Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 17:17
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой?
Белка и Ежевика. Отличная пара. И вдруг - ссора.
АстраДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:54 | Сообщение # 316
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Никто.
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (с)
Грачь с Листвичкой не виноваты - любовь, что тут сделаешь. Не смогли пересилить себя, хотя в конце все же смогли, но последствия остались. А Белка... Неизвестно почему у них с Ежевикой не было совместных котят. Возможно она хотела, чтобы он смотрел на них как на собственных детей, чтобы как-то искупить то, что собственных котят у них нет. На самом деле я не знаю, к такой ситуации относятся коты. Поэтому винить никого не хочу. Просто так сложилось.




Сообщение отредактировал Черничка - Понедельник, 31.03.2014, 13:58
 
ЯролапкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:17 | Сообщение # 317
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Огнешерстка ()
3. Белка

Цитата Огнешерстка ()
2. Листвичка

Белка.
Листвичка так-то вообще не должна была заводить шуры-муры.
А Белка ОБЯЗАНА была рассказать Ежевике. Если бы она рассказала, то ссора не произошла бы.

Добавлено (31.03.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Черничка, у Белки с Ежевикой не было, нет и НЕ БУДЕТ совместных котят. Белка бесплодна.
влезла блин



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
АстраДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:23 | Сообщение # 318
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Яролапка, ну вот. Белка не расчитывала что тайна раскроется и если бы этого не произошло они бы все чувствовали себя большой, дружной семьей. Всем было бы хорошо. Ведь несправедливо выходит: Листвичке нельзя иметь котят, а у нее есть. Белке можно и даже нужно, а она бесплодна... Сестры помогли друг-другу.

 
ГостьДата: Понедельник, 31.03.2014, 17:22 | Сообщение # 319
Группа: Гости





Цитата Черничка ()
Грачь с Листвичкой не виноваты - любовь

Даже если и любовь - это их не спасает. Многие прикрывают, такие пары "любовью", типа: "Шта паделть, эта же любовь". Уголек тоже от любви сошел с ума, значит виноват не он, а любовь. Скажу чушь, но: Иногда было-бы не плохо послушать разум а не орган, который перегоняет кровь. .

Цитата Черничка ()
Ведь несправедливо выходит: Листвичке нельзя иметь котят, а у нее есть

Повторюсь: Листвичка сама выбрала свой путь, она должна была знать с чем столкнется и на какие жертвы пойдет. Вряд-ли кто-то заставлял её занять пост целителя. И на счет несправедливости, а где справедливость к Белке? Почему она должна отдуваться за проступки своей сестры? "Плюс", еще "поганое" поведение троицы.


 
АстраДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:42 | Сообщение # 320
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Гость ()
Даже если и любовь - это их не спасает. Многие прикрывают, такие пары "любовью", типа: "Шта паделть, эта же любовь". Уголек тоже от любви сошел с ума, значит виноват не он, а любовь.

Уголек - другое дело. Он пытался навредить Белке, а Листвичка с Грачом просто хотели быть вместе.
Цитата Гость ()
Скажу чушь, но: Иногда было-бы не плохо послушать разум

Со стороны легко рассуждать. В таких делах разум уходит в отпуск.
Цитата Гость ()
а не орган, который перегоняет кровь. .

Он тут точно не причем. x)
Цитата Гость ()
Листвичка сама выбрала свой путь, она должна была знать с чем столкнется и на какие жертвы пойдет. Вряд-ли кто-то заставлял её занять пост целителя

Она делала выбор в детстве, вряд ли котенок может иметь полное представление о любви.
Цитата Гость ()
И на счет несправедливости, а где справедливость к Белке? Почему она должна отдуваться за проступки своей сестры?

С Белкой и правда скверно вышло. Но по идее, ей это приносило пользу: была полная семья. Все было бы отлично, если бы не всплыла правда. Если кто виноват, так это Остролистая.
Цитата Гость ()
"Плюс", еще "поганое" поведение троицы.

Вот тут соглашусь. Белка была отличной матерью и ее ложь была всем во благо. Она не заслужила презрения.


 
СеверокрылаяДата: Вторник, 01.04.2014, 23:15 | Сообщение # 321
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Черничка
Если кто виноват, так это Остролистая

Остролистая просто рассказала факт. Факт, который от нее не зависел. Она сама много потеряла из-за всей этой заварушки.

ИМХО, единственная её вина - она зря выступила перед всеми. Лучше бы попробовала поговорить с собственно виновниками "торжества" - Ежевикой, Белкой, Листвичкой и своими братьями. С другой стороны, ее можно понять - после такой лжи она не могла доверять родственницам и не была уверена, что они снова не начнут врать.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ГостьДата: Среда, 02.04.2014, 16:44 | Сообщение # 322
Группа: Гости





Цитата Черничка ()
Уголек - другое дело. Он пытался навредить Белке, а Листвичка с Грачом просто хотели быть вместе.

Но любовь та же. Любовь к партнеру, мягко говоря. В принципе никакой разницы нет, лишь, что "любовь" с каждым сыграла в плохую шутку. Поэтому это неоправдание, как и для Уголька, так и для Листвички, и особенно для Листвички.
Цитата Черничка ()
Со стороны легко рассуждать. В таких делах разум уходит в отпуск.

А тут есть что-то хорошее? Да, есть такие и люди, что мозгов просто не хватает, не спорю, но разум и вправду может провести к лучшему, нежели сама любовь. И не у всех это так, что влюбился, все, туп как пробка, пофиг на всех и вся, я жэ влюблен, а что в этом такого?

Цитата Черничка ()
Она делала выбор в детстве, вряд ли котенок может иметь полное представление о любви.

В книгах не припомню, что-бы она выбрала настолько в юном возрасте. И все равно, кто ей мешал уйти с поста, пока Пепелица была жива? Если жизнь целителя так плоха. А вот когда Яролика помогала Пепелице, Лисвтичка аж глотку готова была перегрызть, это говорит, что и пост она не хотел покидать.
И снова повторюсь: Листвичка сама виновата, никто ей палки в колеса не подставлял. Любовь, не любовь - это не делает ее невинной кошкой.

А как персонаж, я в ней разочаровалась. Раньше, было интересно читать главы где она была как главный герой, именно как за целителя. А после встречи с Грачом все хуже и хуже. Особенно раздражало ее смятение, трепни про Грача, ну и ссоры, которые она сама заводила.


 
Русский_БурундукДата: Четверг, 03.04.2014, 19:37 | Сообщение # 323
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Все понемножку (а иногда как следует), кроме Воробья и Львиносвета.
Рассмотрим.
Остролистая довершила дело. Все уже были сломаны, убийством она не дала Угольку поиздеваться как следует и помогла сломать Листвичку, дав Воробью раскрыть тайну, а на Совете поставила жирную точку. Но её ещё можно понять. Всё, что было смыслом её жизни, все коты, которым она доверяла, кроме братьев, которые всё равно оказались выше её, всё стало пустым.
Листвичка и Грач виноваты одинаково. Все нормальные коты умеют летатьскр

Добавлено (03.04.2014, 19:37)
---------------------------------------------
Простите, случайно отправил недописанное.
Все коты должны уметь скрывать свои чувства, Листограч не исключение, хоть мне и нравится пара эта.
Ежевику тоже понять можно, хотя фанаты, вежливо косящиеся на его тренировки в СЛ, отчасти правы.
А Уголька, а особенно Белку, стоит изучить поподробнее, поэтапно.
1) Ежевика становится приятелем Коршуна. Белке это не нравится, она от него уходит. Зачем? Да, Коршун неприятный тип, но Белка не Воробей, она понятия не имеет, что Коршун ещё хуже, чем кажется. После пары бесплодных попыток Ежевика начал платить той же монетой, хотя это тоже ошибка.
2) Ещё хуже. Белка топает к Угольку! Она знала, что он без ума от неё, знала, что простит Ежевику, но она это сделала. Оччень плохо.
3) Уголёк. Он на 145-ом небе от счастья, он с Белкой, она его, думает он, любит, и вдруг БАБАЦ!!! Она уходит. К ДРУГОМУ. БЕЗ ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ. Он злится, он становится мстителем, а мститель он крутой. Это тоже ужасно.
Если бы Белка не совершила вышеописанных ошибок, у Уголька не было бы повода для мести, тайна сестёр бы никогда не раскрылась.
Но Белку я уважаю. Fire
Всё это ИМХО.


Avatar by Громохвостка
 
АстраДата: Четверг, 03.04.2014, 22:10 | Сообщение # 324
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Гость ()
А тут есть что-то хорошее?

Нет. Это просто стоит принимать как факт. Хорошо или плохо - зависит от обстоятельств.
Цитата Гость ()
Да, есть такие и люди, что мозгов просто не хватает, не спорю, но разум и вправду может провести к лучшему, нежели сама любовь. И не у всех это так, что влюбился, все, туп как пробка, пофиг на всех и вся, я жэ влюблен, а что в этом такого?

Хватит занудствовать. Как будто не знаешь что такое любовь и какие глупости из-за нее совершают. И тупость тут не при чем, просто все уходит на второй план, а предмет обожания становится центром жизни. Если ты не любил по настоящему, то не поймешь. В любом случае попробуй представить.
Цитата Гость ()
В книгах не припомню, что-бы она выбрала настолько в юном возрасте.

Цитата из Секретов племен: "Я знала, что целителям запрещено иметь детей. Но в то время я была так мала, что не задумывалась об этом. Разве я понимала, что такое любовь?"
Цитата Гость ()
И все равно, кто ей мешал уйти с поста, пока Пепелица была жива?

Она пыталась уйти, но Пепелица знала, что скоро умрет и пыталась ее удержать. В итоге Листвичка с Грачом сбежали, но преданность племенам заставила их вернутся.
Цитата Гость ()
А вот когда Яролика помогала Пепелице, Лисвтичка аж глотку готова была перегрызть, это говорит, что и пост она не хотел покидать.

Тогда Листвичке было необходимо осознавать, что она нужна племени. Это была пора сомнений и Яролика, сама того не ведая, подтолкнула ее к уходу. Если бы не это, возможно Листвичке удалось бы пересилить тягу к Грачу.
Цитата Гость ()
Любовь, не любовь - это не делает ее невинной кошкой.

По сути, она ничего плохого не совершила. От долга целительницы не отказалась, преданность племени сохранила. А в рождении котят нет ничего плохого, наоборот у бесплодной Белке появились дети. Если бы тайна на всплыла, всем бы было хорошо.
Цитата Гость ()
А как персонаж, я в ней разочаровалась. Раньше, было интересно читать главы где она была как главный герой, именно как за целителя. А после встречи с Грачом все хуже и хуже. Особенно раздражало ее смятение, трепни про Грача, ну и ссоры, которые она сама заводила.

Просто это раскрыло ее с новой стороны. А разочаровалась я только в ее котятах, которые с презрением относились как к приемной матери, так и к настоящей.
Цитата Beaverpaw ()
Но её ещё можно понять. Всё, что было смыслом её жизни, все коты, которым она доверяла, кроме братьев, которые всё равно оказались выше её, всё стало пустым.

Вот в этом я ее не понимаю. Все оставалось по прежнему, она сама раздула из мыши барсука.
Цитата Beaverpaw ()
Все коты должны уметь скрывать свои чувства, Листограч не исключение, хоть мне и нравится пара эта.

Должны... Со стороны легко рассуждать. На месте Листвички я бы скорее всего, поступила бы так же. Все диктует свои "надо", а если это идет в разрез с чувствами - туши свет. Предательство или душевные муки неизбежны.
В остальном, я с тобой согласна. Белка очень импульсивная кошка, за счет чего совершила много глупостей и многим изрядно потрепала нервы. Все вернулось, Уголек сумел разворошить тайны прошлого и отомстил ей даже больше, чем она того заслужила.


 
ЛютикДата: Пятница, 04.04.2014, 12:32 | Сообщение # 325
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Beaverpaw ()
Она знала, что он без ума от неё, знала, что простит Ежевику,

С чего это Уголёк был без ума от неё до того, как она начала с ним общаться? И откуда Белка знала, что простит Ежевику?
Цитата Beaverpaw ()
Она уходит. К ДРУГОМУ. БЕЗ ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ.

Ну конечно, было бы лучше, если бы она продолжала оставаться с ним из жалости. *сарказм* И она предложила ему оставаться друзьями, это Уголёк раздул тему "или любовь или ненависть".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВишнелапкаДата: Суббота, 05.04.2014, 11:44 | Сообщение # 326
Группа: Гости





Меня удивляет - почему вообще возник такой скандал? Какая разница котятам, кто была их мать - Белка, Листвичка или хоть Половинка Луны? Они уже воины, у них своя жизнь. Они не собираются предавать своё племя. Вон Ягодник или, к примеру, Милли тоже не чистокровные коты. И что? Они плохие воины? Предатели?
Уголька тоже не понимаю. Белка что, единственная кошка в племени? Что он на ней зациклился? Ещё убивать пытался! Да за это в племенах должны сразу к стенке и... *молчит красноречиво*


 
ЛютикДата: Суббота, 05.04.2014, 13:38 | Сообщение # 327
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Вишнелапка ()
Уголька тоже не понимаю. Белка что, единственная кошка в племени? Что он на ней зациклился? Ещё убивать пытался! Да за это в племенах должны сразу к стенке и... *молчит красноречиво*

Так его и так Остролистая к стенке и... Hawk И племя, если бы знало о попытках убийства, точно выгнало бы его, а будь предводителем не Огнезвёзд, может, и убило бы. Но племя-то не знало. Bramble
Цитата Вишнелапка ()
Какая разница котятам, кто была их мать - Белка, Листвичка или хоть Половинка Луны? Они уже воины, у них своя жизнь.

Ну, Львиносвету с Воробьём действительно уже ничего от этого не было - ну, поговорили о них пару недель да и забыли. Были бы они котятами - могла бы повториться история с Ежевикой и Рыжинкой, а так они уже доказали свою преданность. Так что я не понимаю, чего они так долго обижаются на Белку с Листвичкой, словно они им жизнь сломали.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Суббота, 05.04.2014, 13:39 | Сообщение # 328
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Вишнелапка, есть разница. Львиносвет и Воробей из обычных Грозовых котов превратились в полукровок, своим рождением уже нарушивших воинский закон. Теперь они знают, что у них есть родственники в другом племени, и гипотетически могут во время битвы вместо помощи соплеменникам защищать родственников. С Ягодником и Милли этого случиться не может, они оба вообще не племенные.
По поводу Уголька. Он любил только Белку и не мог понять, почему она ушла к сыну Звездоцапа.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Суббота, 05.04.2014, 13:44 | Сообщение # 329
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
По поводу Уголька. Он любил только Белку и не мог понять, почему она ушла к сыну Звездоцапа.

Это не повод пытаться убить её отца и детей.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Суббота, 05.04.2014, 14:10 | Сообщение # 330
Группа: Гости





Цитата Черничка ()
Хватит занудствовать. Как будто не знаешь что такое любовь и какие глупости из-за нее совершают. И тупость тут не при чем, просто все уходит на второй план, а предмет обожания становится центром жизни. Если ты не любил по настоящему, то не поймешь. В любом случае попробуй представить.

Это не занудство, а реальные факторы. И тут нечего представлять, каждый выбирает свою любовь и на какое место её ставить. А некоторые вообще любовь не принимают ( любовь к партнеру ), как часть жизни, лишь дружескую и семейную. И дружеская/семейная намного сильнее и более реальная любовь, чем к партнеру. Ибо обычно, любовь к партеру - глупая, несерьезная, и держится недолго. И если конечно первая, то это будет казаться самым лучшим на свете и т.п, и лишь только взрослая - настоящая.
Листвичка/Грач, Синегрвка/Желудь - такие пары, я просто не принимаю. Листвичка, Грач и Синегрвки с Желудем так вообще пару раз встретились и уже забеременнили. Я, если быть откровенным, даже не заметил развитии отношений, для мня это было равносильно с "понравился". И мы немного отошли от темы.
Цитата Черничка ()
Она пыталась уйти, но Пепелица знала, что скоро умрет и пыталась ее удержать. В итоге Листвичка с Грачом сбежали, но преданность племенам заставила их вернутся.

А вот с этим не согласен, что Пепелица пыталась удержать Листвичку. Пепелица сама сказала, что она не имела права препятствовать ей и ее желаниям, а скорей всего предостеречь от последствий. Пепелица не такая эгоистичная, чтобы кого-то удерживать, тем более свою ученицу.
Цитата Черничка ()
Если бы не это, возможно Листвичке удалось бы пересилить тягу к Грачу.

Это скорей всего, само эго Листвички: "сама не могу, да и другим не дам". Яролика лишь помогала, а не занимала место Листвички. И скорей всего Листвичка сама себе наплела, что она в племени никому не нужная.
Цитата Черничка ()

По сути, она ничего плохого не совершила. От долга целительницы не отказалась, преданность племени сохранила. А в рождении котят нет ничего плохого, наоборот у бесплодной Белке появились дети. Если бы тайна на всплыла, всем бы было хорошо.

Вот про преданность я сомневаюсь, ибо убежала ( бросила племя, так сказать ) , и нарушала ВЗ и от целительства отказалась. Скорей всего смерть Пепелицы подтолкнула ее вернутся, иными словами - совесть. Уж если выбрала себе такую работу,то выполняй ее.
Да, в котятах ничего плохого нет, но это плохо для целителя. И как-бы там не было, это не дети Белки. И неужели Хантеры подтвердили, что Белка бесплодна?
И я уже объяснял, почему виню именно Листвичку, и что она могла пойти более легким способом. И такие выгораживания типа "лябоф" её не спасут и не делает из нее невинную жертву розовых бабочек невиновной.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто виноват в ссоре Белки с Ежевикой? (Кто?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz