Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 09:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
ЛюсиндаДата: Четверг, 07.07.2011, 19:49 | Сообщение # 91
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Листвяночка)
А жалко, он был хорошим преводителем, ИМХО.

Да, мне тоже его очень жаль! Fire Fire Fire Leaf Leaf Leaf


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 08.07.2011, 02:22 | Сообщение # 92
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Эх, вот если бы Клок Кометы назначил глашатаем его, а не своего никчемного сыночка...

В любом случае, это невозможно. Черняк был уже старейшиной, это раз. А Клок Кометы обожал Хвостолома, это два. Даже без второго пункта Черняк не становится законным предводителем Теней. А жаль.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 08.07.2011, 14:41 | Сообщение # 93
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Однако же уже в "Огонь и лед" племя Теней сражается с Грозовым, как равный противник.

Да? В "Огне и льде" была битва племени Теней против Грозового? Blue Вообще ничего не помню, а книги под рукой нет.
Quote (Люсинда)
Вот выйдет "Секрет Щербатой" - тогда узнаем все точнее.

Ну, когда он ещё выйдет...А кстати, когда? Blue Они его уже начали писать? А если нет, то когда начнут?
Quote (Люсинда)
Я думаю, Хантерши поначалу и считали Ночную Звезду настоящим предводителем. Но затем понадобилось отдать этот пост Звездоцапу, а стало быть - поскорее убрать Ночную Звезду. А как это сделать, если у него девять жизней? Значит, пускай девяти жизней не будет! Вот он и пал жертвой авторской целесообразности, к сожалению.

Как Буран Leaf


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:07 | Сообщение # 94
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
преступники - дефективные личности, у них не бывает таких чувств, как у порядочных людей/котов

Так и есть. Иначе как объяснить такие поступки, на которые они способны?

Quote (Люсинда)
Я думаю, Хантерши поначалу и считали Ночную Звезду настоящим предводителем. Но затем понадобилось отдать этот пост Звездоцапу, а стало быть - поскорее убрать Ночную Звезду. А как это сделать, если у него девять жизней? Значит, пускай девяти жизней не будет! Вот он и пал жертвой авторской целесообразности, к сожалению.

А что, вполне логичный вариант. А то непонятно - если Солнцезвёзд получил только восемь жизней, потому что Соснозвёзд стал домашней киской с одной жизнью, то Звездолом, получается, ушёл с девятью жизнями и потерял восемь во время бродяжничества (не могли же смерть-ягоды унести все жизни)? И когда только успел?

Quote (Лютик)
Ну, когда он ещё выйдет...А кстати, когда?

Ещё даже американской версии не вышло. А когда начнут писать... Хвостолом их знает!


 
ЛютикДата: Пятница, 08.07.2011, 16:13 | Сообщение # 95
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Звездолом, получается, ушёл с девятью жизнями и потерял восемь во время бродяжничества (не могли же смерть-ягоды унести все жизни)? И когда только успел?

Одну у него отняла Щербатая, когда глаза выколола, вторая со смертьягодами ушла... М-да, ляп. Или жизнь его была не сахар.
Quote (Рыжелапка)
Ещё даже американской версии не вышло. А когда начнут писать... Хвостолом их знает!

*расстраивается*


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжелапкаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:17 | Сообщение # 96
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Лютик)
Или жизнь его была не сахар.

Или лез всё время куда не надо. Lion

Quote (Лютик)
*расстраивается*

Не расстраивайся. Вдруг уже начали?


 
ТьмаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:17 | Сообщение # 97
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
я за Цапа. почему- и так понятно....

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 08.07.2011, 16:18 | Сообщение # 98
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Тьма)
я за Цапа. почему- и так понятно....

Нет, непонятно.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТьмаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:23 | Сообщение # 99
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Зеленоглазая, он востановил племя Теней после правления Звездолома...
До меня много выводов в его пользу писали...................... Bramble


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
ЛютикДата: Пятница, 08.07.2011, 16:24 | Сообщение # 100
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжелапка)
Или лез всё время куда не надо.

Или его "кореша" ему по шее надавали. Семь раз Lion
Quote (Рыжелапка)
Не расстраивайся. Вдруг уже начали?

Скорее всего, ещё только план составляют. *поставила напоминалку на 8 июля 2013 года*


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КогтезвездДата: Суббота, 09.07.2011, 09:08 | Сообщение # 101
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Я всё-таки считаю, что Звездоцап был лучшим предводителем вместе с Ночной Звездой.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 09.07.2011, 11:14 | Сообщение # 102
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
Черняк был уже старейшиной, это раз.

В старейшины его отправил Хвостолом, это раз. Что Черняк, или как его должны звать, был, несмотря на возраст, еще крепким воином, это два. Что он смог потом восстановить племя и в Звездном племени зовется звездным именем, это три - стало быть, его заслуги оценили хотя бы после смерти.
Quote (Зеленоглазая)
А Клок Кометы обожал Хвостолома, это два.

И это очень большая глупость с его стороны!
Quote (Лютик)
Да? В "Огне и льде" была битва племени Теней против Грозового?

Была, когда племя Теней вместе с Речным напали на племя Ветра, и Грозовые коты помогли им.
Quote (Лютик)
Ну, когда он ещё выйдет...А кстати, когда? Они его уже начали писать? А если нет, то когда начнут?

Неизвестно точно, боюсь, что не в ближайшее время.
Quote (Лютик)
Как Буран

В смысле, что Буран должен был умереть, чтобы Крутобок стал глашатаем? Вот это как раз не обязательно было, он мог и отказаться от должности. Тут случай другой - показать, что на войне часто гибнут лучшие, показать всю жестокость войны.
Quote (Рыжелапка)
то Звездолом, получается, ушёл с девятью жизнями и потерял восемь во время бродяжничества (не могли же смерть-ягоды унести все жизни)? И когда только успел?

Он потерял шесть жизней, во время нападения на Грозовое племя в "Огонь и лед" у него оставалось три. Одну отняла Щербатая, другую он потерял в "лесу секретов", помогая бродягам, и третью - от отравления смерть-ягодами. Но вообще-то да, что-то уж больно быстро он их растратил, за несколько месяцев...
Quote (Тьма)
я за Цапа. почему- и так понятно....

Не-а, непонятно! Может, объяснишь?
Quote (Тьма)
он востановил племя Теней после правления Звездолома...

Это сделал Ночная Звезда, а никак не Звездоцап, при нем до начала эпидемии племя Теней было вполне боеспособным, ничуть не слабее других.

Добавлено (09.07.2011, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (Лютик)
Или его "кореша" ему по шее надавали. Семь раз

Один раз в приниципе, могли... Еще бродяги, которых он рекрутировал в свою банду, наверняка, поначалу сопротивлялись, не так-то просто их было привлечь на свою сторону, да еще всякие лисы-барсуки-собаки тоже могли попадаться... А вообще, скорее всего, он только и занимался, что искал приключений на свой сломанный от рождения хвост. Что, кстати, характеризует его как не самого лучшего воина и совсем уж никчемного полководца.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Суббота, 09.07.2011, 18:16 | Сообщение # 103
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
В смысле, что Буран должен был умереть, чтобы Крутобок стал глашатаем? Вот это как раз не обязательно было, он мог и отказаться от должности. Тут случай другой - показать, что на войне часто гибнут лучшие, показать всю жестокость войны.

Буран? Отказаться? Blue Да он бы оставался на этой должности до самой смерти, потому что он всего себя отдавал племени и не ушёл бы с этой должности, пока бы его не попросили, радуясь одной мысли, что так помогает своему племени. Хантершам просто надо было поставить друга главного героя на это место, вот и убили Бурана. Leaf
Quote (Люсинда)
А вообще, скорее всего, он только и занимался, что искал приключений на свой сломанный от рождения хвост.

Да он просто хотел отомстить, при чём тут приключения? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:53 | Сообщение # 104
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Буран? Отказаться? Да он бы оставался на этой должности до самой смерти, потому что он всего себя отдавал племени и не ушёл бы с этой должности, пока бы его не попросили, радуясь одной мысли, что так помогает своему племени.

ИМХО, если бы он счел, что Крутобок больше заслуживает быть глашатаем и полезнее в этом качестве, Буран уступил бы ему должность. Тем более, он и не хотел становиться глашатаем, удивился, когда Огнезвезд его назначил. Думаю, он, когда начал бы стареть, уступил бы эту должность более молодому коту.
Quote (Лютик)
Да он просто хотел отомстить, при чём тут приключения?

Еще до нападения на Грозовое племя Хвостолом умудрился растерять целых шесть жизней, поскольку на момент нападения у него было всего три, мы говорили об этом.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:06 | Сообщение # 105
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
ИМХО, если бы он счел, что Крутобок больше заслуживает быть глашатаем и полезнее в этом качестве, Буран уступил бы ему должность.

Да, наверное. Но всё равно это подло со стороны Хантерш Jay
Quote (Люсинда)
Тем более, он и не хотел становиться глашатаем, удивился, когда Огнезвезд его назначил.

Но согласился ради пользы племени.
Quote (Люсинда)
Еще до нападения на Грозовое племя Хвостолом умудрился растерять целых шесть жизней, поскольку на момент нападения у него было всего три, мы говорили об этом.

Он так хотел отомстить, что пускался во всякие авантюры, опасные для жизни. И, мне кажется, что у него было не шесть жизней, а, например, четыре. А Звёздное племя просто не захотело давать ему какие-то две жизни, тем более, что, может, церемония получения жизней проводится только раз и он не мог дополучить остальные семь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz