Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 16:08
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл. Кто победит?.. (Серебрянка или Милли - пара Крутобоку?..)
Великий батл. Кто победит?..
Кто лучшая пара Крутобоку - Серебрянка или Милли? Чья история красивей и интересней?
РыжаяДата: Среда, 25.05.2011, 15:22 | Сообщение # 61
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Гость, полностью согласна!


Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ВесногривкаДата: Среда, 25.05.2011, 15:47 | Сообщение # 62
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Гость)
Я за Милли. Имхо, но она для Крутобока сделала гораздо больше, чем Серебрянка. Ушла с ним из уютного, безопасного дома, где ее любили, от хозяев, которых и сама любила. Ушла невесть куда, неизвестно с кем. Помогала в пути, а когда пришла в Грозовое племя, стала отличной воительницей, а позже – матерью. Серебрянка же ради Крутобока просто бегала к нему на свидания, нарушая закон, родила ему детей и умерла при родах, заставив Крутобока еще больше метаться между двумя племенами. И никому из них во время "романа" не пришла в голову мысль взять и перейти ради своей «великой любви» в чужое племя. Не спорю, их любовь красива и трагична. Но почему любовь Крутобока и Милли – штамп? Только потому что они не разрываются между двумя племенами и не участвуют в любовных треугольниках и прочей геометрии, а просто вместе и счастливы? Не знаю, как вам, но мне бразильские страсти и в жизни, и в книгах быстро надоедают.
Серебрянка - первая любовь, Милли - более зрелое и осознанное чувство, к тому же Милли Крутобок полюбил явно не за ее внешность, как это, опять же имхо, было в случае с Серебрянкой, а за ее личные качества.

согласна. Милли лучше чем серебрянка, да простят меня те кто её любит)



Возвращение, мяу
 
РыжаяДата: Среда, 25.05.2011, 16:52 | Сообщение # 63
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Вот все говорят: "С Серебрянкой была любовь".... А что за любовь?! Думали коты только о себе! Просто напрягали отношения между своими племенами! По моему, лучше бы Огнезвёзд и Невидимка рассказали обо всём, и всё! Вот тогда Горностайка была права! Они предали свои племена! Но Круобок принёс котят, стал преданным воителем! А что Серебрянка?! А Серебрянка просто незачем пожертвовала собой! А Крутобок просто тратил своё время! Вместо того, чтобы заниматься со своим ПЕРВЫМ оруженосцем, он бегал на свидания! Слава Огнезвёзду, Бурый стал отличным воином! ВОТ!
А Милли - кошка, которая ушла вместе с Крутобоком, который не был до конца уверен в том, что найдёт соплеменников! Но она ушла! Не было трагедий и розовых соплей - что теперь?! Значит это не любовь?! Так, что ли?!



Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
КассиопеяДата: Среда, 25.05.2011, 18:49 | Сообщение # 64
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Цитирую из темы " С кем будет Крут в ЗП"
1 Крутобок в Серебрянку сначала из-за внешности влюбился,а потом только узнал характер. А с Милли все наоборот. Любовь из-за красоты всегда какая-то...Ущербная. Нет счастливого конца (и жили они долго и счастливо и умерли в один день), нет моральной базы, нет счастья от любви. Да, очень счастлив Крутобок был от Серебрянки - дважды чуть не подох, сначала от простуды, а потом от нервов после её смерти.
С Милли же наоборот - она как плитка шоколада во время депрессии, как отвертка, когда ломается машина. Она успокоила Крутобока, помогла ему, выдержала, выстояла, поставила на ноги. Она далеко не красавица, но Крутобок любит её за характер, а не за внешность, а такая любовь всегда надежнее. Шерсть от старости вылезет, глаза поблекнут, а характер останется.
В Серебрянку Крутобок влюбился, а Милли полюбил. Не чувствуете огромную разницу между этими двумя словами?

2 В том-то и дело! Серебрянка не просто добрая - она невероятно добрая. До розовых соплей. До депрессии из-за одной убитой мышки. Она... Какая-то приторная. Таким не хочется верить,они не внушают доверия.
Quote (Радуга)
Милли не красавица? А кто? Уродина?

Если Вы воспринимаете слова " далеко не красавица" в значении уродина, то у вас несколько ограничено воображение. Милли не красавица, не уродина, она средненькая. В зависимости от обстоятельств то симпатичненькая, но неприглядная. А Серебрянка при смерти была бы самой красивой кошкой при смерти - не больше ни меньше. Она трагичная до смеху - "но мы не можем расстаться!" . Вся история любви Крутобока и Серебрянки обмотана плотным слоем розовых соплей... Трагикомедия с налетом романтики, в общем.

Сразу и категорично: МИЛЛИ. Она понимает, зачем ей это, она знает, на что пошла, она ушла за Крутобоком за горизонт и порвала с прежней жизнью - ради него. Серебрянка скорее утопилась бы, чем повторила такое.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
РадугаДата: Среда, 25.05.2011, 19:09 | Сообщение # 65
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Ивушка)
Милли не красавица, не уродина, она средненькая.

Почему вы так решили? В манге она нарисована очень даже симпатично, ничем хуже Серебрянки.
И да, разумеется, у меня очень ограниченное воображение. Я согласна.
Моё воображение просто не воспринимает Крутобока и Милли вместе, уж простите его, оно очень ограничено и видит только Крутобок Х Серебрянка.
Пусть это будет хоть септиллион раз более счастливая пара, пусть Милли сделала больше для Крутобока и тэдэ... я всё равно люблю только Крутобрянку)
Но вот с тем, что Крутобрянка розовосоплива, я не согласна. Где там розовые сопли?
Я готова подискутировать на эту тему, но не в этой теме) А в их великом баттле.

Как я уже сказала, мой мозг просто не воспринимает Крутомилли. Наверно, потому, что я очень люблю истории о любви двух эгоистов, о... мммм... в общем, не о "истинной любви", а именно о том, что, по мнению большинства фанов Крутомилли, было у Крутобока с Серебрянкой. И да, я люблю печальные концовки. А история Крутобока и Милли кажется мне скучной, потому что, как это ни парадоксально (в конце концов, мы же 18 парадоксальных Радуг, нам можно), она настолько счастлива, что совсем не интересна)
Простите моё ограниченное воображение извращенки) Пусть у Крутобока и Милли будет хоть септиллионно счастливая история, я порадуюсь за Крутобока... и всё. Любить-то я всё равно продолжу Крутобрянку.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
КассиопеяДата: Среда, 25.05.2011, 19:31 | Сообщение # 66
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Я это уже где-то говорила, и повторюсь: Серебрянка - блондинка КВ. Почему? Она умна, красива, мила, добра, храбра и тому подобное. К тому же она еще и дочь предводителя - почти принцесса. Если вам нравится читать про принцесс, возьмите английские баллады. Советую по Филли Рэя - там похожая концовка.
Вот честно - ну как можно любить пару со штампом, который пытается нормального перса превратить в штампа? Я просто не понимаю. Объясните.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
РадугаДата: Среда, 25.05.2011, 19:34 | Сообщение # 67
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Ивушка, а как можно любить другую пару со штампом? Я вот тоже не понимаю)
А описали Вы не Серебрянку, а Ласточку. Серебрянка - она, конечно, красива, но вот храброй и милой я бы её не назвала... Она же не перешла в Грозу, значит, не храбрая. Милая? Да нет, она гордая, эгоистичная и никаким боком не милая. Она живая. А Милли - да, вот это штамп. Не блондинка, конечно, но типичная идеальная героиня. Смелая, красивая, добрая, умная...
Но давайте противостояние этих пар обсудим в великом баттле. А здесь - только про Милли и Крутобока.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
КассиопеяДата: Среда, 25.05.2011, 19:43 | Сообщение # 68
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Радуга)
Но давайте противостояние этих пар обсудим в великом баттле. А здесь - только про Милли и Крутобока.

Обсуждая их, нельзя не затронуть тех.
Ласточка - абсолютная копия Брянки. Это и её фазер говорил, просто Серу не так часто в книге упоминали, чтобы все это в должной степени проявить.
Милли. Ну КАКОЙ это штамп? у нее есть отрицательные качества. Она не сногшибательно красива, она не ласкова и мила до безумия. Её жалко, её понимаешь. А Сера - картонка на лапах. Или кукла из кукольного театра. Ну, не воспринимаю её я как живую, хоть ты тресни! Только Крута жалею, который под её дудку танцевал.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Звездная_БуряДата: Среда, 25.05.2011, 19:48 | Сообщение # 69
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Quote (Ивушка)
А Сера - картонка на лапах. Или кукла из кукольного театра.

...
По моему это Милли картонка на лапах. Серебрянка эгоистична и горда. Милли-же добрая, преданная и так далее, и так далее...
Штамп.
Милли пошла за Крутобока. Это подчеркивает её идеальность.
И Ивушка, вам надо перечитать Лес Секретов и Огонь и Лёд и поймёте что Серебрянке не идеальна.
Радуга, ППКС
ИХМО


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
КассиопеяДата: Среда, 25.05.2011, 19:49 | Сообщение # 70
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Звездная_Буря, то, что я помню, достаточно. Её хантеры припадками описывали - то добрую, то злобную. Это наводит меня на мысль, что она шизофреник.


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Среда, 25.05.2011, 22:33 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я за эту пару всеми четырьмя лапами и хвостом! Fire Fire Fire Милли подходит Крутобоку гораздо больше, чем Серебрянка, я уже говорила, что она сделала для него в сто раз больше. А у Серебрянки не было ничего кроме красоты. Да и любовь у них какая-то... подростковая. Они что, думали всю жизнь так бегать друг к другу на свидания? И котят в это втянуть. Как там Крутобок сказал, когда узнал об этом: "Я вот думаю, что они навсегда соединят нас вместе!" Каким образом, он не подумал? Особенно сравнить их с Желудем и Синегривкой: вот там любовь, там преданность, там страдания. А Серебрянку, если бы она не умерла во время родов (согласна, жалко) никто бы уже и не вспомнил. Красивая кошечка - и больше ничего. Отношения Крутобока с Милли гораздо более осознанные, зрелые и прочные, она-то понимала, чем рискует, когда ушла с ним. И он, кто бы что ни говорил, искренне любит ее и котят. Я очень рада за них и желаю им и их детям удачи во всем!

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнешерсткаДата: Четверг, 26.05.2011, 18:03 | Сообщение # 72
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Это, безусловно, хорошая пара. Но Милли была второй после Серебрянки, и этим я все сказала. А еще, Серебрянка понравилась Крутобоку, наверно, потому что она - интересная личность. Гордая, но нежная с любимым, немного эгоистичная, но преданная. А Милли просто поддержала Крутобока, он в нее и влюбился. Я в том смысле, что в Серебрянку влюбится не так просто, она с виду гордая и эгоистичная. А Милли - это какой-то идеал, без сучка и без задоринки.
Еще, все твердят, что Милли бросила свою чудесную жизнь у Двуногих и пошла с Крутобоком... Но ведь Милли,как и когда-то Рыжик, могла заинтресоватся лесом, а потом уж подумать, что хорошо бы этого кота поддержать.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 26.05.2011, 19:23 | Сообщение # 73
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Огнешерстка)
Но Милли была второй после Серебрянки, и этим я все сказала.

Еще скажи, что Песчаная Буря была второй после Пестролистой (а Огнезвезд для нее, кстати, вторым, после Дыма), Листвичка второй после Ласточки, Саша второй после Златошейки... Но ведь во всех этих случаях были настоящие, глубокие чувства. Так почему же в случае Крутобока и Милли должно быть иначе?
Quote (Огнешерстка)
что в Серебрянку влюбится не так просто,

В Серебрянку влюбиться горздо проще, чем в Милли! Красавица, изящная, грациозная, а Милли с виду обычная кошка, каких много. Потом, в истории с Серебряной Крутобоку сколько лет было? Только что стал воином, почти подросток. А в Милли влюбился опытный, повидавший жизнь, прошедший огонь и воду воин, потерявший множество боевых товарищей, подругу, дочь, а теперь потерявший вообще все, что связывало его с жизнью! Да это счастье, что он под машину не кинулся, как Грачик хотел. Как вы думаете, в такой ситуации легко ли заводить новые отношения, искать себе подругу? Любовь Крутобока и Милли - настоящее чудо для них обоих.
Quote (Огнешерстка)
Милли - это какой-то идеал, без сучка и без задоринки.

Живая, сильная и энергичная кошка. Сколько ты назовешь тех, кто ради любви делали бы то же, что она?
Quote (Огнешерстка)
Но ведь Милли,как и когда-то Рыжик, могла заинтресоватся лесом,

Припомни-ка, сколько тогда было Рыжику, и сколько лет было Милли к моменту ухода. Одно дело подросток, любопытный и гиперактивный, действительно мечтающий узнавать все новое, и другое дело взроослая кошка, которой положено бы ценить покой и уют, а не бегать по лесам и полям. Чтобы было легче, представим, что речь идет о людях: 15-й мальчик и женщина 30-ти с лишним лет - как ты думаешь, кто из них скорее заинтересуется рассказом о новой жизни, кто захочет вот так все бросить и уйти в неизвестность?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РадугаДата: Суббота, 28.05.2011, 07:57 | Сообщение # 74
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Я вас в упор не понимаю. ПОЧЕМУ МИЛЛИ НЕ КРАСАВИЦА, А СРЕДНЕНЬКАЯ???????
Извиняюсь за огромные буквы и кучу знаков, но я действительно не взъезжаю.
Детального описания её внешности НЕТ. В манге она нарисована не хуже Серебрянки. Какого Звёздоцапа Милли у нас замухрышка? (о, видите, уже нелюбимого персонажа защищаю)
И да, Серебрянка просто не может быть Мэри-Сью. Она трусливая эгоистка, какая тут Мэри-Сью? Тогда уж Милли - Мэри, ведь она-то не трусливая. И не эгоистичная. И почему это она шизофреник? Тогда уж половина людей на Земле - тоже шизофреники. Я тоже злюсь, потом внезапно успокаиваюсь, потом снова злюсь.

Quote (Ивушка)
она не ласкова и мила до безумия.

Она неласкова? Она - неласкова?
Я явно читаю какие-то другие книги. Не КВ.
Неласковая - это так:
"Привет, муж, наелся груш. Мышатинку приволок? Кидай сюда и проваливай отсюда! Любовь? Пошёл к Цапу со своей любовью!"
(ой, нет, Цап и Крут - это не в ту тему)
Мила до безумия? Можно цитату, где сказано, что Серебрянка мила до безумия?

Если сравнивать две пары, то странно говорить, какая больше счастья принесла, а какая меньше. Серебрянка - жертва обстоятельств (разные племена, неудачные роды). Милли же ничто не мешало быть с Крутобоком (она же ушла от своих Двуногих). ИМХО, ситуации неравноправные.
Quote (Люсинда)
Они что, думали всю жизнь так бегать друг к другу на свидания?

Они вообще не думали, и в этом вся прелесть. Потому что любили они безбашенно и без остатка. Да, не ушли из одного племени в другое - эгоисты же! Но любили они именно безбашенно, подростково, крышесносно. Вот честно, если бы я была на месте кого-нибудь из них, ради не особо любимого кота не стала бы тайком встречаться с ним, рисковать своим положением в племени и своей жизнью.
А Милли? Да, зрелые и взрослые отношения. Но они скучны. Романтики в нех нету, что ли... то есть, она, конечно, есть, но какая-то не та)
ИМХО. Переубеждать бесполезно, поэтому давайте в этом сообщении завершим дискуссию о крутобрянке, и, если кто-нибудь захочит её сравнить с крутомилли, мы продолжим это в великом баттле.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
КассиопеяДата: Суббота, 28.05.2011, 09:04 | Сообщение # 75
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Итак, расставим все по полочкам.
Серебрянка
Мила, красива, умна и прочие ля-ля-ля. Её в книгах иначе как "прекрасной кошкой" нигде не называют. В какой-то степени расчетлива, эгоистка, розовосопливая сюсюкалка. В племени - что-то типа принцессы, дочь предводителя же. Вы слышали такое понятие - устоявшийся эпитет? Так вот, Серебрянка как герой принадлежит к типу "Прекрасной принцессы" Такой персонаж всегда умен, красив, мил, добр и обладает одной-двумя отрицательными чертами, на которых строится повествование. Чаще всего встречается в немецких сказках. Устарел уже до невозможности.
И Милли.
Энергичная, проницательная, храбрая, этакая валькирия. Отчетливо понимает, на что идет, зачем она это делает. Ради любви прошла за горизонт. Её нельзя причислить ни к "прекрасным принцессам", ни к "супервумен", ни к Юлям Цезаревным, которые все успевают и все делают идеально. По внешности не богиня, как сами-знаете-кто, но симпатичная. Она... Живая. Реальная, настоящая...



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл. Кто победит?.. (Серебрянка или Милли - пара Крутобоку?..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz