Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 13:47
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
СильфидаДата: Пятница, 12.10.2012, 15:13 | Сообщение # 76
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Мне этот персонаж нравится своей неординарностью... Гусохвост - очень необычный герой. Было жалко его, когда племя демонстративно его игнорировало.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РассветницаДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:11 | Сообщение # 77
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Немного сумашедший...Гусохвосту не хватает ума и мудрости..он как котенок..ИМХО

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:20 | Сообщение # 78
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Снежнолистая)
Бывают ошибки в случае с Лунницой...

Я извиняюсь, конечно, но... Разве Гусохвост сам толкал Лунницу к уничтожению палатки целителя? Кусал её за хвост, чтобы она не медлила? Швырнул её туда за шкирку и приказал уничтожить всё, а иначе он убьёт её деточек?.. Если я верно помню, то такого не было. А значит - это сугубо инициатива Лунницы. И обвинять Гусохвоста в её смерти по крайней мере глупо.
А вот то, что он неправильно истолковал предзнаменование/убедил племя в необходимости нападения - да, его вина.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЧернозвёздДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:23 | Сообщение # 79
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (Безликая)
Я извиняюсь, конечно, но... Разве Гусохвост сам толкал Лунницу к уничтожению палатки целителя?

Ей это Острозвёзд приказал.


Вернуться, не значит проиграть~
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:24 | Сообщение # 80
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
wild_warrior_angelina, но тогда не разумнее ли обвинять в смерти Лунницы Острозвёзда, как лицо, непосредственно отдавшее приказ, выполнение которого закончилось смертью кошки?..


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 24.07.2013, 01:45 | Сообщение # 81
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
[off]
Цитата
Не путай Снейпа и Алана Рикмана. Большинство фанаток сохнут по Снейпу лишь из-за актёра, блистательно сыгравшего этого персонажа. xЗ

Окей, не буду. По-моему, Снейп должен быть таким:
[cut][/cut]
[/off]
Цитата
А вот с Лунницей я всё-таки не соглашусь. Это был приказ Острозвёзда всё-таки. И за эту смерть отвечать ему (как он отвечал бы за смерть любого кота, который по его приказу полез в палатку целителя), а не Гусохвосту.

Я сейчас перечитала кусок из ПСЗ - идея уничтожить кошачью мяту принадлежала Гусохвосту.
То есть ты возмущаешься тем, что некоторые утверждают, что "Острозвезд просто послушался целителя и никакой ответственности не несет", и сама же говоришь, что Гусохвост ответственности не несет, потому что он "просто ляпнул"? Нет уж. Он раздул всю эту историю с мышью и кошачьей мятой, битва - результат и его усилий тоже, и отвечать и за нее, и за смерть Лунницы, и за инвалидность Камнехвоста он должен тоже, наравне с Острозвездом. Потому что он причастен.
Хотя вообще-то в смерти Лунницы, по-хорошему, виноват Ястребок, но кто о нем помнит? хЗ
Цитата
А если брать именно эту, абсолютно излишнюю битву?..

Я не снимаю вину с Острозвезда, я считаю, что в произошедшем вина Гусохвоста ЕСТЬ.
Цитата
Хм. А может он и в судьбе Бича виноват?.. Ну, например, являлся матери Бича в кошмарах и много действовал на нервы?.. Каков злодей... *rofl*

Да, да, и Частокола с пути верного сбил, и Коршуна, и даже Ветерка - в сны прокрадывался и КРИЧАЛ, КРИЧАЛ, КРИЧАЛ, конечно))
Цитата
Мне недавно вновь наступили на больную мозоль в виде смерти Камня и Бурана. Поэтому теперь я около месяца не смогу объективно оценивать этого кота. Только через призму "из-за этого паразита Кааамень умер и Бурааан".

А еще он Чернобурку убил с Колючкой Leaf
Но я не думаю, что это оправдывает убийство котенка.
Цитата
звезду, пролетевшую над Синей Звездой и Пестролистой.

А это разве ложь?
Я бы скорее вспомнила пророчество Тигра и Пламени, неверно растолкованное Пепелицей.
Не знаю, честно. Но одно дело - пролетевшая звезда, а другое - взъерошенная шерсть или горящая ветка? Не так ли?
Цитата
Чем не возможность?

Не знаю. Может быть. Но я все-таки склоняюсь к тому, что Гусохвост включил режим параноидального пингвина.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Среда, 24.07.2013, 11:08 | Сообщение # 82
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Но я все-таки склоняюсь к тому, что Гусохвост включил режим параноидального пингвина.

Мне не даёт покоя одна фраза Солнцесвета: "Мне показалось, что Гусохвоста больше интересовали желания соплеменников, чем воля Звездного племени" Он не верит, что это была просто ошибка или случайность.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 24.07.2013, 11:51 | Сообщение # 83
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Мне показалось, что Гусохвоста больше интересовали желания соплеменников, чем воля Звездного племени

То есть он увидел, что воины жаждут войны, и дал им возможность ее развязать?
Ну, возможно.
Только это не отменяет его чудачества на особенную букву, но и усугубляет его. Jay


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Среда, 24.07.2013, 12:29 | Сообщение # 84
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Только это не отменяет его чудачества на особенную букву, но и усугубляет его.

Тогда получается, он не чудак, раз делал всё продуманно, с определённой целью. А с другой стороны, он мог остановиться на пророчестве про полёвку. Зачем ему было говорить ещё и про кусочек мха и целительскую палатку, если он не верил в это?
И хотела спросить насчёт Острозвёзда. В "Пророчестве Синей Звезды" я не нашла упоминания того, что он приказал именно Луннице разорить палатку целителей. Так это всё-таки был приказ Острозвёзда или инициатива Лунницы?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Среда, 24.07.2013, 12:32 | Сообщение # 85
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Лютик)
Тогда получается, он не чудак, раз делал всё продуманно, с определённой целью.

Он чудак особенный: на букву м.
Насчет того, верил ли он в пророчество или нет, я не знаю. Эта история для меня - одна большая глупость, и я просто не могу искать в ней здравый смысл.
Цитата (Лютик)
И хотела спросить насчёт Острозвёзда. В "Пророчестве Синей Звезды" я не нашла упоминания того, что он приказал именно Луннице разорить палатку целителей. Так это всё-таки был приказ Острозвёзда или инициатива Лунницы?

Я так поняла, что приказ уничтожать целебные травы отдал Острозвезд, а уж Лунница первой рванулась туда.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РассветницаДата: Среда, 24.07.2013, 12:35 | Сообщение # 86
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Лунница хотела проявить себя, тогда уж...

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Среда, 24.07.2013, 12:51 | Сообщение # 87
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ветер_Перемен)
Я так поняла, что приказ уничтожать целебные травы отдал Острозвезд, а уж Лунница первой рванулась туда.

Да, Гусохвост сказал, что надо разорить палатку целителя, а Острозвёзд согласился. Но Лунница сказала, что это бред, что кусочек мха не может означать разорение чужих запасов. Так зачем она полезла в палатку, когда дошло до дела? Версия с личным приказом Острозвёзда кажется самой правдоподобной - Острозвёзд сказал Луннице залезть туда, пока остальные сражаются и отвлекают котов Ветра - но мне интересно, имеет эта версия канонное подтверждение?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Среда, 24.07.2013, 12:54 | Сообщение # 88
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Хм...опять же все запутанно, и опять же надо спрашивать у Хантеров!

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
НебушкаДата: Суббота, 27.07.2013, 05:32 | Сообщение # 89
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Умный, правильно предсказывает, самоотверженный! Люблю :*

 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 27.07.2013, 10:36 | Сообщение # 90
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Небушка)
Умный, правильно предсказывает

Ну-ну. Особенно он был прав, когда велел напасть на племя Ветра и уничтожить их запасы трав. Выглядело это так, словно Гусохвост поссорился с Ястребком и в отместку выдумал на скорую руку пророчество, увидев мышь с необычной шерстью. Из-за его «верного» предсказания страдало все племя, чуть было не началась война с другими кланами - воины соседей даже на Совете проявляли враждебность, страшно представить, что бы было, если бы кто-то из Грозовых котов случайно пересек границу и его заметил бы патруль! Кроме того, они потеряли двух воителей из-за битвы в лагере племени Ветра.


фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz