Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 30.04.2024, 06:47
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Полукровки и коты, принятые в племена (Как вы относитесь к ним?)
Полукровки и коты, принятые в племена
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.11.2012, 10:18 | Сообщение # 46
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Quote
Я всех полукровок леса не знаю. Но ведь правдиво предположение, что каждый на определённые события реагирует по-разному. Один на борьбу отвечает борьбой с обстоятельствами, пытается стать лучше, другой отвечает борьбой с одноплеменниками, огрызается на их упрёки, третий пытается жить как можно незаметнее, чтобы спрятаться от этой борьбы.

Что ж, и вправду не исключено :). Вспомнила я, например, Коршуна - мало того, что его преследуют косые взгляды соплеменников, так ещё и задатки честолюбия - неудивительно, что его Звездоцап околдовал. Это пример, сам Коршун не подходит для темы - он вообще чужой для Речных котов, но на его месте мог оказаться полукровка..


фикбук|сугроб|фанфы
 
SplashstreamДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:50 | Сообщение # 47
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Одинокая_Волчица)
постоянная борьба с недовольными соплеменниками закаляет полукровок, делает их сильнее характером и духом

Quote (Лютик)
Или навсегда ломает их судьбы.

Quote (Одинокая_Волчица)
Например?

Вспомните Камня. Может, он боролся лишь в последнии дни своей жизни, но ведь все равно, эта борьба и то, что он полукровка, его убили. Далее, Верба и Лужица - дети Тростника и Коричневинки - из-за них племя Ветра и Речное племя чуть войну не устроило, так же как происходило и с Ласточкой и Ураганом. Сначала Вербу и Лужицу решили отдать, потом отправили им навыручку патруль... Вернули-таки, но вскоре Вербу похитили Двуногие (О_о). И явно после всего пережитого психика у них не осталась прежней, учитывая, какими маленькими они были при всех этих обстоятельствах.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
БыстроглазкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:42 | Сообщение # 48
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Ну, смотря к каким... Например к Камню и Невидимке нормально. А к Воробью не очень. Знаю он у нас умненький - разумненький, но если посмотреть, то просто хам мохнатый!

Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
МорковкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:49 | Сообщение # 49
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Quote (Быстроглазка)
А к Воробью не очень. Знаю он у нас умненький - разумненький, но если посмотреть, то просто хам мохнатый!

это Ваше личное мнение. Тем не менее, "хам мохнатый" очень предан племени и делу.
Я отношусь положительно. Дело не в крови, а в преданности.


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
КицунэДата: Среда, 14.11.2012, 15:24 | Сообщение # 50
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Я нормально отношусь к полукровкам! Они ничем не хуже чистокровных котов! Silver

 
КицунэДата: Среда, 14.11.2012, 15:26 | Сообщение # 51
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Да какая разница, чистокровный кот или нечистокровный? Полукровки, бродяги и домашние киски ничем не хуже чистокровных котов! А иногда даже и лучше!

 
Пёстрая_ЗвездаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:15 | Сообщение # 52
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Мне кажется что все вы забыли,как и из кого создавались четыре племени. Они создавались из бродяг которых привлекло много дичи. Да я согласна что добавилось очень много других котов:
Невидимая Звезда, Камень, Огнезвёзд,Ласточка, Ураган, Белохвост, Белолапка, Голубичка, Искорка, Белка, Листвичка, Милли, Шмель, Иглолапка, Цветолапка, Ягодник,
Мышеус, Орешница, Попрыгуша, Шиповничек, Ромашка, Вишенка, Кротик, Львиносвет, Воробей, Остролистая, Пурди, Мотылинка, Коршун и Саша. Fire Bramble
Я хочу напомнить ещё один момент, если б в Грозовом племени не появился Огнезвёзд, то не одного племени сейчас бы не существовало. Если б Огнезвёзд не привёл в лагерь всех остальных, то в Грозовом племени не было бы большей части воинов, и все четыре племени умерли б от жажды и засухи. Fire Bramble




Сообщение отредактировал Пёстрая_Звезда - Пятница, 20.12.2013, 18:43
 
SplashstreamДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:44 | Сообщение # 53
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (ПёстраяЗвезда)
Если б Огнезвёзд не привёл в лагерь всех остальных

"Все остальные" - это только Облачко. Больше никого он не приводил. Остальные сами пришли.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:05 | Сообщение # 54
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Цитата Кицунэ
Я нормально отношусь к полукровкам! Они ничем не хуже чистокровных котов!

Я с тобой полностью согласна. Главное чтобы они были преданны племени в котором выросли.




Сообщение отредактировал Пёстрая_Звезда - Пятница, 20.12.2013, 18:45
 
Пёстрая_ЗвездаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:14 | Сообщение # 55
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Цитата Splashstream
"Все остальные" - это только Облачко. Больше никого он не приводил. Остальные сами пришли.

Раз пошёл такой разговор, то у Белохвоста есть дочь и внучки, получается что Огнезвёзд привёл и их.




Сообщение отредактировал Пёстрая_Звезда - Пятница, 20.12.2013, 18:45
 
SplashstreamДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:33 | Сообщение # 56
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (ПёстраяЗвезда)
у Белохвоста есть дочь и внучки,получается что Огнезвёзд привёл и их.

Странная логика. Нет, конечно, без Белохоста их бы не было, но все же не привел же он их за ручку, как Белохвоста. Так что это разные вещи. К тому же, все равно тогда получается, что он привел Белохвоста, Белолапу, Искорку, Голубку плюс еще двоих спойлерных котят Яролики. Ну, это я просто его потомков не считаю... Не так уж и много


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
ШтормоваяДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:56 | Сообщение # 57
Ваўкалак
Группа: Участники Советов
Сообщений: 143
Ну, лично моё мнение таково - если бы в книгах снизилось описание всевозможных межпелменных влюблённостей и количество "понаехавших" читать было бы куда интереснее. Ну в самом деле: в первой книге мы и вправду видим, как относились к Огнезвёзду, и я, тогда ещё двенадцатилетняя шпана, в первый раз взявшая книгу воителей в руки, облегчённо вздохнула: " ну слава Богу! Хоть в этих книгах без индийской Санта-Барбары!" Ан нет. Пришла вторая книга, третья...Другой цикл....И так далее. А Эрин Хантер, похоже, всё входящее во вкус, начали делать всё более закрученные родственные линии. (Как? Разве ты не знаешь, что это твой троюродный племянник племени Ветра, по материнской лини Речной кошки, сбежавшей из клана Теней?) А домашние....
Quote (ПёстраяЗвезда)
Мне кажется что все вы забыли,как и из кого создавались четыре племени.Они создавались из бродяг которых привлекло много дичи

Согласна. Вот только за немалое количество поколений, их виды перестроились под определённые условия выживания, зададенные местами, где они обосновались (поджарое строение туловища Ветряных и т.д.) Но и на тот момент это всё же были дикие коты, а не сбежавшие домашние или городские киски. И против домашних я как-то против.
P.S: и немного не по теме. Если честно, я сильно разочаровалась, впервые узнав, чьи на самом деле дети Львиносвет, Остролистая и Воробей. По моему, звание единственных внуков двух злейших врагов куда больше бы подошло для пророчества....


Как-то много Штормовых везде развелось...
Та, что Kianver


Творчество
 
КицунэДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:29 | Сообщение # 58
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Звездоцап нечистокровный, он полукровка (Грозовая и Небесная кровь). И то что он плохой, не говорит о том, что все полукровки и нечистокровные коты плохие. Всякие бывают, так же как и чистокровные. В большинстве случае нечистокровные коты ничем не хуже чистокровных и так же верны своим племенам. А выгонять нечистокровных это уже нацизм какой-то получается.

 
ЧерничкаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:29 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Я положительно отношусь к полукровкам. Мне даже жалко их, они не виноваты в том что появились на свет и что они полукровки. например ураган и ласточка ,они выросли в речном и были преданы только этому племени, а вот рыжинка не выдержала косых взглядов и перешла в племя теней хотя к ним она отношения ни какого не имеет но всё равно была предана ему!!! Так что полукровки имеют такие же права как и остальные воители

 
ОстрошипаяДата: Вторник, 20.11.2012, 16:04 | Сообщение # 60
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Полукровки не виноваты, что родились такими, поэтому для меня неважно, кто полукровка, кто чистокровка, главное, чтобы он был преданным своему племени!

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Полукровки и коты, принятые в племена (Как вы относитесь к ним?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz