Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 17:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
СолнцелапкаДата: Среда, 27.07.2011, 12:05 | Сообщение # 46
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Итак я выскажусь!! давно мечтала...
Я объясню свое трепетное отношение к Бичу. Я не оправдываю его убийств и считаю все это ужасным... но! Я понимаю что Бич в душе хороший. Лично для меня все понятно. Он вырос в борьбе за материнское внимания, за кусок дичи. В окружение безумных котов. Которые говорили об убийствах. Я считаю, что крошка Бич был с тонкой душой... мечтал... и был очень светлым в душе.
Потом когда у него стали отбирать елементарные вещи такие как- еда, внимание, ласка и забота. Он захотел отомстить. Боль в его душе переросла в навязчивые желание. А дальше он просто немного рехнулся.
Понимаете когда человек (в данном случае кот) ступает на дорогу зла и крови ему трудно уйти. Я считаю, что в душе он раскаивался, но не знал, как стать таким светлым какими все рождаются.
Я высказала свое мнение. Считаю, что Бич, заслуживает отдельного внимания. А вы сами как-нибудь подумайте на досуге, о том что я сказала... как вам кажется легко в таких условиях вырасти добрым? А если бы вы жили там? вы бы смогли остаться чистыми на душу? smile-37 smile-38 smile-52 smile-71

Добавлено (27.07.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Не подумайте что я такая прямо за жестокость. Но на самом деле вы бы смоглм пережить такое? его детство было сломано и уничтоженно! мечты о светлом разбиты... а психика кота поломона... знаете все эти вещи играют не последнюю роль!! Blue


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 27.07.2011, 12:35 | Сообщение # 47
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Так. Я не собираюсь спорить ни с кем, я просто оставлю свое мнение.
Бич, Звездоцап, Звездолом и так далее мне интересны, но только как персонажи. Как личности...
Звездолом и Бич мне противны. Я их не уважаю, так как не за что.
Звездоцап наделен недюжинным умом, силой, упорством и прочими талантами. Он очень опасный враг, его есть за что уважать и ненавидеть. Но, все же, в реальности встретиться с таким мне бы ой как не хотелось.
Коршун, Частокол, Царапан и прочие вызывают у меня лишь тошноту, попрошу не обижаться на меня их фанатам.
Все это было лишь мое ИМХО.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
НепокорныйДата: Среда, 27.07.2011, 12:37 | Сообщение # 48
Писатель Острова Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4798
Quote (Люсинда)
Так что в чем в чем, а в национализме его обвинять вряд ли имеет смысл.

бла-бла-бла, моё мнение (с)
спорить бессмысленно.


- Когда их крылья ломаются, они падают на землю и становятся совсем беспомощными.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 21:50 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Копировано из темы "Бич":
Quote (Мерцание_Звезд)
Я понимаю что Бич в душе хороший.

Нет у него никакой души! Если когда-то и была, он ее давным-давно уничтожил, как Волдеморт.
Quote (Мерцание_Звезд)
Он вырос в борьбе за материнское внимания, за кусок дичи.

Ты о чем? Он вырос у Двуногих, какая там борьба?
Quote (Мерцание_Звезд)
В окружение безумных котов. Которые говорили об убийствах.
Их такими сделал он. До него они были просто бродячими котами, такими же, какие живут у нас на улице. Это Бич сломал их, а вовсе не они его.
Quote (Мерцание_Звезд)
Я считаю, что крошка Бич был с тонкой душой... мечтал... и был очень светлым в душе.

Ты можешь считать что хочешь, но никаких доказательств этого в каноне нет.
Quote (Мерцание_Звезд)
Потом когда у него стали отбирать елементарные вещи такие как- еда, внимание, ласка и забота. Он захотел отомстить. Боль в его душе переросла в навязчивые желание. А дальше он просто немного рехнулся.

А почему множество котов, переживших гораздо больше испытаний, не превращались в маньяков и убийц? Почему никто, кроме Бича, не сломался?
Quote (Мерцание_Звезд)
Понимаете когда человек (в данном случае кот) ступает на дорогу зла и крови ему трудно уйти.

Порядочный человек (или кот) на дорогу зла и крови ступать не будет вообще. Если ступил, значит, ему это нравилось с самого начала.
Quote (Мерцание_Звезд)
Я считаю, что в душе он раскаивался, но не знал, как стать таким светлым какими все рождаются.

А как он облизывался, наблюдая за мучениями других, ты помнишь? Как он приказал Льду и Змее убить их собственную сестру, помнишь? Ни в чем такое существо не может раскаиваться, да ему и в голову это не пришло бы. В "Гарри Поттере" Гарри перед финальной битвой предложил Волдеморту раскаяться, но тот даже не понял, что означает это слово. Точно так же отреагировал бы и Бич, я уверена.
Quote (Мерцание_Звезд)
как вам кажется легко в таких условиях вырасти добрым?

Большую часть этих условий он создал сам.
Quote (Мерцание_Звезд)
А если бы вы жили там? вы бы смогли остаться чистыми на душу?

Ячмень и Фиалка смогли. И множество погибших, к сожалению, котов. Думаю, по крайней мере, мы могли бы постараться оказаться не хуже их. Но Бич-то и не старалсяы, а ему было гораздо легче, на самом деле.
Quote (Мерцание_Звезд)
мечты о светлом разбиты...

Да с чего ты взяла, что они у него когда-то были?
Quote (Мерцание_Звезд)
БИч достоин уважения.

За разрушенную жизнь своих воинов и убийства своих же воинов? За погибших лесных котов? Извини, не могу.
Зеленоглазая, ППКС! Fire Fire Fire
Непокорный, даже если ты не согласен, будь добр, говори повежливее.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 22:00 | Сообщение # 50
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Киса, ППКС! Fire Fire Fire

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Среда, 27.07.2011, 22:06 | Сообщение # 51
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Шелест|)
Крутобок (в первом цикле)

А дальше он так сильно изменился? Blue

Quote (Люсинда)
Господи Боже мой! Я надеюсь, хоть этим идиотом никто восхищаться не собирается?

Ну, раз Бич и, возможно, даже Хвостолом вызывает у некоторых восхищение...
Извините за оффтоп. Так, дальше...

Quote (Чернобыльская радиация)
Да разве есть такой человек, которому бы нравился Хвостолом?

Встречались мне люди, которые, если бы и не были в восторге от Хвостолома, то уж хоть немного он бы им точно нравился. Хотя не думаю, что их бы вообще привлекли "Коты-воители" - стошнило бы от первой истории с Огнезвёздом...

Quote (Зеленоглазая)
Звездолом и Бич мне противны. Я их не уважаю, так как не за что.

ППКС.


 
ШелестДата: Среда, 27.07.2011, 22:26 | Сообщение # 52
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10234
Quote (Люсинда)
Вообще-то, это один и тот же герой, как их можно разделять?

Очень просто. Когда он был Огнегривом, он был настоящим живым котом, со своими плюсами и минусами. А, став Огнезвёздом, он стал реже появляться в книгах, стал недосягаем и превратился в Мери Сью. Воть

Добавлено (27.07.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Рыжелапка)
А дальше он так сильно изменился?

Да Raven


 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 22:28 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Шелест|)
, став Огнезвёздом, он стал реже появляться в книгах,

Quote (Шелест|)
стал недосягаем и превратился в Мери Сью.

Да разве это его вина, что о нем стали писать меньше? Сам-то он ничем не изменился, просто его задвинули на двадцатьпятый план. Но обвинять в этом Огнезвезда - просто глупо.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 27.07.2011, 22:28 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Единственное, что меня бесит в Огнике, так это его фанатичное миролюбие. Да с таким президентом в нашем мире быстро загнешься и превратишься в раба вражеской державы, которая даже войска не станет вводить - просто придет и сядет в кресло, а народ будет на нее на рудниках работать. А такой президент и слова не скажет - он же миротворец, зачем же нагнетать обстановку? Raven
У Огника уже его воины бунтуют. Доиграется так до гражданской войны. Raven
Нет уж, лучше пусть возьмет себя в лапы и станет пожестче, нечего миролюбием сыпать во все стороны, как снегоуборочная машина. Raven


 
Ангел-КровиДата: Среда, 27.07.2011, 22:38 | Сообщение # 55
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Чернобыльская радиация, ППКС/

 
ШелестДата: Среда, 27.07.2011, 22:58 | Сообщение # 56
.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10234
Quote (Люсинда)
а разве это его вина, что о нем стали писать меньше? Сам-то он ничем не изменился, просто его задвинули на двадцатьпятый план. Но обвинять в этом Огнезвезда - просто глупо.

Нет, он просто изменился как-то... чтоли... Все его слова, которые в книге - это слова не какого-то живого кота, а слова штампа..


 
СолнцелапкаДата: Четверг, 28.07.2011, 05:34 | Сообщение # 57
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Люсинда ты во многом права... я понимаю тебя. Но могу лишь ответить. Я никогда не оправдываю Бича. Он убийца и злодей. Но! Скажу что мне его жалко...наверное жалко потому что он стал таким. Крошка Бич был иным. Вот жалко мне его и все тут... я не считаю его хорошим или там что-то ещё. Я не фанатка Бича...просто я чувствую что есть в нем другие стороны которые закрыты глубоко.
Помню как Мутрик мне сказала.
-Да я всегда за то чтобы разглядеть в убийцах что-то хорошее. Оправдать их действия! (примерно так)
Лично я согласна с ней. Всегда в любом убийце нужно научится видеть светлые пятна. Которых сначала кажется нет. Но они есть у всех!) Bracken Fire

Добавлено (28.07.2011, 05:34)
---------------------------------------------
Хах меня заинтересовала точка хрения Чернобыльской Радиации. Я в чем-то согласна даже! Огник слишком "правильный" в нем отсутствует функция быть иногда вспыльчивым или хотя бы иногда не таким каким мы его привыкли видеть. Он не мой любимый герой. Просто я его уваажаю. Но иногда меня бесит его правильность. Black


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 28.07.2011, 07:29 | Сообщение # 58
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Мерцание_Звезд)
Хах меня заинтересовала точка хрения Чернобыльской Радиации

Огнезвёзд прекрасный предводитель, а предводитель должен быть дипломатичным, а не вспыльчивым.
Quote (Мерцание_Звезд)
Огник слишком "правильный" в нем отсутствует функция быть иногда вспыльчивым или хотя бы иногда не таким каким мы его привыкли видеть. Он не мой любимый герой. Просто я его уваажаю. Но иногда меня бесит его правильность.

От правильности ещё никто не умирал. Будь её у Львинодура побольше, он может и не был бы психом и идиотом. вот кстати и пример.
Львиносвет - вспыльчивый берсерк без мозгов, за то с "функцией". Предводитель из него всё равно, что из Звездоцапа балерина. Но ведь вспыльчивый же! Ничего полезного не сделал, за то угробил глашатую Теней. Замечательный пример для подражания.
Огнезвёзд - мудрый предводитель который проделал огромную работу прежде чем вообще стать предводителем. Дипломатичный, мудрый и способен мыслить здраво. Не бросается слепо в драку, потому что ему в голову вложили мозг, а вместе с ним и правило - воители без нужды не убивают и с соперниками ведут себя дипломатично, чтобы не накликать на племя войну.
Quote (Мерцание_Звезд)
Лично я согласна с ней. Всегда в любом убийце нужно научится видеть светлые пятна

Светлые пятна майонеза на чёрной рубашке...(с)NN
Убийца он на то и убийца, что светлые пятна у него могут быть лишь биологического происхождения, а не духовного. Согласна, поступки некоторых можно оправдать, я уже говорила о Звездоцапе и Биче, пусть не все и то некоторые с натягом, но оправдать можно. А Хвостолом? Маньяк же настоящий, а не кот! Такого если и оправдывать, то лучше бантик на шею повязать и по крепче... Желательно, тройным морским... Но мы не об этом.

Вы здесь вообще о злодеях или о штампах говорите?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.07.2011, 22:07 | Сообщение # 59
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Единственное, что меня бесит в Огнике, так это его фанатичное миролюбие.

ЧС! Вспомни судьбу Бича, вспомни, сколько раз получали по ушам обнаглевшие соседи - и ты поймешь, что Огнезвезд вполне себе способен дать отпор. А что не любит воевать без крайней нужды - это называется совесть и здравый смысл. Чего и вам желаю.
Quote (Чернобыльская радиация)
Да с таким президентом в нашем мире быстро загнешься и превратишься в раба вражеской державы, которая даже войска не станет вводить - просто придет и сядет в кресло, а народ будет на нее на рудниках работать. А такой президент и слова не скажет - он же миротворец, зачем же нагнетать обстановку?

В КВ такой случай был - Бич и Кровавое племя. Вспомни, что делал тогда Огнезвезд. Вполне он способен защищать себя и свое племя, это очевидный факт. Почему ты об этом забыла? Такой президент, как Огнезвезд, был бы спасением для любой страны - он думал бы о народе, а не о себе. Но таких не бывает, к сожалению.
Quote (Шелест|)
Все его слова, которые в книге - это слова не какого-то живого кота, а слова штампа..

Там нет ни одного его слова - там вообще больше нет ни одного персонажа, кроме святой троицы. Племена, по сути дела, уже мертвы. Но это вина Хантерш, а не Огнезвезда.
Quote (Мерцание_Звезд)
Огник слишком "правильный" в нем отсутствует функция быть иногда вспыльчивым или хотя бы иногда не таким каким мы его привыкли видеть.

Отсутствует функция убивать собственных воинов и вспарывать животы врагам. Да, видимо, именно этого тебе в нем и не хватает...
Безликая, ППКС! Fire Fire Fire


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:13 | Сообщение # 60
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Quote (SparkleStar)
- Красавец,обаяшка,не мямля,как кое-кто (не буду тыкать когтем).... Он сам добился всего. Понимаешь, САМ! (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету) - А Огнезвезд, по-твоему, не сам добился всего? Разве за него действовал кто-то другой? ему гораздо труднее пришлось, ибо он стал предводителем свободных воинов, а не тупых рабов. Гораздо труднее быть первым среди равных, как Огнезвезд, чем первым среди низжих, как Бич.

Обидно.Я между прочим,не показываю пальцем на тех,чье мнение мне противно.
Quote (Тигренок)
ну, а Бич, как я уже сказала, чистый Волан-де-Морт в кошачьем варианте.

а Огнезвезд-Гарри Поттер,что ли? Bramble






Фанфики|Пещера
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz