Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 02:55
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл. Кто победит?.. (Серебрянка или Милли - пара Крутобоку?..)
Великий батл. Кто победит?..
Кто лучшая пара Крутобоку - Серебрянка или Милли? Чья история красивей и интересней?
ГостьДата: Вторник, 13.05.2014, 20:08 | Сообщение # 256
Группа: Гости





Цитата Мятная ()
Почему Крутик не может любить Милли? Почему?

Он ее любит как бы ~ Или я что-то не поняла.
Цитата Мятная ()
так как первая любовь всегда сильнее.

Цитата Рассветница ()
Тогда почему Серебрянка до сих пор любит Крутобока, хотя эта подростковая любовь?

Поскольку первая. Поэтому запоминается. Первые впечатления, так сказать. Но она никак не сильная. А подростки в основном "без мозгов", поэтому сохранить такое в памяти могут на долгие годы o/ Но настоящая любовь - это только взрослая и серьезная.


 
Faceless_MasterДата: Вторник, 13.05.2014, 20:33 | Сообщение # 257
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Рассветница ()
Тогда почему Серебрянка до сих пор любит Крутобока, хотя эта подростковая любовь?

А чем ей ещё там заниматься? Как умерла дурочкой с переулочка, так особо и не поумнела в звёздном племени. Для неё эта была не только первая, но и единственная любовь. Вполне логично, что в звездном племени ей особо заняться нечем, кроме как нянчить подростковое чувство. А Крутобок живёт. И, стоит заметить, наконец-то мозгами, а не тем, чем он жил во время своей "вечной" любви. И мне кажется, что чувство к Милли более осознанное и взрослое. И потому более глубокое. Потому что завязано не на "о, экстрим, о, я влюблён, буду вести себя как романтический герой, плевать, что это по факту мудачество", а на совместно преодолённых трудностях.
Любовь Крутобока и Серебрянки можно сравнить с Ромео и Джульеттой, хоть и ужасно глупо сравнивать детскую книжку от недалёких авторов и Шекспира. Что там, что там - идёт любовь секунды. Любовь основанная на подростковых чувствах, на мимолётном влечении и осознании того, что всё это - нарушение неких правил, а потому вроде как способ доказать, что ты не такой как все, что ты лучше и вообще умничка, раз посмел посягнуть на устои. Но по факту это остаётся не более чем глупостью, если снять красивую обёртку романтики.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Мятный_КотДата: Вторник, 13.05.2014, 22:11 | Сообщение # 258
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Faceless_Master, омг... (Оскорбление авторов и героев)


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 13.05.2014, 22:24 | Сообщение # 259
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Мятная, где было оскорбление авторов и героев?..

Добавлено (13.05.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Мне кажется, что слепые фанаты оскорбляют их гораздо больше, чем одно отдельно взятое мнение.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Мятный_КотДата: Вторник, 13.05.2014, 22:34 | Сообщение # 260
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
А чем ей ещё там заниматься? Как умерла дурочкой с переулочка, так особо и не поумнела в звёздном племени. Для неё эта была не только первая, но и единственная любовь. Вполне логично, что в звездном племени ей особо заняться нечем, кроме как нянчить подростковое чувство. А Крутобок живёт. И, стоит заметить, наконец-то мозгами, а не тем, чем он жил во время своей "вечной" любви. И мне кажется, что чувство к Милли более осознанное и взрослое. И потому более глубокое. Потому что завязано не на "о, экстрим, о, я влюблён, буду вести себя как романтический герой, плевать, что это по факту мудачество", а на совместно преодолённых трудностях.


Вот...



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 13.05.2014, 22:37 | Сообщение # 261
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Мятная, великолепно. На большее чем "омг, аскарбление" с последующим бездумным копированием всего комментария ума не хватило?


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Ветер_ПеременДата: Вторник, 13.05.2014, 22:51 | Сообщение # 262
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Не вижу никаких причин удалять пост пользователя Faceless_Master, поскольку он может доказать каждую букву своего поста.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РассветницаДата: Среда, 14.05.2014, 13:00 | Сообщение # 263
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Faceless_Master ()
"о, экстрим, о, я влюблён, буду вести себя как романтический герой,

Я думаю, в этот момент Крутобок знал на что идет и так не думал. Jay

Цитата Faceless_Master ()
Но по факту это остаётся не более чем глупостью, если снять красивую обёртку романтики.

Они могли отказаться от своих отношений, но не стали. Почем то глупость? Серебрянка тоже могла взять и полюбить кого-то, но-нет. "Ее подростковые" чувства все же были отданы именно одному Крутобоку. А Милли скрасила его одиночество, за это он стал ее другом. А я не спорю, он любит Милли. Но тогда почему никто не скрасил одиночество Серебрянки в ЗП? (насчет "скрасил одиночество" это удачное выражение).


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Faceless_MasterДата: Среда, 14.05.2014, 13:58 | Сообщение # 264
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Рассветница ()
Я думаю, в этот момент Крутобок знал на что идет и так не думал.

Но факта романтизации обычнейшего нарушения устава это не отменяет. Они оба знали на что шли. И героизировать их за это нельзя ни в коем случае.
Цитата Рассветница ()
Они могли отказаться от своих отношений, но не стали. Почем то глупость? Серебрянка тоже могла взять и полюбить кого-то, но-нет. "Ее подростковые" чувства все же были отданы именно одному Крутобоку.

Подростковая любовь не может быть настоящей по определению. Страсть, влюблённость - что угодно, но не любовь. Даже если она закончилась котятами. Мб., стоит вспомнить, что у реальных кошек любовь ограничивается временем течки?.. Их любовь была не преодолевающей все невзгоды и соединяющей и в радости-горе, а именно влюблённостью, когда нравятся не столько чувство/партнёр/ощущение комфорта, сколько именно сам факт нарушения правил. А разве это любовь?..
А что касается звёздного племени - там в принципе не показана жизнь котов и пары. Так что к Хантершам вопросы.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РассветницаДата: Среда, 14.05.2014, 14:00 | Сообщение # 265
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
А что за любовь Милли к нему и наоборот?

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Мятный_КотДата: Среда, 14.05.2014, 14:20 | Сообщение # 266
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Faceless_Master, только не надо меня оскорблять, окей?!

Я всё - таки считаю, что это оскорбление - дурочка с переулочка и недалёкие авторы.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ГостьяДата: Среда, 14.05.2014, 14:29 | Сообщение # 267
Группа: Гости





Цитата Faceless_Master ()
Страсть, влюблённость - что угодно, но не любовь.

Та же суть, что Листвичка и Грач, Синегривка и Желудь. В их любовь я тоже не верю. "Полюбили" друг друга встретившись всего-лишь пару раз, и уже котята. Что, где, почему? Просто котята, не ля, не мя.
Цитата Рассветница ()
А что за любовь Милли к нему и наоборот?

Вот поэтому фанатов Крутобрянки и считают слепыми. Какую первую пару показали, такую мы полюбили. Это, так сказать, стадный инстинкт. В этом случае Крутобок и Серебрянка. Эту пару была первая, но это не значит, что их любовь будет вечной. А вот если бы сначала показали любовь между Милли и Крутобка, тогда бы эта пара была бы самой обожаемой, а не Серебрянка Lion Можно привести кучу примеров из аниме, фильмов, мультфильмов и т.п.
И поэтому всячески прикрываете эту пару, и даже теперь берете такие примеры, что Крутобок вообще не любит Милли. Как и говорили, от балды решил завести с Милли роман?


 
Мятный_КотДата: Среда, 14.05.2014, 14:37 | Сообщение # 268
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Гостья, наоборот. Ласточка - это страсть, влюблённость Грача.


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
Faceless_MasterДата: Среда, 14.05.2014, 14:42 | Сообщение # 269
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Мятная, вас никто и не оскорбляет. Нечего подозреваку из себя строить.
Цитата Мятная ()
Я всё - таки считаю, что это оскорбление - дурочка с переулочка и недалёкие авторы.

Считай сколько хочешь. Это не отменит того, что авторы действительно недалёкие, а Серебрянка действительно показана дурочкой с переулочка.
Цитата Рассветница ()
А что за любовь Милли к нему и наоборот?

Обычная любовь. Без сопливых "ах, нам не дают любить, мы будем страдать всем назло!!!111 что значит всем плевать на наши страдания???777", без шаблонных тайных встреч и прочей дури, на которую так легко собрать полный зал девочек-подростков. Любовь Крутобока и Милли обычная, домашняя, бытовая - называй как хочешь. Та самая любовь, когда и через огонь, и через воду, и через медные трубы. И в горе, и в радости, как говорится. Когда вместе была пережита не одна беда и преодолено не одно испытание.
Совсем некрасивое для многих чувство. Но зато оно настоящее, в отличие от влюблённости.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Мятный_КотДата: Среда, 14.05.2014, 14:49 | Сообщение # 270
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Faceless_Master, а Вы не стройте из себя Умника - Императора, окда?!

Серебрянка не дурочка. Авторы хорошие.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Великий батл. Кто победит?.. (Серебрянка или Милли - пара Крутобоку?..)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz