и котят, которых кому-то кормить надо...
Quote (Тигренок)
молодые и неопытные? Ну да, Львиное Сердце был очень молодым и неопытным, а Огнегрив, не проигравший битвы ни разу - старым воякой...
Все зависит от подготовки.

Это один случай. А Лунница, Белка, а ученики Сумрачного племени, которых Хвостолом гнал в битвы? А котята из Закона Племен, после гибели которых и приняли закон, запрещающий убивать без крайней нужды? А Калина/Розохвостка, убитая Чернопятом, а Пестролистая? И почем ты знаешь, сколько воинов погибли слишком молодыми, чтобы их имена стали хорошо известны? Бывает, я не спорю, что погибают и опытные воины, как Львиное Сердце, Остролап. Но на одного такого вполне может приходиться по пять погибших кошек и молодых котов.
Quote (Тигренок)
ну я и говорю - вражда. Они же соперничают, пытаются захватить чужие земли...

А поскольку за столько лет еще никто ничего не захватил, то эта вражда бессмысленна. Потом, получается глупость: захватить чужую землю - куда тогда денутся ее хозяева? Выгнать их - тогда нарушится воинский закон, гласящий, что должно существовать четыре племени. Это только Хвостолом мог плевать на него, но не порядочные коты. А если они не хотят никого изгонять, тем более уничтожать, то для чего тогда воюют? В общем, ЧС.
Quote (Тигренок)
вообще-то, доказали. Иначе соседнее племя уже давно бы захватило территорию чужого.

И этого было бы гораздо худшим нарушением воинского закона, чем объединение.
Quote (Тигренок)
хм... тогда получается, что это, опять-таки, временно.

Нет ничего более постоянного, чем временное. Holly
Quote (Тигренок)
а почему сразу умирать поодиночке? Вот если раненые донельзя... Скажем, остались раненые сильно два Грозовых кота, несколько кошечек из Реки с Ветром, да Теней по чуть-чуть...

А вот как нападут коты Сумрачного леса (не забудем, при жизни большинство из них были сильнейшими воинами племен), да свои в спину ударят, вроде Ветерка и Ежевики, так посмотрим, сколько там окажется погибших и раненных...
Quote (Тигренок)
и все же... Вот с одной стороны - да, объединиться им можно и нужно.
а с другой... все очень непросто. Если начинаешь всерьез вдумываться...

А ты начинай, начинай. Полезно. Feather


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 20:56 | Сообщение # 83
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
А если охотиться будет некому? В каждом племени по пять воинов, из них трое раненных. Да столько же старейшин и котят, которых кому-то кормить надо...

Котов же не 10 в племени. При битве с кровавым племенем погибло куда меньше чем ты предполагаешь.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 20:59 | Сообщение # 84
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
При битве с кровавым племенем погибло куда меньше чем ты предполагаешь.

Кровавое племя - обычные коты. Тощие, полуголодные, трусоватые. А это будет армия мертвецов + предатели, которые ударят в спину неожиданно. Противник куда как посерьезнее.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:00 | Сообщение # 85
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Люсинда, в сумрачном лесу по офиуиальным данным не так много котов. Конечно, живые коты перейдут на его сторону. Но ведь Звёздное племя тоже сражаться будут.


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер


Сообщение отредактировал Мятная_Мечта - Суббота, 11.06.2011, 21:07
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:10 | Сообщение # 86
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Люсинда, в сумрачном лесу по офиуиальным данным не так много котов. Конечно, живые коты перейдут туда. Но ведь Звёздное племя тоже сражаться будут.

Вот те раз, тогда зачем нужна святая троица? Hawk Тогда получается, что вполне можно справиться и без них, и они вовсе не незаменимы... Выходит, что товарищ Одноглазый все-таки прав...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:14 | Сообщение # 87
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Вот те раз, тогда зачем нужна святая троица? Тогда получается, что вполне можно справиться и без них, и они вовсе не незаменимы... Выходит, что товарищ

Ну, может будет какая-то решающая битва где понадобятся сила Трёх.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:16 | Сообщение # 88
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Ну, может будет какая-то решающая битва где понадобятся сила Трёх.

Если уж битва с Сумрачным лесом не решающая, то какая тогда?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Суббота, 11.06.2011, 21:16
 
AngellaДата: Суббота, 11.06.2011, 21:18 | Сообщение # 89
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Quote
Если уж битва с Сумрачным лесом не решающая, то какая тогда?

*Предполагает самое страшно-безумное:* битва с Двуногими? Оо


«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).



Сообщение отредактировал Angella - Суббота, 11.06.2011, 21:18
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:19 | Сообщение # 90
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Люсинда, я имею ввиду, что битва с Сумрачным лесом наверняка будет не одна. Как бы первая и решающая. Ладно, соглашусь, бредово звучит оо


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz