Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 01:53
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:44 | Сообщение # 91
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Люсинда, я имею ввиду, что битва с Сумрачным лесом наверняка будет не одна. Как бы первая и решающая. Ладно, соглашусь, бредово звучит оо

Ну, тем более, в ходе этих битв и может возникнуть угроза существованию племен, которая и заставит их объединиться. Хотя это я так представляю, разумеется. ИМХО.

Добавлено (11.06.2011, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Angella)
*Предполагает самое страшно-безумное:* битва с Двуногими? Оо

После нее никаких котов не останется точно, и объединяться станет некому. Крест на истории Котов-Воителей. Другое дело, что зачем Двуногим они понадобятся? Dust


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 22:05 | Сообщение # 92
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Это один случай. А Лунница, Белка, а ученики Сумрачного племени, которых Хвостолом гнал в битвы? А котята из Закона Племен, после гибели которых и приняли закон, запрещающий убивать без крайней нужды? А Калина/Розохвостка, убитая Чернопятом, а Пестролистая? И почем ты знаешь, сколько воинов погибли слишком молодыми, чтобы их имена стали хорошо известны? Бывает, я не спорю, что погибают и опытные воины, как Львиное Сердце, Остролап. Но на одного такого вполне может приходиться по пять погибших кошек и молодых котов.

Лунница? Оо
кажется, она была вполне взрослой воительницей. Не помню, что там с Белкой х)
Хвостолом был... мягко скажем, не очень хорошим предводителем.
Котята из Закона - их смерть как раз-таки не была бессмысленной. Она... была нужна.
Калина была старой, Пестролистая не умела защищаться - ей хватило одного удара.
Сколько погибло воинов, мы не знаем.
Но разве были бы персонажи книг именно такими, какими мы их знаем, будь все лишь единое племя?
Quote (Люсинда)
А поскольку за столько лет еще никто ничего не захватил, то эта вражда бессмысленна. Потом, получается глупость: захватить чужую землю - куда тогда денутся ее хозяева? Выгнать их - тогда нарушится воинский закон, гласящий, что должно существовать четыре племени. Это только Хвостолом мог плевать на него, но не порядочные коты. А если они не хотят никого изгонять, тем более уничтожать, то для чего тогда воюют? В общем, ЧС.

Метеор, опасаясь Хвостолома, позволил его воинам охотиться на рыбу - то есть, сам уступил часть земель, признал соседнее племя доминирующем, склонил перед ним голову, как более слабый. Самим отдавать свои земли не запрещается.
Quote (Люсинда)
А вот как нападут коты Сумрачного леса (не забудем, при жизни большинство из них были сильнейшими воинами племен), да свои в спину ударят, вроде Ветерка и Ежевики, так посмотрим, сколько там окажется погибших и раненных...

мхех, да они просто всех истребят.
Quote (Люсинда)
А ты начинай, начинай. Полезно.

Не издевайся. ><
Это же не обычная стайка котов, придумавшая, что они воины.
Чем сильнее конкурент, тем сильнее хочешь стать ты сам.

а если честно, я не знаю, чем может закончиться битва с Сумрачным Лесом. Звездных воителей так много, что со всех племен не завербовать новобранцев, там даже основатели есть.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 22:43 | Сообщение # 93
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
кажется, она была вполне взрослой воительницей. Не помню, что там с Белкой х)

Они кошки. У одной котята, к тому же. Убить или тяжело ранить женщину - это поступок порядочного воина?
Quote (Тигренок)
Калина была старой, Пестролистая не умела защищаться - ей хватило одного удара.

Опять женщины, в этом случае еще и беззащитные. Их-то убивать проще, ясное дело, чем равных противников.
Quote (Тигренок)
Но разве были бы персонажи книг именно такими, какими мы их знаем, будь все лишь единое племя?

Я говорю - как было бы лучше для них самих, а не для читателей, которым подавай только хлеба и зрелищ. Кстати, в Древнем Риме, где придумали этот лозунг, гладиаторские бои тоже многим нравились, но были ли они благом для самих гладиаторов, как ты считаешь? Так и бесконечные войны в КВ.
Quote (Тигренок)
Метеор, опасаясь Хвостолома, позволил его воинам охотиться на рыбу - то есть, сам уступил часть земель, признал соседнее племя доминирующем, склонил перед ним голову, как более слабый. Самим отдавать свои земли не запрещается.

Ты только что сказала, что "Хвостолом был... мягко скажем, не очень хорошим предводителем". А теперь ты предлагаешь другим племенам следовать его примеру, становиться такими же? Blue
Quote (Тигренок)
Это же не обычная стайка котов, придумавшая, что они воины.
Чем сильнее конкурент, тем сильнее хочешь стать ты сам.

По-твоему, страна, реглярно теряющая своих лучших сыновей в бесконечных войнах, сильнее, чем та, что не воюет?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 22:56 | Сообщение # 94
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Они кошки. У одной котята, к тому же. Убить или тяжело ранить женщину - это поступок порядочного воина?

я чего-то не припомню... А кошки сражаются наравне с котами.
Quote (Люсинда)
Опять женщины, в этом случае еще и беззащитные. Их-то убивать проще, ясное дело, чем равных противников.

что доказывает подлость того, кто их убил. В семье не без урода.
Quote (Люсинда)
Я говорю - как было бы лучше для них самих, а не для читателей, которым подавай только хлеба и зрелищ. Кстати, в Древнем Риме, где придумали этот лозунг, гладиаторские бои тоже многим нравились, но были ли они благом для самих гладиаторов, как ты считаешь? Так и бесконечные войны в КВ.

плохой пример, ведь там участвовали те, кто этого не хотел, рабы, по большей части. А воителихотят драться за свое племя.
Ты не жила так, как они и не знаешь этой жизни - как ты можешь утверждать, что это правильно, если не знаешь?
Повторяю, каждый воин почитает за честь пасть в бою, защищая племя, чем медленно подыхать от болезни или старости.
Quote (Люсинда)
А теперь ты предлагаешь другим племенам следовать его примеру, становиться такими же?

с чего ты взяла? Оо
привела пример того, зачем воюют и все. Одно племя признает превосходство другого. Просто никто не хочет уступать.
Quote (Люсинда)
По-твоему, страна, реглярно теряющая своих лучших сыновей в бесконечных войнах, сильнее, чем та, что не воюет?

да нет же.
Конкуренция создает качество. Если не будет конкурентов, то не будет и развития.
мне кажется, слишком уж ты сгущаешь краски. Если бы все было так, как ты говоришь, одно племя бы давно истребило другое.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:02 | Сообщение # 95
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
А кошки сражаются наравне с котами.

Даже если тебе дать автомат и научить тебя приемам каратэ, ты все равно будешь слабее мужчины, и убить тебя будет проще, это же очевидно.
Quote (Тигренок)
А воителихотят драться за свое племя.
Ты не жила так, как они и не знаешь этой жизни - как ты можешь утверждать, что это правильно, если не знаешь?

А как ты, в таком случае, можешь быть уверена, что им это нравится? Думаю, что кошки, когда воспитывают котят, все-таки мечтают, чтобы те прожили подольше, а не погибли в первой же битве.
Quote (Тигренок)
плохой пример, ведь там участвовали те, кто этого не хотел, рабы, по большей части.

А они тоже рабы - рабы своего предназначения и собственных правил и законов, которые сами же не в состоянии исполнять, судя по количеству сбоев. Разве плохо, если бы Желудь с Синегривкой смогли законно быть вместе, Крутобок с Серебрянкой, Грач с Ласточкой или с Листвичкой? И это только самые известные пары. Так ли уж хотелось всем этим котам сражаться против тех, кого они любили?
Quote (Тигренок)
Повторяю, каждый воин почитает за честь пасть в бою, защищая племя, чем медленно подыхать от болезни или старости.

Им и друг без друга есть от кого защищать племя. А кто не хочет доживать до старости - может прыгнуть со скалы, я читала, что в древние времена у некоторых народов такое было принято.
Quote (Тигренок)
привела пример того, зачем воюют и все. Одно племя признает превосходство другого. Просто никто не хочет уступать.

И получается, что эти войны бесполезны. Поцапались - столько-то котов погибло, столько-то покалечено - рабежались - пообщались на совете - нарушили границу - мыло-мочало, начинай сначала. И так поколение за поколением. Кому это нужно, спрашивается?
Quote (Тигренок)
мне кажется, слишком уж ты сгущаешь краски. Если бы все было так, как ты говоришь, одно племя бы давно истребило другое.

Ну, коты-то во всех племенах погибают, поэтому ни одному племени не удается намного опередить другие. Да и предводители бывают разные, не каждый, даже имея превосходство, захочет им пользоваться, диктаторы все-таки редкость, а большая часть предводителей и не имела желания как-то избавляться от других племен. Они просто воевали. Почему, зачем? Потому что так положено, раз так делали предки. А что, если предки ошибались? - это никому и в голову не пришло, кроме Звездоцапа. Я понимаю, конечно, что он хотел объединить племена ради достижения власти, но говорил-то он тогда верно. "У котов слишком много врагов, чтобы враждовать еще и друг с другом". Все-таки он был очень умным, его бы энергию в мирное русло... Leaf


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:07 | Сообщение # 96
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Даже если тебе дать автомат и научить тебя приемам каратэ, ты все равно будешь слабее мужчины, и убить тебя будет проще, это же очевидно.

Они с рождения воспитывались так, что между кошкой и котом в бою нет разницы.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:10 | Сообщение # 97
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Они с рождения воспитывались так, что между кошкой и котом в бою нет разницы.

Разница в росте и силе все-таки есть, уверяю тебя. Назови кошку, которая могла бы драться на равных со Звездоцпом, Бураном, Львиным Сердцем или Остролапом? Из кошек, кажется, Пятнистая Звезда была самой большой, но против таких лосей и она спасовала бы, уверена.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:42 | Сообщение # 98
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Люсинда, по-моему, мы сейчас пойдем по второму кругу.
Тихая, мирная жизнь - просто утопия, которая невозможна.
Ну не смогут коты-воители жить вечность единым племенем, не смогут. Это для нас их войны бессмысленны, как бессмысленны народные восстания, которые все равно будут жестоко подавлены, рано или поздно.
Но народ воевал все время.
И мир - утопия, которой никогда не будет.
Это - их природа, натура, звериная натура, которая побуждает выпустить когти и ринуться в бой.
Quote (Люсинда)
Разница в росте и силе все-таки есть, уверяю тебя. Назови кошку, которая могла бы драться на равных со Звездоцпом, Бураном, Львиным Сердцем или Остролапом? Из кошек, кажется, Пятнистая Звезда была самой большой, но против таких лосей и она спасовала бы, уверена.

Песчаная Буря и Росинка победили котов, которые были вдвое больше их. То же самое - одноглазая Яролика.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:56 | Сообщение # 99
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
В общем, а я не буду влезать в вашу переписку, скажу только что могут. У меня особое мнение на
этот счет... Да, могут, могут и еще раз могут потому что.

Добавлено (12.06.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Вот, я писала давно, как раз на эту тему, по крайней мере, она тут затрагивается:

"Огонь спасет племя..." - нет, огонь не спасает племя, огонь спасает души и жизни всех лесных племен... И этот огонь горит даже тогда, когда идет дождь, он светит тем, кто заблудился, в тумане, горит ночью и днем, много-много лун подряд...
Я не говорю об Огнезвезде.
Племена, на момент его попадания в лес, просто запутались. Они заблудились, исковеркали и стали неправильно трактовать воинский закон. Они погрязли в правилах. И Рыжик просто был тем, кто не знал правил и здраво рассуждал среди общества тех, кто стал изменником рассудка во многих поколения подряд.
Лесные племена просто погрязли в рутине. То, что было сказано великими котами, которые организовали племена, для того, чтобы выжить, они стали использовать как то, для чего можно убить. Произошла ошибка, наивное заблуждение, которое пролило кровь многих, очень многих отважных и достойных котов. Вспомните: для чего было сказано, чтобы целители и коты из разных племен не любили друг друга и не имели привязанностей? Все было сказано для того, чтобы выжить, для того, чтобы предостеречь, для того, чтобы жизнь обрела ясность и порядок и уберегла многих от боли.
Не любите тех, кто находится в другом племени! - гласит заповедь, которую в последнее время так часто нарушают, и которая нарушалась и будет нарушаться. Почему не любить? А потому, что когда-нибудь вам придется сойтись с тем, кого ты любишь, в бою. И конечно, придется выбирать: между любовью к племени и любовью к тому, кого ты любишь. Я знаю лишь одного кота, которому был по силам такой выбор... Язвительный, необщительный и озлобленный на весь мир оруженосец, а в последствие воин, племени ветра с темной шерстью, который настолько любил одну всем знакомую нам целительницу из Грозового племени, что был готов на все ради нее. Уйти из племени - "да", уйти навсегда из племени - "да", стать одиночкой и вести образ бродячего кота вместо образа жизни воители - тоже "да"... Да, грач был исключением. Тем редким, непонятным никому исключением, которое так редко встречается, и готов был ради Листвички, их любви и ее счастья на всё. Но сколько боли принесла эта любовь им обоим! Сколько мучительных агоний, подобных смерти, они прошли! Сколько тревог, надежд, губительных по своей силе встреч!.. И так будет с каждым. Так будет с каждым котом, который полюбит кого-либо из другого племени. Сойтись в бою... - можно не делать вред тому, кого любишь. Но тебе придется делать вред тому, кого любит он! Ты все равно сделаешь больно своему возлюбленному. Его сестрам и братьям, его родителям, друзьям... - ты же не можешь просто ничего не делать на битве только потому, что тот, кого ты любишь, любит тех, кого тебе сказали убить, и не хочешь причинять никому боль? От такой любви только проблемы! Только горе и страдания! Закон, который гласит: "Не иметь привязанностей и не любить" был сделан для того, чтобы огородить всех от боли, чтобы сделать жизнь всех счастливой. А как сейчас трактуют закон? Не, ну как?! Я бы посочувствовала тому коту, который имеет друга или возлюбленного в другом племени, а сейчас лесные племена начинают презрительно кривиться и смотреть, как на проклятого. Где логика? Ну, где она?! Скажите, где? Где логика?.. В законе не говорилось о том, чтобы презирать того, кто его нарушил! Закон был создан для счастья, а все остальные выносят из него лишь горе. Где тогда ум? Разве это не значит, что все трактуется абсолютно по-другому, разве это не значит, что воители просто отказываются думать, творить свою жизнь, рассуждать логически и везде находить смысл? Разве это не значит, что коты-воители погрязли в законах и запутались, искажают все вокруг, в том числе и воинский закон?
А не любить целителям? Что за чушь? Закон был создан для того, чтобы защищать племена. Целитель должен любить всё племя, чтобы хранить жизнь в нем. Он должен любить свою должность. Именно поэтому ему нельзя любить никого другого. Тогда его заботой будет не племя, а именно то, отдельный кот, кому он отдает свое сердце. Тогда и травы будут валиться из лап, и в нужный момент его не будет на месте, он перепутает травы и сделает что-то не то... Вспомните Листвичку. Все это - прописные истины! Но сердцу-то не прикажешь! Пусть даже целитель любит свое племя и это истинное его призвание, но он не виноват, что влюбился! Ну, хоть убейся, не виноват. А все считают это нарушением воинского закона, косо смотрят и ненавидят. За что?! Тут сочувствовать надо! Это тоже говорит о том, что лесные племена заблуждаются, очень глубоко заблуждаются и коверкают воинский закон. То, что было создано для того, чтобы жить, используется для того, чтобы убивать. То, что было создано для решения проблем, используется только для их создания. По-моему мнению, воители должны думать своей головой. И если бы они думали, а не слепо следовали тому, что было придумано далеко до них, то бы они додумались о том, что целителей, например, просто нужно смешать с должностей - ну не могут они больше ими оставаться, хоть убейся! И относиться к этому нужно вполне нормально. Почему если всем можно любить, то целителя нельзя? Они что, не... не... я даже не знаю, как назвать!.. Они что, недостойны?! У каждого есть право на жизнь и любовь. Хочется возразить, что раньше надо было думать, какой путь выбирать, но не получится - ведь как может думать маленький котенок, которому едва исполнилось шесть лун о своем будущем, тем более, любви?
А племена? Сами племена? Их создание и разделение? Котов разделили на племена, чтобы они жили. Та великая битва, когда погибло много-много котов, а трава была окроплена кровью? Помните? И встали умершие коты, и заговорили с живыми... История создания племен? Ну, что? Котов, которые жили в лесу, разделили по внешним данным и образу жизни, чтобы они могли жить. А как сейчас воспринимается разделение на племена? Исключительно, как повод для того, чтобы убивать. "Все, кто не с нами - наш враг" и тому подобная чушь. Ну не так это! Не так!! Так должно быть! Все имеют право на жизнь и то, что все находятся в разных племенах, не делает всех врагами. Просто так удобнее. У каждого есть своя территория, свой лагерь - место, где ты будешь чувствовать себя в безопасности, свою соплеменники - те, кто поддержать тебя в трудную минуту. И есть тот прожиточный минимум территории, на которой ты имеешь полное право жить и охотится. Ты в любом случае найдешь себе еду и кров. Думаете, коты не смогут объединиться в одно большое племя и жить? Как бы ни так, смогут! А великое путешествие? Ничего, нормально так жили, сосуществовали много лун подряд. Так почему тогда коты-воители считают что все, кто в другом племени - заранее считается врагом? Какой же он враг? Разве он виноват, что всего лишь родился в точно такой же, только не твоей группе котов - племени? Племена создали для того, чтобы жить, а сейчас разделение на границы и племена воспринимается как то, из-за чего можно убить. "Великое Звездное племя! - кричу я - ну как так можно? Что за, простите, непроходимая тупость?!"
Вы скажите, что коты одного племени сами нападают на другое племя. Но тут уж простите, идет в силу то, о чем я и говорю - глупость, заблуждение котов-воителей, неправильное толкование всего, что есть. И, конечно, фактор альфа (так мы его назовем) - фактор злой воли. Когда-нибудь, где-нибудь, обязательно родиться тот, кто захочет быть у власти или будет просто, уж простите, больным на голову параноиком (хотя, если так рассуждать, то все воители из лесных племен сумасшедшие). Например, как Звездолом - который просто взял и выгнал племя ветра из леса. Думаете, все хотели это делать? Нет, не все… Как вы помните, вокруг Звездолома собралась кучка котов, которые были такими же, как он, а остальные просто подчинялись, так как по-другому не могли. Но племя ветра же тоже коты? И с какой стати им покидать то, где они жили многие луны подряд? А вот для этого и нужны такие, как Огнезвезд и Синяя Звезда - те, которые умеют рассуждать, те, которые мыслят по-другому, которые просто мыслят, а не погрязли в правилах и воинском законе. Которые понимают, что племена - это лишь условные границы для того, чтобы было удобно, и что даже если их не будет, ничего не произойдет. И которые понимают, что каждый имеет право на жизнь. Они понимают, что воинский закон гласит уничтожать таких, как Звездолом и Звездоцап, а не тех, которые волей случае родились в другом племени.
Огнезвезд не вырос в воинском законе. Он был другим. Он был настоящий воителем только потому, что умел нарушать правила. Он мыслил. Он не мог погрязнуть, истолковать не правильно воинский закон, вырасти в обществе тех, кто это делал - он просто не мог этого сделать, так как был из другого места и воспринимал все по-новому, по-иному, чем лесные воители. Он был огнем, который в последнее время так редко озаряет лес. А то, как он кормил речное племя, когда у них совсем не было рыбы? Это не говорит о том, что он нарушает воинский закон - это говорит о том, что он по-настоящему мудрый. Он просто понимает, что речное племя - не те, кого нужно ненавидеть, а просто те же самые соплеменники, которые просто родились в другом месте и просто носят название "речные коты". Они такие, как и он. А Пепелюшка, которая под влиянием Огнезвезда, лечила котов племени теней? Она же не начала скакать и кричать: "Вот! Ха-ха!! Попались! Вы из другого племени, и я вас ненавижу!!!" Она тоже очень мудрая. Она была одной из самых мудрых целителей во всем лесу. А вспомните то, как Огнезвезд разговаривает а чужими котами? Она же не лезет в драку только потому, что коты другого племени перешли на чужую территорию. А мало ли, что там у них? А вдруг помощь нужна, а вдруг это просто любознательный оруженосец, который в пылу охоты просто не успел различить запах границы? Огнезвезд спокойно разговаривает. Даже в самых ужасных конфликтах он стремится к мирному решению проблем. Он стремится к тому, к чему стремились великие Гром, Ветер, Река и Тень - к жизни. В отличие от тех, кто каждым своим шагом, каждым действием, которое все ближе и ближе приближает их к обрыву, стремится к смерти.
Всё время, пока я знаю котов-воителей, главная их проблема в том, что они погрязли в правилах. Они, повторюсь, коверкают их, неправильно трактуют, и не думают. Вообще. Многие вещи они настолько исказили, что их смысл получился в корне другой по сравнению с тем, что вкладывали в него изначально. Коты-воители сами калечат и убивают себя. И мне очень жалко смотреть на то, с каким упорством они убивают сами себя и отказываются думать!..
Великое Звездное племя! - думаю я. - Ну Великое Звездное племя! Куда они катятся? Во что они превращают лес? В сборище тупых, зазомбированных параноиков, не способных думать? Великое Звездное племя!.. - кричу я и понимаю, что если в самое ближайшее время не появится тот, кто станет огнем для всего леса и не научит котов-воителей жить, то они окончательно скатятся во тьму и погибнут. Совсем как в рассказе у Одноглазого. Я кричу, срываю голос, на глаза у меня наворачиваются слезы, я падаю на колени, прижимаюсь лбом к асфальту и беззвучно молюсь: "Ну, Великое Звездное племя, помоги!.."


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
Мятная_МечтаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:06 | Сообщение # 100
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Цветочек, со многим не согласна. Ну например коты воители не убивают! Они защищают свою территорию. Они сражаются для того, чтобы показать свою силу а не для того чтобы убивать. А по твоему, любой кот так и жаждет убить любого кота из другого племени!


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ТигренокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:25 | Сообщение # 101
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Цветочек, ну ты даешь...
Quote (Цветочек)
В сборище тупых, зазомбированных параноиков, не способных думать?

это окончательно убило в мне желание ответить тебе четко и по существу.
да и бесполезно - вряд ли слушать станешь.
мда... такого неуважение...Чего ж тогда читаешь эти книги? Пф.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:29 | Сообщение # 102
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Мятная_Мечта)
Цветочек, со многим не согласна. Ну например коты воители не убивают! Они защищают свою территорию. Они сражаются для того, чтобы показать свою силу а не для того чтобы убивать. А по твоему, любой кот так и жаждет убить любого кота из другого племени!

Вы переносный смысл понимаете? Да и вообще, они с каждой книгой начинают именно специально убивать все больше и больше. А что будет в следующих, знаете, да? Вообще цжас - предательства, убийства - и причем специальнл. Я не говорю про границы.
Quote (Тигренок)

это окончательно убило в мне желание ответить тебе четко и по существу.
да и бесполезно - вряд ли слушать станешь.
мда... такого неуважение...Чего ж тогда читаешь эти книги?

Во-первых, ты немного неправильно трактуешь мои слова. Во-вторых, я читаю эти книги, потому что я их люблю. И я хочу КВ только лучшего. В-третьих, я не понимаю, что тут неуважение.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ТигренокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:31 | Сообщение # 103
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Цветочек)
В-третьих, я не понимаю, что тут неуважение.

как ты можешь смотреть так... однобоко, ничуть не желая остановиться в суждениях и подумать?
как ты можешь так относиться к их жизни, к воинской чести?..
люди так живут.
вот им и скажи.
Эти правила по сравнению с настоящей жизнью - детский сад.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЦветочекДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:37 | Сообщение # 104
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Во-первых, я действительно с тобой не соглашусь - у меня репутация редкостной упрямицы. Но если хочешь высказать сове мнение - милости прошу, я не против, поговорим. Другое дело, что ты разнесла меня в пух и прах и даже не сказала почему. "окончательно убило желание ответить четко и по существу" - бе! Просто потому что я права. Хочешь оспорить? давай-давай, я не против.
И, к черту, я не вижу никакого неуважения! вот у тебя - точно неуважение - к своим соплеменникам, ОС-шникам не сказав почему, оскорбить человека каждым словом и, сделав вид, что пава, уйти... - это нормально по-твоему?

Добавлено (12.06.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Тигренок)
как ты можешь смотреть так... однобоко, ничуть не желая остановиться в суждениях и подумать?

Вот понимаешь, я только и делаю, что думаю. все то, что я написала - сплошная чистая мысль, рассуждения! А я остановилась и подумала. и надумала...
Quote (Тигренок)
как ты можешь так относиться к их жизни, к воинской чести?..

А ты видела, куда они катятся? Убивают друг друга, стоят заговоры, относятся к другим племенам, как... как бэ!... Хотя это неправильно. племена создали для того, чтобы жить, а они используют границу на племена как повод для того, чобы убивать. каждому котенку с детства втолковывают: ах то племя, ах другое... И каждо племя астроено агрессивно по отношнию к другому - это неправильно!..
Quote (Тигренок)
люди так живут.
вот им и скажи.
Эти правила по сравнению с настоящей жизнью - детский сад.

А вот это уже ты что-то путаешься. в своих же словах. Ни одно предложение ни связано с другим.

Добавлено (12.06.2011, 16:37)
---------------------------------------------
То есть твои замечания - не системны..


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ТигренокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:49 | Сообщение # 105
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Цветочек)
ОС-шникам не сказав почему, оскорбить человека каждым словом и, сделав вид, что пава, уйти... - это нормально по-твоему?

да бесполезно потому что говорить.
все, что я сказала - на предыдущий страницах. А недавно все пошло по новой.
и все это... бесполезно. Все равно никто никого не убедит.
А тратить время, перепечатывая все это снова... не хочется.
Твои суждения основываются на том, что Закон - глупая вещь, которую коты, редкостные идиоты, неправильно толкуют и вообще неправильно живут, вот бы Огнезвезд им мозги вправил!

Кот должен быть предан лишь своему племени. Это факт. Предательство одного ослабевает всех - это тоже факт, и сочувствовать предателю, чья лапа дрогнет, как у Крутобока, в разгаре битвы...
Каждое племя - это обособленная группа котов, живущая на определенной территории, Закон же придуман для того, чтобы они друг друга не перегрызли. В дикой природе каждый зверь защищает свою территорию, как волчья стая защищает свою.
Правила придуманы для того, чтобы контролировать других.
Стать единой стаей так же странно, как людям всех наций объединится в одну.
но если ты действительно думаешь, что...
Quote (Цветочек)
Они, повторюсь, коверкают их, неправильно трактуют, и не думают. Вообще.

...то говорить не о чем.
Это мы коверкаем их правила, ищем подоплеку там, где ее нет. Вон, говорят, Сталин переврал всего Маркса. И что? Люди, жившие при советской власти и отдавшие за Родину жизнь, люди, свято верившие в эту идеалогию, спасшие Россию для потомков - тоже тупые параноики?! Их воспитывали быть честными, преданными своей Родине, защищать ее во что бы то ни стало.
То есть, как и кот-воитель, который защищает свою землю, свое племя, свою стаю, если хочешь.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz