Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 01:04
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Любимые герои...
SplashstreamДата: Вторник, 06.11.2012, 17:00 | Сообщение # 76
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Воробей - за ворчливый нрав. Почему-то мне такие нравятся... Ну, и Грача к нему, семейная чета, как-никак
Ячмень - сильный духом и телом. Всю юность провел в невыносимых условиях Кровавого племени, но не опустился до уровня Бича "на фоне детской травмы".
Белохвост - великий путешественник Cloud Кучу раз менял место жительства, то он у Двуногих, то в лесу) За довольно забавное непостоянство и любовь к Яролике, которая не угасла, несмотря на ее увечья.
Яролика - ну, раз уж я заговорила о Белохвосте... Она не пала духом после тяжелой травмы, а продолжила служить племени, и вполне успешно) Ведь многие уже сложили бы руки, а она взяла и разработала технику боя для одноглазых (не без помощи Белохвоста)
Листопад - очаровал загадочностью и добротой
Дымопят - за смену пола (в русской версии) и живучесть


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
ТрескогривкаДата: Вторник, 01.01.2013, 20:37 | Сообщение # 77
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Любимые герои?Хммм...есть:
1 место:Остролистая (няша)
2 место: Бич
3 место :Воробей
4 место: Щербатая
5 место: Листвичка


Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
ЧернозвёздДата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:25 | Сообщение # 78
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
1Воробей - говорит, что на уме, держится молодцом при слепоте.
2Искристая - шпионит ради своего племени за Сумрачным Лесом, даже убила Муравьятника.
3Частокол - немного скрытый герой? Но мне он приятен, однако: при жизни крутой такой, а после смерти мышка Звездоцапа.
4Чернозвёзд - просто прикольный, старый кот! Lion
5Ветерок - жалко чувака, отец ненавидит, да и в племени всех от него Black Black Black
6Иглогривка - смелая, упорная кошка, ня... Feather
7Щербатая - тоже хорошая шишка в КВ. Помогает Воробью и другим, правда не очень...
8Пёрышко - преданый друг Пепелицы, у меня даже был фанфик про него и Пепелицу, как они встречались. Crow
9Голубка - просто крутая героиня. Cloud Cloud Cloud
10Яролика - жалко, осталась калекой! Leaf Leaf Leaf


Вернуться, не значит проиграть~
 
РатхаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 79
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Самая любимая моя героиня это, безусловно, Остролистая. Я очень люблю чёрных кошек с зелёными глазами Silver У этой героини боевой и смелый характер, и я считаю, что она всё сделала правильно (кроме, пожалуй, убийства Уголька, хотя этот поступок я понимаю). Вообще, второй книгой, которую я прочитала, был "Знак трёх", и мне сразу запомнилась бойкая и забавная кошечка, которая так похожа на меня)))
За Острей с небольшим отрывом следует Искролапка. Она мне понравилась тем, что в какой-то мере напоминает Остролистую, а ещё эту кошечку мало кто понимает как меня((. Да и просто, Искролапка не Мери Сью и не штамп (как и Остри), каких много.
Остролистая и Искролапка мои любимцы, но мне нравятся все герои КВ)))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЗолотолапДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 80
Участник Советов. Поэт, художник. Трижды ЧОРД ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3656
из воинов...Крутобок и Огнегрив(именно Огнегрив!!!)
ещё мне нравятся Пестролистая и Воробей(целители)
очень нравится Белочка(не Белка!!!Белочка смешная задорная ученица)
ещё мне нравится Пепелинка и Пепелюшка(они ученицы тоже очень задорные торопыги)
ещё нравился Коготь(до того как он убил Ярохвоста он был хорош)
и Ярохвост (он был очень мудрым глашатаем,и стал бы хорошим предводителем)


ПЕЩЕРА ЗОЛОТОЛАПА
Моя первая книга по КВ, читайте!"Как снег в безветрии нагорных скал,
Так опускалась вьюга огневая;
И прах пылал, как под огнивом трут,
Мучения казнимых удвояя" © Данте Алигьере,
"Божественная комедия", "Ад", песня 14
 
Мятная_МечтаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 81
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Рыжелапка)
В нём(ней) я узнаю себя.

Ыыыть с.
Воробья люблю. Ибо на меня чем-то похож ^^



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ОгуречницаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 82
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 62
Проголосовала за всех, кроме Львиносвета (меня пугает его желание битвы и крови).
Ежевика, как я уже писала, это просто суперский чувак. Прекрасный лидер и просто отличный воин.
Песчаную Бурю я ценю за то, что она хорошо охотится. Ловкая и быстрая.
Про Огнезвезда и говорить нечего. Хороший предводитель.
Белка. Она смогла пройти Путешествие и очень выросла в нем. Замечательная.
Дым, на мой взгляд, замечательный наставник. Похвалу можно заслужить редко, но метко.
Белохвост просто веселый чувачок, радует он меня.
Бурый мог бы стать глашатаем хорошим.
К Белолапе просто питаю нежность))

Еще не отметила Другой, лишь потому что выбор очень большой, все лесные коты достойны быть воителями. И решила выбрать из предложенных.


Зига-зига-зига-зига О_о
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 83
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Quote (Рыжелапка)
Например, я выбрала Звёздного Луча.

*тихо обожает*
Quote (Рыжелапка)
Хотел(а) бы я иметь такой характер...

Пепла.
Quote (Рыжелапка)
У него(неё) очень интересная судьба.

Бич,Бич,Бич ^^ и Остролистая.
Quote (Рыжелапка)
В нём(ней) я узнаю себя.

Снова Пепла)И Воробей,конечно.
Quote (Рыжелапка)
Это скорее отрицательный персонаж, но я понимаю его(её), и мне жаль, что он(а) ступил на этот путь.

Бич,ЦапЭ
Quote (Рыжелапка)
Вот не знаю, просто люблю, и всё!

Бич,Бич,Бич
smile-68 smile-68






Фанфики|Пещера
 
СиреньДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 84
Писатель,фотограф,фотошопер,Первая Морская Свинкa
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1622
Яролика.
Она была ранена,но не оставила мечту стать воительницей.И я её за это уважаю.
Так мне больше нравятся Пепелица и Воробушек,но они целители.


Обработка аватара моя

[ Пещера Сирени ]
[ Заказы ]
[ Пэты ]

[ Фото-конкурс ]
Ищу друзей в Лоwади х)
 
РыжелапкаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:38 | Сообщение # 85
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Клок_Ночи_Летящий_К_Свету, я вообще-то просила выбрать одного персонажа и с ним определиться. Можешь не извиняться - опросу такая разноплановость не повредит. А правила у меня порой дурацкие, и их можно и нужно нарушать)))
И, по-моему, выбор последнего варианта относительно Бича не совсем правилен. Ведь ты упоминала, что тебе нравится его интересная судьба, и тебе его жаль. Значит, всё-таки можешь объяснить. А этот вариант стоит выбирать только тогда, когда совершенно не можешь объяснить, чем нравится: характер отвратительный, ничего хорошего не сделал(а), банальность сплошная, ничего с ним(ней) общего нет, мотивы поступков не понятны, и вообще... Но всё равно чем-то нравится. Хотя объяснять свои предпочтения нужно уметь. Поэтому я и назвала этот вариант нежелательным.


 
ИнферноДата: Пятница, 26.04.2013, 21:39 | Сообщение # 86
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Уголёк форевер Silver Самый-самый! Не то что там всякие ёживики с белГами Dark Black Как же я ненавижу эту парочку... Hawk
Тэкс, ну Остролистая нравится, не знаю, почему. Старички: Крутобок, Дым, Буран, Бурый, Львиногрив. Это настоящие воители.




Сообщение отредактировал Комета - Воскресенье, 27.03.2011, 00:53
 
РыжегривкаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:39 | Сообщение # 87
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Бееелка... Хотя и так у меня ее характер)))

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ХрусталинкаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:39 | Сообщение # 88
Фантазер
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1872
Quote (Рыжелапка)
2. Он(а) сделал(а) что-то великое или просто делает что-то хорошее для других/достойно прожил(а) жизнь.
Вот поэтому я люблю Бурана.

Quote (Рыжелапка)
5. Это скорее отрицательный персонаж, но я понимаю его(её), и мне жаль, что он(а) ступил на этот путь.
Я так думаю о Биче, и он мне немного нравится. Не то что бы я его обожаю, но после того, как я прочла о нем мангу, я взглянула на него по другому...
Quote (Рыжелапка)
В нём(ней) я узнаю себя.

Искорка, Искорка, Искорка^^


В тревожной тишине
По трепетной струне
Душа уходит ввысь,
Душа уходит в звук,
Душа уходит в звук.
Опять спина к спине
На прежней стороне
Мы держим хрупкий мир,
Не размыкая рук,
Не размыкая рук.
(с) Тэм


Сообщение отредактировал Хрусталинка - Четверг, 15.12.2011, 14:46
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:39 | Сообщение # 89
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Огнезвезд. За его судьбой мы следим с самой первой книги, у нас на глазах он превращается из наивного маленького котенка в предводителя племени, спасителя племени. У него есть все качества, необходимые, чтобы вести племя: ум, доброта, сила, забота о других. И вместе с тем Огнезвезд - не Марти-Сью, не американский супергерой, как Львиносвет, он никогда не выглядит непобедимым, и ему отнюдь нелегко даются его победы, что заставляет читателя сопереживать и сочувствовать ему. А еще я голосую за Огнезвезда, потому что здесь, на Острове, очень многие непонятно за что ненавидят его, и ставят ниже Чернозвезда, Бича и святой троицы. Я всегда сочувствую тем, кого несправедливо обвиняют.
Песчаная Буря. Очень люблю и уважаю эту кошку. Проголосовала бы за нее, если бы не Огнезвезд. Впрочем, они - великолепная пара, ИМХО, Огнезвезду такая подруга и нужна - истинная арийка воительница, а не неестественно сладкая Пестролистая и не девчонка (тогда) Пепелица.
Львиносвет. Ненавижу. Терминатор-Рэмбо-Супермен и еще десяток американских героев в кошачьей шкуре. Интересно, что от него останется, если отобрать Силу Звезд и неуязвимость? Да на него тогда смотреть будет жалко.
Ежевика. Как воин - хорош, но в сущности слабак. Позволяет манипулировать собой Звездоцапу и Коршуну, в упор не видит их истинных намерений. Не нравится.
Дым. Суровый воин, но в то же время преданный муж для Тростинки и хороший отец для их детей. Нравится, с момента, когда отказался последовать за Когтем в конце "Леса секретов".
Белохвост. Анархист, вечная головная боль для Огнезвезда, но зато смелый до дерзости воин, беззаветно преданный Яролике. В первых книгах смешили его проделки, в "Бушующей стихии" начал бесить, но когда помогал раненной Яролике вернуться к полноценной жизни, стал нравиться.
Бурый. Скромный, не пытающийся вылезти на передний план воин, но на самом деле на таких, как он, вся жизнь племен и держится. Нравится его любовь к Медунице и их детям, также он хороший наставник.
Белолапа. О ней мы не так много знаем. Преданная дочь и подруга, хорошая мать. Нравится.
Белка. Очень понравилась в "Новом пророчестве". Постоянно веселая, просто вечный двигатель. "Луч света в темном царстве", на фоне происходящих вокруг мрачных событий. После наделала слишком много ошибок, особенно с Угольком, но она не так уж виновата. Заслуживает уважения ее любовь к родителям, сестре, Ежевике и их приемных детях. В общем, скорее нравится.
А вообще, в этом опросе могли бы быть еще многие. Я, например, с удовольствием проголосовала бы за Бурана и Звездного Луча, за Рыжинку и Невидимку, да много еще за кого.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнисветДата: Пятница, 26.04.2013, 21:39 | Сообщение # 90
Группа: Гости





1,4,5.Ну к 1 вырианту Огнезвёзд лучший кот!!! Silver Silver Silver .Ко 4 Дым,Уголёк,Крутобок,Львиносвет и конечно Огнезвёзд(мои любимые персы).И 5 выриант мне нравятся Бич и Уголёк и еслибы не Чулок и Рубинка не испортили жизнь Бичу также как Угольку испортила белка онибы стали другими.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz