Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 18.05.2024, 18:27
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:30 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Люсинда, ты почти угадала, только Звездоцап БЕЗ наклонностей к убийству, плюс еще смешать к этому "антиЗвездоцапу" Звездного Луча, Синюю Звезду без сумасшедствия, Огнезвезда, поумерив его фанатичное миролюбие, и Ночную Звезду. Hawk
А про Медведева ты не права, на мой взгляд - когда Грузия на Осетию напала, Медведев вмешался, ввел свои войска, хотя мог бы и не вводить. Fire


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:31 | Сообщение # 167
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
только Звездоцап БЕЗ наклонностей к убийству,

У него не было "наклонностей" к убийству, он убивал, когда это было нужно для его целей, а не для удовольствия.
Quote (Чернобыльская радиация)
Огнезвезда, поумерив его фанатичное миролюбие,

У него нет никакого фанатичного миролюбия, прочитай книги повнимательнее!
Quote (Чернобыльская радиация)
А про Медведева ты не права, на мой взгляд - когда Грузия на Осетию напала, Медведев вмешался, ввел свои войска, хотя мог бы и не вводить.

Сидя в Кремле, угу. Вот если бы он сам повел свою армию в бой и лично убил Саакашвили (хотя тому до Бича как до звезд), тут можно было бы сравнивать с Огнезвездом. А так - Медведев, в отличие от Огнезвезда, сроду не подвергал себя опасности, так что сравнивать тут невозможно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:25 | Сообщение # 168
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Люди, вы здесь обсуждаете котов или президентов?
А так, как я уже говорил, я считаю, что Звездоцап был хорошим предводителем, как и Ночная Звезда.


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 26.07.2011, 20:21 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Я не считаю Звездоцапа хорошим предводителем, хотя бы уже потому, что Цап - убийца и тиран. Он чуть не уничтожил свое племя, слив его с Речным, да и весь лес вообще. Позвал смертоносную боевую армию, которой руководил обиженный им когда-то котенок Крошка, жаждавший мести, и в результате все племена сошлись в жуткой битве, из которой вышли с большими потерями. Raven
Кстати, никак не могу подобрать к Цапу человеческого прототипа. К Бичу подобрала, к Огнику подобрала, к Хвостолому тоже подобрала, а вот к Звездоцапу - не могу. Hawk


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 26.07.2011, 21:33 | Сообщение # 170
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Он чуть не уничтожил свое племя, слив его с Речным,

Чем это уничтожило племя?! Получилась огромнгая боеспособная группировка, самая большая военная сила в лесу. Это Хвостолом уничтожал свое племя изнутри, у него питалась как следует только его "гвардия", а остальные жили впроголодь и ели падаль, да еще Бич, убивая своих же воинов. Это они чуть не уничтожили свои племена, а вовсе не Звездоцап, спасший племя Теней от голода после эпидемии.
Quote (Чернобыльская радиация)
обиженный им когда-то котенок Крошка,

Бич! Кроврожадный маньяк Бич, и больше никто. Крошка давно умер, а скорее всего, что его никогда по-настоящему и не существовало, только тело котенка, в котором уже тогда жила душа Бича.
Quote (Чернобыльская радиация)
жаждавший мести,

ЧС! Уж не думаешь ли ты, что Бич из мести Звездоцапу хотел захватить лес? Он ему наверняка даже благодарен был, ведь это из-за Звездоцапа Бич стал грозой всех котов, если бы не тот, он сейчас прозябал бы у Двуногих, наводя страх в лучшем случае на мышей, и то вряд ли. Если бы Бич хотел отомстить Звездоцапу, он попытался бы его отыскать гораздо раньше, а он сидел себе спокойно, пока тот сам к нему не пришел. А если бы не пришел - Бич никогда и не вспомнил бы о Звездоцапе, я уверена.
Quote (Чернобыльская радиация)
Кстати, никак не могу подобрать к Цапу человеческого прототипа.

Где, в истории? Если не в нашей и не в очень современной, то я знаю одного...
В конце шестнадцатого века во Франции был военачальник - Генрих де Гиз. Он был дальним родственником короля Генриха Третьего, и всеми правдами-неправдами пытался сам стать королем, на что вообще-то не имел права. То пытался настроить народ против законного монарха (и небезуспешно), то искал союзников в других государствах, то пытался доказать, что его род имеет больше прав быть королями, чем правящая династия Валуа. У Гиза было много сторонников, к тому же он был главнокомандующим армией, и в конце концов, ему удалось даже изгнать короля из Парижа. Тот потерял терпение и приказал убить Гиза, что и было выполнено. Гиз мог бы избежать гибели, но, когда его предупредили о готовящемся убийстве, самонадеянно ответил: "Он не осмелится!" За что и поплатился. Никого не напоминает?
Кстати, судя по описаниям в книге (это личность историческая но я о нем в основном читала в романах Дюма), он был высоким, темноволосым и со шрамом на лице. Как, нет ассоциаций со Звездоцапом?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Среда, 27.07.2011, 20:13
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 26.07.2011, 21:38 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Люсинда, спасибо, я про такого Гиза даже и не слышала! Hawk
Я более-менее знаю только двадцатый век и двадцать первый, текущий... Cloud


 
ЛюсиндаДата: Вторник, 26.07.2011, 21:49 | Сообщение # 172
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская радиация, я люблю исторические романы, вот и прочитала...
В принципе, можно представить подобную личность и в нашем времени, но конкретного персонажа действительно не припомню...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ДжейнДата: Среда, 27.07.2011, 09:23 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Противно!!!!!!!!!!!!! Читать уже ваши перебранки по любому поводу достало! Люсинда, вы не правы, что Бич родился злым! Да, Крошка в нём умер, но когда он уже стал предводой, не раньше!

 
БелоушкаДата: Среда, 27.07.2011, 15:11 | Сообщение # 174
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Quote (Джейн)
Читать уже ваши перебранки по любому поводу достало!

Не читай. Подобные отзывы - наезд.
Quote (Джейн)
Да, Крошка в нём умер, но когда он уже стал предводой, не раньше!

Крошка умер, та. Но Бич жил чуть ли не с рождения. Если бы он с самого рождения был бы добрым и милым котиком, он бы подавлял желания убивать и всем мстить. Сестра, брат.. Повод, не более. Многих шпыняли в детстве. Так что, все они должны стать убийцами? У них вполне есть шанс вырасти самостоятельными и образованными личностями. Крошка в юном возрасте помешался на мести.


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
ЛюсиндаДата: Среда, 27.07.2011, 20:13 | Сообщение # 175
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Джейн)
вы не правы, что Бич родился злым! Да, Крошка в нём умер, но когда он уже стал предводой, не раньше!

Если бы в нем хоть что-то к этому времени осталось от Крошки, он никогда не стал бы Бичом! Ни от какого воспитания нельзя начать получать удовольствие от убийств и пыток. Облизываться, когда умирающий враг корчится от боли, когда большинство окружающих не могут даже смотреть на это - это существо, ты считаешь, когда-то могло быть котенком? Извини, не могу поверить.
Белоушка, ППКС! Fire Fire Fire
Ответ прошу давать в теме Бича, так как он здесь оффтоп.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ГостьДата: Четверг, 28.07.2011, 08:28 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Вы, Люсинда, совершенно Не допускаете чужих мнений! Вы ещё не админ! Так что ведите себя с уважением к простым людям ( котам )! Leopard Crow

 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 28.07.2011, 12:23 | Сообщение # 177
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Гость)
Вы, Люсинда, совершенно Не допускаете чужих мнений! Вы ещё не админ! Так что ведите себя с уважением к простым людям ( котам )!

Она допускает! Она пытается с вами поговорить по-человечески, а вы на нее нападаете! Это недостойно умного человека! Bramble


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.07.2011, 21:29 | Сообщение # 178
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Гость, я уважаю тех, кто этого заслуживает, поверьте. Я только высказываю свое мнение и обсуждаю чужое. И опровергать его я имею право, это не запрещено правилась Острова Советов. А вот обсуждать персонажей не в их темах - запрещено, и для этого не нужно быть модером.
Эта тема для обсужденния предводителей племени Теней, так что Бич здесь явно не при чем.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 28.07.2011, 21:31 | Сообщение # 179
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Люсинда)
Гость,

Судя по всему, это была Джейн.
Гомен за оффтоп.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.07.2011, 20:33 | Сообщение # 180
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Первый втянул свое племя в абсолютно ненужную войну с Грозовым племенем

Эта война была нужна, чтобы убить Хвостолома. Конекретно Ночной Звезде это было нужно, чтобы получить девять жизней, ради блага своего племени. А вспомни-ка, сколько войн развязывал твой любимый Чернозвезд - они-то кому нужны были?!
Quote (Краснохвостка)
и объеденился с племенем Ветра, которое до этого так ненавидел,

Он их не ненавидел как таковых, просто ему нужна была их территория. Племя Ветра само по себе у него вряд ли вызывало больше ненависти, чем Грозовое или Речное. А в отношениях между племенами всегда так, не заметила? Вчерашний союзник может стать твоим врагом, и наоборот. За что же тут проклинать именно Ночную Звезду?
Quote (Краснохвостка)
а потом сдох(извиняюсь за выражение) от болезни вместе со своим глашатаем.

А это что, преступление? Ты считаешь, Ночная Звезда виноват, что началась эпидемия? Посмотрела бы я на Чернозвезда во время этой болезни, будь у него тоже всего одна жизнь.
Quote (Краснохвостка)
Чернозвезд действительно нормальный предводитель.

А кто недооценил угрозу от Двуногих в "Новом пророчестве"? Спохватился только когда они напали на его лагерь. Кто собирался, презрев Воинский Закон, отделиться от других племен и уйти в город? Кто постоянно пытался расширить свою территорию за чужой счет? Кто ныл и жаловался вражескому предводителю в "Отверженных", как слепой котенок? Да еще деморализовал таким поведением своих воинов. Кто устранился от всех дел племени и свалил все дела на глашатую, а сам валяется в пещере? Все твой нормальный предводитель! Как видишь, немало провинностей у Чернозвезда и помимо истории с Солом. О его прошлом здесь речи не идет - берем в счет только его поступки как предводителя...
Quote (Краснохвостка)
А случай с Солом - так это же самый настоящий гипнотизер в КВ.

Почему-то ни одного кота, кроме Чернозвезда, он не загипнотизировал. И ни одно племя подчинить своей власти не сумел. С Огнезвездом не получилось, а к Пятнистой Звезде и Однозвезду он и не рискнул идти. Видимо, как узнал от Полночи, что Чернозвезд - самый морально неустойчивый и поддающийся чужому влиянию из всех предводителей, так и нацелился прямо на него, как на самую удобную жертву.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 29.07.2011, 20:34
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz