Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 28.04.2024, 03:56
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Мы не любим добро...
ГостьДата: Среда, 07.03.2012, 21:50 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Ну хотя да. Ты меня тоже прости.))))

Добавлено (07.03.2012, 21:50)
---------------------------------------------
то есть Вы.)))


 
Цвет.Дата: Среда, 07.03.2012, 21:50 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Quote (Ветер_Перемен)
? Или, быть может, когда ссорился с Крутобоком?

Если он ссорился с Крутобком, то ради его же блага ( случай с серебрянкой )
Quote (Ветер_Перемен)
Может быть, когда он видел в Ежевике предателя?

Но он же не говорил всем . "Ой смотрите сын звездоцапа он такой же предатель , как и папа ." - Он держал эти мысли в себе.
А сама я Бича ненавижу. Тугодум ходячий.


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 07.03.2012, 21:52 | Сообщение # 93
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Цвет.)
Если он ссорился с Крутобком, то ради его же блага ( случай с серебрянкой )

Без сомнения, но иногда такие методы - не лучшие. История с Серебрянкой тому подтверждение. Значит, Огнегрив пошел не тем путем, значит, он не идеальный супергерой, каковым его многие считают.
Quote (Цвет.)
Но он же не говорил всем . "Ой смотрите сын звездоцапа он такой же предатель , как и папа ." - Он держал эти мысли в себе.

Но они у него были. Этого достаточно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ГостьДата: Среда, 07.03.2012, 22:02 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Quote (Ветер_Перемен)
Без сомнения, но иногда такие методы - не лучшие.

Но Огнезвезд не первый начал эту ссору. Это Крутобок начал весь этот сыр бор , ему видите ли не нравиться , что Огнезвезд как лучше хотел для своего друга. ( что хотел , то и получил ) Сколько бы Огнезвезд не пытался объяснить , Крутобок все его слова ставил ниже своих интересов И даже после таких ссор , Огнезвезд попрежнему держал верность другу. ( что нельзя сказать о Крутобке )
Quote (Ветер_Перемен)
Но они у него были. Этого достаточно.

Как я и сказала он не кому и неговорил. И он не считал его придателем , он пугался его внешности полное сходсво с отцом.


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 07.03.2012, 22:04 | Сообщение # 95
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Гость)
Это Крутобок начал весь этот сыр бор , ему видите ли не нравиться , что Огнезвезд как лучше хотел для своего друга.

Я же говорю, Огнезвезд действительно хотел лучшего для друга, но он выбрал неправильные методы. То есть виноват в этом он в равной степени.
Quote (Гость)
Как я и сказала он не кому и неговорил. И он не считал его придателем , он пугался его внешности полное сходсво с отцом.

Да, и боялся, что он станет предателем. И заранее видел в нем его. В общем-то, уже эти два показателя делает его обычным котом с недостатками.
Хотя, не понимаю сути нашего с вами спора - точки зрения у нас более-менее схожие, а тема толкинга далека от Огнезвезда.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
vorobeyДата: Суббота, 10.03.2012, 13:58 | Сообщение # 96
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Ветер_Перемен)
Огнегрив пошел не тем путем, значит, он не идеальный супергерой, каковым его многие считают.

А кто его считает идеальным??? Он настоящий, живой герой, со своими ошибками, мыслями, поступками...Вот за это его и любят...


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 19:12 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Quote (vorobey)
Вот за это его и любят...

Все кроме меня! Cloud


 
БелышкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:07 | Сообщение # 98
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Quote (Малиновка)
Она искупила свою вину и раскаялась.

А Кленовница на момент жизни в чём была виновата?
Quote (Малиновка)
Серебрянка и Синяя Звезда когда-нибудь причинили вред невиновному?Может они убили кого-нибудь?

А Кленовница на момент жизни убила разве кого-нибудь?


Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
РеволюцияДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:54 | Сообщение # 99
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 920
Бича я люблю, и мне его искренне жаль. Он с самого начала родился с дефектом (был карликом, по сути), а брат и сестра над ним постоянно подтрунивали и издевались, пинали его как мячик, да еще и мать дала имя, которое ясно указывало на его недостаток. Уже одно имя причиняло маленькому Бичу боль, так же, как и Яролике, которая поначалу носила жуткое имя Безликая. Представьте, каково это - когда имя кричит о твоем дефекте! Вот кому из вас понравилось бы носить имя Дурак или Лупоглазый? Вот, и Бичу было неуютно и неприятно, когда к нему так обращались, тем более что это имя ему дала РОДНАЯ мать! Если бы она хоть побольше любила сына, то хотя бы имя подобрала ему нормальное. И не позволяла бы Чулку и Рубинке терроризировать его. Хороша мать! Raven
Плюс Звездоцап нанес Бичу тяжелейшую травму. Не физическую даже, хотя и физически ему досталось неслабо, а душевную, которую юный котик не смог простить и не смог забыть. Такое не прощается. Это даже не Чулок и Рубинка, гнобившие его с малолетства, и не Айва, с равнодушием относившаяся. Это враг номер один, и его надо уничтожить! Raven
Вот почему Бич вырос таким... Black
А Звездоцап - у него была любящая мать, были друзья, отец, который всегда любил его и гордился им (пусть он ушел к Двуногим, но все равно не прекращал любить сына), родное племя, которое ему доверяло. А он своими лапами все разрушил, все уничтожил! Скатился из-за своей жажды власти до самого опасного преступника в лесу! Да и после смерти никому не дает покоя, строит жутчайшие планы всеобщего уничтожения. Но кое-какие положительные качества у него есть - он хороший предводитель, в принципе, если бы не его жажда покорить весь мир, то он бы стал легендарным вождем леса. Он силен, умен, хитер, но сгубило его собственное властолюбие. И Остролап тут сыграл ну совсем маленькую роль - стал развивать в нем УЖЕ имеющуюся жестокость. Raven
Хвостолома вообще ненавижу - устроил геноцид в родном племени, убил крошечных котят, убил своего отца, чудом не уничтожил все племя Теней! И что же стало этому причиной? Отец-то трясся над ним, слюни пускал! Над Бичом-то никто не трясся, он ежедневно боролся за жизнь, никому не доверял, потому что в городе законы свои. А Хвостолом? Да у него просто крыша сдвинута была! Bracken
Уголек изначально был хорошим воином, но обида на Белку погубила его. А ведь Белка в этом не была виновата! Уголь мог бы остаться ей другом, так было бы лучше для всех, и для самого него в том числе. А так... Raven


Моя Пещера
Я - ядерный реактор, и если я взорвусь, взлетит весь Остров!
 
ShadyДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:52 | Сообщение # 100
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Мне кажется, что ответ на вопрос о виновности Бича в том, каким он стал неоднозначен.

Во-первых, сознание ребенка, в нашем случае котенка, формируется в детстве. Почему дети алкоголиков в большинстве случаев становятся алкоголиками? Потому что они кроме алкоголизма в жизни ничего не видели. Как же Бич мог стать добрым, если он не видел добра? Да это тоже самое, что объяснить слепому с рождения, как выглядит синий цвет.

Во-вторых, схватка с Коготком тоже принесла свои плоды, встреть его коты дружелюбно и прими они его в племя, возможно он стал бы отличным воином. В этом же случае ему оставалось или стать сильнее или остаться слабаком и погибнуть.

Вот мангу я к сожалению не читала, поэтому тут могу ошибиться. Как я поняла, кота или кошку, которая могла бы объяснить, что такое добро и любовь он так и не встретил, что и неудивительно. В городе действительно совершенно другие законы, это не лес, где пошел себе мышку поймал, не захотел - поймал белочку. Не зря город называют каменными джунглями. В случае котов это "Пусть каждый убьет... или будет убит".

Разумеется, кот, видевший в жизни только зло, не мог стать добрым. И это не означает что Бич слабак, уж слабаком-то у меня его язык назвать не поворачивается. И заметьте, Бич не искал Звездоцапа, чтобы отомстить ему, Звездоцап сам нашел его, а значит Бич не настолько мстительный. Также можно судить и из того, что Чулка и Рубинку, как я поняла он не убил, хотя мог.

Не удивлюсь, если он вообще Звездоцапа не узнал. И опять же, будь на месте Звездоцапа другой предводитель, Бич бы наверняка убил бы и его, хотя бы из-за территории, ибо город и лес как небо и земля, разумеется городским хотелось получить лучшей доли.

Можно предположить, что Бич просто напросто хотел чего-либо добиться, а так как он не видел добра и вырос считай в городе, то и методы у него были своеобразные.

И да, я Бича нисколько не жалею и тем более не оправдываю, но он мне нравится. Есть в нем изюминка своя, как впрочем и у Звездоцапа и даже у Хвостолома.



Пещерко
DeviantArt
 
ОгнешерсткаДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:10 | Сообщение # 101
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (vorobey)

А кто его считает идеальным??? Он настоящий, живой герой, со своими ошибками, мыслями, поступками...Вот за это его и любят...

Вот именно. У Огнезвезда довольно интересный характер, но его надо изучать - он не проявляется сам, как у, скажем, Бича.

Quote (Революция)
Хвостолома вообще ненавижу - устроил геноцид в родном племени, убил

Quote (Революция)
Бича я люблю, и мне его искренне жаль.

Как так? Бич не убивал, не тиранил свою стаю?


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:42 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Quote (Огнешерстка)
Как так? Бич не убивал, не тиранил свою стаю?

ну знаешь, у всех свои вкусы! тоже мне! Crow


 
ОгнешерсткаДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:51 | Сообщение # 103
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Quote (Гость)

ну знаешь, у всех свои вкусы! тоже мне! Crow

Просто знаешь, отдавать предпочтение Бичу, который мало чем отличался от Хвостолома - это как-то нелогично, к тому же не приводя аргументов его отличия.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
vorobeyДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:29 | Сообщение # 104
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Quote (Shady)
Не удивлюсь, если он вообще Звездоцапа не узнал

А мне кажется наоборот он его даже очень узнал...ИМХО если что. Целеустремленно он его убил, на защиту это не было похоже...Может он специально решил помочь Звездоцапу, а сам хотел отомстить...


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:56 | Сообщение # 105
Группа: Гости





Quote (vorobey)
Просто знаешь, отдавать предпочтение Бичу, который мало чем отличался от Хвостолома - это как-то нелогично, к тому же не приводя аргументов его отличия.

Ну если ион просто НРАВИТСЯ! И мне просто лень с тобой спорить... Не буду тратить свое время...


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Мы не любим добро... (....и обожаем убийц)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz