Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 07:55
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Любимые герои...
ЗвёздочкаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:40 | Сообщение # 106
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Я из своих любимчиков выбрала Бурана. Почему? У него очень интересная судьба, в которой много поворотов в совершенно неожиданную сторону. Он никогда не стремился стать предводителем или занять высокое положение в племени. Но несмотря на это всегда помогал и был верен племени. Буран рассудителен и мудр. Он был готов сделать что угодно для племени, даже пожертвовать собой. Есть и еще одна причина выбора именно Бурана. Мне очень нравится, как он описан в книге, в смысле внешности. Но я совершенно не похожа на Бурана Hawk

 
ХромолапаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:40 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Сугубо банальное мнение по этому вопросу:
Песчаная Буря- персонаж банальный, типа первая крутавелла и красотка у Грозовых кисок.
Огнезвезд- еще банальнее, ангел во плоти, но есть в нем что-то родное, ностальгическое...Все-таки с него все началось
Львиносвет- мировой кот, интересный характер, красивая внешность
Ежевика- не нравятся его метания, то он хочет власти, то он хочет остаться чистеньким, и с братиком не хочет ссориться, и к Огнику подлизаться, и с Белкой мутить
Дым- ну тут я вообще фанатка этого бурого брюзги Silver
Белохвост- обожаю, он такой уникум! Не похож не на одного кота в племени
Белка- отношение спокойное, мол нормальный фоновый персонаж, но на мой взгляд есть интереснее
Бурый- здесь кто-то писал что он был бы хорошим глашатаем...согласна с этим.
Белолапа- мало описывалась, не могу про нее ничего сказать.
Из других мне нравятся Камень, Неведимка, Ураган, Крутобок, Ласточка, Грач, Остролистая, Чернозвезд(или он как бы предвод а не воин?), Частокол и Ржавница


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:40 | Сообщение # 108
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Хромолапа)
Песчаная Буря- персонаж банальный, типа первая крутавелла и красотка у Грозовых кисок.

С чего ты это взяла? Красивая кошка, преданная воительница, вовсе не воображает о себе слишком многого. Или тебе она нужна трусливой уродиной? Тогда зачем ты вообще КВ читаешь? Правда, в последнем цикле там появились и трусы, и уроды, не удивительно, что тебе нравится.
Quote (Хромолапа)
Огнезвезд- еще банальнее, ангел во плоти,

Превратиться из маленького домашнего котенка в героя и предводителя - по-твоему, банально?
Quote (Хромолапа)
Львиносвет- мировой кот, интересный характер, красивая внешность

Замашки маньяка, трусость перед Угольком, самомнение выше крыши, неспособность держать себя в руках...
Quote (Хромолапа)
Чернозвезд(или он как бы предвод а не воин?),

Вообще-то Огнезвезд тоже предводитель, но в этом списке есть. А вот Чернозвезд, судя по тому, что переложил все дела на Ржавницу, и правда перестал быть воином...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Хрустальная_ЛапкаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 109
Участник Советов. Художник, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 537
У меня их много, но если выбирать только одного, то Искорка.
Quote (Рыжелапка)
У него(неё) очень интересная судьба.

Quote (Рыжелапка)
В нём(ней) я узнаю себя.


Моя пещера
Черный конь – мой друг единственный,
Острый меч – защитник праведный.
Я иду путем извилистым,
Не привыкнув жить по правилам.
О. Громыко
Шаблон аватара © Капля Росы
 
ХромолапаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Хорошо парочка: рыжий идеал, этакий прЫЫЫНц и первая крутохарактреная красотка. По мне так они оба через чур идеальны. Просто сидишь, ищешь и думашь- а у Песси вообще недостатки есть? А у Огника(опустим его постоянные метания)? Мне не нравятся эти персонажи, они выглядят неживыми- особенно на фоне новых, у которых вполне близкие реальным проблемы и недостатки. Feather
Quote (Люсинда)
Превратиться из маленького домашнего котенка в героя и предводителя - по-твоему, банально?

Да, банально. Ну это везде так. В каждой четвертой книге какое-то безродное и приблудное персонажио становится самым крутым в конце. Fire
Quote (Люсинда)
Замашки маньяка, трусость перед Угольком, самомнение выше крыши, неспособность держать себя в руках...

Он активно с этим борется, уже ушел из клуба Звездоцапа, усмирил свои страсти к Верескоглазке, а то что не сдеожанный- ну, это все-таки добавляет его характеру огригинальность. Без этих недостатков Львинчик был бы не таким ярким персонажем. Lion
Мне в Чернозвезде нравится что его ничто не берет. Все-таки персонажей которые сохранились от "Стань диким!" и до "Ночных шорохов"- очень и очень мало. И Чернозвезд проделал огромный путь- от разбойника Хвостолома до предвода, который сохранил свое племя во время Путешествия, обосновал на новом месте ну и т.д. А его высокомерие меня забавляет. Cloud


 
ЛютикДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 111
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Хромолапа)
Просто сидишь, ищешь и думашь- а у Песси вообще недостатки есть?

Взрывной характер, упрямость.
Quote (Хромолапа)
В каждой четвертой книге какое-то безродное и приблудное персонажио становится самым крутым в конце.

Поправка: в каждой третьей.
Quote (Хромолапа)
из клуба Звездоцапа,

Cloud
Quote (Хромолапа)
Все-таки персонажей которые сохранились от "Стань диким!" и до "Ночных шорохов"- очень и очень мало.

Корявый Raven


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 112
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Тьма)
1
4
7

Ну, вот смысл отмечать последний пункт, если всё-таки можешь определиться, за что любишь персонажа? Как я уже писала,
Quote (Рыжелапка)
А этот вариант стоит выбирать только тогда, когда совершенно не можешь объяснить, чем нравится: характер отвратительный, ничего хорошего не сделал(а), банальность сплошная, ничего с ним(ней) общего нет, мотивы поступков не понятны, и вообще... Но всё равно чем-то нравится.

И вариант нежелательный, частота выбора которого показывает, сколько тех, кто даже не может объяснить свои предпочтения. Вот надо вам такую статистику повышать, а?
Извини, это не критика конкретно твоих действий. Просто я думала, что слова "нежелательно" и "не спешить с выбором" ещё хоть что-то значат в этом мире...
И ещё раз извиняюсь. (А Лапа вежливая стала, до-о...)

Да, чуть не забыла. Если не секрет, о каком персонаже идёт речь?


 
ХромолапаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Корявый не сохранился!!! Он умер от старости Bramble


Quote (Лютик)
Взрывной характер, упрямость.

Это недостатки?! По моему фанаты Песси ее как раз за это и любят!


 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 114
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote
Хотел(а) бы я иметь такой характер...

Белка. Отважная, упорная, преданная, всегда идет к своей цели, говорит что думает и думает что говорит, любому может дать как острыми когтями, так и не менее острым языком. Squirrel
Quote
Он(а) сделал(а) что-то великое или просто делает что-то хорошее для других/достойно прожил(а) жизнь

К этой категории относятся большинство моих любимых персонажей - Крутобок, Белохвост, Огнезвезд, Звездный Луч, Ветрогон, Ураган, Мотылинка, Медуница, Голубичка. Они всегда готовы прийти на помощь другим.
Quote
У него(неё) очень интересная судьба

Львиносвет - ну нравится мне эта его борьба с самим собой...


 
ИрбисДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 115
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
У меня 3 самых любимых перса это ( БЕЛКА ОСТРАЛИСТАЯ И УГОЛЕК)для меня они самые прикольные . только вот какая судьба у всех троих Dark .
Quote (BlackComet)
Это скорее отрицательный персонаж, но я понимаю его(её), и мне жаль, что он(а) ступил на этот путь.

Ну начнем (Уголек).Мне почиму то кажется что у Уголька раздвоение личности Blue . Одна сторона злая а вторая добрая. Barley (это мои домослы)
ну а так то он очень интересный персонаж. Мне очень жаль что он пошол не потой трапе. (попробую объяснить логически че мне в нем привлекает и чтоб вам было понятно). Когда Белка сказала что не любит его , у него появилась душевная рана. И это рана была на сердце(виде царапины).Вот когда вы порежите руку у вас ведь будет гной. И эитот гной будет внутри пальца(или чего там) и становлясь все больше. Так же и у Уголька было на сердце. Этот черный гной в сердце становилось все больше. И сердце начинает тухноть становлясь уродливей. И этому гною становится мало места в сердце и начинает довить на стенки. Сердечко не выдерживает и взрывается. И это черная смесь начинает зарожать все тело и доходит до мозга(и в конечном отсчоте человек или кот начинают сходить с ума) В башке нечиго нет кроме злобы,ненавести и мщенья.Что и броизошло с Угольком. Он уже не знал что он делает.Практически тоже самое и с Остролистой.
А Белка мне нрава своим характером и незовисемостью.
Ну вот так вот. Silver


 
ЛютикДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 116
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Хромолапа)
Корявый не сохранился!!! Он умер от старости

Когда успел? Blue
Quote (Хромолапа)
Это недостатки?! По моему фанаты Песси ее как раз за это и любят!

Недостатки в глазах одних часто превращаются в достоинства других. Например, некоторые не любят Белохвоста за атеизм и легкомыслие. А мне это в нём нравится! Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Мне тоже не нравится атеизм Белохвоста. Это можно сказать единственная прична, почему я проголосовала за Дыма, а не за него.
Quote (Лютик)
Когда успел?

То ли в Долгом Эхе, то ли в Ночном Шепоте.


 
МетельДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 118
Группа: Гости





я обожаю Воробья!Наверное,у него интересная судьба... Silver Silver Silver

 
ЛютикДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Гость)
Мне тоже не нравится атеизм Белохвоста.

А ты сам(а) атеист(ка)? Я да, поэтому я его хорошо понимаю. Fire
Quote (Гость)
То ли в Долгом Эхе, то ли в Ночном Шепоте.

Ну, это ещё не в счёт


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 26.04.2013, 21:41 | Сообщение # 120
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Камень.
Мой любимый персонаж. Хотела бы я иметь такой характер. Именно как у Камня, а не у Невидимки. Из этой парочки меня всегда привлекал больше брат. Стараюсь брать с него пример, и не надо так на меня смотреть. хD
И Ржавница.
К сожалению, я узнаю в себе ее худшие черты = несдержанность, злорадство.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Любимые герои... (Расскажете?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz