Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 21:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
SparkleStarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:36 | Сообщение # 61
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
Обидно.Я между прочим,не показываю пальцем на тех,чье мнение мне противно.

Кхэм, я всего лишь привела опровержения на самые популярные аргументы в сторону Бича.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:11 | Сообщение # 62
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Клок_Ночи_Летящий_К_Свету, на что ты обижаешься? Так все делают, оспаривая чужое мнение - выделяют цитату противника и пытаются ее опровергнуть. Еще никто не не считал оскорблением.
Quote (Клок_Ночи_Летящий_К_Свету)
а Огнезвезд-Гарри Поттер,что ли?

Ну... их роли чем-то похожи, хотя ставить между ними знак равенства я бы не стала. Но подумай-ка, кто еще любил убивать так же, как Волдеморт, кто еще пытал собственных подчиненных, кто еще был настолько самоуверен и считал всех окружающих гораздо глупее и слабее себя (Ну они же не могли догадаться войти в Выручай-комнату/остаться защищать лес!), кто еще разговаривал таким холодным, лишенным всякого выражения тоном? Да Бичу до Волдеморта только крестражей и не хватает!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ice-eyeДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:47 | Сообщение # 63
Я, часть той силы, Что хочет зла и совершает благо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2083
Quote (Чернобыльская радиация)
фанатичное миролюбие

Фанатичное миролюбие!!!Фанатичное миролюбие!?? Если бы он был фанотично миролюбивым он никогда не сразился с Кровавым племенем,и отдал им весь лес,и в Затмении он бы отдал Племени Ветра свою территорию не задумываясь лишь бы не сражатся, он понимает когда нужно говорить, а когда дратся, кто му же он сказал Однозвезду фразу которая потверждает что он не фанотично миролюбивый.
"-Ты хочешь битвы?-спокойно спросил он.-Ты её получишь."
Затмение,страница 202.


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 02.08.2011, 20:11 | Сообщение # 64
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ice-eye, молодец! А сколько раз племя Теней получало по ушам - они-то, думаю, помнят, даже если у читательей память коротка. Когда это нужно, Огнезвезд способен постоять за себя и свое племя, я не понимаю, как в этом вообще можно сомневаться. А то, что он не хочет лишних битв и смертей - это качества истинного предводителя, и за это лично я уважаю Огнезвезда еще больше. Битва - крайний случай, а не необходимость, драться нужно только когда не остается другого способа решить дело. Или вы предпочли бы битвы по каждому поводу и без повода, в стиле покойного Остролапа?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
БорисДата: Суббота, 14.01.2012, 12:06 | Сообщение # 65
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Люсинда)
который не удалось бы опровергнуть.

Не понял.
Для того, чтобы любить что-то, нужна железобетонная аргументация, почему? Человек может и сам не знать. Нравится - и все тут!



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Черная_РозаДата: Суббота, 14.01.2012, 15:38 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Немного о злодеях. Нравятся они мне или не нравятся... и кем бы я стала для них, если бы могла.

Бич.
Мне лично Бич нравится и не нравится. Нравится потому, что смог пробиться. Вернее, не то что бы нравится, но за это я его уважаю. Это очень тяжело - найти слабости людей (в нашем случае котов). А чисто нравится он мне своей внешностью. Ну что поделать - нравятся мне черные коты с синими глазами... (и брюнеты с голубыми глазами тоже, кстати).
Так же мне его жаль. Он решил подвергунть всех тирании, а не вывести продяг из подполья. Он мог бы (потенциально) выправить их жизнь, упорядочить их поведение, ведь, в конце-то концов, мозгами он не был обделен (хоть и не был таким умным, как Огнезвезд и Звездоцап). И из-за выбранного им пути он мне противен.
То есть, по отношению к нему у меня противоречивые чувства. Если бы я была кошкой, я бы выбрала роль не подчиненного, не врага, а просто того, кто мог дать ему немного любви и дружеской поддержки, которой он был обделен.
Звездоцап.
Обаятельный. Красивый котяра, чего уж там, чем-то похож на читокровного лесного кота (я имею в виду породу). С проницательным взглядом, который смотрит в душу. Уверена, что голос у него низкий, бархатистый, такой, который хочется слушать и слушать, не вслушиваясь в речь.
Умный. Знает слабости других и, так скажем, чужих "тараканов". Умеет пользоваться полученными знаниями, умеет подчинять себе других, сочинять красивые, зачастую лживые сказки.
Однако у меня к нему отрицательное отношение. Никогда не любила и не полюблю такой тип характера - сделать что угодно, уничтожить что угодно, лишь бы подняться выше и остаться в живых.
Если б я была кошкой, то выбрала бы того, кто стоит против Звездоцапа. Никогда бы не посмела прогнуться под его диктатуру.
Звездолом.
Я до сих пор не могу понять, как он сумел убить отца. По сравнению со своим отцом он - ничто. Ноль. Ничего не умеет, только и знает, как бы подняться повыше, что на остальных смотреть свысока как можно дольше. Кому, интересно, он доказывал свою силу - отцу или самому себе?
Щербатая правильно поступила. Собаке - собачья смерть.
Я бы была против него.
Коршун.
Не габарит. Вижу его меньше своего отца. Слабее. И, безусловно, обделенного мозгами. Он все делал только по наводке Звездоцапа, хотя это и не удивительно - Звездоцап многих использовал как поломойные тряпки, что бы использовать на полную катушку и выбросить потом за ненадобностью.
Он просто очередная пешка в плане Звездоцапа, который в СЛ стал каким-то странным параноиком.
Я бы, если бы смогла, убила бы его собственоручно, своими "лапами" и во второй раз.
Кленовница.
После прочтения ее биографии мне стало ее жалко. Гроза ее выгнала в Реку из-за тайной любви с Речным Воином, Река ее выгнала из леса из-за того, что она, как ни старалась, не смогла спасти от утопления своих убежавших из детской котят... Интересно, Река-то подумала о том, что сильнее всего - боль матери, которая теряет своих котят (это мы видим на примере Щербатой)? Видимо, нет. Хотя верно, тут еще сыграло то, что Кленовница - бывшая Грозовая кошка...
Даже Звездное племя ее отвергло из-за постоянного нарушения закона и отправило в Сумрачный Лес, который на тот момент был пустым. Мало того, что Кленовница потеряла котят, так ей еще и пришлось скитаться в Сумрачном Лесу одной... Неудивительно, что из-за такой несправедливости в ней разожглась обида и злость, неудивительно, что она захотела убрать из леса внука предавшего ее друга. И неудивительно, что когда Звездоцап попал в лес, он испугался ее - в нем не было этой злобы.
Если бы было можно, я бы стало ее подругой в тот сложный период, когда она перешла в Реку и немного постаралась бы исправить положение. Хоть немного.

О других писать еще очень много. Об основных написала.


 
Листва85Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:02 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Мне лично Звездоцап никогда не казался ни обаятельным, ни красивым, ни особо замечательным воином (это легко, если ты больше всех габаритами). Подлый, злобный, жестокий. Обычно я всех кошачьих героев люблю, но к нему сразу неприязнь возникла.
У Бича есть хотя бы мотивация быть злым (непростое детство, комплексы из-за малого роста и т.д.) Чего не хватало Когтю в родном племени, непонятно.
Коршун - бледноватая копия папочки.
Звездолом - пример того, что было бы, получи Коготь власть в Грозовом племени "по закону". Не понимаю разговоров о том, что он стал бы хорошим предводителем. С чего вдруг?

Так что, не надо, далеко не всем нравятся злодеи))


 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:43 | Сообщение # 68
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Я соглашусь с мыслью, которую Спаркль выложила в первом сообщении темы.
Quote (Листва85)
это легко, если ты больше всех габаритами

Да нет. Цап был хорошим воином, умелым бойцом. Даже грустно, что он не туда все направил(.
Quote (Солнцелапка)
Я объясню свое трепетное отношение к Бичу. Я не оправдываю его убийств и считаю все это ужасным... но! Я понимаю что Бич в душе хороший. Лично для меня все понятно. Он вырос в борьбе за материнское внимания, за кусок дичи. В окружение безумных котов. Которые говорили об убийствах. Я считаю, что крошка Бич был с тонкой душой... мечтал... и был очень светлым в душе.
Потом когда у него стали отбирать елементарные вещи такие как- еда, внимание, ласка и забота. Он захотел отомстить. Боль в его душе переросла в навязчивые желание. А дальше он просто немного рехнулся.
Понимаете когда человек (в данном случае кот) ступает на дорогу зла и крови ему трудно уйти. Я считаю, что в душе он раскаивался, но не знал, как стать таким светлым какими все рождаются.
Я высказала свое мнение. Считаю, что Бич, заслуживает отдельного внимания. А вы сами как-нибудь подумайте на досуге, о том что я сказала... как вам кажется легко в таких условиях вырасти добрым? А если бы вы жили там? вы бы смогли остаться чистыми на душу?

Он рос у Двуногих. О борьбе за кусок "дичи" речи не идет. Мать его любила, ругала Рубинку и Чулка за то, что они его обужают. просто Крошка сам напридумал, что она его презирает.
и он с дороги зла не ушел. Не хватило силы. И струсил - будут его презирать, мол сначала всех убивал, а теперь стал добреньким.
Quote (Солнцелапка)
Огник слишком "правильный" в нем отсутствует функция быть иногда вспыльчивым или хотя бы иногда не таким каким мы его привыкли видеть. Он не мой любимый герой. Просто я его уваажаю. Но иногда меня бесит его правильность.

Он тоже совершает ошибки. И вообще -
Такие положительные герои - все правильные. Крутобок влюбился в Серебрянку, но тоже "правильный". Буран - сама "правильность". ВАообщем, куча героев такие вот "правильные", почему выделяют лишь Огнезвезда?


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Жень-ШеньДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:49 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Злодеи могут быть привлекательными персонажами, если автор преподнесет на суд читателя не только их деяния, но и историю - как, почему, что случилось, зачем стал творить пакости. Если читателю придется по душе такая история, он поймет персонажа и поверит в возможность такого исхода событий, как выбор скользкого злодейского пути. А может и не понять и не принять, это зависит от отношения человека к разным жизненным событиям, которые могут подиспортить личность: мерзостное отношение матери, издевки родственников и тому подобное. Всегда будет тот, кто не примет чужую слабость духа и будет за нее осуждать, в чем, безусловно, окажется по-своему прав. А вот уважать злодея вовсе не обязательно любого. Даже если он не просто хронический живодер, а хитер и сообразителен, он не пример для подражания. Пусть и равнодушным не оставил.
Однако симпатия к персонажу вовсе не должна означать, что мы хотим себе такого домой под колпак. Книга - другой мир, чужая вселенная, принадлежащая автору и его персонажам, и мы хоть и потребители написанного, но непосредственно в том мире никто. Мы не в состоянии менять там что либо, грубо говоря, даже быть на чьей-то стороне не обязательно, ибо все равно все будет так, как захочет писатель, а мы ничего не изменим. Только, опять же, примем или не примем и выкинем книгу на помойку. Вовсе не обязательно представлять себя тоже героем данной вселенной и заверять, встал бы/не встал бы ты на чью-то сторону, согласился бы дружить в реале с таким или нет. Мы - сторонние наблюдатели. Мы любим тех, кто запомнился характером или поступком, засел в памяти и кого можно долго и яростно обсуждать)
Хвостолом был введен в самой первой книге главным антагонистом, чтобы обозначить местное зло, дать ему начало, так сказать, чтобы герои потренировались в противостоянии оному. А в последствии с развитием мира КВ начали вылезать несостыковки и появляться вопросы, главный из которых наверняка задавал себе каждый - как Хвостолому дали девять жизней после убийства собственного отца? Помимо прочего, заморачиваться со становлением его характера потом тоже не стали: исказили мордочку новорожденного, только что запищавшего котенка ненавистью и изобразили племя Теней разрозненным сборищем озлобленных даунов под предводительством плевавшего на всех, кроме собственного упоения дитятей, кота. Незачет.
[off]
Quote (Люсинда)
Я совершила ошибку, пытаясь общаться с вами как с равными, а вы - просто маленькие дети, не знающие настоящей жизни.

Оу... боже. Люсинда, если вы такой взрослый и матерый человек, за что, зачем вы это пишите? Зачем плодите здесь новых Бичей?)) Ваши первые сообщения было так интересно читать - грамотные, информативные, интересные. Но стоило вам узнать, что чье-то мнение отличается от вашего - как с цепи сорвались, сразу на личности: а тебе просто нечего ответить, а ты просто ничего не понимаешь, а ты просто в реальной жизни слабак, паразитирующий на чужом величии... Право, это ужасно. Конечно, здесь сидят дети, ибо это форум о детских книгах. Но хороших детей выращивают и хорошие родители, не спихивающие все воспитание на книги и телевидение. Пожалуйста, не пишите так больше. Мы объединились здесь как фанаты, но в общем по-прежнему всего лишь люди. Так что все правильно, "не разговаривайте с ребенком, как с ребенком, если не хотите, чтобы он потом разговаривал с вами, как с маразматиком" Feather [/off]


 
БелышкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:58 | Сообщение # 70
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Я никогда не могла понять людей, любящих Бича, Звездоцапа и т.д... Может, за что-то последнего можно уважать, но любить?..
Тут многие говорят, что "Огнезвёзд слишком добренький". А Люсинда правильно высказалась, он не слабак, просто слишком умный, в отличии от Чернозвёзда или Однозвёзда, и не развязывает из-за пустяка воины...
Quote (Черная_Роза|)
Кленовница.

Где ты её биографию нашла?


Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
Черная_РозаДата: Вторник, 17.01.2012, 09:39 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Полёт)
Где ты её биографию нашла?

На английском сайте. У нас есть перевод (мой), правда, ссылку похоже так и не выставили(

Добавлено (17.01.2012, 09:39)
---------------------------------------------
Вот он, наш ЗЗшный перевод: Кленовница


 
БелышкаДата: Вторник, 17.01.2012, 15:25 | Сообщение # 72
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Черная_Роза], спасибо.

Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
ОстринкаДата: Вторник, 17.01.2012, 19:54 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Черная_Роза|)
Кленовница

Да, она не виновата...


 
МалиновкаДата: Четверг, 19.01.2012, 13:27 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Quote (Остринка)
Да, она не виновата...
В чём?
Quote (Черная_Роза|)
Кленовница.

А жалеть-то её за что?Хотя лучше пока не спорить,мы ведь не знаем её почти...Лучше Метеора пожалеть.


 
Черная_РозаДата: Четверг, 19.01.2012, 15:24 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Малиновка)
А жалеть-то её за что?

Прочитай внимательно мой пост. Изгнали из родного племени+потеряла котят+обвинили ее+(как следствие)ее все отвергли. Есть за что жалеть.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz