Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:47
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Redstar, Хрусталинка  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжегривки и Хрусталинки » Как вы относитесь к Мери/Марти Сью?
Как вы относитесь к Мери/Марти Сью?
Как вы относитесь к ним?
Faceless_MasterДата: Суббота, 18.05.2013, 19:05 | Сообщение # 61
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Криволапа)
Да ну? Просто странно с твоей стороны советовать годных писателей в теме про МС...

Ну могу посоветовать романы для девочек. Их моя троюродная сестра читает и обливается слезами. Я читаю и глаза кровоточат, а тараканы вешаются. xDD
Есть такие рассказы как:
Лунное танго
Секрет идеальной пары
Простая магия любви
Крылья на двоих
Виртуальная девчонка
Экстрим для фантазёрки
И иже с ними. Книжки в карикатурном стиле, где фон - однотонный и лишь девушка цветная и рисованная. Обычно изобилируют всем и сразу.
И можно почитать Эзумрит. многие ГГ считают МС, а вот мне она таковой не показалась.
Цитата (Криволапа)
Ну если ты так отзываешься, то надо читать.

Читай, солнышко.
Цитата (Криволапа)
А вдруг существуют? Просто мы их не видели?

Лол. Как найдёте - покажите. А то я никогда в жизни не видел три вещи: идеал, единорогов и книги для девочек без МС. xDD



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Суббота, 18.05.2013, 19:27 | Сообщение # 62
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата (Безликая)
Экстрим для фантазёрки

Цитата (Безликая)
Крылья на двоих

Я эти книги читала. Ересь жуткая и скукотища, еле осилила. Поступки героев глупы, характеры неестественны. Вообще практически все книги "для девочек" отличаются необыкновенно штампованными сюжетами, плоскими героями и т.д. Я видела лишь одну более-менее нормальную книгу для девочек - "В подарок чудо!". Там отсутствует романтическая линия, преобладает детективная.

А из хороших писателей, классиков, советую почитать Куприна, Алексея Толстого. Вот где любовь описана хорошо, без лишней слезливости. И МС там точно нет.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
СоняДата: Суббота, 18.05.2013, 19:43 | Сообщение # 63
...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1714
Книги для девочек? Ну, без МС могут быть только романы про подростков, которые у нас продаются в ларьках. Но я не собираюсь читать эту муть. Ящитаю, что МС иногда можно где-то применить, но лучше не стоит вообще создавать идеальных персонажей ( а также идеальных злодеев).

Я КИТ
ЛЕТАЮЩИЙ
бульбуль
 
СильфидаДата: Среда, 29.05.2013, 16:25 | Сообщение # 64
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Тем, кто хочет изучить такой феномен, как Мэри-Сью во всей его "прелести", очень советую почитать книги Крюковой: "Узник зеркала", "Лунный рыцарь", "Волшебница с острова Гроз". Обратите внимание на ГГ - Марику. Это классическая Мэри-Сью в чистом виде, без каких бы то ни было примесей. Схема стандартная...
Цитата (Энциклопедия Мэри-Сью)
Папа - король, дочка - бунтарка. МС всячески борется с придворным этикетом, модой и дворянскими обычаями.

И при том, что ГГ (приёмная дочь аристократки) большую часть жизни провела на улице, естественно, не получив никакого образования - она необыкновенно умна. ГГ поразительно красива, умеет отлично танцевать, обладает сильнейшим характером (который никак в книге не показывается), в неё все подряд влюбляются. Но самое главное - она оказывается дочерью волшебника и колдуньи - воплощения морской стихии. Естественно, что и сама ГГ является могущественной волшебницей. Злобные супостаты чинят ей препятствия, но, разумеется, проигрывают. ГГ становится верховной колдуньей. No comments.

И это я ещё не рассказала, как ГГ путешествовала в параллельные миры. И ещё не раз умирала-воскресала.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Faceless_MasterДата: Среда, 29.05.2013, 16:55 | Сообщение # 65
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Сильфида)
"Лунный рыцарь"

Я читал. И не знаю, мне понравилось...
Кстати, а это не там девочка спасла дух проклятый кузнеца? ._.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Среда, 29.05.2013, 17:03 | Сообщение # 66
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Безликая, там. Её сожгли заживо и она воскресла. Потому что её спас этот кузнец.
Но "Лунный Рыцарь" - это ещё ничего... Там всё-таки принц Глеб ещё остается главным героем, он-то не Марти-Сью. А вот "Волшебница Острова Гроз", думаю, понравилась бы тебе намного меньше.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Faceless_MasterДата: Среда, 29.05.2013, 17:15 | Сообщение # 67
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Сильфида)
Безликая, там. Её сожгли заживо и она воскресла. Потому что её спас этот кузнец.

Так вроде ж не сожгли - в мир мёртвых кузнец её раньше унёс, нет? ._.
Цитата (Сильфида)
Но "Лунный Рыцарь" - это ещё ничего...

Ну, говоря откровенно, только эту книгу я из данной серии и читал. Остальные как-то в библиотеке не попадались.
И к тому же мне всё равно больше всего понравилась та часть книги, где описывались события связанные с Рыцарем. И всё-таки момент с кузнецом тронул, даже жалко его стало. Не понравилось то, как в итоге поступили с мальчиком на острове (?) магов. Создалось впечатление, что его ни за что ни про что обманули. -_-"



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:44 | Сообщение # 68
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата (Безликая)
Так вроде ж не сожгли - в мир мёртвых кузнец её раньше унёс, нет? ._.

Не помню... Вроде так.

Цитата (Безликая)
Ну, говоря откровенно, только эту книгу я из данной серии и читал. Остальные как-то в библиотеке не попадались.
И к тому же мне всё равно больше всего понравилась та часть книги, где описывались события связанные с Рыцарем. И всё-таки момент с кузнецом тронул, даже жалко его стало.

Эта книга - самая лучшая во всей серии. "Волшебница с Острова Гроз" - совершенно другая книга.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:48 | Сообщение # 69
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Сильфида)
Эта книга - самая лучшая во всей серии. "Волшебница с Острова Гроз" - совершенно другая книга.

Если будет возможность, то прочту её.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РыжегривкаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:46 | Сообщение # 70
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Цитата (Сильфида)
книги Крюковой: "Узник зеркала", "Лунный рыцарь"
Читала.
Начало серии(книга "Гордячка" и несколько после неё) ещё можно понять - девушка борется со своей гордыней. Но дальше Крюкова не остановилась, придумывая новых и новых героев, идеальных злодеев и классических МС.

Вы что-то говорили про романы для девочек - как ни странно, мне понравились "Маленькие женщины", хотя автор известен одним своим МСшным произведением "Школьная королева". Однако четыре ГГ совсем не идеальны - одна привередлива, другая вспыльчивая, третья робкая, четвёртая чопорная... Полностью избавиться от своих недостатков им не удалось, что вполне естественно. Единственный, кто мог бы быть МС(по рассказам девочек) - их отец, но он появляется в самом конце.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
Faceless_MasterДата: Четверг, 20.06.2013, 22:52 | Сообщение # 71
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата (Рыжегривка)
Вы что-то говорили про романы для девочек - как ни странно, мне понравились "Маленькие женщины", хотя автор известен одним своим МСшным произведением "Школьная королева". Однако четыре ГГ совсем не идеальны - одна привередлива, другая вспыльчивая, третья робкая, четвёртая чопорная... Полностью избавиться от своих недостатков им не удалось, что вполне естественно. Единственный, кто мог бы быть МС (по рассказам девочек) - их отец, но он появляется в самом конце.

Маленькие женщины, как и Хорошие жёны, замечательное произведение. И там нет ни единой Мери Сью/Марти Сью.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
СильфидаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:54 | Сообщение # 72
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Цитата (Рыжегривка)
Начало серии(книга "Гордячка" и несколько после неё) ещё можно понять - девушка борется со своей гордыней. Но дальше Крюкова не остановилась, придумывая новых и новых героев, идеальных злодеев и классических МС.

"Гордячка" - более-менее нормальное произведение. Но всё же... В ГГ влюбляются все: от деревенских парней до шейхов и принцев.
Цитата (Рыжегривка)
Вы что-то говорили про романы для девочек - как ни странно, мне понравились "Маленькие женщины", хотя автор известен одним своим МСшным произведением "Школьная королева". Однако четыре ГГ совсем не идеальны - одна привередлива, другая вспыльчивая, третья робкая, четвёртая чопорная... Полностью избавиться от своих недостатков им не удалось, что вполне естественно. Единственный, кто мог бы быть МС(по рассказам девочек) - их отец, но он появляется в самом конце.

Не-не-не... Маленьких женщин написала Луиза Олкотт, а Школьную королеву - Элизабет Мид-Смит. "Маленькие женщины" - хорошее, глубокое произведение.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжегривкаДата: Пятница, 21.06.2013, 12:44 | Сообщение # 73
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Цитата (Сильфида)
Маленьких женщин написала Луиза Олкотт, а Школьную королеву - Элизабет Мид-Смит.
Опять напутала хд


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь


Сообщение отредактировал Рыжегривка - Пятница, 21.06.2013, 12:45
 
СильфидаДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:26 | Сообщение # 74
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Единственное, что мне не понравилось в дилогии Олкотт - чрезмерная, на мой взгляд, назидательность, постоянные ссылки на пилигримов - и (особенно во второй части) утверждения, что бедность - это хорошо.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
УлитницаДата: Суббота, 17.08.2013, 21:01 | Сообщение # 75
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Попробовал я прочитать столь разрекламированную в этой теме "Школьную королеву" (хотя само название уже настораживает).
Где-то на восьмой главе вопрос "што простите" (да, именно так, через "ш" и без запятой) занял настолько большую площадь моего мозга, что чтение пришлось прекратить.
---
А вообще - не слишком люблю. Хотя трудно определить, какой персонаж относится к Мери/Марти, а какой - нет ._.


Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Рыжегривки и Хрусталинки » Как вы относитесь к Мери/Марти Сью?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz