Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 19:14
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Какой персонаж вам не нравится?
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 05.08.2011, 21:31 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Люсинда, ну уж сфинксом Воробей вряд ли станет. Cloud
Кстати, хочу сказать пару слов про Листопада. Когда он пришел в пещеру к Утесу, тот хотел его предостеречь, намекнув про дождь, чтобы не ранить гордость Листопада. Думаю, он рассчитывал на то, что Листопад признается, что да, скоро пойдет дождь, и придет в другое время, когда дождя не будет и не будет никакой гонки на время, а Листопад, увы, его не понял и ринулся навстречу своей гибели... Black
Мне жалко Листопада, но вины Утеса здесь нет, ИМХО. Fire
А Огневка... Мне его тоже очень жалко, среди детей Рыжинки он мой самый любимый, но ведь Утес и правда мог увидеть, что его время подошло к концу... Black


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 05.08.2011, 21:50 | Сообщение # 47
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, ну уж сфинксом Воробей вряд ли станет.

О, энты зеленые! Raven Raven Raven Я имею в виду состояние души, или что там у него, а не выпавшую шерсть!
Quote (Чернобыльская радиация)
Когда он пришел в пещеру к Утесу, тот хотел его предостеречь, намекнув про дождь, чтобы не ранить гордость Листопада. Думаю, он рассчитывал на то, что Листопад признается, что да, скоро пойдет дождь, и придет в другое время, когда дождя не будет и не будет никакой гонки на время, а Листопад, увы, его не понял и ринулся навстречу своей гибели...

Если бы Утес хотел, чтобы Листопад выжил, он бы предостерег его по-настоящему, объяснил бы, что его ждет верная гибель. А таких туманных полунамеков никто не понял бы, я вот тоже не стала бы слушать, если мне будут объяснять на птичьем языке. Если бы Утес рассказал Листопаду все как есть, а тот все равно пошел бы туда и погиб - тогда да, согласна, он не виноват. А так - извиняюсь, Утесу было наплевать, жив этот кот или мертв, судя по его поведению. Как тогда, так и теперь.
Quote (Чернобыльская радиация)
но ведь Утес и правда мог увидеть, что его время подошло к концу...

Это не его собачье дело, кому и когда жить и умирать! Да и с чего бы Огнехвост должен был умереть, объясни! Это все равно что спасение котят Невидимки или спасение Ежевички в "Бушующей стихии" - их время точно также подходило к концу, однако их почему-то спасли, и они живы до сих пор. Считаешь, не надо было?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 05.08.2011, 21:54 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Люсинда, ну об этом ты уж Хантерш спроси, почему вдруг у Огнехвоста вышел лимит времени жизни. Raven
Мне его очень жаль, кто же теперь-то будет целителем в племени Теней? Да и смерть довольно глупая - упал под лес, провалился, замерз... Black
Не знаю я, почему Утес так поступил. Может, Хантерши знают? Blue


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 05.08.2011, 21:56 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
почему вдруг у Огнехвоста вышел лимит времени жизни.

Ничуть не больше вышел, чем у любого другого кота, подвергавшегося опасности. Только их спасали, а его нет. Leaf Leaf Leaf
Quote (Чернобыльская радиация)
кто же теперь-то будет целителем в племени Теней?

Ага, вот! Может быть, Утесу и нужно, чтобы они остались без целителя, может быть, он и стремился ослабить племена? Лично я не решусь ручаться за то, что происходит у него в голове, или у этого таинственного НЕ-Звездного племени. Вполне могут быть врагами племенам.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 05.08.2011, 21:59 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Люсинда, а я хочу посмотреть, как будет вести себя и действовать Утес после трагической гибели Огневки. Пока я не готова относить его к отрицательным персонажам.

 
РжавницаДата: Пятница, 05.08.2011, 23:05 | Сообщение # 51
Участник Советов. Художник, фотошопер, переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Ненавижу только Сола. Изо всех сил. Не буду повторять сказанного Люсиндой выше - добавлю только, что если бы он покорил лес, там бы царило беззаконие. Он очень безответственный и лживый кот. Crow
Не терплю Остролистую. В принципе, её можно понять - предательство кошки, которую она считала матерью, нарушение её обожаемого ВЗ... Очень просто свихнуться, и начать разрушать всё.
Но вопрос: за что? За что она так мстила своей матери - приёмной и ранее любимой, и настоящей? За ложь? Это была слишком большая плата. Несправедливая. Jay
Львиносвет - наделённый "силой звёзд" кот, пренебрегающий размышлениями перед поступком. Да и его "силушка" скорее всего, является повышенной удачливостью - ведь он выходит из сражения без царапины, к тому же, смог победить Уголька - гораздо более опытного и сильного - он ведь не мог быть сильнее на тот момент. Это было сказочное везение, но - не сила. между тем, он именно ею и славится - и любит возомнить о себе. Raven
Частокол - подлиза (как видно в прологе "Долгого Эхо", если не путаю с "Ночными Шорохами" - и не только), грозный слабак, лжец и лицемер. Почти как Сол. Jay
Жак и Сюзанна - думаю, их ненавидят все, кто любят племя Теней. Потому что так подло нападать - только по двое и на тех. кто гораздо слабее - до такого опускался, кажется, только Частокол. К тому же, они пользовались поддержкой Двуногих, когда сами уже не могли сражаться, точнее, когда за шкурку страшно стало. Когда же их припёрли к стенке, они сразу запросили прощения и убежали. Ash


[ Пещера | Объявление, касающееся моего отсутствия ]
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 05.08.2011, 23:26 | Сообщение # 52
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Ржавница)
Частокол

Царапан и Чернопят. еще.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛандышДата: Пятница, 05.08.2011, 23:27 | Сообщение # 53
Идеальный глупец
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1640
Quote (Ветер_Перемен)
Сола
- то-же самое -__-


Жизнь, что паучья сеть. Никогда не узнаешь из-за чего она так красива
Место жительства†††Творчество

Аватар взят из интернета,автор неизвестен
 
БирюзаДата: Суббота, 06.08.2011, 01:26 | Сообщение # 54
Фотограф, психолог, милая вампирша ОС...
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
А мои любимые герои:
Листвчька, Пепелица, Пестролистая, Остролистая, Песчяная Буря, Огнегрив (не Огнезвезд), Серебрянка...

Добавлено (06.08.2011, 01:26)
---------------------------------------------

Code
Сол- Уберите этого!!!! Уберите его!!! Убьююююююююю!!!!!!! Заморочил голову! Наставил проблем!!!!!!

Тоже терпеть не могу! Crow Tiger smile-66


Заходите в
мою пещерку,
ТЕСТ "Кто ты из котов-
воителей..."


 
ПестрошкуркаДата: Суббота, 06.08.2011, 10:44 | Сообщение # 55
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Чернобыльская радиация)
Гитлер, как и Рябинник, тоже сначала говорил, а потом действовать начал.

Как это Рябинник действовать начал? Он никого не убил, даже наоборот, взял в подруги Рыжинку, а не чистокровную кошку Теней. А на словах свою нелюбовь к нелесным котам высказывают и Ягодник, и Долголап - их тоже в Гитлеры запишешь?


 
ВесногривкаДата: Суббота, 06.08.2011, 10:55 | Сообщение # 56
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Мне не нравятся:
Львиносвет - самовлюблённый качок. мускулы вытеснили все мозги.
Песчаная Буря. Сначала была язвой на языке огнезвёзда, потом чудесным образом превратилась в мудрую кошку.
Листвичка. Плакса, раньше любила её, но только до рассвета.
Голубичка - наивная и идеальная. Бесит.
Искорка - сестра сестры. наивная, но на этот раз идеальный враг своего племени.
белоснежка - вспыльчивая и наивная. Иногда раздражала
ромашка - идеальный прообраз "блондинки"
Грач - безхарактерная мямля. Идёт наповоду у своей башки.



Возвращение, мяу
 
ДженниДата: Вторник, 09.08.2011, 13:30 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Воробей – Ненавижу. Считает себя самым умным, лезет не в свои дела, помешан на пророчестве… Когда его сделали учеником Яролики, злился и думал про нее всякие гадости, считал «бесполезной кошкой»… Хоть бы спасибо сказал, что его сделали учеником, а не выкинули в лес! Послушался Утеса и позволил погибнуть Огневке.
Львиносвет - Не люблю. Самоуверенный, не может справляться со своей силой, трус, испугавшийся Уголька, огня и бросивший свою семью погибать…
Остролистая - Слишком помешана на ВЗ и сумасшедшая убийца
Частокол - Трус и тряпка
Хвостолом – Псих, убивал котят, убил своего отца, выгнал Щербатую, изгнал племя Ветра с их территории…
Гусохвост – Из-за его тупых пророчеств произошла битва с племенем Ветра и погибла Лунница. Переложил свои обязанности на Пышноуса и наплевательски относился к племени. Еще взбесили его слова про «лишних и ненужных» котят Синей Звезды…
Грач – Раздражает. Бабник, ужасный отец… Хотя когда был Грачиком - даже нравился…
Утес – Не люблю. Сидит себе под землей и считает, что может решать, кому жить, кому умирать. Как Синяя Звезда говорила Огнезвезду: «Мы наблюдаем, но не вмешиваемся, иначе вы бы не были свободны…». А этот видимо от скуки решил вмешаться.
Однозвезд – Одноусом очень нравился, а теперь раздражает…
Все это ИМХО


 
ОсаДата: Вторник, 09.08.2011, 18:06 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Голубичка - самая настоящая Мери-Сью и совсем не интересная как персонаж.
Ласточка - точно так же как и Голубичка, правильная, милая, спокойная.
Остролистая - ее помешанность на воинском законе порой очень раздражает.
Гусохвост - из-за его неправильного пророчества погибла Лунница, совсем оставил заботы о племени, перевалив все свои дела на своего же ученика.
Бич и Костяк- no comments
Коршун - Как он там говорил? Сделает выводы из отцовских ошибок и станет предводителем? Ошибок Звездоцапа он, может, и не сделал, но наделал много собственных, за что и поплатился. А ведь если бы избрал другую дорогу мог бы быть великолепным воином.


 
ПеплогривкаДата: Среда, 10.08.2011, 12:54 | Сообщение # 59
Писатель, худ-ник. Страж Га'Хуула. Дважды чОрд
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2727
Так, этих ненавижу:
Утёс. Вместо комментария процитирую Люсинду, ибо подписываюсь под каждым её словом.
Quote
неизвестно откуда взявшееся существо, воображает о себе непомерно много, считает, что может решать, кому жить, кому умереть, и что может обманывать других котов. Сделал из Воробья сначала дурака, потом убийцу. Причем планы его крайне смутны и непонятны, а значит, доверять такому коту - опасно и просто глупо. Вот с чего ему помогать племенам? Ему, который сам говорит, что не может быть ничьим другом, "слишком много знает", видите ли. Да он ничуть не лучше Сола, только Утес к тому же еще и физически не меньший урод, чем морально.

Львиносвет. Самовлюбленный идиот, полагающий себя самым крутым, да к тому же ещё и трус... Как сказала Весни, мускулы вытеснили все мозги.
Звездоцап. Убил ни в чём не повинных Камня, Ярохвоста и Колючку, который должен был ещё жить и жить, из-за него погибли Синяя Звезда, Быстролап, искалечена Яролика, он привёл Бича, что тоже послужило гибелью Бурана... Ненавижу.
Хвостолом Немногим лучше Звездоцапа
Бич Аналогично.
Частокол Лживый и подлый предатель.

Раздражают:
Ромашка. Бесхарактерная, трусливая дурочка.
Ягодник Причина почти та же, что и у Львиносвета. Самовлёбленный придурок, считающий себя прекрасным и премудрым.
Листвичка. Слабенькая плакса.
Грач. сначала был с Ласточкой, потом стал крутить роман с Листвичкой, затем бросил её и переметнулся к Сумеречнице. Тьфу.
Однозвёзд. В упор не понимаю, нафиг ему нужно было разрывать дружбу с Огнезвёздом.
Ласточка и Пестролистая. Милые и прекрасные, сладенькие, идеальные. Просто тошнит.


Нора)

Читаем, читаем
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 17:29 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Пепелюшка)
Быстролап, искалечена Яролика,

Извини, но они пострадали не из-за Звездоцапа. Они натолкнулись на свору задолго до того, как их стал прикармливать Звездоцап.
Quote (Пепелюшка)
Хвостолом Немногим лучше Звездоцапа

Лучше?! Blue Blue Blue Убийца своего отца и маленьких котят лучше Звездоцапа, ты считаешь?
Quote (Пепелюшка)
Однозвёзд. В упор не понимаю, нафиг ему нужно было разрывать дружбу с Огнезвёздом.

Да не было у них никакой дружбы, они принадлежат к разным племенам, не забывай, им запрещено дружить. И Однозвезд просто лучше Огнезвезда помнит этот закон, вот и все. А воевать - их обязанность, увы.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Какой персонаж вам не нравится?
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz