Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:44
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Какой персонаж вам не нравится?
СеверянкаДата: Среда, 23.07.2014, 08:52 | Сообщение # 451
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
SnowStorm, Ромашку приняли из-за ее котят. Любое племя с удовольствием примет пятерых котят, даже если придется терпеть довесок в виде их мамы.
Всех остальных приняли тоже не просто так. Урагану и Речушке некуда было идти, к тому же они охотились для племени, работали, ходили в патрули... Короче, приносили пользу. Милли приняли из-за Крутобока.
А Пурди... Тут свое дело сыграла жалость. Он был уже очень стар, и скоро бы не смог охотиться даже для себя.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 23.07.2014, 09:38 | Сообщение # 452
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата SnowStorm
Огнезвезд... Что же, нормальный кот. Замечательный даже. Но в нём мне очень не нравится то, что он постоянно готов принять в племя котов со стороны. Это очень рискованно, а иногда даже бесполезно.

С первым высказыванием согласна, дальнейшие Ваши слова готова оспорить.
Так назовите хотя бы один случай, когда коты, которых приняли в племя, оказались бы бесполезными. Спасибо Северной Звезде, она уже выдвинула некоторые аргументы против вашего утверждения – *полупоклон в сторону вышеназванной* - однако я имею честь кое-чем эти аргументы дополнить.
1. Пурди. Старый бродяга, у которого за плечами много опыта, которым он может поделиться с оруженосцами и молодыми неопытными воинами (случай с собаками тому подтверждение). Просто нам не показывают эти моменты с «дележом опыта». Но я уверена, что Пурди не просто так в племени живет, помогая молодняку советами.
2. Ромашка. До появления кошки в Грозовом племени не было «нянь» для котят, я не спорю. Но матерям было тяжело целыми днями, не отлучаясь никуда, следить за своими отпрысками. А благодаря Ромашке королевы могут спокойно гулять, охотиться и проч. А это значит, что случаев, подобных происшествию с Белогривкой, не будет.
3. Милли. При чем здесь Крутобок? Да, соглашусь, его любовь к ней сыграла определенную роль, но не более. Воинов Грозового племени не могла не восхитить выдержка и мужество этой домашней, пустившейся в опасное путешествие на поиски дома друга. И потом, Милли не раз сражалась за племя и принесла Грозовым котам детей - будущих воинов и оплот племени. И после этого она считается бесполезным приобретением?


фикбук|сугроб|фанфы
 
ShadyДата: Среда, 23.07.2014, 12:02 | Сообщение # 453
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата SnowStorm ()
Он, услышав бы про незаконорожденных, мог просто рассказать об этом предводителю.

Он бы не рассказал, он сам это сказал. Если судить по "Желанию Листвички", то про котят ему не рассказали из-за его походов в Сумрачный лес. Это не стопроцентно известно конечно, надеюсь в последующих главах это объяснится.
А так по поводу Ежевики согласна с вами. Он никогда не был моим любимчиком, а после "Восхода солнца" мнение о нем вообще упало кардинально.



Пещерко
DeviantArt
 
СеверокрылаяДата: Среда, 23.07.2014, 12:22 | Сообщение # 454
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Shady, ну Ежевику все же можно понять, его обманывали... Но Остролистую ведь в "Забытом воине" он прикрыл, значит, не всё потеряно. Я вообще думала, что после этого он поймёт и простит Белку. Но...пока нет.

В любом случае, он вполне справедливо обижен на недоверие, с одной стороны. С другой - он сам был в СЛ, да и обида его затянулась. Однозначно сказать, что он глупый, я не могу, но и оправдать его тоже.

Пойду почитаю "Желание Листвички" :3


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ShadyДата: Среда, 23.07.2014, 12:43 | Сообщение # 455
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Северокрылая ()
Shady, ну Ежевику все же можно понять, его обманывали...

А сам-то он не обманывал? Его походы в Сумрачный лес чуть не привели к смерти Огнезвезда. Да, он раскаялся, но и у Листвички нет способностей Воробья. В любом случае, он тоже мог бы попробовать понять Белку, но замкнулся на себе, мол ему такому распрекрасному не доверяют. А ведь у самого есть родная сестра, которую бы он наверняка выручил в случае чего.

Цитата Северокрылая ()
В любом случае, он вполне справедливо обижен на недоверие, с одной стороны. С другой - он сам был в СЛ, да и обида его затянулась. Однозначно сказать, что он глупый, я не могу, но и оправдать его тоже.

Вот-вот, вы прям мои мысл читаете.

Цитата Северокрылая ()
Но Остролистую ведь в "Забытом воине" он прикрыл, значит, не всё потеряно.

К счастью, он хотя бы понял, что в случившемся нет вины котят.
Хотя я все равно сомневаюсь, что они с Белкой будут вместе. Хантеры в последнее время настолько помешались на драмах, что действительно счастливых в парах котов можно по пальцам одной руки пересчитать. =\

Цитата Северокрылая ()
Пойду почитаю "Желание Листвички" :3

Оно выглядит весьма многообещающе, хоть третья глава меня расстроила.
Но с этим обсуждением нам пожалуй в тему Листвички надо. х)



Пещерко
DeviantArt
 
ОстроумнаяДата: Среда, 23.07.2014, 21:58 | Сообщение # 456
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Персонаж,который мне не нравится?Думаю,что название темы нужно сменить на"Персонаж,который вас бесит".А если так,то это Голубка.Бесит,БЕСИТ,Б-Е-С-И-Т!!!!

 
АстраДата: Среда, 23.07.2014, 21:59 | Сообщение # 457
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Остроумная, можно узнать причину? Просто она мне нравиться, да сходство в характерах имеется.

 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 24.07.2014, 09:48 | Сообщение # 458
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата SnowStorm ()
Но в нём мне очень не нравится то, что он постоянно готов принять в племя котов со стороны. Это очень рискованно, а иногда даже бесполезно.

Свежая кровь нужна всем, иначе начались бы ген. отклонения, мутации и в конце концов вырождение племени.
Цитата SnowStorm ()
А что ей оставалось делать?

Не портить себе жизнь.
Цитата SnowStorm ()
А Ежевика ещё в "Восходе солнца" обвинял Белку в том, что она ничего не скащала ему про котят

И правильно делал. Потому что я послупила бы так же, если бы что-то скрыли от меня.
Цитата SnowStorm ()
Ведь раньше королевы прекрасно справлялись с котятами без помощи.

Агащаз, белогривку не помним, нэ?


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Четверг, 24.07.2014, 12:06 | Сообщение # 459
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остроумная ()
Думаю,что название темы нужно сменить на"Персонаж,который вас бесит".А если так,то это Голубка.Бесит,БЕСИТ,Б-Е-С-И-Т!!!!

Если все будут писать "МЕНЯ БЕСИТ ПЕРСОНАЖ N, БЕСИТ, БЕСИТ, БЕСИТ!!!", то это будет не Дискуссионный Клуб, а Подфорум Громких Бессмысленных Криков. Сохраняйте спокойствие и объясняйте своё мнение.
Цитата Звездолапка ()
Свежая кровь нужна всем, иначе начались бы ген. отклонения, мутации и в конце концов вырождение племени.

В КВ генетика не работает.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 24.07.2014, 12:11 | Сообщение # 460
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лютик ()

В КВ генетика не работает.

Еще один ляп.
Нет, у кошек, конечно, родственное размножение считается нормой, но свежая кровь нужна всегда.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ShadyДата: Пятница, 25.07.2014, 12:25 | Сообщение # 461
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Звездолапка ()
Еще один ляп.

Ну, это вынужденный ляп, потому что в противном случае, закон о чистоте крови (который, правда, и так на каждом шагу нарушается) был бы бессмысленным.



Пещерко
DeviantArt
 
ВоробейДата: Пятница, 25.07.2014, 12:27 | Сообщение # 462
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Мне не нравится Остролистая.
Она какая-то... странная.
Сначала убивает Уголька, скрывая тайну, затем сама её раскрывает. Глупости какие-то.
В общем мне она не нравится.


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
ОстроумнаяДата: Пятница, 25.07.2014, 13:24 | Сообщение # 463
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Цитата
Остроумная, можно узнать причину? Просто она мне нравиться, да сходство в характерах имеется.

Причина.Голубка мой самый не любимый персонаж.Слишком впечатлительная(не говорю,что впечатлительность это плохо,но всему же есть предел),не может разобраться в своих чувствах(Когтегрив или Шмель,Когтегрив или Шмель,итак долгое время.).Я не говорю,что Голубкуя ненавижу,просто не нравится она мне.Да и каждого человека есть свое мнение...


 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 25.07.2014, 13:46 | Сообщение # 464
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Shady ()
Ну, это вынужденный ляп, потому что в противном случае, закон о чистоте крови (который, правда, и так на каждом шагу нарушается) был бы бессмысленным.

Впрочем, да. Но тогда, если уж на то пошло, в каждом племени должен быть определенный окрас, определенное телосложение и определенные навыки. а так - сборная солянка.
Цитата Остроумная ()
Причина.Голубка мой самый не любимый персонаж.Слишком впечатлительная(не говорю,что впечатлительность это плохо,но всему же есть предел),не может разобраться в своих чувствах(Когтегрив или Шмель,Когтегрив или Шмель,итак долгое время.).Я не говорю,что Голубкуя ненавижу,просто не нравится она мне.Да и каждого человека есть свое мнение...

У тебя пробела нет, что ли? Подарить?..


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
SnowStormДата: Пятница, 25.07.2014, 14:06 | Сообщение # 465
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Цитата
SnowStorm, Ромашку приняли из-за ее котят. Любое племя с удовольствием примет пятерых котят, даже если придется терпеть довесок в виде их мамы. Всех остальных приняли тоже не просто так. Урагану и Речушке некуда было идти, к тому же они охотились для племени, работали, ходили в патрули... Короче, приносили пользу. Милли приняли из-за Крутобока. А Пурди... Тут свое дело сыграла жалость. Он был уже очень стар, и скоро бы не смог охотиться даже для себя. 

Северная_Звезда, получается, всё так хорошо и замечательно. Но если бы все племена принимали к себе домашних котов, бродяг и т.п., оставались ли они племенами диких котов-воителей? И зачем тогда существует Воинский Закон? Ураган и Речушка были из других племени и клана, почему же грозовые коты из-за простой жалости должны их принимать в племя? То, что они приносят пользу - это одно, а то, что они чужаки и их прием в племя противоречит ВЗ- другое. Милли? То же - да и Крутобок поступил очень неосторожно,решив взять её в племя. А вдруг всё изменилось? Вдруг её выгонят? Пурди тоже отдельный вопрос. Коты-воители - дикие коты, которым не хватает еды. А они берут в племя старого кота. Если отбросить в сторону всякую жалость, он для них обуза.
Снежный_Ветер, возможно, за кадром Пурди чем-то помогает племени, но я не увидела этого в книге и поэтому так пишу. Ромашка? Да, кошкам, возможно, стало легче, а для котят она стала второй мамой. Милли тоже помогает племени. Однако, как я уже писала, у КВ запрешено принимать в племя чужаков, что Огнезвезд делает довольно часто -я же как раз писала об антипатии именно к нему, а не к этим котам.
Shady, я помню то, как он говорил Белке, что она могла бы довериться ему. Но так ли он поступил бы, если б оказался в этой ситуации? Никто не знает...
Звездолапка, свежая кровь? Не думаю, что воители знают о таком звере. И если бы мутации начались... Что же, они б списали это на гнев звезд.
Цитата
И правильно делал. Потому что я послупила бы так же, если бы что-то скрыли от меня. 

Тут уж надо смотреть на отдельную личность. Я оказывалась в подобной ситуации - не такой масштабной и трагичной, но всё же. И мояреакция была примерно такой: "А? Ну ладно. Угу." А про "правильно сделал" - тут уж на усмотрение.
Цитата
Агащаз, белогривку не помним, нэ? 

Прекрасно помним. Но этот случай редок, и, если следовать вашей логике, Ромашка должна лежать и дожидаться смерти какой-нибудь королевы. Немного странно, вы не находите?
Цитата
Ну, это вынужденный ляп, потому что в противном случае, закон о чистоте крови (который, правда, и так на каждом шагу нарушается) был бы бессмысленным. 

ППКС. *Представила себе котов-воителей-похитителей-котят-для-свежей-крови.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz