Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 03:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Любимые герои...
Синяя_ЗвездаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:46 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Извиняюсь, но мне нравятся все перечисленные здесь герои. Каждый хорошо собой, но одновременно они все такие разные... Feather

 
DawnflowerДата: Пятница, 26.04.2013, 21:46 | Сообщение # 167
Группа: Гости





Из перечисленных - Львиносвет и Ежевика, а так еще очень нравятся Буран, Львиногрив, Ярохвост, Чернозвезд (именно Чернозвезд), Грач, Серебрянка... ну, и Коршун (прошу, не спрашивайте! подцепило на него... White )

Добавлено (02.06.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Еще Крутобок, Ласточка и Ураган Fire


 
СаундДата: Пятница, 26.04.2013, 21:47 | Сообщение # 168
iceheart'
Группа: Пользователи
Сообщений: 5971
Из этих - никого не выбираю, ко всем нейтрально отношусь. Каждого люблю за что-то, каждый персонаж по-своему хорош.
Но вообще с недавних пор я неравнодушен к Грачу (а точнее к Грачику, именно к Грачику) .D


*I said's world is mine (DIAURA)
 
ПестролисткаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:47 | Сообщение # 169
La nebbia fuori dalla finestra...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5098
Огнезвезд, конечно один из моих любимых персонажев. Но выбираю Песчаную Бурю, т.к. у неё такой же характер как у меня (даже внешность схожа: только глаза разные) Feather

Аватарка by me
|Ролевая Города Советов|Моя пещера|Кошачьи посиделки|Обитель писателей|
 
СильнохваткаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:46 | Сообщение # 170
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Звездоцап, Огнезвёзд, Бич, Невидимая Звезда, Снежок, Мошка, Сильная Звезда

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:47 | Сообщение # 171
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Цитата (Сильная_Звезда)
Сильная Звезда

Любишь саму себя?


 
СильнохваткаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:54 | Сообщение # 172
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Пёстрая_Звезда, ой. Там Синяя Звезда

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:56 | Сообщение # 173
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Мне очень нравится Снежок, Мошка, Терновник, Камень и Невидимая Звезда.

 
Кленовый смерчДата: Вторник, 07.05.2013, 14:47 | Сообщение # 174
Группа: Гости





Крутобок !!! Обожаю его и Милли.Неправильный код безоп

 
Снежный_ВетерДата: Среда, 08.05.2013, 10:56 | Сообщение # 175
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Наверное, я окончательно убедилась, что неравнодушна к Чернозвезду. Этот персонаж интересен хотя бы тем, что он не штамп и не стандарт. Я до сих пор не могу понять, на стороне зла этот кот или добра? Если говорить о том, что в последнее время он вроде ведет себя более-менее мирно, как это возможно для него, вспомнить «Затмение» то получится, что он преданный племени, желающий ему добра патриот - и только. Но если покопаться в памяти и вспомнить первый цикл, его служение сначала Звездолому, затем Звездоцапу, убийство Камня, а также нередкие нападки и попытки отнять землю у других племен в последующих циклах, становится ясно - ангелом небесным его не назовешь. Так кто же он? Я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос.. Hawk
Также я люблю Чернозвезда за неординарность и порой весьма неожиданные решения. Так, в случае с Огнезвездом, все предсказуемо: он всегда готов прийти на помощь соседям, если его об этом просят, пусть даже добрая половина воинов племени будет недовольна. А вот от Чернозвезда я не знаю, что ожидать. В «Закате», только ему стало известно о нападении барсуков на Грозовой Клан, так этот кот тотчас же отправил патруль, чтобы захватить кусок территории этих воителей. А в «Затмении» предводитель Сумрачного племени не только на редкость спокойно воспринял появление Остролапки в их лагере, но даже выслушал, в чем дело и принял решение помочь Грозовым котам в битве с двумя другими племенами. Как говорила Рыжинка в «Законах племен»: Тогда Сумрачное племя сражалось на стороне Грозовых котов, что бывало очень и очень редко. Конечно, в первом случае на Чернозвезда повлиял Коршун, который, по словам той же Рыжинки: «Так убивался, так плакался из-за Двуногих, а потом заявил, что неплохо было бы перенести границы. Не сомневаюсь, что это он запудрил нашему Чернозвезду мозги!» Во второй же ситуации предводитель пребывал в глубочайшей депрессии, вспоминая старый лес, что также повлияло на его решение и дальнейшее развитие событий. Но именно вот это редкое невольное попадание под влияние внешних факторов - таких, как Сол и Коршун, а также разрушение старого леса Двуногими - и следующие за этим порой нежданные решения делают Чернозвезда настоящей Личностью, Персонажем книги, который имеет свой характер и выделяется из массовки, представляющей остальные племена (я имею ввиду второстепенных и эпизодичных персонажей, о которых мы никогда не сможем узнать больше, если, конечно, Хантерши не захотят раскрыть их истинную сущность) Silver Silver


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Среда, 08.05.2013, 12:44 | Сообщение # 176
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Я до сих пор не могу понять, на стороне зла этот кот или добра?

Есть такая сторона - нейтральная. Думаю, он там.
Хотя, конечно, если судить только по первому циклу, то он явный злодей - от самой первой книги до, как минимум, объединения всех племён в Львиное племя, да и то только потому, что появился один общий враг, вот и пришлось стать союзником. А вот дальше он уже, несомненно, переходит на сторону добра (относительного добра, потому что заботится только о своём племени, а это предполагает конфликты с другими племенами). Он по-прежнему самый вредный из предводителей, но при этом он искренне радеет за своё племя и его интересы, и способен на союзы с другими племенами, если его племени от этого будет выгода ("Четвёртый оруженосец"), и даже когда не будет ("Затмение", хотя, как уже сказала Снежный Ветер, он был не в себе). Однако в "Голосах в ночи" он несколько разочаровывает. Я имею в виду сцену, где племя Теней планирует тактику на следующий бой с Грозовым племенем. Чернозвёзд ведёт себя слишком... восторженно?
"— Отличная мысль, Рябинник, — в восторге воскликнул Чернозвезд." Или вот ещё:
"— Великолепно! — ахнул Чернозвезд, в волнении вскакивая со своего места. — Это отличный прием, мы все должны разучить его!"
Не знаю, кому как, а мне показалось, что это не Чернозвёзд, а шестимесячный котёнок, только что ставший оруженосцем и восторженно глядящий на тренировку взрослых воителей. Jay Но, подумав, я пришла к выводу, что этому может быть несколько причин. Во-первых, Хантерши могли захотеть показать, что все эти различия между племенами условны, и они гораздо больше похожи между собой, чем может показаться. И, надо сказать, у них получилось. Племя Теней с точки зрения Сумрачного кота оказалось ничуть не хуже, чем Грозовое с точки зрения Грозового кота. Это те же коты, только они поменяли имена и ругают за подлость не племя Теней, а Грозовое. Fire Во-вторых, это может быть только видимость. Чернозвёзд видел правление Звездолома, он знает, что чувство командного духа действует на котов вернее, чем чувство страха, поэтому старается поддерживать хорошие идеи в своём племени. Кстати, этим он отличается от Огнезвёзда, который выдумал те приёмы из прошлой книги сам.
В общем-то, Чернозвёзд может не только ахать, но и вести настроения котов в правильное русло. Например, вот что он сказал, когда прощался с Ржавницей:"Она погибла в бою, как подобает воительнице. Она умерла смертью храбрых. — Он поднял голову и обвел глазами свое племя. — Именно этого наше племя ждет от своих воинов!" То есть, не столько говорил о ней самой, сколько о её соответствии слову "воительница" и о том, что всем надо действовать так же. Да и потом, в палатке, когда он говорил с целителями, он сказал что-то, что согрело мне сердце: "Меня беспокоит то, что они уже ступили на нашу территорию и придвинулись к моему лагерю". То есть, он беспокоится о племени не только как о жизнях и независимости котов, но и как о своей собственности, то, чем он владеет. Значит, он всё такой же. Berry Хотя, может, я преувеличиваю значение этого слова.
Вот ещё одна сторона, о которой я хотела сказать - отношение к Ржавнице. То, что он сказал на её похоронах, скорее, просто способ напомнить племени о том, чтобы оно не расслаблялось, ну и дань уважения глашатой от предводителя. Он просто вспомнил, что он предводитель и воспользовался случаем как предводитель. Как кот он вёл себя во время боя:
"Но предводитель котов племени Теней даже не поднял головы. Он не мог отвести глаз от рыжей кошки, распростертой у его лап.
Ежевика почтительно опустил голову.
— Мы победили, — сказал он. — Поляна теперь наша. Ты признаешь это или продолжим сражение?
Чернозвезд обернулся и обжег Ежевику ненавидящим взглядом.
— Забирайте поляну, — прошипел он. — Она не стоила крови, пролитой здесь сегодня."
И это сказал Чернозвёзд, который раньше так легко не сдавал позиции, которого раньше такие нравственные проблемы не волновали, который вообще убивал без колебаний. В общем, понятно, что Ржавница была ему дорога. Она была его глашатой, его лучшим помощником, его самой преданной воительницей и его прошлым. Это вместе с ней он участвовал в перевороте Сумрачного племени, в результате которого Клок Кометы был убит, а Звездолом стал предводителем. Это с ней он был изгнан из племени и жил как бродяга. Это она временно возглавляла его банду, до того, как в неё пришёл Звездоцап. С ней он вернулся в племя, она же стала его глашатой. Вместе с ней он убивал, нарушал Закон, бродяжничал и совершал кучу дел, не вяжущихся с гордым званием "предводитель". С тех пор прошло много лун, многие из тех, кто помнил Чернопята до того, как он стал Чернозвёздом, умерли или подзабыли его бурную молодость, новые поколения смотрели на него как на преданного племени предводителя, и только Ржавница может перечислить все его грехи, потому что сама совершала те же. И когда она умерла, вместе с ней умерла огромная часть его прошлого, о котором Чернозвёзд так жалел в "Затмении" и из-за которого он и потерял веру в Звёздное племя.
Вот, кстати, тоже интересный момент. О чём конкретно жалел Чернозвёзд? Разве у него были причины пенять на Звёздное племя или озёрную территорию? Скорее всего, в нём просто проснулась ностальгия по старым дням, когда не надо было нести ответственность ни за кого, кроме себя, следить за племенем, и можно было драться хоть каждый день. Всё это ассоциировалось у него со старой территорией, поэтому он и сделал предков крайними. В общем, свалил вину на других. Lion Но, если не считать этого кризиса среднего возраста, Чернозвёзд был отличным предводителем, как раз в духе племени Теней. Да, он был убийцей и негодяем в начале своего жизненного пути, совсем как племя Теней, когда мы впервые узнали о нём в "Стань диким", но впоследствии оказалось, что в таком племени есть замечательные коты, и в Чернозвёзде есть замечательные черты. Например, как я уже говорила, он предан племени. Даже странно: кот, изгнанный из этого самого племени, оказался очень даже привязан к нему. Он всей душой болеет за него. Понятно, что в этом есть и своя выгода: чем сильнее племя, тем выше авторитет предводителя. Но это не мешает, даже помогает, ему быть не просто котом, а частью своего племени, при чём не самой худшей его частью. Fire
А ведь собиралась просто написать, что Чернозвёзд - нейтральный герой с уклоном в положительную сторону. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
StrippawДата: Пятница, 10.05.2013, 18:00 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
А я вот люблю Звездолома (Хвостолома). Да-да. Орите на меня, считайте меня сумасшедшей. Люблю и все. Во-первых, мне его жалко. Во-вторых, я люблю злых х)) И в-третьих, он приходится отцом моему неканоничному персу Короткоцапке.

 
Хрустальный_КоготьДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:34 | Сообщение # 178
Morgan Le Fay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 252
А мои персонажи Искристая, Синяя Звезда, Невидимка и Белка.
Я сама очень похожа на них)
Искристая - мне очень нравится ее характер, внешность. Мне она ближе всех из КВ. Ранимая, гордая и независимая кошка, преданная воительница грозового племени)
Синяя Звезда - кошка, проделавшая длинный путь от Синелапки, потерявшей Лунницу, до предводительницы Синей Звезды, прошла через горе, потери, но не сломалась, она достойна уважения
Невидимка - это кошка привлекает меня своим сдержанным и мудрым характером
Белка - ну во-первых, не столько Белка, сколько Белочка, Белочкой она мне нравилась куда больше) эта отвага, бесшабашенность...


В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.(Р.Амундсен)

ава от Янтароглазки
 
ПепельнаяДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:41 | Сообщение # 179
Ринон
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1085
О у меня набор:
Грозовое племя:
Пепелица (Пеплогривка) - самая любимая!
Тростинка - просто нравится характером
Остролистая - чуть похожа на меня
Медобока
Синяя Звезда
Дым
Пестролистая
Ягодник
Кисточка
Лунница
Речное Племя:
Невидимка
Пятнистая Звезда
Метеор
Серебрянка
Ивушка
Камень
Лужица

Племя Ветра:
Сумеречница
Верескоглазка

Племя Теней
Мокроус
Рыжинка
Пёрышко

Небесное племя
Лиственная Звезда
Эхо
Ливень



Аватар by АА покраска - Облепиха
этот текст не занимать
Мы бредем чрез мглистых гор хребет
В пещеры, где не брезжит свет.
Наш путь лежит сквозь тьмы гранит,
Чтобы найти злато в пути.

Ветра стонали в мраке ночном,
Шептали ветви все о своем.
То рьян и ал огонь пылал,
Бушуя с небом наравне.
 
БирюзоваяДата: Пятница, 17.05.2013, 19:42 | Сообщение # 180
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 42
Мои самые любимые герои: Буран,Бурый,Воробей,Дым,Ежевика,Пепелица,Песчаная Буря,Ивушка,Невидимка,Пёрышко,Горелый.

Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz