Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 19:43
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Какой персонаж вам не нравится?
ОстроумнаяДата: Пятница, 25.07.2014, 14:14 | Сообщение # 466
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
У тебя пробела нет, что ли? Подарить?..

А подари...


 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 25.07.2014, 14:21 | Сообщение # 467
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата SnowStorm ()
свежая кровь? Не думаю, что воители знают о таком звере. И если бы мутации начались... Что же, они б списали это на гнев звезд.

Глупо. Этот ляп я считаю серьезным.
Цитата SnowStorm ()
Тут уж надо смотреть на отдельную личность. Я оказывалась в подобной ситуации - не такой масштабной и трагичной, но всё же. И мояреакция была примерно такой: "А? Ну ладно. Угу." А про "правильно сделал" - тут уж на усмотрение.

А я не прощу.
Цитата SnowStorm ()
Прекрасно помним. Но этот случай редок, и, если следовать вашей логике, Ромашка должна лежать и дожидаться смерти какой-нибудь королевы. Немного странно, вы не находите?

Эх. Я не имела это в виду.
Цитата SnowStorm ()

ППКС. *Представила себе котов-воителей-похитителей-котят-для-свежей-крови.

Эх. Биологию выучи, в реальности любое примешивание свежей крови только поощряется, так как через несколько поколений все уже станут близкими родственниками и начнутся мутации.
Цитата Остроумная ()

А подари...

*протягивает из Тьмы пробел и учебник русского языка, кидает на голову*


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ShadyДата: Пятница, 25.07.2014, 14:22 | Сообщение # 468
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Звездолапка ()
Впрочем, да. Но тогда, если уж на то пошло, в каждом племени должен быть определенный окрас, определенное телосложение и определенные навыки. а так - сборная солянка.

Так вроде у племен они и есть. В племени Ветра коты худые и быстрые, у Небесного племени навык прыгучести, у Речных навык плавания, в племени Теней коты по размерам большие и мускулистые... Я точно не помню, могу ошибаться, но в том что набор навыков и телосложений у каждого племени разный - это точно. Насчет окраса я не знаю.

Цитата SnowStorm ()
Shady, я помню то, как он говорил Белке, что она могла бы довериться ему. Но так ли он поступил бы, если б оказался в этой ситуации? Никто не знает...

Я уверена, что он не подвел бы ни Белку, ни Листвичку. Но Листвичке, которая видела как он ходит в Сумрачный Лес это вряд ли на тот момент можно было бы доказать. В любом случае, надо дождаться перевода "Желания Листвички", авось там и узнается все.

А по поводу Ромашки я считаю, что она очень полезна племени, как и Тростинка, которая тоже переселилась в детскую. Они обе и новый молодняк дают и за чужими котятами присматривают, следовательно королевы могут частично выполнять свои воинские обязанности, что опять же полезно для племени.



Пещерко
DeviantArt
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 25.07.2014, 14:23 | Сообщение # 469
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Shady ()
Так вроде у племен они и есть. В племени Ветра коты худые и быстрые, у Небесного племени навык прыгучести, у Речных навык плавания, в племени Теней коты по размерам большие и мускулистые... Я точно не помню, могу ошибаться, но в том что набор навыков и телосложений у каждого племени разный - это точно. Насчет окраса я не знаю.

Это да, конечно, но оно не бросается в глаза. Фоновое различие, что я не сразу заметила.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ОстроумнаяДата: Пятница, 25.07.2014, 14:39 | Сообщение # 470
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
*протягивает из Тьмы пробел и учебник русского языка, кидает на голову*

Учебник и пробел попали прямо по голове...Спасибо!


 
ЛютикДата: Пятница, 25.07.2014, 14:48 | Сообщение # 471
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата SnowStorm ()
То, что они приносят пользу - это одно, а то, что они чужаки и их прием в племя противоречит ВЗ- другое.

Вообще-то в Законе нет такого пункта. Приём новых котов в племя связан с риском предательства - сложно верить тому, кто рос не в той же обстановке, что и ты и не был с детства связан с племенем понятиями чести и взаимовыручки - но есть много примеров того, что такие коты вливаются в племенную жизнь и становятся воителями не хуже коренных. И я не только о Грозовых котах - бродяги Звездоломовой шайки, большая часть нового Небесного племени. Хотя есть и обратные примеры - Саша, Коди, Шмелик-Короткоус.
Цитата SnowStorm ()
Если отбросить в сторону всякую жалость, он для них обуза.

Если отбросить в сторону всякую жалость, то зачем вообще кормить старейшин?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
SnowStormДата: Пятница, 25.07.2014, 14:54 | Сообщение # 472
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Цитата
Эх. Я не имела это в виду. 

Я догадывалась, однако вы построили свой ответ так, что подразумевалось именно это.
Цитата
Эх. Биологию выучи, в реальности любое примешивание свежей крови только поощряется, так как через несколько поколений все уже станут близкими родственниками и начнутся мутации. 

А я давала вам повод увериться в моей якобы неомведомлённости о вреде близкородственных связей? Знаю, читала и слышала. Но ведь речь идет о книгах, где нереальное вполне возможно.
Цитата
*протягивает из Тьмы пробел и учебник русского языка, кидает на голову* 

Я не замечала в учебниках русского языка информации о пробелах ХD

Цитата
Если отбросить в сторону всякую жалость, то зачем вообще кормить старейшин? 

Они родились и выросли в одном племени.


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 25.07.2014, 15:05 | Сообщение # 473
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Остроумная ()

Учебник и пробел попали прямо по голове...Спасибо!

Жаль, что не насмерть.
Цитата SnowStorm ()

Я не замечала в учебниках русского языка информации о пробелах ХD

Нет, зато он увесист, пригодится да и вообще прибить может.
Цитата SnowStorm ()

Они родились и выросли в одном племени.

Неет, они просто КОРМИЛИ это племя. Это как выбросить своего кормильца/родителя.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Пятница, 25.07.2014, 15:09 | Сообщение # 474
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Заканчивайте свою эпопею с учебником.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Пятница, 25.07.2014, 16:58 | Сообщение # 475
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата SnowStorm ()
Но если бы все племена принимали к себе домашних котов, бродяг и т.п., оставались ли они племенами диких котов-воителей?

Да. А что здесь такого? Blue
Цитата SnowStorm ()
чужаки и их прием в племя противоречит ВЗ

Где?! Blue Blue Ну где вы нашли такой закон? Bramble ВЗ приказывает презирать сытую жизнь домашних кошек, но не их самих!
Цитата SnowStorm ()
Милли? То же - да и Крутобок поступил очень неосторожно,решив взять её в племя.

Милли прошла с ним весь долгий путь. Он что, должен был ей сказать: "Извини, дорогая, ты мне очень помогла, из-за меня ушла из дома, но в лесное племя тебе ход воспрещен"?! Bramble Blue
Цитата SnowStorm ()
Пурди тоже отдельный вопрос. Коты-воители - дикие коты, которым не хватает еды. А они берут в племя старого кота. Если отбросить в сторону всякую жалость, он для них обуза.

Обуза. Но КВ - не простые дикие коты. У них есть такие понятия, как жалость, сострадание и милосердие. И хотя бы из-за этого они не могли бросить беспомощного старика умирать от голода.
Цитата Звездолапка ()
Неет, они просто КОРМИЛИ это племя. Это как выбросить своего кормильца/родителя.

А коты-калеки, которые еще ничего не успели сделать для племени.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
SnowStormДата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:14 | Сообщение # 476
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Северная_Звезда, действительно, ВЗ не противоречит принятию других котов в племена. Тут вы оказались правы, и я признаю свою ошибку. (Специально перечитала ВЗ)
Действительно, если всё оценивать с одной точки зрения, приём в племя новых котов хорош. И новые воины, и помощь, и всё такое. С другой стороны, то, что делает Огнезвёзд, вызывает недовольство других племён, и это даже может стать предпосылкой к войне.
Про Милли я имела в виду то, что Крутобок должен был объяснить ей всё с самого начала. С другой стороны, я признаю, что она благородная и храбрая кошка.
Про Пурди. Тут уж надо жаловаться на Хантеров (хотя, по идее, это они во всём виноватыХ)). Они очеловечили котов - это понятно, иначе были бы не КВ, а что-то про жизнь лесных котов в дикой природе. С человеческой точки зрения, подобрать на улице бездомного старика - благородный поступок. Я же говорила про то, что им это не очень выгодно по факту.
И, в конце концов, многие КВ в какой-то степени консерваторы, принятие чужака в племя для них - странный и, как им кажется, опасный шаг. И тут Огнезвёзд должен считаться с мнением остальных котов племени, где не все приветствуют это.


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:19 | Сообщение # 477
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Северная_Звезда ()
А коты-калеки, которые еще ничего не успели сделать для племени.

Хм, если бы у тебя был сын-инвалид, ты бы его так же бросила?... КВ - как одна большая семья.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:57 | Сообщение # 478
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата SnowStorm ()
И, в конце концов, многие КВ в какой-то степени консерваторы, принятие чужака в племя для них - странный и, как им кажется, опасный шаг. И тут Огнезвёзд должен считаться с мнением остальных котов племени, где не все приветствуют это.

А что хорошего в консерваторах? Племена бы не выжили, если бы не объединились во время Великого путешествия. Держаться старых, не всегда правильных традиций и мнений - глупо. У Огнезвезда всегда был свежий, незамыленный взгляд на жизнь лесных племен, и, ИМХО, более правильный.
Цитата Звездолапка ()
Хм, если бы у тебя был сын-инвалид, ты бы его так же бросила?... КВ - как одна большая семья.

Вообще-то о том, что в племя зря приняли бесполезного Пурди, говорила не я, а SnowStorm.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
МракДата: Четверг, 31.07.2014, 09:25 | Сообщение # 479
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
а мне не нравится Ивушка... не знаю почему...
/вообщевтему


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
АстраДата: Четверг, 31.07.2014, 12:11 | Сообщение # 480
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Яснотка, странно. Мне прям интересно, чем она тебе не угодила. Хотя, учитывая то, что ты терпеть не можешь "правильных" персонажей это не особо удивительно.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz